--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Получил итальянскую визу. Спасибо ребятам с визового центра.

Визы, документы, билеты, инфа
7
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ХиТрил
26.06.2012
Ввиду понятной системы удлинения сроков действия визы, второй раз обратился в итальянский визовый центр.
В этот раз рекорд (или опыт? :) ). За один день собрали документы. С первого раза подали без беготни, переделок и добавок. В прошлый понедельник вечером подали, сегодня забрал.
Единственная нестыковочка: вчера туда позвонил, сказали, что можно подъезжать за паспортами. Вечером мне было неудобно, я заехал сегодня с утра, но не к открытию, как собирался, а чуть задержавшись. Вручая документы, молодой человек улыбался, удивляясь, как я угадал со временем, ведь их привезли 10 минут назад!!!
Короче, накладочка была, но я её не заметил! :)))
Да, и, самое главное, вторая виза получена на 6 месяцев. Надеюсь, следующая будет годовая! :)
69xxx
26.06.2012
поздравляю! они там хорошо работают!))
Спасибо! :)
У меня всегда от них было наилучшее впечатление. Поддержали марку!
Про ОСВЦ ничего плохого не скажу, тем более мой опыт не показателен, но всё равно, как-то не так душевно! :)
69xxx
26.06.2012
ну да... после них чота даже к другим и не хочется (надеюсь, что они нас читают, но борзеть не будут!)....
;)
Ну, я кумиров не творю! :)
После "итальянцев" я уже пользовался услугами ОСВЦ. Вернулся исключительно из-за понятной системы увеличения сроков действия виз.
Вот именно, я тоже заходила в этот центр, который на Ошаре. Осталось крайне недавольна, особенно, девченками, которые рожи там корчат, охранник дебил, чуть до трусов не раздел. Туда больше не нагой. Обратилась в агенство на Звездинке за визой, быстро, оперативно, грамотно сделали и тетичка сидела улыбчивая, все разъяснила подсказала как и куда выгодней и сделали за неделю.
Безопасность - это не их прихоть. Мне тоже не всё понравилось в этом плане, но я отношусь с пониманием.
Ездим много, видели в разных странах много перекосов в этом плане, уже перестали раздражаться.
Хорошо, что есть выбор. Мы, например, не каждой тётеньке доверим паспорта.
FY
27.06.2012
потроллю немножко, так и быть))) короче, можно у нас с рожами и раздеваниями, но за дешево, а можно у тётички с титечками на Звездинке, но хз за сколько и хз вернут ли паспорт и ответят ли в случае пропажи.
Я бы ещё добавил, хз подо что получена виза и как это аукнится, если легенду будут проверять...
Правда, если поездки не регулярны, то на это можно внимание заострять не сильно. :)
One of us
26.06.2012
Ну ты герой!! На сколько человек подавал?
Я недавно на четверых подал в Чехию, проклял все, четыре раза ходил, около 80 страниц бюрократии(( Больше не буду ездить самостоятельно в Европу
На троих, но страниц явно меньше. :)
Чехам я "сдавался" в Москве пару лет назад. Всю душу вывернули с этими бумажками, хоть их было больше, чем необходимо "итальянцам". Придирались даже к размерам фотографий. А уж, как я получал три оригинальных факса подтверждения с отеля, уже здесь писал. Кончилось тем, что очередной запрашиваемой бумажки у меня не оказалось. Девушка спокойно предложила мне приехать с документами завтра. Я ответил, что живу в 400 км от её окошка, ни за какой бумажкой я не поеду. На её предупреждение о возможном отказе я ответил, что в мире очень много стран, где мне будут рады, и, если Чехия не хочет быть в их числе, я это переживу...
Короче, визы получил, но впечатления не такие, как от нижегородских мест выдачи заветных вклеечек! :)
А из-за каких-то бюрократов лишать себя удовольствия от поездок глупо. :)
Oksy_NN
26.06.2012
Добрый день! Поздравляю! :-) Очень рада за Вас! Подскажите, а через какой визовый центр Вы визы получили в италию? Где он находится? И к кому обратиться там лучше? :) А еще, Вы сами бронировали билеты на самолет, место в отеле.... Расскажите поподробнее, как это делается, если не сложно :-) Заранее спасибо!
Спасибо за поздравления.
Итальянский визовый центр у нас в городе один, расположен на Б.Печёрской, легко находится через Яндекс.
Обратиться лучше прямо в окошко, ребята очень отзывчивые. :)
Место в отеле бронировал через booking.com .
Билеты на самолёт бронировал (именно бронировал, а не покупал) через aeroflot.ru .
Не очень понятен вопрос про "как это делается". Заходится на сайт и бронируется. :) Как ещё?! :)
Vladnn
26.06.2012
ХиТрил писал(а)
Билеты на самолёт бронировал (именно бронировал, а не покупал) через aeroflot.ru

Аэрофлот дает фору между бронированием и оплатой? большую?
ни разу не обращал внимания на это и сразу платил
Когда я покупаю билеты, я сразу плачу. Здесь они мне были не нужны. У Аэрофлота есть возможность забронировать на сутки. Что приятно, что в отличие от Люфтганзы, Аэрофлот не берёт за это денег.
FY
27.06.2012
аэрофлот делает бронь на 48 часов.
Может, есть какие-то варианты. Мне они давали 24 часа.
Vladnn
27.06.2012
ХиТрил писал(а)
У Аэрофлота есть возможность забронировать на сутки.

А в чем кармический смысл для претендента на визу в этой 24 или даже 48 часовой брони?

Представляю ситуацию так.
Сделали пусть даже бронь на 48 часов, распечатали, принесли в ВЦ или в консульство, сдали.... визу ставят все равно в течение недели. т.е. с огромной долей вероятности мождно предстаивть, что дотошный клерк в консульстве возьмет и проверит актуальность вашей брони.. делается это очень легко по интернету зная номер брони и фамилию пакса. и увидит, что брони уже нет.. и соответственно подлог и штамп в паспорте с отказом и гемор в дальнейшем.

Это я к чему... авиабилеты надо показывать правильные...просто распишите по гостиницам, что вы больше ночей проведете в той стране, куда обратились, а не куда прилетаете/вылетаете

Все вышесказанное ИМХО
Смысл простой. Мне нужна виза на один период, но лететь в заданную страну собираюсь в другое время. Делаю бронь, получаю визу...
Vladnn
27.06.2012
эт понятно.... свое видение я описал
Vladnn
26.06.2012
вот еще про покупку билетов forum.awd.ru/viewforum.php?f=983
читать-не-перечитать
FY
27.06.2012
как правило, неоплаченные брони аэрофлота прокатывают для вех представленных в ОСВЦ стран.
странно, мы чехам сдались сразу и без накладок в Москве, собрали все доки сами по списку и рекомендациям, ни к чему не придрались, всё прошло ок =)
Может, успокоились, может новые люди...
Но у меня много знакомых, с неоднозначным мнением о работе визового центра Чехии. :)
Вроде как в последнее время у чехов подвижки в лучшую сторону, по крайней мере (если верить форуму Винского) принимают брони с букинга без всяких факсов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов