--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Италия май 2019

Визы, документы, билеты, инфа
1000
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex@ndr86
28.01.2019
Всем привет, планирую сгонять в Италию на май 2019 (не майские праздники) экскурсионный тур. Кто что может подсказать, кто может посоветует маршрут, турагенство или поделится опытом самостоятельного путешествия (пошагово)
evil nn
28.01.2019
Да там смотреть не пересмотреть... Только на Рим надо дней 5 минимум. А так - хочешь - по Тоскане катайся - Флоренция, Сиена, Пиза... Хочешь - на Сицилию езжай, там всё совсем другое. Хочешь - в Лигурию, обалденные красоты на побережье. А можешь в Трентино, в горы - Доломитовые Альпы. Боюсь, что за тебя выбор никто не сделает. Я в Италии раз пять был, видел пока малую толику того интересного. что там есть.
evil nn писал(а)
в Трентино, в горы - Доломитовые Альпы

Вот туда в мае не стоит, межсезонье - на лыжах кататься уже нельзя, пешком по горным тропам ходить ещё нельзя. К югу от Альп да, везде в это время хорошо.
так я просто посмотреть главные достопримечательности на первый раз ))) типо 3 дня тут, 3 дня там (образно говоря)
kwostatus
29.01.2019
Чтобы посмотреть главные достопримечательности Италии - до конца жизни ездить каждый год только туда, да и то не хватит времени.
Например: в августе были в Риме (2-ой раз) 3 дня. Посмотрели только малую толику. Опять же каждый раз уже виденное открывается в другом свете, под другим углом, с другим настроением и т.д. Как будто в первый раз.
если только Рим посмотреть, то три дня - галопом по Европам, можно
.
Италия она слишком большая)) Все зависит от кол-ва дней и размера кошелька.
Если не были в Италии и хотите как можно больше посмотреть за вменяемые деньги, то для первого посещения оптимальный и не самый дорогой вариант - кольцевой тур с прилетом в Римини по городам искусств: Флоренция, Венеция, Рим.
А так - Италия большая и очень разная, я была 8 раз и в марте снова - самая любимая страна.
Напишу в личку.
o.stin
28.01.2019
Почему с прилетом в Римини?
Потому что турфирмы туда чартерами возят ;) В принципе, если не хочется самому планировать и не напрягает ходить с толпой за гидом, тур типа "Города Искусств" может подойти.
o.stin
28.01.2019
Мне в Риме было жалко эти бесконечные стада экскурсий, коллективное броуновское движение
kwostatus
29.01.2019
По Риму самостоятельно ходить надо и можно. Так гораздо больше увидишь и познавательнее. всмё равно все эти номера королей и даты построек после первого десятка памятников в башке перепутаются.
вопрос цены - Римини самый дешевый аэропорт. еще есть чартеры в Болонью летом. на самом деле экс.туры есть и с прилетом в крупные города, но это будет дороже за счет цены а/перелета.
kwostatus
29.01.2019
Потому что бюджетно и можно дополнительно в Римини можно ещё 4-5 дней на море прицепить после экскурсионки.
Бюджетно туда вроде только турпакетом, регулярные рейсы не особо дёшевы.
kwostatus
29.01.2019
Ну да. В Римини пакетные туры и привозят в массе.
Zhen4ik
03.02.2019
Добрый день, а можно мне тоже в личку информацию по подобному туру? Спасибо заранее.
Sova52
06.02.2019
В марте Вы из Москвы летите?
в Италию прямые рейсы только из Москвы, так что да
Sova52
18.02.2019
И мне хочется в Италию, и может даже в середине апреля.
В том году купили у Аэрофлота билеты в Рим с вылетом из НН (со стыковкой в Москве). Потом забронировали квартиру на www.airbnb.ru/. Подали в визовый итальянский центр на Ульянова пакет документом. через 6 дней красовались визы в паспортах. Заказали трансфер из аэропорт до жилья тут: ru.rome4.us/ обратно им же воспользовались.
Ели в основном дома, т.к. с нами был двухлетка который не давал спокойно посидеть в кафе. Цены на продукты как у нас (жили в итальянском квартале). Увидели только Рим, пешком много обошли.
спасибо за ссылки)))
Если первый раз, то лучше с туром, причём выбирайте тот вариант где проживание в центре Рима( термини) и в Флоренции( не Монтекатини), чтобы не тратить время на лишнюю езду и сборы. Потом решите что смотреть дальше. Ужины не берите, там обычно привязка к какому то ресторану и опять в строго установленный час. На трипадвизоре можете бронировать ресторан со скидкой от 20 до 50% с приложением the fork.
F@nta
30.01.2019
Здравствуйте.

Если планируете самостоятельную поездку, то ловите дешевые билеты у Победы в Пизу, Милан или Венецию. Дальше нужно строить маршрут в зависимости от ваших хотелок.
Отели можно забронировать на Букинге, квартиры на Airbnb.
Визовый центр Италии у нас в Нижнем есть.
Передвигаться по Италии удобно на поездах.

Экскурсионка с прилетом в Римини может обойтись вам дешевле (вылет из Москвы). Трансфер, завтраки будут включены. Можно согласиться на однодневные экскурсии от оператора или делать самостоятельные вылазки. Тут все зависит от вашего опыта и желания.
Сан-Марино, Венеция, Флоренция - основные экскурсии изи Римини. В Рим ехать не рекомендую. Из Римини далеко.

Моя первая поездка в Италию была именно такая, экскурсионная)))
Конкретно турагентство не посоветую, давно покупаю туры онлайн - левел.трэвел, онлайнтурс. Документы на визу можно отправить курьером.
Asik
01.02.2019
В Милан турецкие авиалинии летели совсем бюджетно. Около 8 туда--обратно, с багажом, едой. Можно попытаться ещё стоповер в Стамбуле сделать
F@nta
02.02.2019
Если есть прямые рейсы, то зачем лететь с пересадкой?
evil nn
02.02.2019
Чтоб сэкономить, например.
К тому же можно экскурсию по Стамбулу без лишних трат получить.
F@nta
03.02.2019
Победа дает самые дешевые билеты в Милан, Венецию и Пизу. Ну может S7 иногда по акции. В Верону с ними недорого летала.
evil nn
03.02.2019
Дешевле, чем 7500 у нацпера за тариф RT со включённым багажом 23 кг? И, кстати, за прямой рейс.
В ноябре 2018 билеты до Милана и обратно у Победы были 5770руб. Цена без багажа, но лично мне было достаточно для поездки на неделю ручной клади.
у победы ручная кладь убогая.
Тем не менее всё необходимое в неё поместилось. И даже подарки из Италии :-)
Это высший пилотаж. С рюкзаком на 32 литра, влезающим в "обычные" габариты ручной клади, на неделю-две летаю без проблем, но в победовские 36x30x27 влезть как то проблематично. Вроде как есть специальные рюкзаки под калибратор Победы - вы с таким летали или с чем то обычным?
Сейчас уже можно найти сумки в габариты ручной клади Победы. У меня была сумочка для документов через плечо и сумка с чуть меньшими размерами, чем оговорено в правилах. Обе они прекрасно вписалась в калибратор.
Подруга была с мягким рюкзаком. Тоже всё ок.
С 18 февраля у них меняется размер ручной клади: 36*30*4(!)
Как я поняла из новости, у пассажиров остался выбор. Ручная кладь может быть старых размеров или новых габаритов и до 10кг плюс перечень разрешенных вещей, которые можно взять в салон.
Но в целом нельзя не отметить, что маразм крепчает...
Да, либо по старым правилам - всё вместе в пределах 36x30x27, либо по новому - два отдельных предмета 36x30x23+36x30x4 (в сумме то же самое), тогда ещё можно бонусом коробочку из дьютика 10x10x5.
Особенно умилила коробочка из дьюти фри:-)
А с какой целью они так поступают? В надежде, что все кинутся доплачивать приличные суммы за провоз багажа? Но тогда может перелеты не у них брать будут?
Похоже, проблемы пассажиров их не особо волнуют. С другой стороны, цены очень привлекательны и приходится следовать их правилам. Кстати, пишут, 70% пассажиров со времени принятия мин. габаритов ручной клади летали без багажа.
Лоукостер одним словом. Они уплотняют места в салоне до минимума, поэтому места в отсеке для ручной клади ровно тютельку в тютельку)
К сравнению, смотрела билеты AirFrance Москва(самолет)-Париж(поезд, 1 класс)-Страсбуг за 10800 на двоих с путной ручной кладью. Победа в соседний Германский город (Баден-Баден) в этот же день за 20000 хотела предложить с этой недо-кладью. Как думаешь, что я в итоге купила?
Сравнительно низкие цены на билеты у Победы далеко не на все направления и не на всякий временной интервал.
DimN
06.02.2019
С целью срубить бабла, очевидно. Понятно, что заранее оплачивать багаж мало кто будет, ибо лоукостер сразу перестает быть таковым, но если уже в аэропорту поставят перед фактом, что сумка на сантиметр не пролазит, куда денутся-то? Обычно такие перевозчики лояльностью к пассажирам не отличаются и не ждут ее взамен. Посыл простой: пока дешево, будут покупать, несмотря на дискомфорт и даже хамство.
evil nn
05.02.2019
У меня совсем без вещей не получается ездить.
Тоже всегда в поездках с чемоданом и сумочкой. Каждый раз себя ругаю за большое количество взятых с собой вещей. С Победой был первый опыт путешествия налегке. Мне понравилось!
Asik
02.02.2019
Если выбирать победой прямой или турецкими, но с пересадками, для меня выбор очевиден не в пользу победы
F@nta
03.02.2019
Почему? Плохой опыт?
Asik
04.02.2019
Например, при покупке билета на младенца с отдельным местом, это место они так и не предоставили. Деньги, разумеется, не вернули
F@nta
07.02.2019
ого. Претензию писали?
Asik
07.02.2019
А смысл? -- Вы сами не взяли посадочный с местом на ребёнка.
Доказать что либо нереально.
В мае в Риме самая комфортная погода, летом там очень жарко.
В мае в Риме самая комфортная погода, летом там очень жарко.
Sova52
06.02.2019
Пожалуй вместо Родоса надо подумать об Италии. Тем более если вылет из НН.Была там очень давно.Генуя, Рим, Неаполь. ( был круиз).Хотелось бы опять Рим и может быть Милан.
Zhen4ik
07.02.2019
Добрый день! А попутчиков не ищете? Тоже подумываю слетать в Европу нп майские. Компанией веселей!
Sova52
07.02.2019
Пока не определилась, думаю куда и когда.Может даже на апрель.
Sova52
22.02.2019
Скорее всего запланирую поездку с середины апреля.
Zhen4ik
23.02.2019
В апреле, к сожалению, не смогу! Удачно вам сьездить.
а с экскурсиями что делать, если лететь своим ходом? где лучше приобрести? или может есть какие приложения на play market например, чтобы самому все посмотреть?
Как правило, самостоятельному путешествию предшествует большая подготовительная работа. Я люблю почитать форум Винского и вообще отзывы людей, побывавших в тех или иных местах. Прикидываешь, что рекомендуют посмотреть и что тебе самому интересно. Таким образом вырисовывается программа пребывания в стране, в городе. В инете же можно найти контакты русскоязычных гидов с программами. Опять же решаешь, надо ли тебе это. При посещении музеев и других достопримечательности при наличие пользуюсь аудиогидом. Вот как-то так:-)
kwostatus
07.02.2019
На месте предложений как грязи
F@nta
15.02.2019
На Трипстер ру посмотрите
Ups!
15.02.2019
Несколько вариантов:
1. Самостоятельно подготовится, скачать какие нибудь приложения, литературу. У меня по Стамбулу была классная программка на смартфоне - когда проходил мимо какой либо достопримечательности, он тренькал (по GPS определяет местоположение) и можно было послушать, чего это тут.
2. В большинстве знаковых мест можно взять за небольшую денежку аудиогид.
3. В большинстве знаковых мест предлагают экскурсии, в том числе на русском языке. Тут правда не везде. По катакомбам Неаполя ходили с англоязычной группой. Русского гида вообще не предлагалось.
Если впервые в Италии, потрать всё время на Рим
kwostatus
18.02.2019
смотря сколько его этого времени
а если потом возможности не будет съездить ?
ведь хочется разных впечатлений - городов понабраться
Lissonka
20.02.2019
Италия очень разная, сильно зависит от того, что вас интересует, можно на любой вкус тур подобрать, можно и без тура, если виза есть.
Lissonka писал(а)
можно и без тура, если виза есть

Без тура можно, даже если визы нет.
Бронирешь билеты+ гостиницу и велкам на большую печерскую для оформления визы.
kwostatus
21.02.2019
по времени сколько займет оформление ? В летний сезон. Желающих сейчас много или в связи с ценником - не очень ?
Я в летний сезон не езжу, не могу сказать.
В несезон мне за неделю привезли документы обратно DHLом (при том DHL ступил, пришлось еще ловить курьера с моими документами).
Не совсем поняла, а что там с ценником?
kwostatus
21.02.2019
Там с ценни ком дорого стало после 2014 года. И , соответственно, поток туристов в Европу снизился.
интересно посмотреть и чем больше, тем лучше гы-гы-гы )))) чисто гляделки, море не интересно
Lissonka
22.02.2019
Смотреть тоже по-разному можно. Можно билеты забронировать и отели и поездить поездами-самолетами-электричками.
Можно туда прилететь и машину взять в аренду, поездить, посмотреть.
Можно взять автобусный тур, некоторым и такие нравятся.
Так что вариантов масса, а что посмотреть - в Италии полно всего, даже около морей. Там только в музеях Ватикана в Риме считается, что хранится 90% мирового наследия. А уж по стране много всего можно посмотреть, это не Греция, где кусок руки статуи, кусок ноги, часть копья, копыто от лошади, а рядом картинка, на которой тройка коней и воин в полной амуниции с оружием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов