--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда поехать в середине сентября? Сочинское побережье или Крым?

Отдых в России
15318
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sevillana
12.07.2016
Запланирован отдых на сентябрь. Отъезд примерно 10-12 сентября дней на 10. Двое взрослых и ребенок 4 лет.
Не можем выбрать... Где в середине сентября больше вероятности отличной погоды? Хочется чистое море и песчаный пляж. Чтобы немного детских развлечений. Особо экскурсии не требуются, так как ребенок маленький.
Я сама не была нигде на нашем юге, отзывы читаю, часто они прямо противоположные. Голова уже кругом. Хочется уже определиться с местом отдыха.
Sevillana писал(а)
Хочется чистое море и песчаный пляж.

Это ждать пока Египет откроют.
Sevillana
12.07.2016
Ну почему же, можно и в Испанию махнуть, она открыта. Но тема создана на форуме "Отдых в России", значит есть причины поиска именно таких вариантов.
Я вижу, что тема создана в путешествиях, про отдых в России я не вижу.
все время умничаешь,а сам даже тематику посмотреть не можешь
у меня выбрана тематика - путешествия. Я и отвечаю на путешествия.
Другие тематики я не вижу.
все видят один ты не видишь...
фильтр тем хоть видишь? там кстати темы "путешествия" нет
MHB
12.07.2016
Я бы выбрал Сочи. Причем именно Сочи, Адлер или рядом.
Бывал и не один раз в сентябре на наших югах.
Однажды попал в 10-х числах сентября в Крым в Феодосию - 10 дней сплошные дожди(((
я купался, а зачем на море ехал?, а вот жена разу не окунулась. Правда, местные говорили, что такая погода в это время для них не характерна: обычно еще купальный сезон. Может просто "повезло"? (((
Еще как-то раз был в сентябре в Адлере - купались, загорали.
Вообще-то в Адлере в сентябре был раза 3-4 и всегда была хорошая погода.
В один из дней встретились с людьми из Геленджика (приехали на экскурсию). Как они нам завидовали: у вас тело и солнце, а у нас в Геленджике сплошные дожди и не купаемся.((((
Так что рулетка. Белое или черное. Как выпадет.
Согласна...В прошлом году отдыхала в р-не Туапсе в 10 числах сентября. Первый день дождь, местные сказали что это мы привезли, а потом купались загорали до 20 сентября...Как повезет...
Sevillana
12.07.2016
А в Адлере ведь аэропорт рядом совсем? самолеты не сильно напрягают? читала отзывы про место около Геленджика, как самолеты над головой и днем и ночью шумят
MHB
12.07.2016
Не. Не напрягают они сразу и над морем.
А вот как в Геленджике?... Там до Адлера километров 200 и как они могут напрягать?
Так они как раз начинают снижаться :-D
это как в сказке принцесса на горошине, походу кого то напрягает сам факт что в небе самолеты летают
ПС А так то в геленджике свой аэропорт имеется
В прошлом году с внуком 4 года ездили в Судак с 5 по 29 сентября .Погода была шикарная , до конца сентября было 30. Море чистое, пляж кварцевый песок , есть пляжи песчаные с мелкой галькой. Есть Аквапарк , на Кипарисовой алле есть аттракционы для детей, каждый вечер туда ходили деньги расходовать. В этом году опять едем в сентябре.
Sevillana
15.07.2016
Спасибо, почитаю про Судак
SunnyBird
16.09.2016
Здорово, вот бы в этом году такую же погоду:). А для взрослых в Судаке какие развлечения есть? И что по питанию, ценам на продукты?
Sevillana
18.07.2016
Может ещё кто что посоветует?
Мы едем с 4 по 16 сентября в Лазаревскую с 4-летней дочей. Очень любим это место. РАзвлечения на любой вкус, ж/д станция прямо в Лазаревке, больницы/аптеки/магазины/аквапарк, дельфинарий, пингвинарий - всё есть.
Не подскажите сколько жилье стоит? Тоже думаем туда поехать в эти же даты примерно.
Мы сняли по ул.Калараш, 2-местный номер 1600р
Спасибо)
Недавно вернулись из Адлера и я не в восторге. Самолёты там взлетают в одной части Адлера (район пляжа Огонёк) а садятся в другой части( район пляжа Мандарин) вдоль реки Мзымты. И всё это происходит с 7 утра и до 12 ночи, ложился спать в берушах, так как самолёты летали прямо над нашим гостевым домом.
В Геленджике в этом смысле лучше, там аэропорт на краю города(тонкий мыс кажется) и их не слышно.
В Имеретинской бухте самые свежие и чистые пляжи, но ценник в Бархатных сезонах например отпугивает, а частный сектор, далеко от моря. Пляжи в центре Адлера чистыми не назовёшь(народу много было даже в июне) .
А самое главное в городе пробки с 7 утра и до 12 ночи. Так что поездка до Сочи допустим занимала 1-1.5 часа, вместо 20 минут. ((( Может в сентябре будет меньше народу.?
Я в сентябре собираюсь в Крым, скорее на ЮБК.
Песок вам зачем? Цветет уж все в это время. Мы в Адлере будем в это время, тоже с малышом 1.5 года
Sevillana
19.07.2016
Это пожелание было озвучено человеком, с которым едем ) читала где-то, что в Адлере насыпали песочный пляж. С галькой в это время чище море?
С галькой вроде всегда море чистое. Мы правда в Имеретинской бухте, тут ничего не насыпано, галька везде, море чистое сейчас, в сентябре тоже чистое будет
Ksenonia
09.08.2016
Подруга ездила в Крым в начале июля, про него ничего не сказала, но потом в Анапу заехали (песчаный пляж), говорит, море цветет. Мы были несколько раз в Лазаревском, в Адлере в августе, море не цветет.
Klinka
31.07.2016
Мы в прошлом году были в Лоо в частной гостинице, в принципе, совсем недалеко от Сочи. Пляж галечный, но в остальном все по вашим хотелкам)) Есть аквапарк, места для прогулок, горки, небольшие аттракционы на набережной. Рынок, магазины, кафе, цивилизация) Море было чистым. В целом, отдыхом мы остались довольны. Единственное, дорога после Лазаревского (мы на автобусе ехали) по серпантину идет, тяжеловато. Если с ребенком, то ему что-то от укачивания надо будет давать, Драминку или еще какие есть препараты.
С погодой как повезёт. В Геленджике были в конце сентября-начале октября. Нам понравилось. Дождей не было. Воздух около 25, море 22, к вечеру правда было попрохладней до 18-20. Народу было не много.
Если ехать на поезде, то я бы наверное выбрала Анапу, там много развлечений именно для дошкольников, если на машине то Геленджик в районе центра-толстого мыса песчаный пляж, Сочи скорее для детей подростков, там разные горы-пещеры, в красную поляну можно поехать и Сочи-парк скорее для школьников - цена на день, а мелкие дети днем спят
Про Крым не скажу, были там при Украине еще, мне не понравилось - сервиса ноль, а если есть какой то то ценник выше чем в Сочи
наши юга - хоть краснодарский край хоть крым, в это время лотерея.

я б поставила на ЮБК. но там не песчаные пляжи...
Sveta60
16.08.2016
А я бы посоветовала вообще не ездить на Черноморское побережье.В этом году все приезжают с кишечной инфекцией, особенно страдают дети.
Добрый вечер, отдыхаем на нашем юге каждый год, правда в июне, поэтому за погоду не скажу, а вот по месту , где море чище, могу посоветовать. В этом году отдыхали в имеретинке, совхоз Россия, море чистейшее, хотя народу было уже многовато. И частный сектор есть около моря, мы жили в 4 минутах от пляжа, по цене не дороже, чем в Лазаревском. Прочитайте отзывы о совхозе , самые лучшие пляжи, широкие, нет волнорезов, как в Адлере, нет железной дороги, дельфины каждое утро проплывали невдалеке. Конечно, там нет аквапарка, но зато какое море!!!!
Вот если всей семьей отдыхать, я бы со своей стороны советовала санаторий "Золотой Колос". Говорю не просто так, сами отдыхали, понравилось очень. Брали тур в Туи на 8 дней. Но взяли, конечно, на короткий срок, уже там осознали… Больше всего понравились организуемые там мероприятия, время проводили очень интересно.
Только вернулся из Крыма (Алушта, Гурзуф)- тёплое чистое море, погода без дождей, цены на продукты как у нас, а хлеб дешевле и вкусней. Рекомендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов