--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый загранпаспорт. Не совпадают отпечатки. Что делать?

Визы, документы, билеты, инфа
1649
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
21.04.2018
Получала сегодня новый загранпаспорт на 10 лет, вернее пыталась получить. Отпечатки пальцев не совпали. То есть в моём паспорте отпечатки не совпадают с моими. Как так? У меня за месяц могли измениться отпечатки пальцев? В УФМС предлагают по новой подавать заявление и платить гос.пошлину снова. А если опять не совпадут, так без конца? Говорят программа у них глючит, возможно. Которая считывает? А я причём? Или говорят забирайте такой, где отпечатки с Вашими не совпадают, типа это мало на что влияет. Это, действительно, так? А зачем тогда отпечатки пальцев делают.

Якобы у многих такая ситуация и в основном не переделывают, забирают такой паспорт, даже если не совпали отпечатки. Чем это грозит? Мне кажется есть какой-то подвох. У кого-то может была такая ситуация?

Ой, случайно, 2 темы разместила. Модераторам, просьба удалить одну.
Интересно
Отпечатки за месяц не могут измениться, они вообще не могут, если не срезать себе подушечки пальцев)
LikaSh
21.04.2018
Не срезала). Что я маньяк-мазохист что ли какой)?. Они грешат на программу, которая считывает. Х.з. главный вопрос, что делать, брать такой?
Я не знаю, у меня старый, в следующем году только буду менять
Ну да, срезают на трупах, чтобы не опознали)
LikaSh
21.04.2018
Ну, надеюсь, до такого не дойдет).
LikaSh
21.04.2018
Хотя я так устала что-то от медицинской истории, с рукой вот мне напортачили, теперь вот паспорт, когда вылет на носу. Потом ещё сестру у меня терапевт довёл до острой почечной недостаточности - на диализе постоянно и неизвестно ещё обойдётся ли без пересадки почки. 3 недели лечили от ОРВИ и даже на анализы не давали сначала направление, пока человек сознание не потерял просто(. Поэтому я не против, наверное, чтобы меня уже кто-то убил). Устала(.
Ой-ёй (
LikaSh
21.04.2018
Всего скорей, придётся срочняком за свои деньги делать новый паспорт. Да ещё за срочность платить. А потом уж с УФМС разбираться по приезду, если силы на это будут.
А в том году Испанский визовый центр накосячил в визе с именем. Полностью поменяли). Отправляли в Москву на коррекцию паспорт с визой и ждала 2 недели. Тоже понервничала, конечно, что не успеют к вылету сделать. Но они хоть бесплатно переделывали, а тут-то почему опять я должна платить?! Я уже оплатила услугу! А если и новый паспорт опять с таким косяком будет?!
Zaika22
21.04.2018
Попробуйте в понедельник в Москву позвонить туда, где делают эти паспорта. Может можно обойтись малой кровью.
LikaSh
22.04.2018
Спасибо!
Т.е. паспорта печатают в Москве? Не в Нижнем?
Zaika22
22.04.2018
Нового образца в Москве. Возможно еще в одном городе, но могу путать.
есть капсулы эвтаназии. все зависит только от вашего желания.
LikaSh
21.04.2018
Так то в Европе вроде). А как я без паспорта туда уеду?) У нас-то откуда такой прогресс в стране)?. Всё, так сказать, по старинке по-прежнему).
А откуда Вы узнали, что они не совпадают?
LikaSh
22.04.2018
Как откуда? При получении паспорта повторно "сканируют" пальцы и сравнивают с отпечатками в паспорте. Не совпали. О чём торжестаенно сообщила сотрудник УФМС после 30, наверное, по счёту попытки(.
Ясно.
Вы как получали паспорт: обычным образом или прибегнув к услугам ФГУП "ПВС" , который сидит там же, на Родионова и берет 1,5 тыс.рублей за услуги?
LikaSh
22.04.2018
Да я всегда обычным образом загранпаспорт получаю, анекту заполнить на гос.услугах 5 минут. Смысл кому-то за это столько платить. На визы тоже сама документы сдаю, там возни побольше, конечно. Срочно мне не надо было. Тогда зачем тут посредник?? С паспортом ребёнка всё нормально, его за 3 недели сделали. Ей 7, отпечатки не берут даже на 10 -летний паспорт. Я так поняла, у них сложности именно с биометрическими паспортами, которые на 10 лет. Плохое оборудование, программы косячные, а может и сотрудники). Из-за них теперь путёвку сдавать(.
Просто если через этот ФГУП, то им претензии предъя вить можно было бы...
LikaSh
22.04.2018
Я даже и не думала, что такие проблемы могут быть. Начала паспорт сильно заранее оформлять. Но от нашего государства не знаешь, где пинка ждать и когда. Но что прилетит "счастье" рано или поздно это точно! Теперь придётся от путёвки во Вьетнам отказываться(((.

Нет, конечно, можно оформить заново втридорога срочно. Но неохота переплачивать за чужие косяки. Я лучше не поеду никуда и потрачу отпуск на трепание нервов всем в УФМС). Пусть отвечают за свои косяки.
LikaSh писал(а)
В УФМС предлагают по новой подавать заявление и платить гос.пошлину снова.
Вы наверное уже читали соответствующие статьи, но напишу
Статья 1069 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Выдача паспорта
83. При выдаче паспорта уполномоченным сотрудником проверяется сходство гражданина с фотографией, правильность заполнения реквизитов паспорта на основании сведений, указанных гражданином в заявлении, а также машиночитаемой зоны.
В случае выявления технического брака или несоответствия персональных данных, отметок и записей на момент выдачи паспорта оформляется новый паспорт без повторного представления гражданином документов, предусмотренных Административным регламентом (за исключением личной фотографии владельца паспорта), в том числе без повторного взимания государственной пошлины. В этом случае максимальный срок оформления и выдача нового паспорта составляет 2 часа с момента предоставления фотографии владельца паспорта. Срок предоставления фотографии владельца паспорта не должен превышать 24 часа с момента выявления технического брака, за исключением выходных и праздничных дней.
LikaSh
22.04.2018
Спасибо! Что-то они не особо хотят новый делать. Пойду к руководству. Но по закону у нас всегда всё возможно, а на практике частенько через суд приходится вопросы решать(. Тянут время, настаивают, чтобы паспорт ещё полежал у них...
Мне кажется на это и рассчитано, что многие не готовы ходить по судам, а скорее сделают новый паспорт за свой счет.
LikaSh
22.04.2018
Они просто начали настаивать, что переделать не могут, а могут только сделать новый документ с новыми данными и никак иначе. А за это надо платить... Вот я и растерялась, но всё равно были мысли, что где-то пытаются накрячить... Ходила к начальнику отдела, та убеждала забрать такой. Я решила сначала разобраться, как правильно... Ну и они точно не знают, будут или нет проблемы с таким паспортом. На выдаче предложили подождать неделю... В общем, совсем запутали.... Отпечатки совсем недавно что ли делать начали? Такое ощущение, что у них ничего не отработано, сами не знают ничего...
Идите к руководству, ссылайтесь на статьи закона пишите заявление на замену паспорта. Пусть исправляют свои "косяки".
DimN
22.04.2018
Ага, предлагают подождать неделю, а потом скажут "Ну что ж вы так затянули, видите, в ГК написано, что новую фоточку надо в 24 часа предоставить, теперь ничего не поделаешь, придется платить и ждать новый срок" :о) Слова-то их к делу не пришьешь.
Жесть какая-то, не думаю, что это просто некомпетентность, похоже на сознательный кидок (я не про косяк с отпечатками, а про отказ от быстрого бесплатного решения проблемы).

П.С. Русалочке респект за оперативную подсказку, поскольку косяк выявился в выходные, думаю, ТС еще успеет.
А Вы сходите к руководству, оно в отличие от сотрудников нормы законодательства знает лучше. Я когда сдавала на новый паспорт, мне старый сразу так порезали, а потом стали документы проверять и нашли ошибку в анкете, и завернули документы, а я говорю паспорт мой старый еще 6 месяцев действует, верните мне его в исходном состоянии пожалуйста. Сами анкету перепечатали, наклеили на ту что с ошибкой и все приняли.
Летели в октябре 2017 через Москву. Дочке 15 лет паспорт на 10 лет. При прохождении таможни палец прикладывала к спец. устройству, проблем не было. Получали паспорт через Ленинский УФМС, при получении паспорта все было нормально.
В Приокском ФМС, на Голованова, такая же фигня. Пальцы при получении паспорта не сошлись с тем результатом, что сдавал при оформление. И сотрудники и начальник этого отдела ФМС пели в точности такие же песни, как и Вам: - забирайте без авторизации, типа все так делают; приходите потом - не задерживайте очередь; сдавайте документы на новый и т.д. Пришлось поскандалить и пригрозить Прокуратурой. Со сто-писятой попытки случилось чудо - всё сошлось! Нервов они мне вымотали за эти полтора часа немеряно. Уходить без результата от них нельзя! Им, похоже только и надо, чтобы Вы от них ушли без каких-либо действий и тогда проблема останется только у Вас. Предполагаю, что это косяки их оборудования или программного обеспечения, а может и непрофессионализм сотрудников работающих с оборудованием. Так как ранее я сдавал пальцы на шенгенскую визу и на границах у меня их неоднократно проверяли, проблем не было ни разу. Всё быстро и с первого раза проходило. Боритесь за качество предоставляемой, далеко не дешевой услуги, оплаченной Вами.
LikaSh
26.04.2018
Я там и оформляла(. Надо было на Родинова, наверное. Мне кажется у них с чипом в паспорте проблема, а не со сканером. Всех отправляют через неделю подойти. Наблюдала в этот раз в очереди, когда второй раз пришла, через одного не совпадают отпечатки пальцев. Массовый косяк какой-то. Всех отправляют ждать неделю. У меня второй раз совпали с 1 раза. Мне кажется дело не в самом сканере. Или в программе распознавания или в чипе. Неделю что-то "химичили" с моим паспортом, всё отрегулировали. Просто некоторые не могут ждать неделю плюсом... Мне и так его больше месяца делали.
Я им ещё говорю, что так не бывает, что то совпадают, то нет. Тут однозначно должно быть, на что мне ответили, что у них "всё бывает"...
Если через Гос.услуги оформляли то отправляют по месту жительства, какое бы желаемое место выдачи Вы не писали. Родионова - это Нижегородский район и область. Голованова - Приокский и Советский район.
У меня отпечатки сошлись через полтора часа многочисленных попыток в этот же день. С моим паспортом ничего не химичили, у этих теток ума бы не хватило на химию. А, если это всё происходит в одном месте, на Голованова, то проблема есть и она очевидна - одна из трёх описанных мною ранее. Странно, что не предпринимают ни каких мер по её устранению. Я, кстати, по результатам своих скитаний писал жалобу на эту тему на Гос.услугах.
LikaSh
26.04.2018
Да, через гос.услуги паспорт оформляла, там потом на сайте после получения паспорта предлагают оценить их работу по 10-бальной шкале). Вот, думаю, сколько поставить. Тоже столько нервов вытрепали... У меня второй раз совпали отпечатки с первого раза, а у мужчины следом за мной сразу - нет. Раз 50 тоже прикладывал. Он первый раз пришёл. Отправили его неделю "гулять'.
LikaSh писал(а)
оценить их работу по 10-бальной шкале). Вот, думаю, сколько поставить
1 бал
LikaSh
26.04.2018
Мне кажется многовато). Если только -1...
при получении паспорта на пальце был сильный порез, отпечаток вообще не считывался в их программе. В результате паспорт все равно выдали. К слову, при пересечении границы никаких проблем не возникало.
Bonus777
26.04.2018
LikaSh писал(а)
Или говорят забирайте такой, где отпечатки с Вашими не совпадают, типа это мало на что влияет.

Это как это мало на что влияет? Я в прошлом году в Данию летал. Они тут отпечатки пальцев сняли. Туда прилетел, там на таможне тоже прикладывал к какому-то аппарату большой и указательный палец. Они его в увеличительное стекло разглядывали.
Кстати, когда в Эмираты летал, они проверяли сетчатку глаза. Это вообще первый раз такое.

А если что-то не совпадёт, они просто домой отправят без объяснений.
sergey.l
24.06.2018
>Они тут отпечатки пальцев сняли.
Кто они? Отпечатки на шенген вы сдавали в ВЦ/в мобильном приемнике, а топик про отпечатки сданные для загран паспорта в российские органы власти
Bonus777
24.06.2018
Это вы правильно заметили.
Как с паспортом вопрос решился тогда?
LikaSh
23.06.2018
Да). Я уж съездила во Вьетнам со сломанной рукой и вернулась). У многих такое было в Приокском отделе УФМС. Через неделю выдали нормальный паспорт. Просто изначально наткнулась на очень непрофессионального сотрудника, которая начала объяснять, что надо заново делать новый паспорт. В общем, неправа она была...
sergey.l
24.06.2018
Вы случайно вручную не стираете? :) Единственный жизненный кейс когда портятся отпечатки это стирального порошка.

Ну а если по делу, то пофиг на эти отпечатки абсолютно (которые были сданы на паспорт). На визы вы всё равно будете сдавать отпечатки в визовом центре/посольстве/консульстве

Я вообще не сдавал отпечатки ни в один российский орган власти, за то мои отпечатки есть у многих других стран/групп стран, которые сдавал на визы/при пересечении границы
LikaSh
24.06.2018
Не, вручную давно не стираю). Даже посуду не мою). Посудомойка трудится. Их косяк был, УФМС ... Единственное, в детстве травма была, ожег пальцев обеих рук. Всех 10-ти. Но я не думаю, что это могло повлиять.
Bonus777
24.06.2018
LikaSh писал(а)
Но я не думаю, что это могло повлиять.

Не повлияло. Кожа в течении месяца обновляется.

Если говорить о том, как обновляется кожа, то можно сказать, что весь этот цикл, в среднем, занимает 27-28 суток.

То есть, за всю жизнь -- почти 1000 полных смен кожи. Но, скорость обновления и качество новых клеток зависят от разных факторов, в том числе -- от возраста человека!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем