--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто едет в близжайшее время за границу, гляньте мой текст)

Посоветуйте
440
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу не кидать в меня помидоры если промахнулась с форумом)Вообщем история такова.Мой Бостонский друг Алекс при коротком визите в Нижний Новгород одарил меня благотворительной помощью в качестве 200 американских $ к первому сентября "на канцелярию" так это назовём.Сегодня супруг взял одну из купюр и понёс её в обменный пунк Сбера , а там хотят 8 % изъять за одну дырочку на купюре(как от тонкой иголочки) и чёрточку (видимо фломастер). "НО" как же так может быть ежели купюра в обороте была, грабёж на мой взгляд , да и где бы мне взять новую купюру🤔. Новые говорят правила у них на обмен валюты с декабря 2018 действуют .Меня конечно переполняет возмущение , вторую купюру ещё им не носила и эту сдавать не стали.Из всего выше сказанного хочу предложить взаимовыгодный обмен , может летит кто в края "забугорные" и нужны деньги заграничные? )))фото второй купюры прилагаю , первая купюра у супруга ,её сфотаю вечером)
Прикрепить фото почему то не получается
Barbadian
23.08.2019
Засуньте ее в банкомат, если есть счет в долларах.
Забавная ситуация - у супруга вопросов к дырочкам нет, а у банка есть)
Дырочка на купюре одна))))как-то пошловато звучит в данной теме)))
Ну какой-то друг Алекс дает за что-то двести баксов, я бы напрягся)
Bak$
25.08.2019
А виза-то есть? Хотя бы израильская? Потомушто не поедет в Америку без Израиля. Лично меня не пускали.
Да я и не собираюсь лететь никуда)))я хочу забугорные на русские поменять с выгодой для обеих сторон))) завтра в другой банк схожу)
Bak$
25.08.2019
дык а чё надото визу-то какую(
KenFromNN
25.08.2019
Откройте в банке счёт в валюте, зачислите эту бамажку на счёт. Я так делал успешно :-)

При обмене эта бамажка не деньги, а товар. Поэтому банки могут придираться к внешнему виду. А зачисление на счёт - это уже банковская услуга, не имеют права отказать.
изза $200? ой, ну проще $8 банку отдать тогда))
думаю поход в другой банк решит проблему
KenFromNN
27.08.2019
А в чём сложность открыть счёт? Через интернет-банк дело пары минут.
так а зачем? им надо доллярии на рубли поменять, а не в банк спрятать
KenFromNN
27.08.2019
Таким способом можно спрятать в банк мятую некрасивую бумажку, а дальше варианты:
- Поменять на рубли переводом с долларового счёта на карточный рублёвый (если курс устраивает).
- Получить свеженькие не мятые красивые бумажки в кассе или банкомате и поменять там, где курс нравится.
ну если только так. мне видится, что просто пойти не в сбер и поменнять. на крайняк пойти на растраты и оплатить эти 8 баксов
Varg
25.08.2019
а это в наших нижегородских банках любимая тема,они почти без придирок могут принять только свежайшие купюры прямо из-под печатного станка,для них это не деньги-ходячка,а произведения искусства).А в Сбере придирались всегда,у меня также отказались принимать абсолютно не мятую и новую денежку(шведские кроны),найдя после 5 минут изучения через большущую лупу !) также мелкую дырочку.А так да,вам или счет валютный открыть попробовать,или через банкомат скормить...
kwostatus
29.08.2019
Я покупал евры. Новенькие дали. Сложил их пополам и стал убирать. Кассир посмотрела на это и сказала: " У вас такие не примут потом". Я , надо сказать , удивился.
идите в любой не сбер
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов