--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как попасть на экскурсию в Ичалковский Бор?

Путешествия по области
2170
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RoMih
07.06.2011
Хотим с друзьями посмотреть на пещеры, но погуглив наткнулся на то что на территорию бора просто так не попасть без спец разрешения. Машину поставить тоже туда не куда. Обзвонив турагенства, сказали что только организованные группы. Может кто нибудь в курсе реально ли туда как нибудь попасть своим ходом, или на месте экскурсию заказать можно?
One of us
07.06.2011
Может какие новости конечно, но попасть можно раньше было всегда
Вот тут опытный человек туда собирается, можете присоединиться. forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=10125 Я тоже скорее всего туда поеду с ним
RoMih
07.06.2011
интересно
у жены только ДР в этот день, поэтому не знай как получится, но в целом заманчивое предложение
Ездили своим ходом, никаких препятствий не увидели. Но было это несколько лет назад. Не думаю, что лес огородили забором. В сам лес вы не проедете (да и не надо), оставите машину - и вперед, пешком. Ну и асфальт до бора никто не проложил, по грунтовке надо ехать, в грязь лучше не рисковать.
А почему с организованными группами предлагают - чтобы все пещеры интересные долго не искать, гид вас к ним проведет. Но это кому как нравится, кто-то может быть, наоборот, хочет там погулять и самостоятельно все облазить.
RoMih
07.06.2011
понятно, думал может на самом деле огородили и впускают как в Саров :)
Julya2011
09.06.2011
Посещаем пещеры каждый год своим ходом и никаких заграждений там не было. Только машину надо оставить на площадке перед входом в лес. Пещеры найти легко: дороги там все утоптаны, не ошибетесь; а потом в выходные народ толпами ходит... Если на два дня ехать, то переночевать можно в палатке на реке Пьяна. А вобще там классно!!!
RoMih
09.06.2011
спасибо, знач можно не искать турагенства, которые проводят )
эх, поздно посмотрела темку....может группу соберем? надо 10 человек набрать для поездки....
RoMih
19.06.2011
я не против, если кто соберется, то присоединюсь
вход в бор бесплатный и без какой либо вообще волокиты, на машинах вроде только запрещено въезжать на территорию заказника, ну и естественно мусорить на его территории. nn-gid.ru/peshhery/ichalkovskie-peshhery/
RoMih
16.11.2011
спасибо, но думаю не очень актуально будет в это врем года :)
кстати был раз уже по снегу, впечатления несколько другие от тех что летом))) единственное нужно быть предельно осторожным чтобы не подскользнуться или съехать со снегом.
RoMih
16.11.2011
Вот-вот, а когда летом не был, подскользнуться гораздо проще )
ну тогда, если так тянет в пещере оказаться и не хочется ждать весны, стоит съездить в пешелань в музей подземный музей горного дела.
RoMih
17.11.2011
Кстати как вариант. Спасибо за информацию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов