--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда уже пустят чартеры в Хургадинск?

Отличный отдых за границей
2117
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно уже терпение кончилось от слова давно...что известно по вопросу?
apmmap
02.09.2018
опасно там до сих пор, границ нет, природы нет - зачем на синай ехать вообще?
Красное море...
оно самое...и всесезонное, да много плюсов
evil nn
03.09.2018
Красное море и в Судане есть, и в Эритрее. Ср@ный кусок в Израиле и Иордании в счёт не идёт. А в СА визу не получишь. В общем, если там "опасно до сих пор!, то выбор есть :-) :-D
ну ладно-ка вам, почему же не в счет) у нас этим летом и "Ср@ный кусок в Иордании" на ура зашел)) в целом правда отдых был не совсем уж пляжный)
evil nn
03.09.2018
Иордания - достаточно интересная страна, я к тому, что малюсенький кусочек Красного моря, к которому там есть доступ, ни в какой сравнение не идёт с тем, чем располагает Египет или Судан.
DimN
03.09.2018
Подавляющему большинству достаточно снорклинга на отельном рифе, неужто иорданские отели не могут предложить даже этого?
evil nn
03.09.2018
Там в Акабе отелей даже на половину Хургады не наберётся.
DimN
03.09.2018
Ааа, в этом смысле. Я думал, ни в какое сравнение по морским красотам.
Полностью согласна.
Но наш народ почему-то (за неимением чартеров в Египет) даже и в Иорданию, с ее малюсеньким кусочком Красного моря, не особо спешит (хотя казалось бы..), а вы им тут сразу Судан)) вероятно это слишком экзотично ..))

з.ы.: а вы были в Судане? время от времени читаю ваш блог. и когда читаю, читаю взахлеб) очень содержательно и безумно интересно! спасибо))
evil nn
03.09.2018
Так Иордания в целом заметно дороже Египта (если рассматривать равнозначные отели), и предложение намного меньше. Плюс AI не везде, вот и не едут.
В Судане не был, хотя одно время плотно собирался, на дайв-сафари.
про ценник да.. сравнивали, знаем, проходили..
Основная масса ждет чартеры )) На регулярке в Египет улететь варианты есть, цена не устраивает, и пересадки.
evil nn
03.09.2018
да я понимаю... Я так, разговор оживить :-)
evil nn писал(а)
Я так, разговор оживить :-)

Границы расширить ;)
Запрет чартеров и самое массовое направление уже не массовое ))
В Египет выехало
в 2014 г-2,6 млн россиян
в 2017 -94 000 самостоятельных туристов
Ivan2009
05.09.2018
Массовость быстро восстановится)
Поток самостоятельных туристов и так растет.
До конца года планируют до 150 тысяч туристов из России (рост на 40%).
Конечно, это не сопоставимо с организованным турпотоком, когда примерно столько летало ежемесячно.
Ждем когда политики договорятся...
Ivan2009
05.09.2018
В этом плане показательно как восстановился турпоток в Турцию, после сбитого истребителя.
в 2015 -- 3,44 млн;
в 2016 -- 860 тыс.;
в 2017 -- 4,7 млн
2018 - за шесть месяцев - 2,4 млн.
В Турции восстановился, так как чартерное сообщение возобновили. Нет чартеров, нет "массовости". Прямой вылет из любого города России в вечное лето - вот залог массового спроса при нашем климате.
В Египте едут самостоятельно- у кого недвижимость, по работе, дайверы и серферы (Дахаб). Это "капля" в море.
Ivan2009
06.09.2018
Так именно про восстановление чартерных перевозок и речь.
Именно этого все и ждут)
Главное условие со стороны России: "об обеспечении безопасности авиасообщения с египтянами, которое позволяет российским специалистам осуществлять контроль за соблюдением мер авиационной безопасности в аэропортах Египта. В том числе при досмотре российских пассажиров, их багажа, а также грузов, почты и при загрузке бортового питания>>, Египет на этот пункт не соглашается. Поэтому процесс переговоров бесконечен.
Urbagan
07.09.2018
А иностранцы на каких условиях летают? Мы же только чартеры полностью сняли.
Urbagan писал(а)
Мы же только чартеры полностью сняли.
То что я написала-это требования российской стороны к аэропортам Хургады и Шарм-эль Шейха.
в Абхазии спокойнее? ;-)
не за Синай чай спрашивал...Синай это Шарм
Мне кажется, что пока пипл за за конский ценник хавает крымские сараи, никто с чартерами в Египет торопиться не будет...
видимо так...
spyco
03.09.2018
150 р за ночь с носа. Вроде не такой конский. На днях вернулся.
видимо совсем уж...сарай? :-D
spyco
03.09.2018
да не.
обычный дом в селе из ракушечника.
вродь все есть. скважина, газ, сортир,душ, кухня.
Slepoi
03.09.2018
фотки в студию!
spyco
03.09.2018
В дом к любой бабусе зайдите. Тоже самое.
Slepoi
03.09.2018
агонь
spyco
03.09.2018
Ага. За 15 тр можно все лето жить есть пить вместе с дорогой.
DimN
03.09.2018
В смысле, там за 150 рублей еще и трехразовое питание? Но дорогу все-таки зря приплюсовали ИМХО :о)
spyco
03.09.2018
дорога 6 тр туда-сюда. 3 тр жилье на 20 дней. 6 тр на скромно поесть. как-то так.
DimN
03.09.2018
Сезон там, конечно, не турецкий, но в 20 дней всё лето все-таки поместиться не должно :о)

А вообще, конечно, че-то совсем дешево. Помню, в 2001-м году в Судаке мазанка, все удобства в которой заключались в койке, в двух км от моря, стоила три бакса с носа. Сортир и летний душ один на десяток таких 2-3-местных мазанок. А теперь, выходит, такая хрень уже два бакса стоит? Печально, наверное, сдающим...
В рот мне тапки.
Да, с таким жильём, баб на морях точно не поснимаешь, не дадут )))
spyco
06.09.2018
может и к лучшему.
В венеричку бегать не придется.
В принципе да, каждому своё, с другой стороны, в каком-то смысле даже удобно... Поехал на море, прислал жене фотку дома в котором живешь, жена увидела и успокоилась )))
Urbagan
07.09.2018
kwostatus
14.09.2018
там до моря 17 км
Alisko
03.09.2018
ну раз вы все еще ждете открытия чартеров то терпение видно еще не совсем кончилось))))
У меня вот окончательно и бесповоротно скончалось и в воскресенье летим сами))
А так по теме, не скоро имхо...
так летал и в Тунис и в ОАЭ, но не то все это...а каким способом летите?
Alisko
03.09.2018
Пегасусом через Стамбул, из МСК. Я три года вынашивала это план, сначала были просто мысли полететь самим в Египет...потом муж отговаривал, боялся, но в этом году я его все таки уговорила))
Мы тоже пробовали заменить Тунисом, но как то не то, хотя есть и там свои прелести)
понял, спасибо) да прелести то есть, но нет главной прелести - такого моря... :(
MHB
03.09.2018
Я посчитал Египет - самостоятельно совсем не бюджетно. В ОАЭ пакетником дешевле, а погода лучше.
Alisko
03.09.2018
Ну насчет бюджетности спорный вопрос...вот забила навскидку на слетатьру примерные наши параметры, из НН на 11 ночей первая попавшаяся четверка отель на завтраках стоит 80 на двоих, плюсом надо закладывать бюджет на питание, вот честно не в курсе сколько на еду надо на 11 дней на двоих денег...ну если сильно примерно то так та же сотка и выходит наверное... У нас на все про все 90 выходит, все остальное сверху чисто на развлекушки дайвинги и т.д.... да конечно наверное ОАЭ пакетником гораздо проще и удобнее получается, но точно не дешевле)
MHB
03.09.2018
Я сейчас рассматриваю НГ в ОАЭ с 28.12 по 4.01 4*, AL, из Москвы с праздничным ужином (стоимость включена) 81тр. на одного.
Alisko
03.09.2018
нифигасе)) ну это уже не наши бюджеты совсем))))
MHB писал(а)
НГ в ОАЭ с 28.12 по 4.01 4*, AL, из Москвы с праздничным ужином (стоимость включена) 81тр. на одно
Меня в этом плане Индия (Гоа) шокирует своими ценами, если это не "избушка на куринных ножках", то цены зашкаливают :о)
Не знаю, как по мне, так в ОАЭ ехать только с Ai, в уличных кафешках, там конский ценник... 15-25$ за тарелку примитивного греческого салата, там норма... Так что, за 11 дней, на двоих, даже в 100 000р, можно не уложиться... Там только различные индийские забегаловки, по цене демпингуют...
Alisko
04.09.2018
вот поэтому я думаю мы все правильно сделали))) интересно, необычно для сегодняшней ситуации, ну и относительно не дорого)))
Urbagan
07.09.2018
А вы отель на агрегаторах бронировали или через туроператора? Я помониторил цены на букинге и у библиков. К цене при самостоятельной покупке прибавляются налог, налог на неграждан и т.д., и в итоге тот же отель у ТО выходит дешевле + в цену включен трансфер.
Bonus777
04.09.2018
Отличный вопрос. Я за скорейшее открытие Египта.
думаешь ты один такой)))
Bonus777
04.09.2018
Думаю, что нет!)
Вот и правильно))) У меня такое чувство, что опять придеться в вьет ехать, а там море не очень насчет рыбок.
Bonus777
05.09.2018
Согласен). ...
Только что то вьет подорожал сильно.
Bonus777
05.09.2018
Сезон потому что. И доллар растёт.
сезон вроде летом, да и доллар ненамного вырос.
kwostatus
14.09.2018
не на много по сравнению с каким периодом ?
я ваще хренею от курса сегодняшнего лета-осени
по сравнению с январем этого года.
Судя по новостям: египетская сторона ведет переговоры с российскими туроператорами по новому направлению район Эль-Сухна (расположен недалеко от Каира), открытия чартеров в Хургаду и Шарм в ближайшее время ждать не стоит.
все летают, но только за жизни россиян беспокоятся, приятно *wall*
MHB
13.09.2018
Наверное все-таки Айн Сохна. Недалеко от Каира на берегу Суэцкого залива. По сравнению с Хургадинском или Шарманском вообще не вариант - зимой прохладно, море холодное...
MHB писал(а)
Наверное все-таки Айн Сохна
Встречаются разные написания "Айн эль-Сохна", "эль Сухна", "Айн Сохна". Честно, не знаю как правильно.
Египетская сторона предлагает этот вариант, так как есть прямой перелет в Каир.
Тез-Тур предлагал Хургаду и Шарм с перелетом в Каир, но спросом такой вариант не пользовался (понятно почему).
Так если так хочется, почему не слетать?
1. Авиабилеты (Туркиш или Пегасусом) + отель на выбор
2. Через Минск, турпакет+ проезд до Минска(а/к БелАвиа)

Цены на НГпраздкики вообще порадовали, в ШМШ с 28.12.18-09.01.19г с хорошим отелем и с All inc - бюджет 45-50 000р на человека
Urbagan
17.10.2018
Путин:
Сегодня мы также обсудили проблематику чартерных полётов на популярных у россиян туристических направлениях в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Отметили, что наши египетские друзья делают всё необходимое, чтобы повысить уровень безопасности. Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время восстановить чартерные перевозки по этим маршрутам.
http://www.kremlin.ru/events/presiden...
балабол...
Urbagan
17.10.2018
Ну может хоть в этот раз это не слова на ветер. Хочется уже в Египет, а своим ходом, как ни крути, получается сложнее, дороже и дольше в пути.
хотелось бы конечно
В турсообществе опять делают прогнозы когда откроется Египет))
после встречи мистера Путина и господина Сиси? ;-)
Да)) Опять всех "будоражит" откроют или нет))
Ну вот..есть же надежда, а вы говорили что очень нескоро :-[ ;-)
Я написала что не знаю (( Предполагаю, что не скоро, но я могу ошибаться, так как не располагаю достаточными сведениями ))
Прогнозы в турсообществе опять разные, называют даты запуска чартеров от ноября до марта))
Фраза "Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время восстановить чартерные перевозки по этим маршрутам." означает, что отправят в первую очередь инспектировать опять аэропорты, и еще есть ряд договоренностей для открытия чартеров, о которых мы не знаем ))
Буду следить за развитием событий
Если отроют, то сначала Хургаду, потом Шарм.
Urbagan
18.10.2018
Читал, что в нашей авиаотрасли все очень плохо, и если в зимний сезон не откроют Египет, т.е. не появится допзагрузка бортов, весной может обанкротится ещё пара авиакомпаний.
ИМХО, это скорее скажется на туроператорах и турагентствах, так как Египет зимнее направление традиционно, а открытие чартеров это загрузка собственных бортов туроператоров
Суд Каира принял к рассмотрению иски семей погибших в теракте над Синаем. 16.10.18. Ранее эти иски отклонялись
Urbagan
17.10.2018
Пишут, что это было одно из главных требований нашей стороны.
а разве не безопасность аэропортов главное требование?
летай регуляркой, в чем проблема то?
дорого получается, переплата минимум в 2 раза...
ну а взорвут опять самолет первый же побежишь ныть : "вот проклятый путин совсем о людях не думает", " жадные туроператоры деньги ставят выше безопасности!" и .тд.
короче, если не открывают чартер, значит есть причины. значит гарантии безопасности еще нет.
не побегу точно. и да...все страны летают, и только Путин "заботится" о нашей безопасности так что повысил пенсионный возраст :-D
вот вот, и пенсионный возраст сюда приплел. классический хомо-нытикус.
п.с. все страны давным давно пенсионный возраст своим гражданам повысили и только путин сопротивлялся до последнего (патрона)
меня вот одно интересует. В конституции написано что муж и жен имеют равные права и обязанности. но на пенсию муж выходят позже. На лицо нарушение конституции. И что удивительно, то что феминистки молчат об этом и совершенно не хотят бороться за одинаковый выход на пенсию.
diman290480 писал(а)
феминистки не хотят бороться за одинаковый выход на пенсию

феминистки дуры конечно, но не до такой же степени
Значит на самом деле они не борются за равноправие. они борются быть выше равноправия.
Хомохамло? :-D
MHB
18.10.2018
Похоже лед тронулся.

"Чартерные рейсы из РФ на египетские курорты могут возобновиться в ближайшее время. Об этом шла речь на встрече президентов России и Египта Владимира Путина и Абделя Фаттаха ас-Сиси. В МИД РФ уверены, что турпоток в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет восстановлен в полном объеме. Пока возобновлены перелеты Москва -- Хургада. За последние полгода спрос россиян на Египет вырос более чем на 40%. Об этом сообщает Рамблер. "

Дай-то Бог.
MHB писал(а)
Пока возобновлены перелеты Москваnbsp-- Хургада
Уже? )) Когда?
MHB
18.10.2018
Это сообщение с рамблера. Не проверял.)))
О, там напишут))
Bonus777
22.10.2018
Врут?
Не то что врут, но немного искажают формулировку "обсудили намерения по возобновлению чартерной перевозки Москва-Хургада" и "Пока возобновлены перелеты Москва -- Хургада" несколько разный смысл ;).
Bonus777
23.10.2018
Понятно. Что-то долго они обсуждают. Турцию вон давно уже открыли).
Ups!
22.10.2018
Сегодня знакомая с турагентства сказала, что им разослали сообщения, что через месяц Египет открывают. Цены на отели пока обещали держать на уровне 2015 года.
Ups! писал(а)
что им разослали сообщения, что через месяц Египет открывают.

Точная цитата: "В случае разрешения полетов из России на египетские курорты туроператоры смогут развернуть чартерные программы на этом направлении максимум в течение месяца, сообщили Profi.Travel представители массовых ТО"
zvobr
25.12.2018
Ну что там знакомая с турагентства?Что с Египтом?
MHB
26.12.2018
С Египтом все хорошо. А вот с чартерами....
zvobr
26.12.2018
Ups! 22 октября в 21:23 <<ответить>>
Сегодня знакомая с турагентства сказала, что им разослали сообщения, что через месяц Египет открывают. Цены на отели пока обещали держать на уровне 2015 года. ?
zvobr писал(а)
Сегодня знакомая с турагентства сказала, что им разослали сообщения, что через месяц Египет открывают.
Нам не приходила? Кто открывает ? ))
MHB
28.12.2018
На дату обрате внимание 22 октября - новость уже протухла. Я уже Египет устал ждать и сегодня с утречка прилетел в ОАЭ на неделю. Теплотень, солнце, накупался...
устал ждать автобус?
ria.ru/20181229/1548884904.html
MHB
31.12.2018
Да, задерживается что-то. ОАЭ хоть и подороже, но уровень сервиса и погода лучше.
Sanz
22.10.2019
22 октября 2019 г., Великобритания возобновляет полеты в египетский город Шарм-эль-Шейх спустя четыре года после катастрофы российского авиалайнера. Об этом говорится в заявлении британского министра по делам Ближнего Востока и Северной Африки Эндрю Мюррисона, опубликованном во вторник, сообщает "Интерфакс".

"Великобритания ясно дала понять, что полеты в Шарм-эль-Шейх должны возобновиться, когда позволит ситуация в области безопасности", -- говорится в заявлении Мюррисона. "Я рад, что сегодня мы можем объявить об отмене нынешних ограничений", -- добавил он.

Как сообщалось, 23 октября в Сочи на саммите "Россия-Африка" президент РФ Владимир Путин обсудит с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси возможность возобновления чартерного авиасообщения. В Египте считают, что вероятность положительного решения этого вопроса велика.
Sanz
22.10.2019
Вчера...

"21 октября. Туроператоры готовы в течение двух недель возобновить чартерные программы в Египет, если лидеры двух стран придут к соглашению по этому вопросу, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в понедельник."
а воз и ныне там....готовы то готовы, но не факт что снимут запрет
Sanz
22.10.2019
Завтра увидим. Все таблойды пестрят.

"В среду состоится экономический форум "Россия-Африка". Приглашены 10 тысяч представителей. На заседании выступят Владимир Путин и египетский лидер Абдельфаттах Сиси, а перед этим они проведут отдельную встречу, одной из тем которой станут перспективы возобновления чартерного авиасообщения."
возобновляет томас кук или регулярка?)
Sanz
23.10.2019
Томас Кук - всё close down, процедура банкротства. TUI fly и EasyJet - ждут спрос и скоро поставят рейсы. Отмечу, что запрет был только на аэропорт Шарм-эль-Шейх, в Хургаду они летают ежедневно.
Британская разведка знает все :)
https://www.atorus.ru/news/press-cent...
Хм, пишут что опять не договорились, и раньше марта не ждать, но с учетом того, что нужно ещё как-то загнать народ в Няш-Мяш, который нах не сдался, адекватным людям, с его ценами, не думаю, что раньше следующей осени что-то появится...
www.turizm.ru/news/egypt/avi...lis_no_o_drugom/
Sanz
23.10.2019
Прорыва не будет, расходимся. Вернее добираемся через Минск, через Стамбул, через Ереван.
Ivan2009
24.10.2019
Каахстан еще забыли
эх
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов