--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замок графа Храповицкого

Путешествия по области
2
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lenka2323
16.06.2013
Рекомендую съездить и посмотреть своими глазами, вот эту красоту. Замок во французском стиле, просто чудо в русской глубинке. Эти останки прежней роскоши остались от родового имения Храповицкого, посёлок Муромцево, Судогодского района Владимирской области. Вчера была там, до сих пор,под большим впечатлением!

www.nn.ru/user.php?user_id=266610&page=gallery
lenka2323
16.06.2013
ulla
16.06.2013
Спасибо! Впечатляющие фотографии!!!!
Bonus777
31.07.2013
Не знал, что ты историческими памятниками увлекаешься! :))))....
ulla
31.07.2013
А вот так =))) Я про тебя тоже не знала ;)
Bonus777
31.07.2013
А вот так!!! )))...
ulla
31.07.2013
Был уже в Храповицком имении?
Bonus777
31.07.2013
Нет. Но я был в Памуккале. :)))...
Очень давно хочу туда...напоминает замок Дракулы с некоторых ракурсов... оченьжаль, что не реставрируют, шикарный он.
kwostatus
26.06.2013
Напомнил Глубоку над Влтавой
Подскажите, Вы там нашли где перекусить рядом? народ грит, там нет ничего
lenka2323
17.06.2013
По поводу каких-нибудь кафе, не знаю, а точнее не видела, там все таки деревня. Мы брали с собой бутеры(ездили на машине), делали шашлык на обратном пути, правда место для стоянки долго искали, так ничего и не нашли, "не местные мы:)" пришлось просто в лес у дороги заехать.
там рядом небольшая деревушка,кафе вы вряд ли там найдете,лучше с собой брать
lenka2323
17.06.2013
Нашла еще фото до разграбления www.tectonika.ru/foto_hrapovitsky.html
ulla
17.06.2013
А из НН по времени сколько туда ехать?
lenka2323
17.06.2013
мы выехали в 12ч дня, с учетом пробок в Муроме были около 3ч, там небольшая экскурсия, и до усадьбы еще около часа. Все очень быстро, хотелось бы побольше по блуждать, вернулись в этот же день.
ulla
17.06.2013
Т е на территорию усадьбы не пустят? только с экскурсией?
lenka2323
17.06.2013
Нет, никаких экскурсоводов, мы сами себя развлекали, в усадьбу вход свободный.
ulla
17.06.2013
Спасибо))) теперь осталось собрать команду и ехать исследовать))
Fork
30.06.2013
если что -меня берите)
ulla
30.06.2013
Окей!!!
сама усадьба находить в парковой территории если ее так назвать, проход обсалютно свободный. экскурсию местные детешки могут провести,если захотите. недалеко есть конюшню принадлежавшие этой усадьбы и барский пруд. в конюшнях делать нечего,а вот к прудам рекомендую сходить
ulla
31.07.2013
Спасибо!! Но я все еще жду, когда народ соберется, обещали же свозить!
Fork
31.07.2013
дада!!! И я жду!!
ulla
31.07.2013
Я про вас не забыла!
evil nn
18.06.2013
А зачем надо было через Муром ехать? По московской трассе ближе, да и есть возможность в другие интересные места заехать - Дюкинский карьер, фонтан природный.
lenka2323
18.06.2013
Да это понятно, мы специально поехали через Муром, что бы там побывать:)
Ездили с ночевкой?
lenka2323
17.06.2013
в 12ч дня уехали в 1ч ночи приехали, но лучше с ночевой. Можно в палатках или в гостинице переночевать. Лучше ехать компанией,веселее:)
mari63na
26.06.2013
В соседней теме про автопутешествие пишут, что страшно на территории этой успдьбы, опасные пьяные местные жители блуждают.Не заметили такого?
lenka2323
26.06.2013
Может быть конечно, есть такое, так как усадьба заброшена. Внутри полная разруха, пустые бутылки и т.п. Но когда мы были никаких пьяных компаний я не видела, все люди приличные, с фотиками ходят, все фотографируют, много на машинах подъезжают, с детьми много.
mari63na
27.06.2013
понятно, спасибо) Тоже, думаем, туда поехать. Тже через Муром хотим, т.к. там тожене были) Подскажите, а в Муроме Вы экскурсию брали (и можно ли вообще экскурсовода найти) или сами гуляли?
lenka2323
27.06.2013
В Муроме гуляли сами, очень быстро, время поджимало, вам советую заранее определиться с местами где хотите побывать
и в путь. Если на машине, то самим можно все объехать посмотреть.
а расскажи про муром, что там стоит посмотреть?
-Lenka-
31.07.2013
В Муроме нужно смотреть монастыри. Самый большой - Спасо-Преображенский. Он немного на отшибе, не в центре. Красивый, там есть небольшой зоопарк, можно попробовать позвонить в колокола (не всегда, там как-то по времени организовано). В нем же можно набрать освященной воды и купить вкусного монастырский хлеба.
В центре города еще два монастыря, совсем рядышком друг с другом. В Троицком монастыре мощи Петра и Февроньи, в честь которых праздник семьи, любви и верности. Рядом с ним Благовещенский монастырь, в нем, когда мы там были в прошлый раз, еще велись реставрационные работы. Оба монастыря очень красивые.
Ну а в остальном - есть памятник Илье Муромцу на въезде в город, в центре есть парк, ну и просто можно погулять по городу.
Спасибо,значит интересен он будет в основном любителям монастырей только
-Lenka-
31.07.2013
В основном, да. Больше там смотреть особо нечего.
LadySveta
31.07.2013
Удивительно! При таком небольшом количестве сохраненной исторической архитектуры в стране, даже одну на тысячи и тысячи километров достопримечательность сохранить не можем(
а могла бы быть красотаааа....
NatusM
01.08.2013
Насколько это далеко?
это почти у владимира,в принципе не очень далеко. пара часов на машине
А давайте проголосуем за замок
10russia.ru/object_66
Может как-то поможем ему
Я три раза проголосовала
ulla
02.08.2013
И я :)
я давно голосую, только там такой разрыв голосов большой(( боюсь уже бесполезно
ulla
03.08.2013
Мой друг, москвич, аж 4 раза был в этом замке, а я ни разу ((
″villeroy&Bosch - на ней сзади написано...
Эта контора существует до сих пор и делает сантехнику и плитку....
как-то приезжали к ним на презентацию - я эту плиточку и взял с собой, поприкалываться: мол - можно у вас дозаказать))))... Они очень были удивлены))) плитке то уже лет 150 наверное...″

а вот интересный пост ru-travel.livejournal.com/25769502.html?style=mine#comments
mytool
22.08.2013
Мы были там в июле, пока ходили смотрели приезжали реставраторы, думали что и как там можно сделать, ходили все фотографировали, так что возможно скоро из него и сделают что-то типа музея.
там давно проходят субботники,о реставрации вообще речь не идет,т.к. нет финансирования
mytool
22.08.2013
Ну я за что купила, за то и продаю, реставраторы помоему московские, они даже плитку ходили смотрели, какую вместо нее можно положить....
эти летом проходил конкурс "россия 10", и если бы усадьба прошла до последнего тура, то была надежда выбить гранд на реставрацию при наличии готового плана и рассчетов, но она не прошла.
Fork
22.08.2013
съездила бы, нас двое, ищем попутчиков с машиной, скинемся на бензин и, в зависимости от пожеланий водителя, будем болтать без умолку либо крепко спать
ulla
22.08.2013
И я бы хотела :)) Ато уж лето заканчивается :(((
karamel14
23.08.2013
предложения в приват)))
Fork
23.08.2013
вопрос актуален! тепло, солнечно, приятный ветерок, путешествие - что еще нужно для субботнего дня?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов