--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто был в Джайляу?

Путешествия по области
726
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
podsoolnuh
09.06.2016
Хотелось бы услышать отзывы об отдыхе в Джайляу, что близ Останкино. Знаю, что существуют они уже год, тут реклама прогремела... а сайта и контактов нет ни где, расценок тоже. Хотелось бы без ночлега съездить, искупаться в Батыр-чане, поесть плова и посмотреть на юрты...
Poodja
17.06.2016
Недавно поехали покататься за Волгу и не смогли пропустить столь интересный объект. Удалось пообщаться с хозяевами. Очень культурные внимательные люди.
Джайляу - необычно. Чистое ровное поле, словно степь, стоят юрты, кухня, "Молодильный чан", русская банька. Юрты, хоть и не имеют окон, выглядят позитивненько. Изнутри тоже. Все аккуратно, уютно. Как сказали хозяева, принимают они в основном группы. Платится за питание, а экскурсия, баня, пейнтбол - прилагаются. Те, кто не захотел уехать, остаются ночевать в юртах. )) В общем все индивидуально, обговаривается. Главная фишка - это настоящая среднеазиатская кухня. Готовится все на природе, в чугунном чане, на свежем воздухе.
Они не пытаются имитировать или стилизировать, а делают все по-настоящему. Это самое главное.
я так поняла, что вы не купались в чане и не кушали, да? Вас туда бесплатно пустили? Как бы нам семьей приехать без группы, а самостоятельно...
Poodja
17.06.2016
Не купались, чан был пуст. )) Просто нам все рассказали, показали, дали визитку и пригласили отдохнуть.
С авито спер...
г.Бор, Эко-аул "Джайляу" - тур из Нижнего Новгорода 16 июня.

Программа тура:

Утренний переезд в Борский район (~1,5 часа). Путевая информация. По приезду посещение уникального Эко-аула "Джайляу". Гостеприимные хозяева проведут увлекательную экскурсию по комплексу юрт, в ходе которой вы погрузитесь в сказочный мир степного Казахстана. В Ауле вы познакомитесь с уникальной эдильбаевской породой овец, которая отличается выносливостью и быстрым приспособлением к суровым климатическим условиям. Вы примете участие в мастер-классе по приготовлению казахского плова. В настоящем казане из свежайшего мяса барашка, риса, сочнейшего лука и отборной моркови, использовав самые душистые и ароматные приправы, под руководством шеф-повара вы приготовите самый вкусный, самый аппетитный и ароматный плов! В процессе приготовления вам расскажут историю этого блюда, научат особенностям и премудростям плова, пришедшим к нам из Средней Азии и Казахстана. Когда плов будет готов, вы научитесь правильно его накладывать. Оказывается, тут тоже есть свои тонкости! Далее вас ожидает сытный традиционный казахский обед. Вы отведаете плов, который приготовили собственными руками, а так же традиционные лепешки, казахский чай со сладостями! Жемчужиной аула является молодильный <<Батыр-чан>>. Гости, посетившие его, утверждают, что помолодели как минимум на три года! У вас будет уникальная возможность окунуться в молодильном в чане, вдыхая аромат целебных трав... Отправление в Нижнйи Новгород в 14.00.

Стоимость тура: 2190 руб. взрослый, 2090 руб. ребенок до 17 лет.

В стоимость входит: проезд на автобусе ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛАССА (марка уточняется за 3 дня до начала тура, при наборе группы до 15 человек, предоставляется комфортабельный микроавтобус), сопровождение гидом, посещение Эко-аула "Джайляу", мастер-класс по приготовлению плова, обед, купание в молодильном чане.


По мне как, так что-то уж слишком дорого... для такого вида отдыха
Спасибо. Действительно что то дорого(
LikaSh
17.06.2016
У меня коллеги ездили, им понравилось. Но по мне, что там делать целый день?! Посмотреть на овец и плов поесть? Так мне бесплатно это не надо, что я овец не видела что ли... Коллеги ещё там пейнтбол организовывали, так как реально тошно целый день. Но пейнтбол это уже за отдельную плату, и того сумма приближается к 3 тыс. за день. Там, кстати, ещё и корпоративы организуют. Юрта есть человек на 50. Но я бы туда не поехала точно на корпоратив. У нас всегда подобные мероприятия за свой счёт, а выбрасывать деньги на сомнительное удовольствие не хочется.
R-D
16.04.2017
для детей - семейным потискать животных - самое то!
так вы езжайте туда сами, а не через авито и турфирму
U100
17.04.2017
а как там слепни? :( не кусают? оводы?
да был я там, овцы грязные, вонь от этой фермы метров на 200, "чан молодильный" корыто по колено, комаров и слепней тучи, всех нас искусали , еда так себе а цены высокие, плов как в столовой, шашлык на любителя( с запахом козлятины)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов