--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить переходник на американскую розетку?

Посоветуйте
502
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Волею судеб вскоре надеюсь оказаться в местах с американскими розетками и 110В. но, если 110 вольт зарядники примут, то в розетку ихнюю не влезут ни при каких условиях. Посетив несколько магазинов был расстроен полным отсутствием данного адаптера. Отсюда вопрос к бывалым, может кто знает где их есть в НН? Или у кого валяется без дела? Надо не срочно, если не найду, то притяну с али или ещё откуда, но лень изза 50-100 рублей эту бодягу мутить, не люблю я интернет магазины почему то..
_psiros
13.08.2019
БЛС-Толстый писал(а)
Волею судеб вскоре надеюсь оказаться в местах с американскими розетками и 110В

Так купите прямо там. В Штатах переходники эти на каждом углу продаются, стоят около 8 баксов, ерунда.
это канеш понятно, но $8 это 500 рубликов, а стоит он рублей 50, в крайнем случае 100. зачем выкидывать деньги?
o.stin
13.08.2019
Наоборот надо. Хотя если этот доработать напильником или прессом, то может пойти.
таких до жопы везде. да и наоборотовые вроде видел, пока не понадобились))
KatrinaR
14.08.2019
За 50--100 навряд ли, а так все мульти адаптеры имеют Штатовский вариант, но они подороже. Так же, практически везде сейчас зарядники через USB. Если в гостинице остановитесь, то там должны быть либо встроенные панели, либо отдельно в столе лежать либо на ресепшене одолжить. РФ вариант такой же как в Европе, поэтому распространен.
пишут, что вроде на рецепсии должны давать, но хз, зачем проверять. и да, мультиадаптеры дорогие, а мне не надо пока мульти. только европа-америка. в тырнэтах как раз и стоят от 40 до 120.. но я не люблю почему то
--
14.08.2019
- В отделе путешествий в сетевых магазинах
- В китайских магазинах

Адаптер это очень сомнительное с точки зрения надежности решение. Лучше купить шнурок для блока питания (у них обычно стандартные сокеты)
Разница ощущается когда надо включиться в настенную расшатанную розетку.
Шнур без переходника нормально, а тяжёлая вилка давит на мелкий переходник и вытаскивает его весом из розетки.
При наличии большого парка подателей электричества брать с собой тройник
да вроде советуют заряжать именно "банку", а от неё уже устройства. так что там нет бп на вилке. про тройник думал, но чот не хочется целый чемодан всякой приблуды везти.
подскажите хоть один магаз для путешественников, чота все варианты в голове перебрал, ничего нет. самое близкое из Мск, самое дешевое из Екб тянуть. и во многих интернет магаз мин стоимость покупки 300 рублей, а адаптер стоит от 70 до 220)) не попадая в цену заказа
--
14.08.2019
Универсальные адаптеры для всего на все есть в лентах-ашанах. рядом с чемоданами, замками для чемоданов, наклейками на чемоданы и хранилищами дорожных документов на шею.
Вдруг летите через Хитроу, то универсальность переходника может один раз пригодиться.
Но такие универсальные очень большие (померил тот что на столе 7 на 4 на 5 см),
проводка внутри весело выглядит на рентгене, поэтому часто спрашивают, что ж це это такое.

Маленькие полдюйма на контакты вилки и дюйм на встроенную розетку искать в Китае.
Вылетают они как раз из-за того что на первые полдюйма дюйм розетки, на нем тяжёлый блок питания.

Если заряжать не ноутбук(и) универсальные USB зарядки со 4-мя видами вилок есть в интернет магазинах, типа озона.
Это тоже популярный туристический аксессуар.

Старый хакерский способ сделать переходик своими руками: купит тут гнездо для переносной розетки.
По приезду купить любой шнур в волмарте-таргете (все равно разным туда заезжать).
Отрезать у шнура то, что с другой стороны (с американскими розетками) собрать переходник из шнура и привезенной европейской розетки на месте.

В общем дешевые переходники есть в китае, но их ждать.
Цены на универсальные в местных сетевых ниже того, что в аэропортах или магазинах электроники.

По приезду за сравнимую с ашаном цену можно будет найти переходник в волмартаргетах. Но это более нервно.

Доллоравые магазины часто имеют в своём ассортименте китайские переходники, но это все равно $2-2,50 (они доллар и больше давно все) плюс налоги штата, плюс добраться. Плюс курсовая разница, плюс не все долларовые магазины берут карты (в канаде такое бывает, только дебетовые)

В общем иногда проще купить "ужасно дорогой" адаптер тут. Дешевле по затратам выйдет.
Отбить его стоимость можно термосом, чтобы не покупать бутылочную воду в аэропорту.
KatrinaR
15.08.2019
ОП хочет дёшево или позаимствовать, но уж куда дешевле 40р? Я в Праге покупала, очень жалко было $30 за адаптер (Skross) платить, но в гостинице все закончились и других вариантов как покупать свой не было. Но потом сто раз была рада, что купила мульти, а одиночные копеечные (для РФ, ГК...) лежат без дела. Удобно и без лишнего стресса.
если бы я нашёл в продаже за 40, да пусть за 140, то купил бы, пока всё 350 и дороже и мультики, так что действительно проще будет на месте купить, если не найду. мне не вот прям 500 рублей жалко, но зачем их просто выкидывать, если можно купить за 100?
--
15.08.2019
Ну вот на алиэкспересе переходники есть по 5 рублей, но с 75 рублевой доставкой.
А вот есть по 40. С бесплатной.
По 40, это в 8 раз дороже!!!!
Конечно же лучше 75 заплатить за доставку (сравнить - пару раз добровольно доехать до рр, искать там) но купить по 5.
(и то и другое ждать по месяцу, и то и другое будет вываливаться из розеток в стенах, розетки в лампах под вопросом).

Без доверия интернет магазинам долго свой пампкин латте в старбаксе ждать придётся
ничего не понял, что вы понаписали.
повторюсь. за 40 не нашёл, нашёл за 70, но минимальная стоимость заказа 300 рублей. Ну и как бы не самоцель купить. Думал, что проблем не будет, и я куплю его в импульсе за 50 рублей. Вопрос к форуму и был, может кто знает где они есть. Про интеренет магазы я тоже писал, что в целом их не люблю, безовсяких оснований или причин. люблю прийти и купить. Пусть это будет мой каприз)) Не найду в НН, то куплю на месте, тем более есть инфа, что они там стоят не $8, как писал камрад _psiros, а $2-3
Просто не люблю на отдыхе получать проблем, даже минимальных, если их можно решить дома.
--
15.08.2019
(все было к пословице про телушку, полушку, море и рубль)
Купить на месте может быть сильно напряжнее. Банально может не быть в ближайших магазинах. Ил они могут быть закрыты.
Ездить на удачу до ближайшей плазы и шастать в поисках адаптера слишком изысканное развлечение.
Особенно весело может быть если ноутбук разрядится, а TSA агент после прохождения таможни перед проходом на стыковой рейс попросит его включить в обязательном порядке.

Про старбакс. Через приложение удобно заказать кофе, и забрать его проезжая мимо.
Пампкин спайс латтэ. Кофемлочный напиток, который появляется в конце сентября и до Хэлловина.
Из-за этого предмет шуток.
_psiros
15.08.2019
-- писал(а)
Пампкин спайс латтэ.

На мой вкус, "солёная карамель" в Старбаксе интереснее.
KatrinaR
15.08.2019
гаже кофе, чем в гомосятском леваческом Старбаксе нет. Только дебилы ведутся на это, прекращайте ;-))
_psiros
15.08.2019
KatrinaR писал(а)
гаже кофе, чем в гомосятском леваческом Старбаксе нет. Только дебилы ведутся на это, прекращайте ;-))

Видите ли, тот Старбакс, который в Москве есть - там кофе говно, реально. В ярославском тоже кофе, говорят, не ахти, но не пробовал. А вот в старбаксах американских кофе шикарный. Один запах чего стоит...
Так что попробуйте оригинальный кофе, потом делайте выводы по поводу качества.
KatrinaR
15.08.2019
Посмеялась :--)) для справки: я в Штатах живу 20 лет, не надо мне <<настоящего>> кофе из Старбакса. Это г--но пьют зазомбированные << крутизной>> существа.
_psiros
15.08.2019
KatrinaR писал(а)
я в Штатах живу 20 лет, не надо мне > кофе из Старбакса

Сочувствую тогда. А мне нравится, увы. На завтрак в США ничего лучше не придумаешь по соотношению "скорость - качество". Не гамбургеры же жрать с колой и не тосты с джемом.
KatrinaR
15.08.2019
сочувствуете тому, что т.н. кофе из Старбакса не восхваляю? ;-)) Это реально с хорошим кофе ничего общего не имеет, сплошные сиропы (и пампкин спаис, и мокка, и всё остальные сахарные вкусовые добавки). Я более чем уверена, что и вы ведётесь не на сам кофе, а на якобы крутизну вокруг Старбакса. Американцы-гениальные маркетологи, столько долгоиграющих брендов нет нигде в мире, и Старбакс - именно за счет этой маркетинговой гениальности и живёт. Но по вкусу и качеству г-но (зёрна пережаренные всегда, попробуйте купить пакетик зёрен Старбакса и сварить кофе - редкая гадость, но с сиропами -отдельно тоже продаются- на ура идут). А, уж если и еще дальше пойти и посмотреть что поддерживает эта леваческая организация, то стороной можно обходить.
Гамбургеры тоже не "жру", коку-пепси максимум раз в год. На завтрак можно и омлет или Egg Benedict с красной рыбкой если есть, кто любит овсянку-её тоже делают с фруктами или еще чем, итд...Не ограничивайте себя Старбаксом, это стадное заведение с невкусными и дорогими (!) напитками и перекусами.
_psiros
16.08.2019
KatrinaR писал(а)
сочувствуете тому, что т.н. кофе из Старбакса не восхваляю?

Нет. Тому, что не можете оценить один из немногих действительно хороших американских брендов и лишаете себя тем самым удовольствия. Но, опять же, на вкус и цвет...
"Яйца Бенедикта" (по случайному совпадению, попробовал это блюдо как раз вскоре после того, когда Римским Папой стал Бенедикт-XVI; потому и воспринимается название во множественном числе вместо единственного) тоже уважаю, но, на мой взгляд, завтрак должен быть легче. Кофе с печенюшкой - самое то.
KatrinaR
16.08.2019
В сортах г-- на действительно не понимаю, но рада, что стадный инстинкт и преклонение перед всем американским продолжается ;--))
_psiros
16.08.2019
KatrinaR писал(а)
В сортах г-- на действительно не понимаю, но рада, что стадный инстинкт и преклонение перед всем американским продолжается ;--))

"Стадный инстинкт" - это про что? Мне наплевать на рекламу чего-либо. И я завтракаю по утрам в Старбаксе (когда нахожусь в городе, где он есть неподалёку от гостиницы) не потому, что это якобы "круто" - а потому, что лично мне это нравится. А что касается всего остального американского - то к тряпкам или яблочным телефонам я абсолютно равнодушен.
ytrnj
18.08.2019
_psiros писал(а)
тряпкам или яблочным телефонам

а Tesla? )
_psiros
19.08.2019
ytrnj писал(а)
а Tesla? )

Неактуально для меня :)
Как раз завтрак должен быть максимально белковый и углеводный (не сахар).
_psiros
16.08.2019
Шпалоукладчик писал(а)
Как раз завтрак должен быть максимально белковый и углеводный (не сахар).

Сахар - чистый углевод. Хотя, конечно, медленные углеводы полезнее. Типа гречневой каши, например. Но найти гречневую кашу на завтрак, находясь вне дома, достаточно проблематично.
На такие случаи вожу с собой порошковые коктейли, если уж совсем нет времени или возможности заварить ту же овсянку (на это надо минут 5), бадяжу его водой.
Сахар очень вредный углевод.
Asik
21.08.2019
Вы точно хорошо смотрели в Штатах? Завтрак можно найти любой (при желании и гречку тоже).
И кофе быстро купить вкусный тоже можно. В воскресенье утром это только проблематично.
И если уж на то пошло, то гамбургер полезнее печеньки из Старбакса будет, особенно, если соус убрать.
_psiros
21.08.2019
Asik писал(а)
Вы точно хорошо смотрели в Штатах? Завтрак можно найти любой (при желании и гречку тоже).

Точно хорошо смотрел. Гречневой каши в кафе нет. В супермаркетах, может, и есть - но если живёшь в отеле, это не слишком актуально.
_psiros
21.08.2019
Asik писал(а)
И кофе быстро купить вкусный тоже можно.

Так с этим проблем как раз не было, спасибо вышеупомянутому Старбаксу.
--
16.08.2019
Лучше сувенирки для дела и для памяти, чем чем их 16-ти озёвая серия кружек City Icon 2008-2016 года (мини вариант хуже)
www.bucksmugs.nl/--icon-series
пока не придумали.
Жаль что в США они в 13 году пропали, в Европе как-то держались до прошлого года
Нынешняя "я тута" просто ужас...
Что ж за зашоренность такая. Если в старбакс, то туда наверное ходят за молочными напитками со вкусом кофе.
Даже если молоко соевое.
_psiros
16.08.2019
-- писал(а)
Если в старбакс, то туда наверное ходят за молочными напитками со вкусом кофе.
Даже если молоко соевое.

Не со вкусом кофе. А с запахом.
--
16.08.2019
Прочитал состав шоколадки "кофе с молоком".
Судя по порядку ингредиентов это все-таки "молоко с кофе", а не "кофе с молоком".
Но годы настройки нейронных связей маркетологами сделали своё злое дело...
KatrinaR
17.08.2019
так я же написала, что Старбакс-это голимый маркетинг, а не кофе. Видите, даже и вы покупаете кружки, сделаные в Китае от Старбакса, не кофе в зёрнах, а хлам. Коллекции обновляются постоянно, You Are Here есть симпатичные (Гонконг в сине-белом-красном варианте, например, Been There Флоридский светло-зелёный с розовым нутром тоже симпатичные), но в основном серость, да. Компания интересна лишь со стороны маркетинга, но никак не для места, где можно выпить хороший кофе или перекусить.
_psiros
17.08.2019
KatrinaR писал(а)
Видите, даже и вы покупаете кружки, сделаные в Китае от Старбакса

Я не покупаю. Нафига они мне?
Да и маркетинг старбаксовский мне по барабану. Я туда в первый раз зашёл не потому, что где-то рекламу увидел, а потому что запахом кофе потянуло. Хорошим запахом.
KatrinaR
17.08.2019
Я не вам писала. Вы сходили пару раз (или один?), не успели.
_psiros
17.08.2019
KatrinaR писал(а)
Вы сходили пару раз (или один?), не успели.

Э-э... Пару раз сходил - куда?
--
17.08.2019
you are here просто неудобный, как кружка.
они в 2013 параллельно с city icon продавались.
Среди нашего кружка ценителей старбаксовых кружек витал вопрос. WTF? Что это? Как из этого пить?
Как держать кружку 2мя пальцами вместо 3х?

Как их снаружи различать?
Если Icon снаружи выдержан в определённом цвете светло зеленый, оранжевый, голубой, синий, красный, оливковый, коричневый и с первого раза гости разберутся чья кружка чья, то с you are here какие-то рисунки на белом.

Внутренность при заливке тёмным напитком уже не столь видна.
И icon кружки сделаны не в континентальном китае. У той из которой пью сейчас страна происхождения - тайвань (особая территория, а не PRC). Есть филипинские.
на you are here накостредактились по полной.
KatrinaR
17.08.2019
Все последние коллекции одинаковые и пить только придеоживая двумя руками. Ну или просто для дисплея. Тайвань -- это почти винтаж уже :--))
Я хочу начать коллекционировать изящные чашечки от Императорского фарфорового завда, по мне так более приятнее пить в них нежели в грубых бокалах Старбакса.
не уверен, что успею пройтись по кафе/ресторанам, если только в поездках, т.к. в отеле олл, и питаться буду всего скорее там, на счёт кофе не уверен, думаю завтракать буду ромом
_psiros
15.08.2019
БЛС-Толстый писал(а)
тем более есть инфа, что они там стоят не $8, как писал камрад _psiros, а $2-3

Не исключаю, что можно найти и за 2-3 доллара. Но это надо искать. Если просто зайти в магазин - то будет около 7, плюс налог, итого 8. В моём случае это был Сан-Франциско в 2013 году. Тот переходник у меня до сих пор жив, брал его много раз с собой.
в моём случае это не США, а местные блогеры пишут 2-3, хотя повторю, и за 8 куплю, если не найду тут, не в деньгах же дело, а именно хочется приехать сразу подготовленным, и бросится отдыхать, а не искать переходники, если тлф разрядится. надо же маме позвонить, что всё в порядке))
на крайняк нашёл мультик за 350. но он громоздкий)
--
16.08.2019
Мультик за 350. При банковском курсе продажи и 11% налога это дешевле 5$ на ценнике.
Альфа банк продажа 67+11% это 74.37.
350 со всеми включёнными налогами это эквивалент оплаты картой $4.70 до налогов.
Конечно, есть Нью Гемпшир....

Канада это 13%, Но их доллар на нынче 25% дешевле американского, хотя иногда был и на 15% дороже.

Но все равно, как говорила госпожа Беладонна, просто хватай и беги.
не, я на острова на карибах, но розетки там американсикие. сгоняю на РР, и если там нет, то куплю мульт. в ашане нашёл за 170, но это интернет магаз, хз есть ли в обычном. но всё равно планировал в мегу сегодня, заодно и гляну
_psiros
17.08.2019
БЛС-Толстый писал(а)
не, я на острова на карибах

На какие, если не секрет?
Доминикана. Остров Гаити наверное
Если повезёт, то ещё пару посетить смогу. Но боюсь денег зажопить на это дело
_psiros
19.08.2019
БЛС-Толстый писал(а)
Доминикана. Остров Гаити наверное

Ну, в Доминикане главные достопримы - это пляжи. Санто-Доминго - сильно облегченный вариант Гаваны, за полдня можно посмотреть весь центр, и ещё полдня уйдёт, чтобы доехать до него через километры трущоб с пробками. Ехать куда-то за пределы отеля, на другой пляж - очень сомнительная затея, ибо все нормальные пляжи - отельные, и на них не пройти, если в отеле не живёшь. В Самане (неподалёку) есть водопад, не Ниагара и не Виктория, конечно, но посмотреть можно, и даже покупаться под ним можно, если не бояться бревен и палок, которые, теоретически, иногда падают сверху, с высоты примерно 35 метров. В Ла-Романе делать нечего. В Пунта-Кане - наверное, именно там будете жить в отеле, там инфраструктура вполне есть (только наличные берите, за оплату картой почти везде прибавляют 20-30% к счёту).
Говорят, есть экскурсии в Гаити - но сам не брал, поэтому рассказать не могу. Читал отзывы, как чувак взял такую экскурсию у местных - а его не пустили через границу в Гаити, потому что, оказывается, нужна какая-то специальная страховка, и вообще это небезопасно.
В марте 2019 в Доминикане был...
_psiros писал(а)
В марте 2019 в Доминикане был

вот ты то мне и нужен))
один вопрос остался без ответа, в смысле три ответа на один))
есть ли там плата за въезд/выезд в республику. инфа разнится от - нет никаких сборов, до сбор на въезд $10 выезд $20.. открой тайну пожалуйста))
по экскурсу планировал Саону, Багги с Макао и, может быть, Санто-Доминго. если не жалко дня будет. В Гаити не поеду, нафик. В Саману тоже, раздумывал там отель взять, но решил Пунта Кану, даже Баваро наверное.
Прилёт в Ла Роману(( поздно узнал, что Анекс туда летит, но Пегас заметно дороже, хоть и в саму Пунта Кану прилетает. но не стану ничего менять, однако прокатимся по республикке, окрест поглядим,может и не захочется больше никуда))
_psiros
20.08.2019
БЛС-Толстый писал(а)
есть ли там плата за въезд/выезд в республику. инфа разнится от - нет никаких сборов, до сбор на въезд $10 выезд $20.. открой тайну пожалуйста))

Плата есть. И за въезд, и за выезд. Просто у некоторых авиакомпаний она уже включена в цену билета (именно поэтому кто-то говорит, что плата есть, а кто-то - что нет). К примеру, когда мы прибывали на круизном лайнере в Ла-Роману, у нас смотрели билеты на вылет и по ним определяли, кто должен платить, а кто нет. Сколько именно платить - честно, не помню уже. Вроде 20 долларов, да.
Если прилёт в Ла-Роману, а отель в Пунта-Кане - то в Санто-Доминго лучше до Пунта-Каны заглянуть. Ла-Романа находится примерно на полпути от Пунта-Каны до Санто-Доминго (ну, на трети пути, если точнее).
Кстати, мы там машину брали в прокат просто на доехать из П-К в Л-Р, на один день - так получается в три раза дешевле, чем на такси (даже с учётом сбора за сдачу машины не в том месте, где взял).
спасибо. запасу тогда по 30ке на человека, для спокойствия

_psiros писал(а)
Если прилёт в Ла-Роману, а отель в Пунта-Кане - то в Санто-Доминго лучше до Пунта-Каны заглянуть...

а как же трансфер? да и умаемся за 20 часов пути, думаю не до Санты будет.
ytrnj
15.08.2019
на рр могут быть
могут. не доехал до тудова пока
ytrnj
15.08.2019
если нет в наличии там заказать можно тем более что Вам не горит
спасибо. попробую докатить в выхи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов