--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги 2015

Визы, документы, билеты, инфа
3
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ba_luba
07.12.2015
Традиционно предлагаю подвести итоги года. Лично для меня совсем новых стран не случилось. Зато в "старых" были большие и маленькие личные открытия.
Итак были:
Египет (после 10 лет перерыва) с Каиром, пирамидами и Алексадрией;
Турция с Каппадокией;
Грузия с Казбеги, Тбилиси, Сванетией, Кахетией и Тбилисобо;
Был МАКС-2015 и Новый Иерусалим (который разочаровал);
И еще была чудесная деревня во Владимирской области с фантастическим количеством лисичек и брусники, с белыми грибами невероятной красоты, вкуса и запаха, с зайчиками прыгающими по полю у тебя из под ног, с лосиком на опушке, с гусиными стадами отдыхающими на озере перед отлетом на зимовку и курлыкающими печально. Еще там на границе Нижегородской и Владимирской областей прекрасное место - коса на Оке, где отдыхаешь душой и телом.
И традиционные прогулки по Гороховцу, Суздалю, Владимиру и Москве.
А что было у вас?
Для меня открытием года стала Армения, летала на неделю, очень понравилось. Арарат запомню навсегда! Осенью был чудесный Гурзуф с его горой-мишкой. Весенняя Ницца и прочие города на Лазурном берегу обошлись очень бюджетно, потому что это было в марте и евро были куплены сильно заранее. Был еще вояж на майские Казань-Свияжск-Йошкар-Ола. Да, и Будапешт был еще в январе, но уже как-то забылся.
F@nta
07.12.2015
О, Казань-Свияжск-Йокар-Ола прям мой маршрут :)
Да, он удобный, как раз на 3 дня праздников. Хотя можно было бы еще Булгар захватить, хотя туда вроде далековато от Казани.
F@nta
07.12.2015
Вот ведь...а про Булгар я раньше и не слышала.
F@nta
07.12.2015
Хм.... а мы с Вами одинаковыми маршрутами катаемся?))
Тоже была Турция с Каппадокией и Стамбулом в марте. В сентябре - Грузия.

Еще - Венгрия и Мальта. Новогодние каникулы - Литва, Латвия.
reims
07.12.2015
У Вас в блоге по Венгрии только Будапешт, это вся Венгрия?
F@nta
07.12.2015
Да, больше никуда не попала. Будапешт был перевалочным пунктом.....и то не дописала. Вас интересует Венгрия? Погуглите блог Даниила Привольнова, у него много постов про Венгрию.
reims
08.12.2015
Мне нравиться Венгрия. Был там два раза, наверное поеду еще.
У меня год выдался сумбурный и тяжёлый, путешествовал мало, многие планы сорвались. Хотя их было громадье. Это первый год на моей памяти, когда я никуда не съездил летом(
В итоге из дальних краев побывал только весной в Киргизии. Из ближнего Йошкар Ола, Ижевск, Казань, Свияжск), Переславль, МАКС. Скромненько совсем.
Shusha
07.12.2015
Год начался в Риме с чикушкой Просеко в скромном отеле при монастыре просто великолепно, заодно на обратном пути быстренько сгоняли на Красную площадь(не помню уже, когда была в Москве, а не на вокзалах-аэропортах). На майские прокатились до Минска-Мира-Несвижа-Хатыни, в июне с дочкой маленько Халкидики с окрестностями зацепили, ну и в октябре наконец через 40 лет опять добралась до Суздаля. Будущий год пока вообще в пролете...Будем осваивать окрестности.
Получилось воплотить мечту о Карелии, очень довольна. :)
Еще собирались в Крым, но вместо него попали на Кавказ, в принципе, получилась неплохая поездка.
Также думала про Беларусь на авто и еще разок в Питер (ни то, ни другое не срослось), зато провели 3 чудесных дня в столице. Вот как-то так...
На следующий год Беларусь актуальна, еще появились мысли про Калининград, Алтай и Урал. На лето Крым опять же на карандаше, может в следующем году получится... Про заграницу что-то уже и загадывать не хочется. Если вдруг получится - здорово, не получится - тоже не растроюсь. :)
Shusha
08.12.2015
Имею аналогичные мысли про Калининград, Урал, Алтай. Но первый только на самолете, з/п кончились и оформлять пока не планируем, чтоб не лежали без дела.
А мы весной переоформили на всякий случай. ;) Пока лежат без дела.
Калининград тоже рассматриваю самолетом из Мск, вроде и не дорогие билеты в этом году были, не знаю. как будет в следующем.
Мы купили в Калининград из Москвы на начало октября след.года по 4000 руб. туда-обратно Аэрофлотом. Сейчас они цены снизили, в этом году по 7500 у них были тарифы.
KatrinaR
07.12.2015
Начало года-РФ (тоже поездка для меня), апрель-Корея и Гонгконг самостоятельно, лето непонятно чем занималась, сентябрь-Эквадор (тур), ноябрь-Австралия, Сингапур, и Гонгконг самостоятельно. Всё очень понравилось и, кроме Сингапура, готова еще туда ехать.
Зимой пока не знаю куда, но не отказалась бы куда-нибудь на недельку-другую.
dim@sik
07.12.2015
Особо не удалось погулять по странам :) был отпуск в августе слетали в Чехию погуляли по двум городам, потом Финляндия и прогулка по Хельсинки. За то после этого появились новые соображения что куда и как)
Из нового я в этому году впервые съездила в... Санкт-Петербург. Очень понравился город и хочу туда вернуться, по энергетике очень близок мне оказался.

Из заграничного нового в этом году посетила Португалию. Собиралась туда уже несколько лет, но все как-то не складывалось. А в июне все сложилось как надо и мы улетели, посмотрели Лиссабон, Порту, Синтру и провели несколько дней на океане в Лиссабонской ривьере. Первый раз я купалась в океане и он оказался жутко холодным в сильной жаре.
evil nn
08.12.2015
В этом году какая-то сосамба...и даже знаю, почему ;-)
В январе две недели Италия-Швейцария-Франция (горнолыжка и лёгкий шопинг в Серравале).
В марте - Казахстан.
В июне - Кипр (Северный и Южный).
Плюс три ПВД:
НН - Суздаль - Юрьев Польский.
НН - Йошкар Ола - Свияжск
НН - Тамбов - Воронеж - Белогорье, Дивногорье, Костомарово.
И всё. Должна была ещё состояться в начале декабря поездка в Шерегеш на лыжах, но из-за ситуации со снегом перенёс её на весну.
По сравнению с прошлым годом - ниачём.
Esenka
08.12.2015
Июнь-Крым
Июль- Санкт-Петербург
Июль-Италия
Август -Крым
Август- Киев
Август-сентябрь -Крым
Городец ещё был)
А все надо было писать? Я что-то решила, что только новое! :)))
Esenka
09.12.2015
В Ст автор пишет, что Египет был после перерыва в 10 лет, значит надо писать все)))
Посмотрела на свои поездки- какого хрена я езжу летом в пик сезона и людей ( хотя сама очень против этого!) если мои дети не школьники?))
В феврале - Южный Урал (горнолыжка) - первый раз в зимние горы, в зимнюю сказку))). И попутно - Казань, аквапарк. Помимо катания съездили в Магнитогорск, посетили гору Магнитку и побывали на месте встречи Европы и Азии!
Летом - Кипр, тоже новое, и неожиданное лично для меня открытие - "Нашествие" - очень впечатлило и захотелось ещё, как ни странно)))
Это из нового, а ещё поездки по области, командировки в Москву и спонтанная поездка осенью в Крым.
Несмотря на то, что в Крыму я уже была раз пятый, с удовольствием вдохнула опять этот необыкновенный воздух и покупалась в последние деньки сентября в тёплом море))) чудесный бархатный сезон в Крыму)
Все путешествия в течение этого года были для меня новыми, самостоятельно спланированными, долгожданными и незабываемыми. Итак,
Январь. Бавария (Мюнхен, Регенсбург, Фюссен), Зальцбург и Берлин.
Май. Португалия - Лиссабон, Азорские острова (Сан Мигель), побережье Алгарве.
Август. Франция - Париж, Довиль, Онфлёр, Блуа, Тур.
Urbagan
09.12.2015
Сплав (давняя мечта) по Керженцу. Хорошо, но мало, всего 2 ночи. Надо будет повторить))
Aleta*
09.12.2015
В этом году получилось циклично:
Май - получилось много посмотреть в Крыму
Июль - неожиданно вышло катание по Польше
Октябрь - опять же неожиданно Крым
НГ будет в Польше)
Esenka
09.12.2015
Весной, похоже , опять Крым ))
Aleta*
10.12.2015
))) Сморю в сторону Армении-Грузии, но кто его знает) А еще годовой Шенген опять же свободу дает
В этом году ничего нового не случилось,в мае побывали на Пхукете,удивилась ,что 4* отель на полупансионе ,с трансфером в город и со своим пляжем, сильно сэкономил нам средства...
Летом получилось погулять по центру Казани.
Только что вернулись из Вьетнама,из Нья Чанга. Очень нравиться перелет из Нижнего.
Первый раз ощутили сезон дождей в Азии,хотя всегда ездим примерно в это время ,дожди шли почти каждый день и волны были 2-3 метра. Не накупались,а напрыгались на волнах.)))
2910
09.12.2015
2015г встречали в Абхазии. Сентябрь-Турция а остальное время- дача... ягоды,грибы)))))) Новый 2016г будем в НН. Никуда чет не хочу пока)
2910 писал(а)
Никуда чет не хочу пока)

Это временно))))
DV
25.12.2015
Год еще не кончился -) Завтра в сторону Фиджи, а там по соседним странам.

Из-за смены работы в этом году получилось не много:
1) Мадагаскар
2) Испания, кусок Португалии, Андорра, Гибралтар.
3) 2 месяца в Калифорнии. Поскольку командировка, то катался по окрестностям - Лос Анжелес, мелкие городки, Лас Вегас, Гранд Каньон, Долина Смерти..
ba_luba
25.12.2015
не в тему, но... когда вас увидим на встречах форумчан винского - хотим лицезреть!!!!
DV
25.12.2015
Да у меня все никак с вами по времени не получается.. Заеду, как совпадет )
НГ был в Австрии, потом Чехия. Лето, традиционно, итальянское. Ой, и Турция была)
Наконец-то удалось побывать в Болдино и осенью как раз!) но больше понравилась усадьба Пашковых в Ветошкино.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов