--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что думает о ситуации в Турции?

Отличный отдых за границей
32
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Путевки куплены. Собралась целая компания. Но в свете последних событий, некоторые очень сильно засомневались в безопасности поездки.
Кто что думает о безопасности на турецких курортах?
2910
29.07.2015
То же самое..Но едем. Вроде Ростуризм рекомендовал только в курортных зонах находиться.
Вы когда и куда?
2910
30.07.2015
01.09.15. Мухматлар
мы на следующей неделе.
ba_luba
30.07.2015
в багдаде все спокойно! то есть в Мухматлар. подруженция там все лето.
курортный район. тишь, гладь, да Божья благодать.
2910
30.07.2015
Вот и славненько))) Успокоили немного))
в Инжекуме. Где-то рядом
Арма
26.09.2015
Заход там в море только не очень, трасса оживленная, катаются с большой скоростью и по своим правилам((А так -спокойный городок
2910
28.09.2015
Да в тапочках все нормально.. плиту пройти 1 метр и все в порядке)
KPlus
30.07.2015
Да нормально все скорее всего будет. На востоке Турции всю жизнь неспокойно, а на юге все нормально. Сколько себя помню всегда на востоке что то происходит. Много лет назад там вообще многотысячные войсковые операции против отрядов курдов проводились, сейчас вряд ли уже кто то помнит.
Ну, семьи бойцов Курдской рабочей партии, которых турецкая армия тогда газами травила, наверное, помнят.
Но сейчас основные события разворачиваются чуть подальше, в Сирии-Ираке.
2910
30.07.2015
А Вы?
2910
30.07.2015
С какой валютой планируете ехать?
с американской
kwostatus
30.07.2015
да там всё как обычно будет
но риски всегда присутствуют
но, как говорится, "Волков бояться - в лесу не...."
а я по-другому знаю)))
"Зубов бояться - в ..... не давать."
kwostatus
30.07.2015
Я тоже знаю
из той же серии

может и неприлично, но суть точно передаёт
Selio
30.07.2015
Отрывок статьи с аналитического ресурса ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: pravosudija.net/article/otdyh-na-tureckih-kurortah-stanovitsya-riskovannym

"... Что это значит для рядового туриста, привыкшего каждый год отдыхать в Турции по системе <<все включено>>?

Террористы ИГ уже пригрозили новыми терактами на территории Турции, что они в состоянии осуществить, но теперь ситуация усугубляется еще и тем, что РПК разорвала перемирие. Постараюсь объяснить всю серьезность момента: огромная часть обслуживающего персонала турецких отелей -- этнические курды, которые имеют свободный доступ на территорию отелей, знают как обеспечена безопасность, со всеми вытекающими последствиями. Недавний теракт в Тунисе, показал, как на самом деле в отелях, даже в самых дорогих обеспечена безопасность и что может в одиночку натворить аниматор с автоматом. В случае действия группы вооруженных людей или в случае применения взрывных устройств жертв будет в несколько раз больше.

Будут ли организаторами терактов РПК, ИГ или турецкие власти в целях усиления репрессий на РПК и ИГ, жертвам все равно. Очевидно одно, если вы не фанат экстремального отдыха с риском для жизни -- воздержитесь от поездки в Турцию. С сегодняшнего дня это стало смертельно опасно."
Selio
30.07.2015
Если говорить простым языком, то после того, как турецкое правительство начало воинскую операцию против курдов, с большими потерями среди последних, то курды могут послать ответку, в том числе и в виде терактов на курортах, где они частенько являются обслуживающим персоналом. Тем самым оставив курорты без отдыхающих, а турецкое правительство без солидных поступлений в казну.
Хммм:), а я слышала что нехилое количество дорогущих 5* Кемера в частности курдам и принадлежат, думаю о безопасности они заботятся будь здоров, это ж деньги в общак свой:):):)
В конце сентября хочу в Фанталию в Чамьюве, вот нрн горящих подожду- уже почти не сезон будет, а пока вылет выкупать на 19.09 что-т дороговасто... Хотя если бакс еще подрастет, ужас-ужас.. буду на диване неделю отпуска коротать:)
german
09.09.2015
а вы где обычно горящие подыскиваете?
Хм, да просто за неделю ежедневно мониторю сайты- я 'своих', где была или от лично-знакомых добрые отзывы слышала, отелей 5-6 на страну помню, их и поглядываю, сравнивая ценник по разным операторам.

К тому же- вон на сайте Корала есть фильтр 'скидка', можно его заводить, Библиоглобус- крайне удобный поисковик сам по себе, у "сборных" порталов, вроде Слетать.ру статистика изменения цены, тоже сразу видно что резко подешевело- многовато оператор выкупил, стремиттся распродать.. ну и стандартные Руспо, Сорвемся.ру и иже, как-то обычно без проблем находится нужное..
А дальше уже с готовым туром к агенту давнему, с кем договоренность на нормальные скидки если все лаконично: с меня тур и оплата, ей 5 минут заказать и дожидаемся подтверждения.. Тьфу-тьфу, разу осечек не было..
olikaya
10.09.2015
Что-то на Слетать.ру у меня подозрения возникли, не все туры выдает. Недавно мониторила, нашла кучу неучтенок, причем при нормальной (относительно, конечно :-D ) цене
Глупо б было:)), тут правда Ваша- они почти все ангажированы, ну так ради чего и сайты делались:))), это же просто бизнес (посреднический;)
-Я уж про это и не пишу, ибо оно в порядке вещей-
Да: выдают не всех туроператоров и тех что выдают, порой кажут отобранные предложения по предельно высоким позициям:), -ну оно все в целом объяснимо, бог им судья:), сама-то смотрю в таких "сборных солянках" главное- кто именно летит в нужную мне дату- и дальше следую прямиком на их сайт, там все понятней..
Ну и есть пара любимых компаний, кто, видимо, не особо любит платить за рекламу- но, блин, и рейсы не переносят(!!!) , их порой и не ищу в общем поиске, а предложения и новости за неделю-полторы до вылета отсматриваю исключительно на их сайтах официальных..
KPlus
04.08.2015
Да никогда там курды против туристов ничего не устраивали. Турция в этом отношении удивительная страна, если в Египте каждый второй теракт против туристов, то в Турции по моему никого еще не убили из туристов.
2910
30.07.2015
Проходим по той же ссылке и читаем об авторе))) Да.. с таким образованием и местами работы только такие выводы и делать))))))
pravosudija.net/article/otdyh-na-tureckih-kurortah-stanovitsya-riskovannym
балетмейстер))))
2910
30.07.2015
АГА)))
2910
30.07.2015
И еще мне очень понравилось: Из увлечение,помимо кройки и шитья..... "Чтение решений независимых судов..." Вот и так бывает)))
Selio
30.07.2015
Хе-хе. Ты думаешь это правда? Там бывают такие материалы, что истинному автору лучше оставаться в тени. Некоторые предполагают, что авторы этого ресурса связаны с израильской разведкой ) Да и сам этот ресурс частенько упоминается в различных аналитических материалах серьёзных людей.
Selio
30.07.2015
Вот уж воистину удивляюсь, что наш народ верит всему, что написано, совершенно не включая мозги и не применяя элементарную логику. Конечно, у нас любая портниха и циркачка может выкладывать материалы такого уровня, что тут такого )) Кстати, я думаю, что эта информация об авторе сайта отлично отфильтровывает недалёких людей - им просто здесь не рады, зачем на них тратить время.
на сайте МИД России вообще о ситуации в Турции ничего не нашел
Selio
30.07.2015
Ты не слышал о теракте в Турции на границе с Сирией?
слышал.
и?
Selio
30.07.2015
Что и? Лично я за то, чтобы ты ехал и спокойно отдыхал в Турции. Большие знания порождают большие печали.
Selio
30.07.2015
Ты не слышал о том,что Турция в экстренном порядке созывает СОВЕЩАНИЕ НАТО? Море ссылок.
слышал.
что дальше?
Selio
30.07.2015
Ничего. А что бы хотелось?
Турция созвала совещаение НАТО.
Какой вывод ты дешаешь, кроме констатации этого факта?
Selio
04.08.2015
Турция попросила помощи НАТО, как бы запрашивая согласие на дальнейшие действия в приграничных районах, при этом вчера США дали своеобразные гарантии Турции связанные с тем, что если Асад будет атаковать лагеря подготовки боевиков (расположены либо на территории Турции, либо в приграничных северных районах) поддерживаемых США, то по сирийским войскам будут нанесены авиаудары. По факту, США предлагают Турции определенную поддержку в ее амбициях в Северной Сирии и Северном Ираке и попутно (что важно), демонстрируют готовность отказаться от старой политики направленной на создание Курдистана и вычленении ради этого части территории Турции. Более того, текущая линия Турции в отношении геноцида курдов получила поддержку США. При этом Турция открыто поддержала американскую линию по Асаду, более того, сам Эрдоган публично призвал Москву сдать Асада.
США фактически пытаются захватить инициативу в отношениях с Турцией блокируя попытки РФ использовать турецкую фронду и амбиции Эрдогана для реализации нефтегазовых проектов и комбинаций связанных с ситуацией вокруг Сирии и Халифата. У США в этом плане больше возможностей для торга с Эрдоганом, начиная от поддержки по линии НАТО и что главное, широкими возможностями манипуляции курдским фактором. Тут надо понимать, что помимо внутренней политической стабильности (которая находится под угрозой), фактор турецких курдов является одним из ключевых проблем внутренней политики Анкары. И если американцы действительно отказались от идеи Большого Курдистана ради втягивания Турции в свои комбинации против Сирии и Халифата, то Эрдоган скорее всего выберет (если уже не выбрал) именно американский сценарий, потому что у Москвы гораздо меньше возможностей для торга связанных с вопросом геноцида армян и поддержки права курдов на самоопределение.
как-то избирательно ты правду выбираешь)))
статья - правда.
автор - не правда.
Selio
30.07.2015
Я правду не выбираю, а делаю собственные выводы на основании фактов. Ссылка это ещё одно мнение, кроме моего. Возможно, у турецкого правительства хватит ума и оно купирует напряжённость не поддавшись на подстроенные провокации. Время покажет. Никто не знает будущего.
Selio
30.07.2015
Есть неоспоримые факты, а есть интерпретация этих фактов, в зависимости от целей интерпретатора.

Факты:
1. Россия тянет Турецкий поток, что не угодно госдепу.
2. На стадии реализации этого проекта в Турции, как и на Украине кстати, начались беспорядки.
3. Турция была спровоцирована, чтобы нанести удар по курдам.
4. У курдов большие жертвы, что вызывает желание отомстить.

Турция превращается в опасный нестабильный регион, газовый проект замораживается (что уже происходит). Госдеп имеет профит, экономика России и Турции несёт убытки. Газ в южную Европу идёт из другого региона, подконтрольного бенефициаром этой операции.
apmmap
30.07.2015
Поддерживаю выводы, имхо так оно и есть.

Но блин, лучше Турции для пляжки с их сервисом отелей и нет нечего в сентябре и поблизости.
Кипр, Крит - дороже при прочих равных и сплошное нищебродство. На Крит еще с визой заморачивайся.
Италия, Испания - тоже дороже и нещебродство, так еще и холодно уже.
Остается Египет, Тунис - не стабильно уже давно.

Ждем развития ситуации в Турции и если вектор такой же, прыгаю в тачку и на наш юг (Сочи)
Крым холодно уже, на машине через паром не хочу, а с самолетами туда вообще всё плохо, как в прочем и в сочи.
LikaSh
03.08.2015
apmmap писал(а)
Ждем развития ситуации в Турции и если вектор такой же ...

Да вряд ли там в ближайшее время ситуация в лучшую сторону изменится-то :-(, но мы вот пока тоже чего-то ждём... Большая компания, часть "За", часть не определилась, опасаются.
Хотела ехать в Турцию в сентябре, но сейчас решила отдыхать на Кипре. Раньше была уверена,что туристов не тронут в случае беспорядков, но после происшествия в Тунисе....
gaaza
30.07.2015
apmmap
30.07.2015
Никакой там безопасности нет, прошел по пляжу в какой хошь отель, хоть с зонтом, хоть с ластами и делай свое черное дело( Как в Тунисе вообщем.

Есть надежда что турки хоть меры какие-нито предпринят, но из-за огромности курортной зоны не представляю сею реализацию.
puzzleday
03.08.2015
Мы вот в кулинарный тур собрались с кулинарной школой нижегородской, тоже вот задались этим вопросом. Но, говорят, спокойно все там. Только у нас новости такие мрачные. Никто, кстати, отсюда не едет в кулинарный тур в Стамбул в начале октября со Школой гурмана?
LikaSh
03.08.2015
КОЛОВРАТ писал(а)
Кто что думает о безопасности на турецких курортах? ...

Настораживает, конечно, ситуация в Турции. Ну а с другой стороны, где сейчас спокойней в мусульманских странах? Всё равно, если всё сложится, полетим в Турцию в середине сентября тоже большой компанией с детьми. На большее не потянем. Кипр намного дороже выйдет в этом году.
Ростуризм вроде рекомендовал не ездить по экскурсиям. Больше не слышала ничего более грозного пока. И то рекомендовал, а не запретил. Ну нам, кроме моря вроде ничего и не надо в этот раз. На курортах Краснодарского края была летом, второй раз, если честно, не очень-то хочется. Поэтому, однозначно, Турция. В сентябре тёплое море и не так дорого. Будем сидеть на территории отеля, в брониках. Шучу, конечно. :-).
LikaSh
03.08.2015
Прочитала, что Министерства иностранных дел некоторых государств уже выпустили предупреждения для своих граждан об опасности отдыха в Турции. Наше МИД пока что-то отмалчивается, тоже чего-то ждёт :-).
apmmap
03.08.2015
Да тут еще валютная ситуация не подобает-может надеются что и так не кто не поедет. Сейчас еще туроператоры начнут гнуться, как бы не сломились совсем уже.
а Кипр вообще не камильфо, сплошное нищебродство-отдай за трех взр за 12 ночей 400,0 тыс. и еще сплошные оплаты, то сейф, то лежаки, то зонты. Уж про алякартэ вообще молчу. Там о бесплатно вообще наверно не слыхали на острове.
LikaSh
03.08.2015
apmmap писал(а)
...и еще сплошные оплаты, то сейф, то лежаки, то зонты. Уж про алякартэ вообще молчу. Там о бесплатно вообще наверно не слыхали на острове.

На Кипре мне понравилось в том году, всё-таки они там не такие навязчивые, как турки. Но, действительно, очень дорого. У нас даже холодильник в номере отдельно оплачивался, и каждый стакан воды. Очень много потратили плюсом к стоимости путёвки. Но в том году хотя бы евро был 49, когда мы ездили, а сейчас к 70 уже :-(.
kwostatus
04.08.2015
+ 40 %

Задумаешься
Крепко

И это на фоне роста всех неизбежных затрат на житьё-бытьё
LikaSh
03.08.2015
apmmap писал(а)
Сейчас еще туроператоры начнут гнуться, как бы не сломились совсем уже.

Вот я тоже опасаюсь. Сейчас думаем о том, чтобы самим отель забронировать, напрямую, и регулярным рейсом из Москвы полететь. Трансфер, думаю, тоже не проблема организовать. И дешевле выйдет.
apmmap
03.08.2015
на счет дешевле в эти кокосовые страны(кипр,греция,турция,египет)не уверен. Сколько не смотрел-оператором дешевле... и существенно.
LikaSh
03.08.2015
Вот сравниваем цены сейчас. Дешёвые туры только Brisco предлагает. Гораздо дешевле, чем у остальных. Но мы с ним что-то боимся ехать.... Пегас, Анекс, Корал дорого что-то...
Asik
05.08.2015
а самим дешевле? вы билеты смотрели? В этом году не считала, но вы гляньте, могут быть сюрпризы
LikaSh
05.08.2015
Asik писал(а)
а самим дешевле? вы билеты смотрели? В этом году не считала, но вы гляньте, могут быть сюрпризы ...

У меня пока не получилось найти дешевле, чем от ТО... С билетами сюрпризов сильных нет, а вот стоимость отелей на Booking зашкаливает. Нам надо на 14 ночей, цены от 130 и до 800 тыс... по системе all inclusive в нормальные четверки даже...
Риш
05.08.2015
Попробуйте здесь поискать: www.roomguru.ru/
LikaSh
05.08.2015
Спасибо!
Риш
04.08.2015
Мы забронировали самостоятельно, получилось дешевле, чем от ТО. У Ютейров билеты НН-Москва-НН около 4 тыс., Трансаэро продавали билеты по 13 тыс., на сегодняшний день - по 16. Страховка, трансфер вообще не проблема, а отель, конечно, надо поискать, но оно того стОит.
LikaSh
05.08.2015
Риш писал(а)
Мы забронировали самостоятельно, получилось дешевле, чем от ТО.

А можно поинтересоваться, какой отель и где страховку брали? По трансферу с отелем договорились? Можно в приват, заранее спасибо!
Риш
05.08.2015
Страховка оформляется онлайн за 5 мин. Ингосстрах, Альфа и др. Трансфер можно заказать в отеле, если они предлагают такую услугу, или в трансферной компании. Их много, погуглите. Например здесь https://www.voyagetransfers.com/Ru/index.html
LikaSh
05.08.2015
По 13 тыс. билетов уже не нашла, от 15,5 и выше у всех :-(...
Риш
05.08.2015
Курс скакнул, вот они цены и подняли. На прошлой неделе билеты в Анталью были по 14 тыс. Трансаэро Берлин предлагал по 5,3 тыс. еще в понедельник утром, а вечером уже по 8,5. Не успели купить, так обидно...
apmmap
05.08.2015
Берлин это не популярно, ну на кой черт туда ехать? От туда даже начинать путешествовать стремно-вот и дешево, другое дело дусик или мюник.
А в Анталью меньше чем за 20 прямым ни разу не встречал, ни в том году, не в этом.
Риш
05.08.2015
А мне Берлин очень понравился. Были на экскурсии в Бундестаге, сходили на шоу в Фридрихштадтпаласт, просто гуляли, съездили в Дрезден, Магдебург и Кведлинбург. Опять же шопинг... А в следующую поездку, да, думаем про Мюнхен.
Asik
05.08.2015
я что-то только за 25 увидела
Риш
05.08.2015
Анталья за 25? Это Аэрофлотом из НН? Мы этот вариант не рассматривали. Из Москвы гораздо дешевле и выбор больше.
Asik
05.08.2015
Ларнака из москвы
Риш
05.08.2015
Мне скайсканер показывает Ларнаку из Москвы от 17 тыс. Это, конечно, если нет строгой привязки по датам. Например у S7 22.09-07.10 - 17052р. Но с тем, что от ТО обычно дешевле, я не спорю. Чтобы самостоятельно вышло дешевле, надо и билеты сильно заранее купить (а они, как правило, невозвратные), и сайты бронирования отелей постоянно мониторить.
Asik
05.08.2015
я в курсе, мы обычно самостоятельно путешествуем, но вот такие популярные направления обычно через то дешевле в итоге получаются
Риш
05.08.2015
Обычно - да. Но в этом году у ТО цены просто жуткие.
LikaSh
05.08.2015
Риш писал(а)
Обычно - да. Но в этом году у ТО цены просто жуткие. ...

Да уж... Только Brisco демпингует... Но отзывы о нём жуткие. Причём до июля 2015 ещё есть положительные, а после - один негатив. У Пегаса и др. цена на тот же тур больше прямо на 50-100 тысяч... У Brisco, например, сейчас висит тур в Кемер Zena resort на 14 ночей за 127 тыс. Руб. на 2+1. Со скидкой - 123500 руб. Вылет из Нижнего, включены топливные сборы. У Пегаса тоже самое - 170 тыс.
Риш
05.08.2015
Вот эта разница в цене и напрягает. Не знаешь, чего и ожидать от Brisco. Ладно, если овербукинг (хотя тоже неприятно), а если обанкротятся? У нас знакомые в прошлом году от "Лабиринта" не улетели, и отпуск испорчен, и деньги потеряли((
LikaSh
05.08.2015
Риш писал(а)
Вот эта разница в цене и напрягает. Не знаешь, чего и ожидать от Brisco. Ладно, если овербукинг

Они этим как раз и грешат по отзывам, причём массово как-то...
kwostatus
04.08.2015
400 000 - это не опечатка ?
apmmap
04.08.2015
ни как нет, в самую точку - например роял аполония в Лимасоле

сейф платный, минибар, и а ля карт тоже.
kwostatus
05.08.2015
Убиться дверью.
Что ж за цены за такие.

Скоро можно будет перефразировать
"И вечный бой
Нам ОТДЫХ только снится"
apmmap
05.08.2015
блин ну я не знаю, цены как цены, вчера(год назад) он также стоил около 3-сот.
Есть отели и за 700 стандарт в Турции. Наверно он все таки так стоит, раз товарищ туда во-второй раз поехал, не знаю-может в таких отелях пища инная, ведь есть тоже 5* но за 250.
kwostatus
06.08.2015
Ну если 300 это цены как цены,то ...
Каждому своё.
В мае 2014 мы за 170 пол Европы объехали.

Повторюсь каждому своё.
А так же
по доходам и расходы
А так же
не плюй в колодец - вылетит не поймаешь
А так же
что с воза упало, то не вырубить топором
apmmap
07.08.2015
Пол Европы за 170 это очень знакомо. В том же мае с Мюнхена до Чивитанове и обратно за 11 дн. и это с нехилами покупками.
Но это один отдых, а пляжный отдых другой. Наверно в отелях за 400 р. не стоит говорить о пафосе и шике, просто качество и всё, а вот та жа пятерка, но за 200, просто пятерка и нечего общего с качеством, которое получаешь в отеле за 400. Ведь по европейским меркам это обычный средний отель, а не начального уровня, как за 200.
Вот когда за 700, это да, уже шарм. Ну на кой мне кофемашина в номере, выступление поддатого киркорова вечером и индивидуальный трансфер из аэропорта(и то не всегда).
kwostatus
07.08.2015
согласен
LikaSh
06.08.2015
kwostatus писал(а)
Убиться дверью.

Вот прямо в точку... От цен прямо шок непроходящий, глазам своим не веришь... Одному ещё куда-нибудь реально смотаться, а с семьёй без вариантов пока. Я по привычке всё пересчитываю по прошлогоднему курсу, до скачка.
Bonus777
06.08.2015
Сейчас ещё самый сезон. К ноябрю надо будет смотреть. ...

Я тут на форум гоа.ру заходил, там путешественники говорят, что как вымерло всё. ...
Россиянка погибла в Турции из-за травмы, полученной на аттракционе
Гибели туристки можно было избежать, если бы ей своевременно оказали медицинскую помощь.
<<Таблетка>> сломала ей два ребра, которые вошли в легкое, -- рассказал сын погибшей россиянки Павел. -- Те, кто нас катал, сказали: <<Не волнуйтесь, все хорошо>>. Уверяли, что у мамы стресс и она просто переживает. Но нам было все видно сразу.
По словам Павла, страховая компания в этой критической ситуации им практически не помогала. Когда он попытался разобраться в случившемся после трагедии, в страховой ему заявили, что, согласно данным анталийской больницы, его мать отправили на операцию без промедления. А значит, никакой вины ни страховой, ни медиков в происшествии нет. Однако Павел с этим категорически не согласен.

lifenews.ru/news/158586
LikaSh
04.08.2015
Видела сюжет :-(. Жаль, что ей вовремя не оказали необходимую мед.помощь, могли бы спасти...
Но на такой "таблетке" можно где угодно улететь, и на нашем юге, она неуправляемая! Я в Анапе на ней один раз прокатилась, больше не хочу. Сомнительное удовольствие... Реально подлетаешь над морем на несколько метров вверх, с трудом удержалась на ней. На "банане ", кстати, не так экстремально. Водные аттракционы небезопасны везде, это, в общем-то, никто не скрывает.
kwostatus
04.08.2015
Любые аттракционы небезопасны.
С этой точки зрения Порт Авентура оцените.
Волосы дыбом.
А ещё "Пункт назначения" перед этим посмотреть - вообще ничем на Дракон Хан , например, не затащишь.
LikaSh
04.08.2015
kwostatus писал(а)
Любые аттракционы небезопасны.... А ещё "Пункт назначения" перед этим посмотреть - вообще ничем на Дракон Хан , например, не затащишь. ...

Точно. Посмотрела видео... И правильно, издеваться так над своим вестибулярным аппаратом я бы тоже не стала. Эти вагонетки всю душу вытрясут...
Хотя аттракцион "Шамбала" там гораздо страшнее, по-моему, Дракона. Свободное падение с высоты 78 метров, скорость на спусках достигает 134 км в час. Я бы потом неделю заикалась, наверное, хотя высоты не боюсь...
kwostatus
04.08.2015
Шамбала - это и есть Дракон Хан
Второе название.
Сидел на первой вагонетке.
Очканул конкретно
LikaSh
04.08.2015
kwostatus писал(а)
Шамбала - это и есть Дракон Хан

Разве? В интернете нашла информацию, что это разные аттракционы. Шамбала поновее, построена в 2012, повыше и поскоростнее вроде: birdofprey.ru/2012/05/shambala/

kwostatus писал(а)
Сидел на первой вагонетке.
Очканул конкретно

Неудивительно... Не верю, кто говорит, что это нестрашно... Хотя они, наверное, отчасти правы. На экстремальных аттракционах больше чувство ужаса испытываешь, чем страха. Я их разделяю, страх - это управляемое состояние, а чувство ужаса - нет, оно возникает само по себе и также проходит. Оно, к счастью, кратковременное очень :-). Да и такие аттракционы, как правило, стремительные тоже :-).
kwostatus
05.08.2015
Возможно я и ошибаюсь.
На Хане гонял в 2002 году,
в следующий раз был в 2012 году и внимания не обратил что есть что.
Прокатился только на новом аттракционе у самого входа, который.
Надо сказать тоже так торкает.
В смысле не только на нём, а на том, на котором ранее не катался.

Тоже когда стартанул там - решил, что погорячился.
Но как и все экстремальные аттракционы, он тоже оказался краткосрочным.
Это понятно.
Не понятно почему не достаточный уровень мед обслуживания по страховке.
Да и безопасность тоже никакая - курды это покруче наших чеченов будут.
В Кемере автобус от тезтур и библиоглобус перевернулся. Есть погибшие.
LikaSh
06.08.2015
Автобусы везде переворачиваются, в России за последнюю неделю тоже куча ДТП с автобусами и погибшими. Так что ещё не знаешь, где опасней.
2910
06.08.2015
Это точно! )
А снижение цен какое-то имеет место? ;)
Риш
07.08.2015
У "Пегаса" сегодня аттракцион невиданной щедрости - много туров со скидкой до 45%.
LikaSh
07.08.2015
Вот это да! Спасибо за информацию. Надо выбирать срочно.
А что это они вдруг устроили аттракцион неслыханной щедрости, не перед закрытием случайно :-)?
Риш
07.08.2015
Наверное, деньги срочно нужны. Наберут нужную сумму и вернут прежние цены.
2910
07.08.2015
Да просто курс взлетел. Цены по нынешнему курсу кусаются . Обратите внимание,что эта скидка на проживание в отеле.
На некоторые отели и 50% есть. И скидки от отелей у Пегаса уже как неделю точно весят
LikaSh
07.08.2015
Там скидки только на сымые дорогие отели, по крайней мере, по Турции. Но цены такие, что эта скидка в 50% погоды не сделает. Вылет из Москвы 2+1, ребёнок бесплатно. Цена за 7 ночей с ребёнком бесплатно от 200 тысяч... Может я не там смотрю?
Риш
07.08.2015
Кошмар какой! LikaSh, а вы бы озвучили свои пожелания. Насколько я поняла, здесь есть представители ТА, может, они помогут подобрать вам неплохой вариант.
LikaSh
07.08.2015
Да нас бы и четвёрка добротная устроила, на 12-14 ночей, 2 взрослых+ребёнок 5 лет. Середина сентября. Но по цене максимум 130 тыс., лучше меньше, конечно. Но таких цен сейчас нет просто, доллар-то к 70 похоже идет, так что решила до сентября уже ждать и брать "горящую", если будут нормальные предложения.
Риш
07.08.2015
Или спросите здесь: ftour.otzyv.ru/read.php?id=243026&v=070815000134
LikaSh
07.08.2015
Спасибо!
Риш
07.08.2015
Кстати, в той теме уже был запрос похожий на ваш. Посоветовали XANTHE RESORT 5*. Он есть у Санмара, посмотрите на сайте, подвигайте даты. Он, кажется, немного выше вашего бюджета, но, может, договоритесь о скидке с агентом.
Риш
07.08.2015
Здесь про отель: ftour.otzyv.ru/read.php?id=243059&v=050815143446
LikaSh писал(а)
Там скидки только на сымые дорогие отели, по крайней мере, по Турции
Вы ошибаетесь, на "средненькие" 4*-ки тоже есть, например, Larissa Inn Hotel - 50% скидка. А на хорошие 4*-ки скидки как раз меньше.
LikaSh
05.09.2015
КОЛОВРАТ писал(а)
Путевки куплены. Собралась целая компания. Но в свете последних событий, некоторые очень сильно засомневались в безопасности поездки. <br> Кто что думает о безопасности на турецких курортах? ...

А Вы уже вернулись, наверное, из Турции. Поделитесь с отбывающими впечатлениями, пожалуйста? Как там обстановка? Насколько безопасно там сейчас? Лучше всё-таки рядом с отелем находиться или можно смело брать машину и самим по окрестностям кататься? Хотим в Стамбул и Измир съездить сами.
Вернулись.
Всё спокойно. Ни какого намека на беспорядки.
Турки с удовольствием берут рубли))))
LikaSh
07.09.2015
КОЛОВРАТ писал(а)
Всё спокойно. Ни какого намека на беспорядки. Турки с удовольствием берут рубли)))) ...

Отличные новости! Спасибо!
за всякую мелочевку выгоднее рублями расплачиваться.
DimN
07.09.2015
КОЛОВРАТ писал(а)
Турки с удовольствием берут рубли))))
Взамен, надеюсь, дают не в морду? :о)
ты, прям, порвал своей шуткой!
Ты круче Петросяна!
DimN
08.09.2015
Причем в разы круче. Но понимают, конечно, не все...
Вчера из Турции вернулась сотрудница (была в Кемере). Отдохнула чудесно, ни о каких беспорядках даже не слышала.
2910
10.09.2015
Прилетели вчера из Турции. Днем все спокойно. Море,солнце)). Но крайние 2 дня началась какая то движуха,мне не понятная. Ночью слышны звуки стрельбы,гудение автомобилей,крики. Видела пару сгоревших машин и разбитых магазинчиков. То ли это местные разборки .. не знаю. Но весь персонал отеля в этот момент выходит к дверям и наблюдает за поведением отдыхающих туристов.(наши выбежали.. их стали успокаивать,типа это какие то местные обычаи) Дочь звуки этих разборок записала .. ((
наших начали успокаивать, чтобы они не наепашили стрелкам)))))
kwostatus
10.09.2015
Мачи казлоф.
Они половина друг друга перебьют скоро
а оставшиеся в Европу свалят

и воцарятся везде на пустынных просторах Ближнего Востока - АМЕРИКОСЫ
2910
10.09.2015
Кстати.. про америкосов. Как говорится .. в плавках все равны. Посмотрела я на них . Такие же люди, так же детей воспитывают( и дети очень вежливые) . Так же ругаются,мирятся,пьют,едят. К нам не было никакой вражды,общались на расстоянии,но без злобы. В политику не лезут. Дети .. так эти вообще друг друга без знания языка понимают в бассейне. Вот и задумаешься тут..)
Посмотрел я на животных,на собак.такие же как мы щенят воспитывают( и щенята очень вежливые) . Так же ругаются,мирятся,пьют,едят. К нам не было никакой вражды,общались на расстоянии,но без злобы. В политику не лезут.
Но скот всегда останется скотом.хоть он и похож на человека.
kwostatus
11.09.2015
Т.е. Америкосы просто похожи на людей, а на самом деле твари конченные ?
И фильм Чужие - это про них ? (В смысле что там Чужие именно они и есть) ?
kwostatus писал(а)
Т.е. Америкосы просто похожи на людей, а на самом деле твари конченные ?

а вы только об этом узнали?
пиндорасов с детства воспитывают,кто сильнее тот и прав.
поэтому они как быдло, понимают только кулаком в рожу.
kwostatus
28.09.2015
Мочи америкосов ?
Всех без разбора ?
А как быть с нормальными людьми, не с теми которых с детства учили жить с позиций силы, а с другими, которых в детстве учили жить по другому.
Или с огромным количеством приехавших в США на ПМЖ ?
Они тоже быдло и им тоже кулаком в рожу ?
kwostatus
11.09.2015
Да это давно известный факт.
Все обыкновенные люди (не политики и не фанаты разных мастей) одинаковы.
Испытывают одинаковые чувства и желания.
У всех любопытство к представителям другой страны, никто не хочет воевать, все готовы помочь и т.д.
И в чём я точно совершенно убедился ВСЕМ в Европе абсолютно пофигу какая канитель происходит сейчас вокруг России-Украины.
Вот ближний Восток их затронул наплывом беженцев - от этого не отмахнёшься.
Хотя Францию Европейцы уже раньше потеряли в этом плане.
LikaSh
10.09.2015
2910 писал(а)
Прилетели вчера из Турции. Днем все спокойно. Море,солнце)). Но крайние 2 дня началась какая то движуха,мне не понятная. Ночью слышны звуки стрельбы,гудение автомобилей,крики. Видела пару сгоревших машин и разбитых магазинчиков.

Мы уже всё равно тур выкупили, поэтому полетим даже если над морем ракеты будут летать :-). Вы, кстати, где именно в Турции были?
2910
10.09.2015
В Махмутларе)
kwostatus
11.09.2015
а если над сушей будут летать ?
LikaSh
11.09.2015
kwostatus писал(а)
а если над сушей будут летать ? ...

Ещё проще, нам море принципиально :-). Мы тогда занырнем в него с аквалангом поглубже :-).
kwostatus
14.09.2015
и вынырните в Эмиратах ?
А там никто не летает.
LikaSh
23.09.2015
kwostatus писал(а)
и вынырните в Эмиратах ? <br> А там никто не летает. ...

Отпала необходимость заныривать :-). Всё спокойно в Турции. Ну, по крайней мере, в Кемере. Только вот дожди с воскресенья начались... Ждём-с хорошей погоды завтра с утра :-).
была в Сиде,вернулась 17 сентября-все спокойно , ну если не считать сгоревший бар-ресторан на набережной
У меня знакомая работает гидом в Турции, говорит, все нормально
спасибо)))))
только, мы вернулись из Турции 17 августа)))
ну вот и новость из Анкары:

http://palm.newsru.com/world/10oct2015/ankarabkasts.html
bor52
11.10.2015
я нынче в ночь тааааакой нервный напряг получила( мои домашнии вылетали из Хургады....сначала из Домодедово самолеты задержали, потом из Хургады....до сих пор телефоны не отвечают, в тыронте не пишут....тык, еще и радио с утречкп ,,обрадовало,, новостью о сбитом самолете((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов