--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дают ли нынче турфирмы скидки?

Отличный отдых за границей
505
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DimN
18.07.2018
Несколько лет не катался пакетом, раньше, помню, найдешь тур, придешь в агентство (в одно постоянное), получишь свою честную скидку 5% и летишь себе спокойно. А вот сейчас собрался, звоню туда, а они грят, больше 3% не дадим. Это они такие жадные или реально им операторы комиссию так зажали?
Тур от Пегаса за примерно 200 тыр в безвизовую страну, то есть телодвижений минимум, неужто не стоит оно того?
Zaika22
18.07.2018
Если цена Промо, то и это супер щедро. Так-то на СП-услугах все возможные скидки написаны.
DimN
18.07.2018
А сколько комиссия агентства при цене Промо?
Zaika22
18.07.2018
Вроде 5
DimN
18.07.2018
Ну да, тогда, конечно, без вариантов... Жадный Пегас, выходит, а не агентство :о)
Zaika22
18.07.2018
После 14 года комиссию урезали как-то существенно. Если у Вас Пегам можете купить на сайте и получить 5% Спасибами, если Сбером платить.)))
DimN
18.07.2018
Да этими спасибами даже сортир на даче не оклеить :о)
Zaika22
18.07.2018
В Пятерке купить хорошего бухла))))
DimN
18.07.2018
Да я на всё включено лечу :о)

Ну в общем понятно, надо соглашаться на 3%, пока они не передумали :о)
Zaika22
18.07.2018
Так то на Новый Год.)))) Бухла то купить.
Не только Пегас, а многие туроператор дают промо-урезая комиссию
7
DimN
18.07.2018
Аха... Нууу... Вот даже не знаю теперь :о)
Если дают 3 из 7 это не так уж и плохо, навернре, если обычно 2 и ни копейки больше)
DimN
18.07.2018
Да в общем наверное да, нет смысла выжимать лишний процент, мне не так принципиально, а людям настроение портить. Пусть будет 3% :о)

П.С. А "обычно 2 и ни копейки больше" -- это которые на СП, как тут выше писали? Лишний раз убеждаюсь, что СП давным-давно не самый выгодный вариант :о)
Какой сп? Не знаю никакой сп.
DimN
19.07.2018
Ну вон в самом первом ответе в теме от Зайки было упоминание СП-услуг, я таки нашел, там орги, общаясь в режиме бога, как это обычно принято на СП, готовы дать что-то типа 1% на туры :о) Ну ладно, 2...
А.
Alisko
19.07.2018
мне всегда на СП дают 3% даже по промо и еще в прошлый раз 500 руб. скинули за отзыв))
DimN
19.07.2018
Я не стал даже пытаться :о) Но видел там запрос тура, похожего на мой, из того же промо, посчитал, 2.5% получилось дают.
Честно говоря, не люблю СП, там такое ощущение, что в тоталитарную секту попал. Те же 3% получил в нормальной фирме с приятным офисом и менеджером.
DimN писал(а)
Те же 3% получил в нормальной фирме с приятным офисом и менеджером.
Еще и кофе угостят))
DimN
19.07.2018
Моя наглость так далеко не простирается, чтобы кофе требовать :о) Хотя, народ там не толпился, три менеджера и один я, что несколько странно для разгара лета. Можно было и кофе выпить, если бы предложили :о)
Alisko
20.07.2018
тут наверное просто предубеждения больше)) Я с ними практически не взаимодействую в реале)
Скан паспорта на почту, звоню напрямую в офис, говорю номер тура который выбрала, мне говорят скидку, сумму, деньги на карту, доки на почту, и все, собираю чумадан)) проще некуда)
MHB
20.07.2018
А я последнее время он-лайн покупаю напрямую от ТО. Скидка для меня не важна, а вот напряги дойти до ТА и общаться с их менеджерами... А так сидишь дома в удобном кресле, мягких тапочках, пьешь кофе, выбираешь тур, бронируешь, оплачиваешь с карты и все - полетели.
И на фиг эти ТА не нужны. ИХМО.
Alisko
20.07.2018
ну так даже безопасней) не надо гадать оплатили твой тур или нет))
DimN
20.07.2018
Ну, 5% с 200 тыр это ж целый червончик :о) 3%, конечно, более скучная цифра, но потраченного часа времени ИМХО стоят. Как раз добраться двоим из НН до самолета.
Из мягких тапочек выбираться в принципе не обязательно, можно в период более бурной жизненной активности в агентство заскочить :о)
MHB
20.07.2018
Если я нашел 200тр на тур, то уж 10 (добраться до самолета) всяко найду.))) А в агетнство заскочить и объяснять, что мне надо, из-за 10тр ну нафиг. Лишняя трата времени и нервов. Конечно, если надо сделать визу, то пойду к ТА, чтобы самому меньше напрягаться.
DimN
20.07.2018
Не буду я ничего никому объяснять и нервы тратить :о) В тапочках, попивая кофе, находишь тур, а потом в агентстве тыкаешь в него пальцем, всё. Непосредственно в агентстве я вчера провел не больше десяти минут, чтобы они вбили данные двух паспортов и деньги пересчитали.
Зачем мне сравнивать 10 и 200, мне кажется логичнее сравнить 10 и затраченные на их экономию усилия и время. На мой взгляд, это окупается, но вполне допускаю, что кто-то считает по-другому.
MHB
20.07.2018
Не потащусь я ни в какое агентство: надо вылезать из кресла, переобуваться, отставить чашку с кофе, куда-то тащится. Я за 10 минут вобью имена и номера паспортов, получаю пакет документов и платежку, оплачиваю и распечатываю, собираю чемодан и в аэропорт ждать самолет. И все не вылезая из кресла и попивая кофе.
DimN
20.07.2018
Так в жизни есть и другие моменты, когда уже без тапок и кресла. Из квартиры все равно иногда выбираться надо :о) заодно и в агентство заглянуть можно.
(оглядываясь по сторонам, заговорщицки подмигивает) Я вот вчера вообще в рабочее время на час пост оставил, хехе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов