--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос сотрудников туристических агентств

Платная реклама
3
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу, Уважаемые сотрудники туристических агентств, поделитесь пожалуйста,

Каким специализированным программным обеспечением Вы пользуетесь в повседневной работе?

Работаю в ВУЗе и у нас новая дисциплина "Информационные технологии в туризме", поэтому очень хочется знать, так сказать, "ХИТ парад" программ, помогающих в вашей повседневной работе. (Word и Excel не считаются). Может быть просто ваши комментарии или замечания - чему стоит научить будущих претендентов на должность менеджера по туризму.
тогда совет - пойдите на практику в турагентство, там вам все и расскажут))
Замечательно, конечно, это действительно, правильнее всего, но не реально с точки зрения совмещения графиков всех работ (работаю в двух ВУЗах).
И интересно знать выборку по агентствам, а не отдельный офис.
все агентства пользуются фактически одними и теми же источниками
Одно и тоже - это поиск на обычных сайтах туроператоров и e-mail для бронирования?
Просто в Интернете рекламируют МастерТур, Самотур. В нашем регионе это не актуально?
за всех сказать не могу, кто-то пользуется, кто-то нет
я ими не пользуюсь
тоже не пользуюсь
да я смысла невижу зачем деньги в пустую выкидывать.
То есть студентам достаточно освоить поиск и подбор тура на сайтах туроператоров или еще на что то обратить внимание?
А для финансовой отчетности вы используете 1с или что то другое?
Нужны ли менеджерам навыки создания простейших по наполнению сайтов?
Извините, что столько вопросов на вас вывалила ) Думала, что тема будет интересна и полезна туристическим агентствам, а отвечают единицы(
на мой взгляд (учитывая что у меня высшее туристическое образование) лучше вообще не идти учится на туризм,а сразу работать в этой сфере.подбор тура на сайтах-это мелочь,надо знать что продаешь.
1с использую.удобно.
я своих менеджеров к сайту (его оформлению) не подпускаю,накуролесят.предпочитаю писать инфу всю туда сама.
Как пользователь туруслуг и человек, тоже имеющий высшее техническое образование, согласна с вами. В вашей сегодняшней профессии важны опыт, корректное человеческое общение и кругозор.
Но учить студентов чему то надо, стандарт образования требует, да и начальство тоже )
Кстати, а вы не согласились бы на круглый стол со студентами ?
а зачем учить то,что потом не пригодится в туризме совершенно?)потратила 5 лет,выкинула кучу денег,если бы на тот момент в туризме не работала-после вуза никуда бы не устроилась))))

можно было бы попробовать,но я как бы сказать специфичный человек)))))))))
Так вот чтобы не учить бесполезному и создала эту тему, но честно никаких практически значимых комментариев не слышу(
Вашу "специфичность" наблюдаю со стороны на разных форумах ), поэтому и предложила, если будет желание, пообщаться с молодежью.
давайте в приват)
Хорошо, когда будет организовано подобное мероприятие скину предложение в приват.
Nadyn
18.01.2012
Согласна с коллегами, легче обучить менеджера без туристического образования, чем переучивать и доказывать на практике, что, тому что их обучают, расходиться с действительностью.
Тем более, их практически не учат даже элементарной географии, пример: "пришла к нам девушка на собеседование, ее спрашивают "Где находиться остров Бали?" она отвечает "В Карибском бассейне!!!" и это человек который закончил институт по специальности Менеджер по туризму.
Уже написала выше, что очень хочу у вас - профессионалов узнать чему их учить, что бы не просиживали бесполезно. Что бы вам не переучивать, как вы пишите, предложите что нибудь конкретное по теме )
p.s. географию не преподаю, очень прошу советов именно по информационным технологиям.
Я уже года 4 пользуюсь программой Само-Турагент, очень удобно, особенно агентствам, где большая клиентская база.
Обязательно учту это. Благодарю за конкретику.
Ваша версия основана на Access или SQL server? (на сайте фирмы сейчас представлены именно они)
Nadyn
18.01.2012
Вся наша работа построена на 90% из общении с людьми, и только 10% компьютер, обучить менеджера ориентироваться на сайтах тур. операторов, можно и за 2-3 дня (они почти все однотипные), а добиться что бы менеджер не сидел и не хлопал глазами при вопросах туристов "А где это находиться?" и "А что там можно посмотреть?"....., на это уходит очень много времени. А на счет информационных технологий))), мы их просто не используем, а просто знаем где и у какого тур оператора что смотреть, конечно есть программы которые считывают информацию с сайтов тур. операторов, но на их слишком много ошибок и очень часто они выдают то, что на самом деле уже давно продано или изменилось.

P.S... А такие программы как 1С, менеджеры в тур. бизнесе не используют (может только в очень редких случаях), они же не бухгалтера.
Про 1с полностью с вами согласна. Для меня сложно корректно объяснить работу с этой программой не являясь экономически грамотной. Надеюсь мое начальство со мной согласится по этому вопросу)
Про остальные продукты хотела спросить:
не используете ли вы программы для оформления анкет для виз, ваучеров?
Базу данных клиентов как храните?
Хватит ли небольшому агентству базы данных под управлением MS access?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов