--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто был в Каппадокии?

Отличный отдых за границей
680
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frau-svet
04.08.2017
Интересует, кто в этом году доехал до Каппадокии? (Желательно, из Алании)
Интересуют подробности- цены, размещение, и т.д. и т.п.
_psiros
04.08.2017
В этом году не был. Если интересует, как там было в 2015 - могу рассказать и показать.
frau-svet
04.08.2017
Была бы очень признательна за рассказ!
ba_luba
04.08.2017
была в 2015, ездили с экскурсией, автобус как раз из Алании шел, но мы по дороге подсаживались. давно хотела, понравилось очень. если брать экскурсию - не менее 2-х дней, а лучше 3.
frau-svet
06.08.2017
А вы не помните, сколько часов ехали на место?
ba_luba
07.08.2017
ехали долго. нам не повезло. по дороге автобус сломался и несколько часов в каком-то придорожном кафе сидели. пока автобус ремонтировали. на длинную дорогу настроены были сразу. эмоции, которые испытываешь видя красоту Каппадокии, которую создала природа, быстро снимают усталость и придают силы.
_psiros
04.08.2017
frau-svet писал(а)
Была бы очень признательна за рассказ!

Ловите ссылку:
www.otzyv.ru/read.php?id=186025
frau-svet
06.08.2017
Огромное спасибо- очень интересно!
Я. В мае. Автобусом из Алании (рейсовым, не экскурсией). Останавливалась в Гёреме на 3 дня.
lemonad
17.09.2017
Планируем сейчас поездку из Алании в Гёрме- скажите, пожалуйста, в каком отеле останавливались в Гёрме? На месте искали или заранее бронировали? На что следует обратить внимание при планировании поездки на рейсовом автобусе? На шаре летали?
_psiros
17.09.2017
lemonad писал(а)
Планируем сейчас поездку из Алании в Гёрме- скажите, пожалуйста, в каком отеле останавливались в Гёрме? На месте искали или заранее бронировали?

CaravanSerai. Хороший отель, комнаты в пещерах, хорошая стилизация плюс вид с крыши, пристойный завтрак. Бронировали заранее, он пользуется популярностью.
lemonad
19.09.2017
Спасибо! А на шаре летали? Заказывали какие- нибудь экскурсии?
_psiros
20.09.2017
Не заказывали. Сами всё объехали на машине... Хотя, видимо, не всё - как раз я на это внимание обратил в рассказе своём, про местечко Нигде.
Прошу прощения за поздний ответ. Останавливалась в Tribal Cave Hotel. Выбрала его потому, что была скидка. Он новый, открылся в этом году. Бронировала заранее, но не сильно, где-то дней за 10. Про автобусы: билеты купила на автостанции Алании за день до поездки. Туда (в Гёреме) ехала KamilKos, обратно Metro (автобусные компании), обе понравились, автобусы удобные. Ехала с пересадкой в городе Конья. Есть прямой рейс у компания Suha. На шаре не летала, смотрела на них снизу.
lemonad
19.09.2017
Спасибо! Про город Конья ещё не читали- будем изучать :) а экскурсии покупали какие-нибудь?
_psiros
20.09.2017
Конья - город красивый и интересный (и, говорят, самый строгий в Турции - не рекомендуют в шортах ходить и в мини-юбках). Про суфиев вначале почитайте.
Нет, не брала экскурсии. В отеле предлагалось несколько видов туров (в т.ч.полёт на шаре). И да, следует отметить, Конья очень консервативный город.
Я была своим ходом в 2015 г(из Стамбула прилетела).
Вот мои отчеты:
easy-going.ru/2015/05/kapadokia-gereme-rose-red-valley.html
easy-going.ru/2015/05/kappadokia-treking-uchisar-lovevalley.html

Там еще есть статьи по теме. НЕ думаю, что цены сильно изменились.
Спрашивайте если что)
evil nn
07.08.2017
А куда старый ннрушний ник делся? Была ж вроде раньше Fanta? :-)
я под этим ником на "мой малыш". Перелогиниваться было лень)))
frau-svet
28.09.2017
Все-таки мы попали в Каппадокию. Конечно, ехать долго, но каждые 2 часа останавливались, питание включено (ехали через Coral). Очень приличная гостиница, вечером увезли на "Турецкую ночь" с небольшим угощением и национальными танцами.
Конечно, жалко - 2 дня без моря, но это чудо стоило увидеть!
Olgish
28.09.2017
какие долины вам показали во время тура? кроме музея под открытым небом
frau-svet
28.09.2017
Не отвечу на ваш вопрос, но я поняла, что там можно неделю лазить и все не обойти! 4 долины, одна из них- долина любви.
Я хочу в Каппадокию. Где учение о Святой Троице придумали. Но при этом хочу и в Стамбуле второй раз побывать. Как дорого лететь самолетом из Стамбула? кто летал? Какие там проблемы и подводные камни? Там букинг etc действует (с гостиницами а Каппадокии)? Не слишком ли дорого?
_psiros
14.10.2017
1. Из Стамбула недорого. Из Стамбула туда-обратно в районе 2800 рублей на человека (если, конечно, билеты брать за несколько месяцев, а не на завтрашний день).
2. Проблем нет.
3. Букинг и прочее работает.
4. Чтобы оптимизировать расходы, лучше в Каппадокии покупать не отдельные билеты на каждый объект, а на первом же из объектов так называемую "карточку Каппадокии", которая даёт бесплатный проход везде. Экономия на билетах получается порядка 50% (если, конечно, всё посетить, за 3 дня это вполне реально).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов