--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абхазия

Отдых в России
78
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali-NN52
05.02.2014
Собираемся в этом году в Абхазию...поделитесь впечатлениями и координатами( если не жалко)...очень много читали-сколько людей столько и мнений))) остановились на Новом Афоне... ¶
One of us
06.02.2014
Новый Афон хороший вариант. В Абхазию съездить стоит один разочек.
olikaya
06.02.2014
Смотря что вы хотите, если для экскурсий, то хватит и одного раза, если просто отдохнуть не заморачиваясь на комфорт и развлечения, то сколько угодно. Но относительно дешевый отдых там только за счет дешевого проживания (в основном в частном секторе). Все остальное - по полной программе. Они то же поняли, что можно неплохо жить за счет отдыхающих.
Мы в первый раз туда собираемся))) планируем ленивый отдых-солнце, мере...может у кого остались координаты жилья??? рассмотрим все варианты, в планах 4 взрослых и 2 ребенка(10 и 11 лет)
olikaya
06.02.2014
Там предложений по частному жилью море от 150 до ..., начиная прямо от границы Псоу. Нужно только определиться где вы хотите жить, какие удобства вам необходимы ну и какие деньги вы готовы за это отдать. Можно посмотреть пансионаты или небольшие частные гостиницы и забронировать номера прямо по интернету или по телефону, иногда по факту покупать дешевле.
А всё остальное - это что?
olikaya
06.02.2014
Продукты, экскурсии, услуги
Ну продукты такие же как в России, может чуть подороже. Экскурсии - столько же. Услуги? Ну не знаю, парикмахерские что ли? :)
olikaya
06.02.2014
Ха-ха, действительно кроме парикмахерских вряд ли что есть, но я про такси. По экскурсиям, не знаю сколько у нас, но их цены меня несколько смущают
Не смущайтесь, съездите куда-нито за границу и поймёте, что в Абхазии экскурсии копеечные :)
А в большинство мест и вовсе самим съездить можно.
olikaya
06.02.2014
Поэтому и смущаюсь, что есть с чем сравнивать. В Тае, например, в два раза дешевле можно купить тур на 12 часов с обедом против их тура на 5-6 часов, причем еще плюсом экологические налоги. Верх наглости был тур на 1,5-2 часа за 1500 руб на грязелечебницу, до которой ехать 15 минут и входной билет стоил 100 руб для русских.
1500 за грязелечебницу - это ещё найти надо)
А в целом у них сейчас конкуренция появилась, есть из чего повыбирать.
olikaya
06.02.2014
Года три-четыре назад и конкуренции особо не было и цены были более приятнее, что вполне соответствовали их сервису
Всё хорошее когда-нибудь заканчивается :) По мне цены как были, так и остались...
SvetikSh
06.02.2014
Новый Афон идеальное место в Абхазии. Есть что посмотреть и не так дорого как, к примеру, в Гаграх. Летом только с переходом границы проблемы могут возникнуть, иногда по несколько часов приходится стоять под солнцепеком.
Доезжаете от границы до Н.Афона (лучше до бывшей ж.д станции, т.е. у поворота на пещеры не выходить), переходите через ж.д пути и идете в горку, в частный сектор. В каждом доме сдаются комнаты. Без жилья не останетесь. В Н.Афоне больше 2-3 дней делать нечего, если только нет цели валяться целыми днями на пляже. Мы ездили в Абхазию на неделю в Гагру (оттуда ездили на Рицу, в Пицунду) и 4 дня были в Н.Афоне (там пещера и монастырь).
lionchik
07.02.2014
До обезьяньего питомника в Сухуме из Нового Афона на маршрутке можно доехать минут за 20.
А грот симона канонита, там полдня гулять можно. Или Вы до туда не дошли?
В Новом Афоне при желании всегда есть чем заняться :)
lionchik
07.02.2014
мне понравилася пансионат "У монастыря". находится на горе, гулять нравилось до моря. запомнилось питание и огромные размеры комнат. пляж чистый, с душем, шезлонгами, охраной.
mamaarina
09.02.2014
кроме красивой природы и моря нет ничего , если с детьми скукотища. нас чуть не угробили когда поехали на экскурсию ,ездят по горным дорогам как придурки, чача - одно название,мандариновый сок тоже,природа-ДА, очень красиво,но это того не стоит . У нас остался очень неприятный осадок
Тогда вас ждут Курорты Краснодарского края. Уж там-то вам точно продадут настоящую чачу и мандариновый сок :-)
mamaarina
10.02.2014
вот и обидно, что даже в Абхазии нет ничего настоящего, в Краснодарском крае хотя бы не говорят , что в отличии от Абхазии у нас настоящая чача и сок, как это говорят в Абхазии. А вообще не советую туда ехать,лучше курорты Краснодарского края. но вас это не касается, так как смотрю, вы большой специалист в плане отдыха в Абхазии
Всё там есть. Просто нужно знать где покупать, что и где. В КК вам тоже могут продать что угодно.
не советую ехать в краснодарский край
одна грязь и шум
hellenica
22.05.2014
про то, что чуть не угробили- это в точку, ездят они там как лоси(( на красный свет, по горным дорогам вах как быстро.. лучше сразу памперсы одевать и еще брать парашют. вдруг будете падать
были не в том месте видимо ахах)) мне очень там нравится) безумно красивая природа.потрясающие люди
svecer
11.02.2014
Я ездила в Сочи отдыхать и брала экскурсию в Абхазию на целый день, мне хватило.Больше нет желания посещать.В этом году мама ездила в Абхазию,тоже не понравилось,как она сказала только море там хорошее,а больше делать нечего.И грязновата там.По мне лучше крым.Но каждому своё.
mamaarina
20.02.2014
а где лучше в Крыму ? тоже очень хотим ,но не знаем куда лучше
Да везде там хорошо, только вот не понятно, что с ним будет до лета...
svecer
21.02.2014
Действительно не понятно,что будет к лету там(((
Нам очень понравилось в п.Песочное "Капля моря"-там огромный бассейн,хорошие,новые,чистые номера с ежедневной уборкой,до моря 5 минут,собственный пляж с лежаками(вход только при предъявление пропуска),цены очень доступные!Рядом много кафешек,дискотек,набержная хоть и небольшая,но есть!
Так же были в Алуште,правда снимали квартиру,чесно не очень понравилось!Что именно не могу сказать,просто не моё.Были также в Севастополе,Ялте к сожаление название пансионатов не помню,но было очень хорошо!
rubi
21.02.2014
Был в Феодосии,Партените,Севастополе-везде по-своему хорошо,только на ЮБК в сезон очень тесно нам,"дикарям", или платить за вход на санаторные пляжи(
Полностью согласна. На ЮБК лучше ехать не в сезон. А летом можно на восточный или западный берег.
Здравствуйте!
Этим летом мы с семьей в четвертый раз едем в Абхазию. нравится море, природа, воздух изумительный, горы. Муж сказал, что Турция ему не нужна. Ему надо, чтобы море у порога и полтора человека на пляже. Условия совковые, согласна, но мы же не жить туда приехали. Питание нормальное, удобства в номере. Останавливаемся в пансионате "Питиус", это Пицунда. Один раз были в Гагре, в "Амре", в Пицунде понравилось больше, там спокойнее и пансионат в стороне немного.
Я считаю, что нужно один раз съездить посмотреть, если не Ваше-больше не поедете и все. Сколько людей, столько мнений, Вы правильно сказали.
В Новом Афоне, с моей точки зрения, море далековато и с моря домой идти нужно в горку. Для меня - это минус, я лентяйка.
Если решите остановиться в Гагре, выбирайте место, чтобы не переходить дорогу - машины носятся и шумят. В "Амре" я спать не могла - дорога близко. У абхаз привычка приветствовать знакомых автомобильным сигналом. А поскольку, Абхазия - большая деревня...
Здравствуйте!
Собираюсь с семьей в Абхазию, это наша первая поездка, едем в середине июня, как считаете стоит в такой период ехать? Мне сказали что там еще будет холодно и фруктов не каких еще не будет.
ДД! Море конечно не такое как в сентябре, но купаться можно!!! Мы в мае ездили 2012 и 2013, погода нормальная была сгорели все..хоть и мазались кремами. Из местных фруктов была виктория и черешня, а остальное все есть на рынке, застанете может быть хурму вяленую т.к в сентябре ее уже нет...
Спасибо! все прикладываю маршрут)) А если на своей машине ехать там стригут здорово?) и по жилью лучше наверное в гостинице? Сколько там приблизительно стоит номер? Не знаете?)))
мы на поезде всегда ездим...останавливаемся в Гагре и в Новой и в Старой были. Много частных гостевых домов, тем более в начале июня мало народа. В мае 2013 останавливались в отеле "Абаата"(Старая Гагра) 900 р с чел. без питания, хотя можно было в новой Гагре отель "Сан Марина" 1100р с чел с 3-х разовым питанием. В сентябре останавливались в частном доме номер с удобствами(санузел, кондей, тел, хол) -1200 за номер.С жильем определяемся на месте...ходим и выбираем. Раньше только в сентябре ездили, но решили в мае 2012 съездить посмотреть как все начинает цвести - очень понравилось! много дельфинов, ходили сами на рыбалку, ставридка на пустые крючки ловится, потом на берегу жарили. а так с 2003 г. в Гагру ездим..почему то всегда хочеться вернуться
Я такой человек не хочу быть привязан к транспорту, на своей как-то спокойней куда захотел поехал, не понравилось уехал)) и самому можно маршрут проложить!))) а с погодой как вы говорите нам должно повести!!!)))
Здравствуйте!у меня четвертый раз подряд отпуск в июне, каждый раз ездим в Абхазию. только в самый первый раз погода подкачала - практически каждый день шел дождь и очень сильный шторм был. Но, я разговаривала с местными жителями, они сказали, что это совсем не характерная погода для июня. На следующий год опять поехали, такого безобразия уже не было. Что мне нравится в Абхазии в июне? Днем очень тепло, я бы даже сказала - жарко, ночью прохладно, кондиционер совсем не нужен, мы ни разу не включали. Море уже достаточно теплое, купаться можно (даже для меня, хотя я мерзлявая), лучше ехать после 12 числа, в прошлом году поехали 9 июня, до 12 я не купалась - мне было холодно, потом вода прогрелась, нормально. Народу на пляже немного, можно выбрать место на свой вкус, можно уйти подальше от организованного пляжа, там совсем народа нет. У нас люди даже голышом загорали, видела когда гуляла по берегу.
Фруктов местных немного, в основном - привозная Турция, цены - высокие, у нас в больших магазинах по акции можно купить значительно дешевле и черешню, и абрикосы, и персики с нектаринами. Недорогие орехи - грецкие и фундук.
Anchez
23.04.2014
А где в останавливались, остались контакты? Мы тоже в Абхазию летом планировали, лишний адрес-телефон не помешал бы.
Здравствуйте!Мы в частном секторе не останавливались, мы в пансионатах. У нас дочь подросткового возраста, в пансионатах народу больше, веселее как-то, да и с питанием заморачиваться не надо. Один раз были в Гагре в "Амре", очень понравилось питание, парк там чудесный, море в двух шагах,но очень скучно, развлечений никаких совсем, даже музыки по вечерам не было. Отдыхающие слонялись из угла в угол. Потом стали ездить в "Питиус" Пицунда, там повеселее
Anchez
25.04.2014
Спасибо! У Питиуса оказывается и сайт есть, цены нормальные у них. Все удобства в номере.
Удобства в номере, приличное питание, хороший парк, отсутствие большого количества народа на пляже, море в шаге от корпуса - плюсы. Обстановка в номере очень допотопная, но мы туда не насовсем жить приехали, поэтому нам без разницы. Горячая вода - по графику, но мы приспособились, нас совсем не напрягало. Холодная - постоянно, очень мягкая и вкусная, горная, мы пили прям из крана, ни с кем ничего ни разу не случилось. Местные жители говорят, что тоже из крана пьют
tatusic
20.05.2014
Добрый день! Стоит. На майские уже купались. Клубника, черешня уже продают. Народу поменьше. Если нужны адреса, пишите приват.
На машине? или поездом?
Едем на машине семьёй вчетвером, старт 15-16 июня, Пицундра.
Есть кто или кому на хвост? :)
Мы летим самолетом, дороговато, конечно. Но, муж категорически не хочет на машине, он за трудовой год от нее устает страшно, хотя мне на машине лучше в плане свободы передвижения по Абхазии. На поезде - мука мученическая. На самолете - прикольно, представляете: вчера еще была на работе, а сегодня - уже на море!
ясно...дешево теперь только в Крым летать :)
Не знаю... Смотрела цены на самолет в Симферополь по просьбе подруги. На двоих с ребенком 7 лет туда-назад получилось около 22 тыс. У нас на троих взрослых (дочери будет 13 лет на момент поездки) - 34 без копеек. Если только Путин сдержит свое обещание и цены будут по 2 тыс
ну да...я про это и имел ввиду ;)
rubi
30.04.2014
На сайте Аэрофлота посмотрите,у меня получилось из Нижнего в Симферополь и обратно на четверых 28 тысяч с копейками.
Я на Скайсканнере смотрела, там дешевле, чем на сайте аэрофрота. Возможно, они дешевле будут, не спорю
А ссылку киньте где смотрели и считали плиз...
rubi
05.05.2014
Поздно,еще 30.05 были по этой цене,вчера вечером уже 40000 стало(
https://booking.aeroflot.ru/...ass&flightType=1
Забиваете в поисковой строке "Скайсканнер", выбираете их сайт, дальше все как обычно
Какая ещё Пицундра?
Не придирайтесь, это очепятка!
что-то среднее между Пуцинда и Гагра.
очепятка же.
Странная опечатка, буква "р" находится далеко и от а и от д. :)
если в слове "хлеб" сделать 4 ошибки, то получится слово "пиво" ;)
kosta03
22.05.2014
+1
Иногда знаете какие опечатки бывают?!смотришь потом и думаешь:как???
У меня - не бывает :)
Здравствуйте. Амра-это в Сухуме? Расскажите поподробнее как там, кроме шума)) Хотим там встретить Новый год.
Здравствуйте!Амра - это старая Гагра. Скучно там. Досуга совсем никакого. Мы жили во втором корпусе. Телевизоров в номерах нет, постельное белье ветхое, прям с дырами. Кормили, правда, хорошо. Заказное меню.
Возможно, Вам будет там нормально, если Вы поедете большой веселой компанией и будете сами себе организовывать досуг. Очень мне там понравился парк и близость к морю. Больше ничего.
Спасибо! Я перепутала с Сухумом, там есть пансионат с созвучным названием. В Гагру мы вообще не хотим, были проездом и после Нового Афона там совсем не понравилось.
Аналогично. Только мы "влюбились" в Пицунду
ilium
04.05.2014
Мой папочка Гаграм не изменяет уже много лет! В одном и том же месте останавливаться не получалось. Я была там 1 раз, но лет 10 назад))) Ехать туда не хотела, а уезжала со слезами... Все таки от самих людей много зависит, как они отдохнут)))
tatusic
20.05.2014
Добрый день! Могу посоветовать жильё в Абхазии. Цандрипш, Пицунда. Адреса, фото, приват.
Все уже переиграно...летим через месяц в Крым в свой любимый Гурзуф...спасибо за отклик-может кому другому пригодится!!!
Добрый день!
Меня интересует Пицунда, мы планируем ехать в августе.
Если есть возможность, жду от вас ответа. Заранее спасибо!
ДД,а почему именно пицунда?Мы в том году в сентябре ездили в Алахадзе,это между Гагрой и Пицундой(примерно 5км,что до туда,что до туда)ездит маршрутка,либо на такси 200 рублей,народу на пляже в алахадзе намного меньше,чем в Пицунде и море чище(когда ездили в Пицунду в море всякого мусора,пакетов,да медуз полно было"может конечно мы так попали")отдыхали в частном секторе-1200 номер со всеми удобствами на троих,питание хочешь сам готовь,хочешь в кафе(в среднем 600 руб на 3-х,если конечно без спиртного,в селе кафешек хватает),также есть 'экскурсии в Новый Афон,озеро Рицца и др)вообщем на все провсе ушло 70000 на 3-х(12000 билеты на поезд,туда обратно-детям до 5 или 4-х лет бесплатно,13200проживание за 11 дней,остальное ушло экскурсии,,питание,и т.п,а еще 2000,чтобы встретили на вокзале и 2000 отправили)Короче очень понравилось,обязательно ещё туда поеду
ДД! Нам не принципиально в Пицунду,
А у вас случайно нет фотографий номера где вы жили и номер телефона, чтоб можно было забронировать?
А как там с развлечениями, если какой-нибудь парк, где можно с ребенком погулять?
Спасибо!
наберите в яндексе гостевой дом у Манвела,с.алахадзе,ул пушкина,д 12 или 13.от дома до моря пешком минут 20 идти(если с ребенком)развлечения. в Гаграх,экскурсия до Озера Рица с Алахадзе брали 1500 с человека,цены у всех разные +- 300 рублей,с ребенка 4года не брали,но некоторые умудряются брать полцены,нужно сразу оговаривать этот момент,цены на фрукт,ы как у нас(говорят у нас без химии,свои,а у вас привозные)чача самая лучшая у них(дед Самвел этим занимается-150 бутылка,вино нужно выбирать по своему вкусу-150 или 200 рублей полторашка домашнее,заводские вина в среднем а 2раза дешевле,чем у нас)с ребенком погулять тоже в Гагру(парк принца Ольдебургского,там мини зоопарк ещё есть,где можно покормить животных)тел Манвела(жена Сусанна,может трубку взять)89409953355,Я с ним отписывался в одноклассниках(когда,во сколько приеду,номер поезда,встретили в адлере без проблем)сейчас напишу,как в одноклассниках его найти
Спасибо вам большое за совет!!!
Буду ждать как их в одноклассниках найти.
ниже написал.
Дмитрий добрый день!
Еще хочу вас помучить вопросами....
Подскажите вы заранее бронировали жилье? Или на месте искали.
Дело в том, нашла на сайте жилье, позвонила, с меня требует предоплату 10%....в наше время это страшно.
Кстати спасибо большое за совет по поводу Алахадзе, хотим ехать именно туда)))
дд,нашли жилье за неделю до отпуска,предоплату мы не делали,а когда приехали,то многие по предоплате приехали,остальное доплатили по приезду.в принципе это в порядке вещей(никого не кинули)
спасибо огромное за помощь!
Smailik
21.06.2014
подскажите пожалуйста а деньги брать налом?
дд,я налом брал,либо снимать с карты сбера в адлере,в Гаграх(гаграбанк)комиссия большая
Smailik
27.06.2014
ДД. В банкоматах Сбера комиссии нет, только в Гагарабанке? А сбер/банкоматов много или нет? Подскажите, пожалуйста.
дд,в Абхазии сбера нет(в том году по крайней мере не встречал)поэтому и снимал сам в гаграбанке,да кстати,кто едет на авто-гайцы "любят" снимать номера(если ставить под знаком стоянка остановка запрещена)особенно возле рынка в гаграх,хотя и места там нет больше,как не под знаком.либо ставить во дворе каком нибудь и пешечком до рынка или континента.
Smailik
29.06.2014
спасибо, как раз на авто и собираемся))
тоже напишите в приват.
rizzzaya
21.05.2014
Доброго дня. А посоветуйте п-та место отдыха для двоих мам и двух дочек 4х лет :) На июЛю месяц.
Snezka81
26.05.2014
Сбросьте фото и данные в приват по Абхазии
в одноклассниках,Манвел петросян 37 лет(,Гагра,джавахт,абхазия,)да военным печати абхазские(прибытие,убытие) он сам ставит,либо в адлере(если в отпускном не писали Абхазию) некоторые фотки мои в одноклассниках Дмитрий Кельдюшев 34 года,нижний новгород,если ехать на машине,то на экскусиях можно сэкономить,жилье тоже легко найти,основные дороги хорошие,только местные носятся как в .опу ужаленные
Snezka81
05.06.2014
меня нет в одноклассниках:)
знакомых попросите зайти через одноклассники,номер телефона Манвела выше писал(местный а-мобайл,кстати в абхазии тоже к нему подключайтесь,звонки в нижний 6руб минута вроде)
Добрый день! Скиньте в приват, пожалуйста...Подумываем в конце июня в Абхазию (впервЫе), 2 взрослых, и 2 детей-подростков (14 и 10 лет)...
мы в субботу в краснодарский край едим, а с 14 по 23 в гаграх, так что если в этот период тоже собираетесь, пишите
А в Краснодарский край - не впервые? Может подскажете по лучшим местечкам для отдыха с подростками? Просто мы там ещё ни разу не были...А выдвинемся, если всё сложится, числа 21-22 июня...
Много где была, у меня мама с краснодарского края, так что у кого где а у меня *деревня* была на чёрном море,с 18 лет одна ездила,была в геленджике и в Анапе, и там и там весело
J@zz
25.06.2014
Вы вернулись из Гагр? Можете поделиться впечатлениями? Народу много? Как цены там? Что со связью: российские симки так и не работают? Можно ли найти доступ в интернет, если хозяева жилья не предоставляют? Континент и бальнеолечебницу открыли? Ещё где-то пишут, что ротавирус вовсю гуляет, слышали что-нибудь об этом? С воровством как дела обстоят? Банкоматы не появились? Может быть какие-то местечки или кафешки посоветуете?
Вернулись слава богу, народу не много, цены не дешёвые,как в Анапе например,но сервис хуже,кафе не посоветую,каждый день ходили в разные везде невкусно,континент не открыли,про лечебницу не знаю, банкоматов не видела, МшТС ловил, с интернетом напряженка,дорогои он. Про ротовирус не слышала,про воровство не знаю у нас ничего не пропало. Кактотак
J@zz
25.06.2014
спасибо! с возвращением)
В августе собираемся в Гагры.
У кого есть телефон и адресок мест где можно(не дорого) поселиться?
Буду очень благодарна)))
J@zz
25.06.2014
Мы в понедельник в Гагры уезжаем, забронировали мини-отель Эмилия, надеюсь, что до августа вернёмся))) по возвращении постараюсь кратенький отзыв написать, а то что-то скупо в этом году с информацией
OlKum
13.12.2014
Все это прикольно но не просто весьма...
bololena
04.06.2014
А переворот государственный кого-нибудь смущает? Уезжаем 13 июня, я спокойная, как удав, даже новости не смотрю))) Мама панику наводит!!!
14-ОГО буду в гаграх, а вы куда едите
bololena
09.06.2014
Мы в дом отдыха Солнечный, пос. Холодная речка. А Вы?
Всем добрый вечер едем семьей в пицунду цитрусовый совхоза 11 июня может кто знает как там местность? И еще едем на машине, маршрут проложил но все равно как-то не посибе! На сколько денег рассчитывать? Пропитание и всякие развлечения
bololena
10.06.2014
Мы тоже первый раз на машине едем, до этого только на поезде. Поделитесь своим маршрутом))
J@zz
25.06.2014
Здравствуйте! Вы вернулись? Можете поделится впечатлениями об Абхазии?
Snezka81
10.06.2014
ой а оставьте пожалуйста отзыв потом о пансионате. У нас он тоже в приоритете. Выбираем между Лендфондом ОП Пицунда и Солнечным
bololena
10.06.2014
Напомните в приват, пожалуйста, в конце июня)))
kosta03
10.06.2014
Мы тоже планируем ехать в конце июля.
Snezka81
12.06.2014
ok^)
Snezka81
28.06.2014
Вы вернулись?
gramps
29.06.2014
ОП "Пицунда" - своеобразный. Строился в 60-е годы для партэлиты. Те номера, что смотрят на море - со всеми удобствами, остальные только с умывальником, а удобства в конце коридора. "Литфонд" - куплен ГК "Росатом" и там был современный ремонт, расположен в хорошем месте и номера сравнительно дороги, но рядом (пляж один и тот же) расположен пансионат "Питиус", где номера подешевле. Так же неподалёку есть современный пансионат "Самшитовая роща" - он весьма популярен, но мне не нравится тем, что неподалёку в море впадает река Бзыбь и поэтому море холоднее, чем на остальном побережье, да и траву иногда несёт. Самое чистое море от Литфонда до Рыбзавода - на 17 километров берега ни одной впадающей речушки. Есть ещё местечко Лдзаа - это между Пицундой и Рыбзаводом. Там много частного сектора и несколько пансионатов ("Госдача Лдзаа"). Много народа туда ездит. На Рыбзаводе песчаные пляжи - многим не нравятся камни и поэтому едут на Рыбзавод сразу. Есть ещё интересный пансионат "Мюссера", но там на пляж лифт, который не всегда работает.
Snezka81
29.06.2014
Спасибо а мне сказали и без удобств тоже выходят на море кто был в ОП Пицунда. Мы наверное едем туда. Выбираем между удобства или без:) Раритет нынче в моде.
gramps
29.06.2014
Там море из всех номеров видно. Просто торец здания, который параллельно берегу даёт лучший вид. :-)
Гляньте на обложку путеводителя по 1-й ссылке внизу темы - ОП "Пицунда" - это 7 пятнадцатиэтажных корпусов на берегу мыса Пицунда. Из окон видно море и мюссерские холмы.
Snezka81
29.06.2014
Спасибо
apmmap
01.08.2014
Мюссера очень достойный пансионат. Отдыхал там в 2011. Это бывший пансионат КГБ. Лифт там работает всегда(чинят за полчаса если что, да и спуск есть если что), пляж собственный 2 км линии где-то. песок и галька.
14 -ть этажей где-то, на последнем подают пищу с недурным открытом видом на море. питание 3-х разовое шс.
Для отдыха на своем авто-самое то. пансионат находиться в глуши, расположен одиноко на территории заповедника в соседстве с бывшими дачами Горбачева и дачей Сталина.
Только вид нужно брать из номера на море, на горы совсем не айс, т.к. гора прям возле фундамента.
У них еще налажен трансфер в/из пансионата в любое время, про экскурсии молчу их там тьма.
Отдыхали в июне, проблем вообще там никаких не было - проживание бронировал через дельфин.
А мы едим в до Колхида, я так понимаю центральный район это.
bololena
10.06.2014
Да, Старая Гагра вроде
FLIFFY
10.06.2014
там брат на брата не пойдет, так что не надо смущаться.
Маршрут такой Нижний - Орехово-зуево (м7), далее на м4 где-то в районе Джубга ночлег и далее Сочи-Адлер и граница! Как-то так! По ночлегу я еще не определился , но во всяком случае полно придорожных мотелей и поэтому не стал яро искать ночлег
bololena
10.06.2014
А почему не через Липецк или Тамбов? Дорога плохая? Мы че-то так мало времени оставили на изучение маршрутов)))
FLIFFY
11.06.2014
Если вам поможет мы ехали: Нижний Новгород -Ольгино-Богоявление-Румстиха-Криуша-Арзамас-Глухово-Елизарьево-Дивеево (заезжали специально)-Саров (Закрытый)-Нарышкино-Вознесенское-(Мордовия республика)Теньгушево-Барашево-Явас-Зубова Поляна
Умет-Рязанская область Шацк-Тамбовская область Темяшево-Алгасово-Моршанск
Татаново-Р193 х Мордово (туда заезжали посмотреть керамический иконостас, доставленный в 1890 году из подмосковного Ново-Иерусалимского монастыря.)-Чамлык-Никольское-Воронежская область Дмитриевка-Новая Усмань-Рогачевка-Автомагистраль- Павловск
Ростовская область Миллерово-Майский-Магистраль-Аксай-Краснодарский край Кущевская-Веселая Жизнь-Краснопартизанско...
Старолеушковская-Березанская-Выселки-Бейсужек 2-й-Кирпильская-Усть-Лабинск-Белореченск-Пшехская-Кубанская-Ерик-Апшеронск
Хадыженск-Куринская-Черненко-Шаумян (лучше проходить перевал ночью)-Туапсе-Шепси-Лазаревское-Шахе-Лоо-Дагомыс- Сочи (вначале от Cочи мы ехали через Джубку)-Хоста-Адлер-Веселое-Абхазия
В краснодарском крае где-то мы специально заезжали искали тайник (попутно занимались геокешингом) но куда не помню.
Обратно после обратно после Шацка
Шацк-Сасово-Пителено-Касимов-Меленки-Муром-Фоминки-Гороховец-Мулино-Нижний Новгород
bololena
11.06.2014
Спасибо Вам огромное, любая информация для нас бесценна!!! Вечером покажу мужу, посмотрим на карте. Скажите, пожалуйста, как дорога и сколько времени были в пути?
FLIFFY
11.06.2014
Я думаю вам надо ехать через Владимирскую обл. (как мы обратно возвращались) т.к. туда мы ехали так чтобы посетить Дивеево и Мордово (вообще советую туда заехать там прекрасный Храм). Мы ездили в августе 2012, дорога заняла 2 суток, как сейчас полотно не могу сказать, ночевали в палатке Воронежской области дер. Бабка а следующей ночью пересекли границу. Ночью проходили участок между Туапсе и Сочи (ошиблась с Шаумяном) двустороннее движение по серпантину, лучше не обгонять, днем там километровые пробки, большой поток машин плюс отдыхающие переходят дорогу что тормозит движение. Шаумян проходили вечером, просто обалденный закат (дорога конечно убитая видны постоянные обвалы). Муж один ехал за рулем, ехали по навигатору, заранее проложив маршрут.
В Абхазии если едете по горному серпантину перед поворотом (когда дорога закрыта горами) всегда бибикайте.
тоже отвечу Вам... катались и через М7-А108-М4 - дорога лучше, время в пути - по-всякому, ибо попадались и охрененные аварии, из-за которых в пробках стояли часа по 4. плюс я никогда не летаю, стараюсь держать скорость в 100 км +/- 10 км, потому как меньше устаешь.
катались и через Волгоград - НН-Саранск-Пенза (мимо города)-Саратов (тоже мимо по объездной)-Камышин-Волгоград (никуда не сворачивая перед городом, с заездом на Мамаев курган, примерно 50 км по самому Волгограду, затем поворот около поста ДПС на Котельниково)-Котельниково-Зимовники-Пролетарск-Сальск-Песчанокопское (на посту ДПС надо повернуть налево в сторону Ставрополя, а км через 10-15 направо в сторону Белой Глины)-Белая Глина (это уже Краснодарский край)-ст. Новопокровская (ближе к концу станицы поворот на Ильинскую)-Ильинская-Кавказская-мимо Кропоткина-мимо Усть-Лабинска-Воронежская-Старокорсунская-выезд из Краснодара-Горячий ключ-Джубга-Туапсе-Сочи-Абхазия...(можно после усть-Лабинска уйти на Майкоп-Хадыженск-Туапсе, но я так не катался)... Но дорога здесь похуже, хотя и не так загружена (за исключением Саратов-Волгоград - тут движение поплотнее), местами вообще не ахти... Но волгоградские арбузы компенсируют это :) (мы исключительно в середине-конце августа туда ездим отдыхать)
До (из) Нового Афона получалось от 34 (в 2,5 :) водителя) до 42 часов (1 водитель) в пути (очень много времени занимает серпантин (серпантин в проливной ливень - это вообще что-то) и граница, нам, правда один раз только на границе не повезло - в сентябре прошлого года простояли 4 часа на обратном пути). До (из) Дивноморского (туда мы постоянно раньше катались отдыхать) - от 26 до 29 часов в одного водителя...
Катались мы и через Калмыкию (но вначале отдыхали в Ессентуках), и только затем на море ехали... если ехать только на море - это самый длинный маршрут...
Скажи нахрена ты поперся через апшерон? Это раз. На шаумяхе нет асфальта и ограждений,справа пропасть метров 150,нахера ты вводижь людей в заблуждение и велишь им ехать через эту жопу ночью,это два. ..Ээээ вапще ехать по кавказу ночью ты в своём уме?!!!))) И нахрена ехать через адыгею и усть лабинск и карабкаться через большой кавказ если можно проехать берегом через новороссийск? М?
FLIFFY
11.06.2014
мы ночевали в Воронежской области дер. Бабка, получается где-то в середине маршрута, т.к. Шаумянский перевал лучше всего проходить ночью, границу получается тоже ночью пройдете.
J@zz
25.06.2014
А Вы вернулись? Помучаю Вас теми же вопросами)) Можете поделиться впечатлениями? Народу много? Как цены там? Что со связью: российские симки так и не работают? Можно ли найти доступ в интернет, если хозяева жилья не предоставляют? С воровством как дела обстоят? Про ротавирус не слышали, а то тут нас им пугают?))
Привет! Мы вчера вернулись из "Питиуса" Пицунда. Российские симки не работают, ротовирус нам не попался ни один за 17 дней, хотя, дочь из воды не вылезала, с воровством не сталкивались. Отдохнули отлично, уезжать не хотелось.
Кто-то спрашивал про "Континент" - не открылся.
Политическая обстановка очень спокойная, говорят, президент уехал из республики
bololena
29.06.2014
Мы вернулись! По поводу симок не могу сказать ничего, покупали местную, 9 руб./минута в Россию. Про интернет ничего не могу сказать, были в доме отдыха, там Wi Fi периодически неработающий)) Нам было по-фигу, ни телефоны, ни телевизоры с интернетом были не нужны, много купались, гуляли, вечером пили вкусное вино, и просто вырубались мертвым сном))). пПо воровство ничего не слышала, вещи (планшеты, телефоны), деньги оставляли в номере, на видном месте, ничего не пропало. Три года назад отдыхали в частном секторе, тоже все спокойно. Ничего ротавирусного в санатории не было. все хорошо и спокойно. нам все очень понравилось, за исключением цен на фрукты, черешня дороже, чем у нас. Мы когда были в частном секторе в 2011 году, вот там нас скосило конкретно (понос, рвота), вообще было плохо довольно продолжительное время, но там самое главное не пить местную воду сырую, попьете водички - на несколько дней подружитесь с фаянсовым другом)))
Kimver
30.06.2014
Наши симкм работают.Местный Мобильный Интернет дорогой. Проще найти бесплатный wihi в кафе. В магазинах цены чуть дороже наших,полки полупустыни,миним набор. В столоаке поесть на двоих 300-350. В кафе цены как у нас в недорогих,может даже чуть дешевле. Пиво сухумское 40р в магазине, вино домашнее 150р за литру в кафе. Экскурсионные туры можно сказать,что дорогие. Своим ходом намного дешевле,так как цена за вход не превышает 350р.
Там и чячя по 150 рэ за полторашку))) Во где упица мона)) гыыы
Trotil
06.06.2014
Просьба к тем кто едет в Абхазию на машине, ПОЖАЛУЙСТА, привезите 1.5 домашнего вина и 1 литр коньяка со вкусом шоколада, тот что на улицах разливают (спиртзавод). Сам был в прошлом году, много привозил, в этот год собираюсь только к осени..((
J@zz
25.06.2014
А там нет ограничений по вывозу на одного человека?
Trotil
25.06.2014
Нет, лично волок в сумке 10 литров. Там нет досмотра багажа, только паспортный контроль.
J@zz
25.06.2014
Спасибо, только теперь другой момент смущает...А что, багаж нужно в руках нести? Его в машине оставить нельзя? Или это с целью, чтобы провезти побольше?
Trotil
13.07.2014
Я не на машине ездил, проходил КПП в другом месте. А для машин отдельный пункт.
J@zz
02.07.2014
Мы в Гаграх сейчас, у хозяйки 200 руб/литр, достаточно сладкое, вроде бы ничего так по вкусу, но себе такого не повезу. Если деньги останутся могу захватить с собой))
лучше купите мне пару бутылок сухого красного вина, лучше апсны :)))В НН заберу и расплачусь.
J@zz
07.07.2014
не, апсны точно не повезу, бутилированное вино в Нижнем в любом магазине есть, а с деньгами к концу отпуска напряг будет
жаль :)
Kimver
15.06.2014
Если не страшно,ехать лучше всего через волгоград-элиста-майкоп-апшеронск-туапсе. Отдыхать лучше в новом Афоне, концентрация достопримечательностей. Прямая полностью открытая береговая линия. Мы отдыхали в Камарите,номера с удобствами прям на берегу, свой пляж с лежаками,больше такого нигде нет.отличное расположение. В Пицунде пол пляжа занимает санаторий. Вход туда платный. В море было много медуз. В Афоне их не было. В магазинах пустота. Цены выше наших. Дешевле питаться в столовках и кафе. Домашнее вино и чачу почти везде бодяжут. Коньяка нет. То что продают,это бродяга самодельная.спирт с юпи. Пиво сухумское порадовало.
о, как раз хочу ехать через Элисту-Майкоп
чего там страшного то ?
кроме грунтовки на перевале )
Kimver
12.07.2014
отсутствие потока авто ))
дорога хорошая, подъем не сложный, спуск будет поинтересней, очень извилист. Я перевал ночью проходил, трафик отсутствовал. Днем читал там очень много машин, но зато природа видна )).
не забывайте соблюдать скоростной режим и на постах перед знаком стоп/контроль обязательно останавливаться.
markov99
19.06.2014
мы давно были, возможно координаты уже недействительные, но там всегда можно найти нормальное жилье, предложение море и люди хорошие
Общая информация об Абхазии: курорты, достопримечательности и примерные цены на местное жилье: tour.gd/hotels/all/rus/abhaziya
J@zz
27.06.2014
здОрово! спасибо)
ArinK-a
10.07.2014
Про Абхазию: tour.gd/hotels/all/rus/abhaziya
kosta03
25.07.2014
В воскресенье выезжаем в Пицунду.
gramps
28.07.2014
Не забудьте рассказать о впечатлениях.
kosta03
31.07.2014
Ехали через Дивеево, Тамбов, Ростов.
Перед Краснодаром ремонт - пробка.
Спуск с перевала - ДТП - пробка.
Сочи пролетели. Граница за час.
Устали. Увидел море - всё почти забыл.
Море - класс. Живём в двухкомнатной квартире в Пицунде за
2000 руб./сутки. До моря 100 метров.
Вода очень тёплая. Завтра, наверно, поедем в Сухум к обезьянкам.
Тоже поделюсь своими впечатлениями...Поехали в этом году в Абхазию впервые, на машине, семьёй из 4-х человек. Решили остановиться в Пицунде. Определялись с жильём уже на месте, заехали как оказалось в Лидзаву (спросили там цены на милые коттеджики - 1500 р./на 2х) для нас выходило дорого, т.к. надо было 2 таких коттеджика брать...Вообще в частном секторе можно снять жилье за 250-350 р/чел. И тут же нам предложили квартиру в Пицунде по устраивающей нас цене - 1500 р/2х комнатная. На пляж идти метров 100 через сосновую рощу, часто гуляли до пляжей ОП "Пицунда" . На все экскурсии ездили сами, на машине, платили только за входные билеты в нац.Рицинский парк, пещера Н.Афонская и т.д. ...(цены на все экскурсии от Абхазия-курорт порядка 800-900 с чел.). Очень понравилась всей нашей семье двухдневная экскурсия с палатками, которую отыскала на сайте Абхазия.ком (по восточной Абхазии), 1500р/чел. за 2 дня...Много чего не посмотрели, природа шикарная...так что думаем ещё не раз посетить Абхазию.
www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=14849
Мы жили в частном секторе у рыбзавода на Речной улице.
Основные впечатления тут www.nn.ru/community/auto/mai..._po_dorogam.html
ольк
24.07.2015
д.д. скажите а регистрации никакой не надо на время отдыха? нигдене надо отмечаться?
Не, ниче не нужно
ольк
14.11.2014
подскажите, в абхазию по российскому паспорту ездят или надо загран? спасибо
Гражданам РФ для въезда в Республику Абхазия со стороны РФ (КПП "Псоу") достаточно предъявить внутренний общегражданский паспорт
Snezka81
14.11.2014
Если у Вас отметка в общегражданском о выданном загран паспорте спросят загран. паспорт и еще отругают почему не взяли
ольк
14.11.2014
нет у нас тольк паспорта РФ. спасибо за ответ
у нас никто ниче не спрашивал про заграны, хотя у всех были
и если в загране будет отметка абхазии, то в грузию потом не пустят
Snezka81
14.11.2014
А нас очень жестко российская сторона спрашивает. Никаких отметок они не делают. Просто данные в систему не общенражданский а загранник ставят.
При переходе границ по загранпаспорту обычно обе стороны ставят штампы в них о пересечении.
С обычным российским они ничего не делают.
www.rosgranitsa.ru/ru/node/3111
gagra.biz/turism/perekhod-granitsy
Snezka81
15.11.2014
При мне у соседей по поезду брали загранники заносили в систему и отдавали обратно.
ну может в паравозах по другому, я ток на машине пересекал )
Snezka81
15.11.2014
Да для пантовых пацанов штамп обязателен:-)
Здравствуйте все!теперь и я попрошу совет.
Подумываю о второй поезде в этом году в Абхазию. Отпуск - конец октября-начало ноября. Понимаю, что погода может подкачать, но хочется надеяться на лучшее. Поскольку, многие пансионаты в это время года уже не работают, рассматриваю частный сектор. Хочу попробовать Гудауту, говорят, там мелкое море, быстро прогревается, может, не успеет замерзнуть к моему отпуску. Кто был, напишите отзывы, контакты, пожалуйста.
ТС приношу извинения за беспокойство, вынуждена писать ей, чтобы все увидели
Не надо вам в Гудауту.
Почему?Сейчас, конечно, это уже актуально, отпуск прошел, но, все же, почему?
Этот город особо никогда курортом не был и у него дурная слава в криминальном плане.
По поводу криминального ничего сказать не могу - не слышала. Но говорят, там раньше были пионерлагери, там море мелкое, прогревается быстро, поэтому деток туда возили
Snezka81
03.09.2014
Отдыхали в ОП Пицунда в середине августа 2014. Все очень море чистейшее, шикарная природа, дельфины утром днем и вечером, белочки, воздух, номер хороший хоть и с частичными удобствами с соседями не встречались вообще. Минус только, что еда очень скромная. Но зато не отравились:)
Послушайте! Абха как мать родная,ненадо заботиться чо то везти с собой бронировать жильё,приезжай и тебя там встретят как родного. Хочешь ночью гуляй,хочешь купайся ходи в горы,никто тебя там не тронет. Абха это рай. Я вот уехал бы туда жить да больно летом там душно.. А так турции ебипты гейропы и прочие тайламды- суть простое выуживание бабла из человека. Все эти сказки-"Я там дёшево отдохнул,там сервис" и т.д. для лохов.
Поэтому))))...))))) Абха! -Я люблю тебя!! Дай Бог весной свидимся!
2910
19.08.2015
Согласна! Люди там очень гостеприимные. Но жить там- нет, там все равно свой мир.свои порядки.свои законы. Отдохнуть и только)
Товарищи, а как там этим летом с пересечением границы дела обстояли? Долго?
Snezka81
24.12.2014
нет все очень быстро
Классно!
т.е. только раньше были страшные истории, когда люди сутками в пробке на границе стояли?
в обе стороны быстро?
Snezka81
24.12.2014
я на поезде 20 минут
Ой, а поезд из России и до какого города?
Snezka81
26.12.2014
до гагр
Что-то не вижу на РЖД поездов до Гагры :( Или плохо ищу?
rubi
26.12.2014
Он летом только ходит,Москва-Сухуми.
Зимой тоже ходит.
gulieta
30.05.2015
Подскажите в Абхазии есть кемпинги.А то нам с палаткой больше нравиться отдыхать и ближе к природе.
Может уже не актуально...мы отдыхали на рыбзаводе, иногда ходили на песчаный пляж, где еще кафе Капитан Блэк, кажется..так вот по пути туда что-то вроде кемпинга, на пляже прямо, у дороги..машины были всегда, палатки и фургончики..по условиям, точно не скажу(
gulieta
28.07.2015
Спасибо.я уже нашла.и на след.неделе еду туда
Текст выше не читала, но Абхазия просто жесть для меня, начиная с границы где стоишь по 4 часа на жаре,( пограничники отосяться будто ты террорист какой-то, куча глупых правил: если ты только зашел в здание паспортного контроля, (не пройдя его ещё конечно) и что-то забыв вернулся обратно к машине - чуть ли не с автоматами бегут, стоять! куда?зачем? Да воды взять забыла жарко у вас тут очень!!!), глушь, разруха, какие-то полуразвалившиеся здания советских времён и безбашенные местные, просто сворачивают на встречку так, поболтать окно в окно с товарищем и ничего, что машины едут, сплошная и т.д. Гаишники и ПДД вообще ужас, за превышение скорости свыше 10 км !!!!! штраф 3-6 тыс. руб или лишение!!!, ну для приезжих конечно ( местные гоняют за сотню), в наглую озвучивают сумму взятки. Цены у мест с достопримечательностями тоже бешеные, пирожок 130 р!!!, любая парковка на улице у таких мест - 150 рэ и выше, причем деньги требует какой-то, парнишка, не удивлюсь если "левый". Сами единичные красоты этой страны тоже не дешёвые:
оз. Рицца - 350р взрослый, 150 дети от 7лет., пещеры Афона 500р и т.д.
Я конечно там не отдыхала, возможно не все так плохо, но первое впечатление отбило всё желание возвращаться в эту страну. Единственое, что там прекрасно - это природа, оч. красиво.
julia260779 писал(а)
Я конечно там не отдыхала,

К чему этот псто?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов