--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь уже был в новом визовом центре Испании?

Визы, документы, билеты, инфа
2532
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SnowLady
13.04.2017
Собственно, кто был, поделитесь впечатлениями. И главный вопрос: реально ли прийти и податься без записи? Система выдает ближайшую дату для записи на подачу - 19.04.
у меня туристы подались во вторник. записывала я их в предыдущую среду, на понедельник слотов уже не хватило, хотя там 2 ребенка без сдачи биометрии. И они специально уточнили, когда подавались, можно ли было им занять 3 слота. а сдать на 4 чел, сказали - нет, все строго по записи.
принимают доки в нижнем из расчета - готовность 15 раб.дней, мои будут в мск забирать документы, т.к. здесь уже не успевают. вот так.
а так сказали, все культурно и пр.
Да, оплата визы не в самом визовом, а в банке по квитанции.
SnowLady
13.04.2017
Пипец, то есть смысла даже подавать доки, если до поездки меньше 15 раб. дней, нет? Не возьмут?
взять, возможно, и возьмут, но не гарантируют, что вовремя выйдут визы
SnowLady
13.04.2017
А банк, в котором оплачивается консульский и сервисный сборы по квитанции - рядом, не знаете?
сказали, рядом, но я не спросила, какой банк
LikaSh
13.04.2017
Виктория_З писал(а)
сказали, рядом, но я не спросила, какой банк ...

Подскажите, пожалуйста, а как же они документы принимают без оплаты консульского сбора и пошлины? Или надо приходить уже с оплаченной квитанцией? Где её взять тогда, ведь заранее её ведь не возьмёшь, раз по записи? Заранее огромное спасибо!!!
я не сама там сдавала, поэтому могу только предположить, что все происходит так же, как в итальянском визовом центре, сначала приносите документы, их проверяют, если все в порядке, дают квитанцию на оплату, идете оплачивать, потом все сдаете.
LikaSh
13.04.2017
Спасибо!
irs20
14.04.2017
вы сдаете документы, вам выписывают квитанцию. вы едете оплачивать и привозите оплаченную квитанцию. Меньше чем за 14 дней не берут документы
LikaSh
14.04.2017
Спасибо!
irs20 писал(а)
едете оплачивать и привозите

То есть банк не рядом? У итальянцев ехать никуда не надо, банк ("Интеза") за углом от ВЦ.
irs20
14.04.2017
сдавала не я , сдавали туристы, сказали что ездили на машине, значит не рядом. Т вообще у них даже стола нет, люди на коленках пишут
Наши туристы тоже сдавали-банк на пл. Ленина, недалеко от Ярмарочного дома (адрес примерный). Туристы в шоке от сервиса :o)
irs20
14.04.2017
+1
LikaSh
15.04.2017
Бред какой.... Тащиться с Мещеры куда-то на пл. Ленина, чтобы оплатить квитанции, а потом обратно... Жесть...Неужели нельзя сделать так, чтобы заранее оплатить квитанции, например, в Сбере, как в случае, когда загранпаспорт делаешь?! Ну почему у нас в городе такой суровый сервис? Что-то мне уже меньше хочется в Испанию, надо было выбрать менее проблемное для Нижнего направление(.
LikaSh писал(а)
надо было выбрать менее проблемное для Нижнего направление(.
Я так и сделала, очень хотела в Испанию, но еду в Грецию.
Получение испанской визы проблематично не только для жителей Нижнего Новгорода, но и для других регионов. Такое чувство, что региональные визовые центры открыты для "галочки", более-менее нормально работает только в Москве и Санкт-Петербурге.
LikaSh
15.04.2017
Вот я тоже выбирала между Испанией и Грецией. Но семья очень захотела Порт-Авентуру посетить. И когда покупали билеты на самолёт, ещё не знали о такой "засаде", что старый визовый центр закрылся, а с новым пока не всё просто. А так бы тоже лучше бы в Грецию рванули.
Я тоже хотела из-за Порт-Авентуры (для дочки), и брат у меня в Испанию летом собрался (но у него есть шенген открытый) и мы хотели вместе отдохнуть-он с дочками, я со своей-такой большой веселой компанией. Но BLS не внушала мне доверия, жаль, что сменили оператора (я до сих пор не понимаю зачем?) VFS Global - работал очень хорошо, много центров в регионах-вообще не было проблем с выдачей виз.
В Нижнем еще не так все плохо ))
https://www.tourdom.ru/news/..._campaign=170404
LikaSh
17.04.2017
Ну, возможно, но вот с получением грамотной консультации у этого агентства точно проблемы(. Так получилось, что у нас семья подаёт доки в разных визовых центрах - я за себя и за ребёнка - в Нижнем, муж в Москве и чуть позднее. Так мне один сотрудник сказал в Московском офисе BLS по телефону(в Нижнем не дозвониться вообще), что в таком случае нужно делать нотариальное согласие на вывоз ребёнка от отца, хотя билеты на самолёт на троих из одного аэропорта на один рейс, бронь в отеле на троих...... А другой сотрудник на следующий день проконсультировал ровно наоборот, что не надо никакого нотариального согласия... И вот как быть? Сами они точно не знают, это как?! На всякий случай отдали 1,5 штуки и сделали это согласие.
BLS занимались до этого индийскими визами, опыта работы по шенгену нет (( Я так предполагаю могут делать только "линейную" работу ((
LikaSh
17.04.2017
rusalochk@ писал(а)
BLS занимались до этого индийскими визами, опыта работы по шенгену нет ((

Это сильно заметно))).
LikaSh
19.04.2017
В общем, подала я сегодня документы на визу испанскую. Всё, действительно, не так страшно в Нижнем. Если доки в порядке и все, которые надо, то очень быстро всё принимают, минут 5-10. Сотрудники очень быстро работают (не почта))), на обед ходят минут на 10 и бегом назад. Принимают двое. Отдельно сотрудник биометрию делает. Вот ждать, да, подольше, но некритично. Так как на одно время записывают от 3 до 5 человек, и ещё создаётся живая очередь из тех, кто с первого раза не смог сдать документы, неполный комплект принесли и.т.д. Время ожидания - около часа. То есть записался, например, на 12:00 на подачу, в 13.00 попал. Никто не стоит, есть где посидеть. Мне кажется в 2013 году при получении загранпаспорта я гораздо дольше проторчала в УФМС на Родионова, прямо с 8 утра и до 5 вечера, ажиотаж тогда какой-то был .
Главное неудобство в том, что, действительно, принимают документы, оформляют и тут же их обратно Вам возвращают вместе с квитанцией). Надо топать оплачивать на Совнаркомовскую, 34, отделение Сбербанка. Пешком, минут 10-15. Затем назад и опять сдавать уже готовые, проверенные документы и биометрию делать с оплаченной квитанцией. И тут уж как повезёт, можно и без очереди попасть. Биометрию отдельный сотрудник делает, там сдаёшь с квитанциями и, если очередь и есть, то очень небольшая. Так как все изначально без квитанций и основная очередь на проверку и подачу доков, получение квитанций на оплату). Ну и сроки получения визы небыстрые, так как ажиотаж на Испанию в этом году оказывается))).
Поздравляю! Пусть все сложится!
LikaSh
19.04.2017
Спасибо)!
Bonus777
05.05.2017
rusalochk@ писал(а)
Я так и сделала, очень хотела в Испанию, но еду в Грецию.

А на сколько вам визу дали в Грецию? Просто я слышал они на 3 года дают. ...
Я еще не получила визу. Но так как это первый шенген, я рассчитываю получить на полгода ))
Bonus777
05.05.2017
Всё понял. Спасибо). ...
Bonus777 писал(а)
А на сколько вам визу дали в Грецию?
Визу дали на полгода
Bonus777
23.05.2017
Отлично! Поздравляю!)
Спасибо!
bvvzx
06.06.2017
нет нельзя это раша
Хотела написать в форум, но получилось в ЛП :(
Alejandra
13.04.2017
Новый Визовый центр? О_О
А где он находится??? Мне поисковики выдают старый адрес (Ошарская, 16) - Объединенный Визовый центр.
А куда же теперь подавать документы?
LikaSh
13.04.2017
Визовый центр Испании в Нижнем Новгороде:Адрес: Нижний Новгород, ул. Керченская, д. 13, в здании бизнес-центра <<Время>>.
Тел. +7-960-166-55-12.
По телефону не дозвонилась, то занято, то абонент-не абонент, то просто трубку не берут(. В начале недели мне удалось записаться только на 19 апреля(.
Сайт: https://blsspain-russia.com
(можно записаться туда на подачу документов на этом сайте, но, сначала выбирать - регион Москву, а потом уже в самой форме, которая откроется - Нижний Новгород).
irs20
14.04.2017
смотри еще раз, время от времени появляются места, сначало мест нет, а пото есть даже на завтра
LikaSh
13.04.2017
Риш
15.04.2017
Друзья подавали документы 24 марта, получили визы 6 апреля. В день подачи были в шоке от организации, обстановки, сотрудников, сервиса... Когда получали паспорта, все уже выглядело гораздо лучше. Без записи не примут. Оплачивали в ближайшем отделении Сбербанка (попали в пробку, потеряли время, проще было идти пешком). Возможно, из-за этих трудностей испанцы стали более лояльны - раньше первую испанскую визу они, как правило, выдавали на полгода, независимо от визовой истории, теперь - на год (сужу по отзывам на турфорумах). Так дали друзьям, у них было 3 шенгена, но не испанских. В общем, если поездка не в ближайшее время, не отказывайтесь от идеи сделать испанскую визу, все не так страшно.
Selio
20.04.2017
Сколько стоит в этом году оформление визы в Испанию в нашем визовом центре?
LikaSh
20.04.2017
998 рублей - сервисный сбор, 2260 -виза, итого: 3258 р.
DimN
20.04.2017
Сервисный сбор невысокий, получается.
Alejandra
03.05.2017
А я в свое время (в старом центре еще) платила 4 000 рублей. Немножко дешевле получается.
Alejandra
03.05.2017
А может кто знает зачем вообще Испанию отделили???
Почему нельзя было оставить в ОВЦ???
SnowLady
04.05.2017
Раньше провайдером услуг выступал VFS-Global, теперь тендер на оказание услуг выиграла компания BLS-Service, до этого они занимались только визами Индии, насколько я понимаю. Вчера были в испанском визовом центре, терминалы устанавливать не планируется, заключать договор со Сбером не планируется, принимать оплату консульского и сервисного сбора в визовом центре не планируется. Это пи.....ц!
LikaSh
04.05.2017
SnowLady писал(а)
Вчера были в испанском визовом центре, терминалы устанавливать не планируется,заключать договор со Сбером не планируется, принимать оплату консульского и сервисного сбора в визовом центре не планируется. Это пи.....ц!

Меня больше волнует, планируют ли они хотя бы телефон устанавливать нормальный?! Мне сегодня сказали, что телефона у них нет всё-таки. Хотя номер был вроде изначально какой-то, ни разу, правда, по нему не дозвонилась ранее. Сказали, что позвонить и узнать, когда мне придёт паспорт с визой повторно невозможно, надо туда съездить через какое-то время! У нас просто из всей семьи паспорт с визой получил только 6-летний ребёнок). Видимо, дочь одна в Испанию полетит).
Советую всем заранее подавать документы и тщательно проверять свои данные в выданной визе. А то сюрприз может выйти на таможне). Мне вот накосячили в визе с именем, скажем так, кардинально поменяли и оно стало сильно отличаться от того, которое в загранпаспорте. А в системе отследить невозможно уже когда паспорт с исправлениями вернётся, только при первичной подаче. Мы с визой впервые связались, поэтому всё заранее решили сделать. Если бы "сроки горели" было бы критично, а так вроде мелочь, а неприятно. Особенно то, что точно узнать сроки повторной готовности документа, исправленного - нет возможности(((.
Согласна, пи...ц!
LikaSh
04.05.2017
И график работы тоже не айс - с 9:00 до 16:00. Вот как-то надоело мне с работы отпрашиваться со своей, чтобы туда попасть, тем более не по своей вине теперь(((. У меня все документы в порядке были сразу. Так как нет времени часто туда бегать(((.
Alejandra
05.05.2017
LikaSh писал(а)
Мне вот накосячили в визе с именем, скажем так, кардинально поменяли и оно стало сильно отличаться от того, которое в загранпаспорте

LikaSh писал(а)
И график работы тоже не айс - с 9:00 до 16:00.


То есть получается, что сделали только хуже.
Сколько не читаю эту беседу - ничего хорошего не вижу:
1. график работы как не для людей
2. ошибки в визе
3. как платить КС и СС - тоже вот не ясно
4. время получения дольше, чем было в прежнем центре (причем если я правильно поняла... на неделю аж!)

И это вот так не вскидку только....
В этом году мы хотим покупать все сами: перелет оплачивать милями, вместо хорошего отеля с AL снять апартаменты. Я люблю Испанию, я хочу в Испанию. Но вот такая перспектива получения визы - меня не радует совсем.
LikaSh
05.05.2017
Alejandra писал(а)
2. ошибки в визе

Ну это, конечно, вина не самого визового центра, что виза с ошибкой пришла. А вот то, что невозможно им позвонить и они, соответственно, не сообщат даже, когда придёт исправленный документ, это, конечно, косячно как-то...
SnowLady
05.05.2017
Ну по поводу графика работы, ВЦ на Щербакова, 15 тоже до 16.00 только принимает документы, им же нужно еще успеть документы обработать. А в остальном, да, просто жесть.

Мы для клиентов запостили в группе сегодня инструкцию по применению, делюсь, может у кого еще какие-то вопросы остались.

Визовый центр Испании находится на ул. Керченская 13, Бизнес Центр "Время".

NB: c парковкой бывает проблематично.

Для того, чтобы попасть в ВЦ, вы должны получить пропуск на ресепшене Бизнес Центра, предъявив запись на подачу документов/сдачу биометрии.

NB: cколько человек указано в записи, столько пропусков и получите.

Офис ВЦ находится на 2 этаже в кабинете 216.

NB: кабинет маленький 5х5, очень душный, некондиционируем, приготовьтесь провести там в очереди - она живая! ваша запись - формальность - от 30 минут до 2 часов.

NB2: очереди фактически 3: 1. на подачу документов 2. на сдачу биометрии для подателей через туроператоров/турагентства 3. для сдачи биометрии индивидуальными заявителями

После проверки документов, если все ок, вам вручат все документы обратно и счет на оплату консульского и сервисного сбора и отправят оплатить его в любой банк с обязательным условием, что чек вы должны вернуть в ВЦ в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ.

NB: ближайший банк - Сбербанк, Совнаркомовская 23. Сюрприз - там с вас возьмут комиссию за транзакцию плюсом к сумме счета.

После оплаты консульского и сервисного сбора, вы должны вернуться в ВЦ (не забываем про получение нового пропуска!) с документами и чеком и сдать биометрию.

NB: это еще одна очередь. Позитив - быстрая.

И последний рывок: получить паспорт с визой или без заявитель сможет так же в этом уютном месте, после выхода из консульства. Курьерской доставки нет и не вводить не планируется! (вы сможете отслеживать готовность на сайте) с оригиналом паспорта РФ, св-вом о рождении детей (если подавали документы и на детей), св-вом о браке или нотариальным разрешением на получение на 3-е лицо. Срок выхода - примерно 1,5-2 недели.

Примите к сведению: в ВЦ НЕ ОФОРМЛЯЮТ СТРАХОВКИ, НЕ ДЕЛАЮТ ФОТО НА БУМАЖНЫХ НОСИТЕЛЯХ, НЕ КОНСУЛЬТИРУЮТ ПО ВОПРОСАМ ОФОРМЛЕНИЯ, НЕ ПРОВЕРЯЮТ ДОКУМЕНТЫ ПРИ ТУРОПЕРАТОРСКОЙ ПОДАЧЕ.
Через туроператора визу все таки делают?или нет))
SnowLady
05.05.2017
А почему не делают, как делали, так и продолжают туроператоры подавать документы, а туристы просто приходят с записью на сдачу биометрии.
Спасибо)))
Alejandra
06.06.2017
На сколько я знаю, если вы ездили в Испанию менее 5 лет назад по новой биометрию сдавать не надо...
В этом году я буду получать 2 визу подряд в Испанию и мне сказали, что биометрию сдавать не буду уже.
SnowLady
07.06.2017
Ну естественно, если вы сдавали биометрию, то вам уже не нужно откатывать пальчики. Хотя если сдавали, например, биометрию при подаче визы на Испанию, а подаетесь на другую страну, то могут попросить сдать биометрию еще раз. Видимо, система пока не налажена до конца.
Avgit
19.06.2017
Меня попросили сдать еще раз , хотя подавала на Испанию в том году, но увидев весь п....ц что Вы написали выше, сдала еще раз, специально для BLS. Документы сдала 1 июня, паспорт получила 15, так долго Испанию мне не делали еще ни разу.
SnowLady
19.06.2017
По-божески так..) У последних клиентов виза вышла только через 3 недели.
Когда я подавала документы на Венгрию, то думала, что "Пони экспресс" - это кошмар. Оказывается, есть кошмарнее. В Пони хотя бы они деньги там же принимают, где документы сдаешь.
LikaSh
05.05.2017
SnowLady писал(а)
Срок выхода - примерно 1,5-2 недели.

Ещё раз убедилась, что я, видимо, "очень везучий" человек(((. У меня срок получения визы в Испанию практически месяц получается со дня подачи документов(((.
Neisi
21.08.2017
а страховку кто где делал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов