--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крым, Крым.....а мы вот в Грузию съездили на авто

Отличный отдых за границей
149
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
F@nta
07.10.2015
И, кстати, очень понравилось! Теперь вообще всем рекомендую, планирую повторить поездку и продвинуться дальше - запланировать Армению и Азербайджан.

easy-going.ru/2015/10/gruzia-autoputeshestvie-marshrut.html
Doch2r
07.10.2015
в грузии не может не понравиться, я считаю
F@nta
07.10.2015
охотно верю :)
здорово! Грузия это моя мечта))))) Батуми в частности, но много пугающих факторов поездки туда.
Doch2r
07.10.2015
чего там бояться?
это ж не сирия и не сомали
До Грузии по России придется ехать))
F@nta
08.10.2015
А что пугает?)) Опыт показывает, что страхи относительно Грузии надуманы.
Это точно!По Грузии совсем не страшно,там очень добрые люди(чаще всего)..а вот по России до неё добраться..ужас..ДПСники где только можно стригут..нужно ехать по новой дороге просто.Там населенные пункты почти не проезжаете(они вдалеке).
F@nta писал(а)
Теперь вообще всем рекомендую,

Полное вранье.мне ничего не рекомендовали.
F@nta
08.10.2015
Ну дык мы не знакомы)). Вот теперь рекомендую
Спасибо огромное за Ваш рассказ. Взяла на вооружение.

У Вас только супруг был за рулём всю дорогу? %)
F@nta
08.10.2015
Нет, мы вдвоем рулим. Если в сторону Грузии больше за рулем был он, то обратно ехали по 2 часа. Старались часто меняться, чтобы отдыхать и не убиваться в хлам.
Правильное решение.
а если не убиваться и на самолете ?
F@nta
19.06.2016
Да, пожалуйста. Можно и на самолете. Просто для нас автопутешествия стали определенным кайфом. Ты ни к чему не привязан и можешь легко менять свои планы.
спасибо! вы очень любезны :-)
Молодцы.
Тоже думаю где бы найти время и еще раз съездить в Грузию
evil nn
08.10.2015
А движок сайта что, не позволяет интерактивные гуглокарты вставлять? Имхо, было бы ценнее.
F@nta
09.10.2015
Позволяет, но гугл карты капризничают, если несколько раз передвигать точки, уточняя маршрут движения. Я плюнула и вставила картинкой.
evil nn
09.10.2015
Да, есть такое дело: если менять маршрут, таская точки, то в <iframe> он потом не отображает изменения. Надо больше промежуточных пунктов задавать.
Здорово! :)
А Сколько на границе стояли и были ли проблемы там? Где останавливались там? Знакомые друзей ездили летом, останавливались в Астории ( https://astoriatbilisi.ge ) Hotel in Tbilisi, хочу узнать никто не слышали про эту гостиницу ничего?
F@nta
07.11.2015
Добавляю еще несколько отчетов по Грузии:
Степанцминда. Практически приграничный поселок с красивейшим Казбеком и церковью на горе - easy-going.ru/2015/10/stepantsminda-ili-kak-vlubitsa-v-gruziyu.html

О ценах на проживание в Степанцминде. Все от хотелов до крутейших отелей + небольшое сравнение Букинга и airbnb - easy-going.ru/2015/10/stepantsminda-gde-ostanovitsya.html

Военно-Грузинская дорога. Это не просто дорога, это настоящая достопримечательность - easy-going.ru/2015/10/voenno-gruzinskaya-doroga-2015.html
Я на самолётах больше летаю. Бывает вот знаешь ,как наездишься на этих машинах, думаешь - дай мне топор, - я их разрублю нахрен все эти машины, куплю билет на самолёт и улечу в Таиланд.
Вам нужно ник поменять как-нибудь на "любитель летать". :-D
:-D
F@nta
08.11.2015
Конечно летать быстрее, только можно не долететь. Впрочем....как и не доехать.
KPlus
08.11.2015
На автофоруме тут спрашивают как в Египет на машине доехать)
F@nta
08.11.2015
Видимо, через Израиль))
KPlus
08.11.2015
А до него Сирия, а после сектор Газа...
Крым, Крым...надо было в Грузии и проводить референдум))
Dachka
29.11.2015
))))
F@nta
18.11.2015
Еще несколько кусочков пазла
Прогулка по Тбилиси - easy-going.ru/2015/11/chto-posmotret-v-tbilisi-za-1-den.html
Жилье в Тбилиси - easy-going.ru/2015/11/nashi-apartamenti-v-tbilisi.html
Ух... Как хорошо. Снова захотелось поехать в Грузию. :-)
Расскажите, как вам Грузия именно пляжная? хочу поехать туда отдыхать в Мае! До этого была только в Азии!
F@nta
28.11.2015
Вот - easy-going.ru/2015/11/more-v-kobuleti-gruzia.html

Пляжи галечные. Так как мы были в конце сезона, обилие инфраструктуры не заметили. Скорее всего в конце мая море будет холодное.
Очень красивые фотографии. Тоже рыдаю. ))
Если до Батуми не доезжать,то пляжи будут не только галечные..но и песчаные,да ещё и лечебные
Esenka
29.11.2015
Побежала читать! Как раз тема моя- ищу инфу сейчас. Прочитаю все и буду вам вопросы задавать! Можно? )
F@nta
29.11.2015
Конечно))).
F@nta
11.12.2015
Потихоньку дополняю впечатления новыми статьями:
Вечерний Батуми: высотки и фонтаны - easy-going.ru/2015/12/vecherniy-batumi-naberezhnaya-visotki-fhontani.html
Как спланировать маршрут по Грузии - easy-going.ru/2015/12/kak-splanirovat-marshrut-puteshestvia-po-gruzii.html
Явки и пароли про квартиру на море - easy-going.ru/2015/12/kobuleti-otdykh-tseny.html
F@nta
19.12.2015
И в финале:
Мартвильский каньон - easy-going.ru/2015/12/martvilskiy-kanion-park-urskogo-perioda.html
Пещера Прометея - easy-going.ru/2015/12/pechera-prometeya-v-okrestnostyach-kutaisi.html
Батумский Ботанический сад - easy-going.ru/2015/12/batumskiy-botanicheskiy-sad-100-let.html
Была в Грузии прекрасная страна!
В Кобулети жили напротив этих аппартаментов)
в трехэтажном доме с красивой лестницей))))
Natasha-M
15.06.2016
Здравствуйте, собираемся на отдых в Кобулети. Подскажите подробнее где вы жили. Цена,условия и как вообще впечатления.
Пляж везде галька.Цены дешевле чем в Батуми(мы сначала хотели туда,но не стали доезжать.Если Вы на машине,то не доезжая Кобулети,есть Уреки..там пляж песчаный,лечебный..с магнитной крошкой и погода там всегда лучше(почему-то)..мы ездили в сентябре,поэтому народу было мало и цены были чисто символические-10лари с человека..а вот в сезон не знаю..развлечений там для молодежи достаточно..вдоль пляжа сплошь кафешки с вечерними типодискатеками(как в во всех пляжных городах)..есть ночные клубы,хорошие..туда даже из Батуми приезжают..в том доме,что мы жили,хозяева очень душевные,дом большой,красивый,только недавно ремонт сделан был..кухня общая,но места хватает всем..кушать можно на кухне,можно у себя..есть терраски на каждом этаже)))лежаки на этажах,стульчики,столики.Душева-туалет в каждой комнате.Комнаты разные,есть с балконами...и разные по наполнению людей)..во дворе есть где мяско пожарить.Машину поставить ,в сезон ,у дома ,думаю не получится.
а вот аппартамент,что хозяйка поста писала,тоже хороший..мы туда заходили,но нам дороговато показалось(по ситуации)..
Natasha-M
17.06.2016
А у вас не сохранились контакты хозяев или адрес(улица , дом) . Вы когда ехали бронировали заранее или нашли по приезду?И если вы ехали на машине напишите пож маршрут примерно.
Мы ехали на машине..В Грузии вообще ни разу не плутали..там везде указатели!и возьмите навигатор или что-то с Гугл или Яндекс картами.Мы вообще первый год через Азербайджан в Грузию ездили по Яндекс-картам)
Контакт хозяина только в одноклассниках могу ссылку на его страничку дать.
Заранее не бронировали,посмотрели несколько домов по приезду..главное никогда не разговаривайте с теми,кто перед въездом в город или прям при въезде в город стоит с рекламками квартир,домов и тд..такой шлак у них всегда!
Natasha-M
18.06.2016
Большое спасибо за ответ. Дайте пожл ссылку на одноклассниках.
Только что вернулись из Кобулети. Все-таки если ехать с маленькими детьми - пляж там не очень подходящий - глубина начинается сразу рядом с берегом и очень крупная галька. В этом отношении ,на самом деле, лучше Уреки с песочком и мелким морем. Но и там свои минусы. На пляжах уже много народу, хотя самый активный сезон еще не начался, по словам местных жителей он наступает после 10 июля.
Ещё небольшую ложку дегтя в наш отдых внес пойманный младшим ребенком энтеровирус со всеми вытекающими последствиями. Но тут уж, наверное, как повезет. У нас была медицинская страховка от Росгосстраха, но ближайшая клиника, в которую направили после звонка по горячей линии оказалась в Батуми. Естественно, этот вариант отмели.
Помог управляющий нашего отеля, который сам нашел нам врачей в Кобулети и отвез в больницу. Кстати, отель отличный (Cristal GB), вполне себе европейский уровень сервиса. И расположение хорошее - до моря 5 минут и до центральной части с рынком, где можно купить самые разнообразные фрукты тоже 5 минут.
Нам в Грузии гораздо больше понравилось путешествовать по стране, были в Тбилиси, Мцхете, Гори, Степанцминде, катались по Кахетии.
Однозначно, хочется вернуться ещё раз.
а по цене отель как?
там номера какие?студии?
По цене не дорого, точную сумму уже не вспомню сейчас. Номера тоже есть разные - семейные 2-х комнатные и обычный двухместные.
НВ69
13.06.2017
Дд,скажите,а до пляжа далеко?
Мы тоже этим летом планируем поехать на туры в Грузию http://turne.travel/kz-ru/tour/gruziya/, спасибо вам всем за рассказы сейчас намного легче будет после услышанного такое впечатление что я буду чувствовать себя как дома.
F@nta писал(а)
И, кстати, очень понравилось!

А я вчера посрал. Очень понравилось, теперь всем рекомендую.
F@nta
17.02.2017
Только вчера((
Какая жалость. А как же сегодня?
Сегодня не очень понравилось, вчера было лучше.
Сегодня не буду никому рекомендовать)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов