--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда улететь в конце октября на 8-9 дней?

Отличный отдых за границей
1252
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frau-svet
18.09.2019
Визы нет, поэтому выбор ограничен.
И дней немного...
Опять же не хочется через Московию тащиться...
frau-svet
18.09.2019
Короче: 8-9 дней, из НН, теплое море.
Кто-нибудь летал, поделитесь.
Да, и вечером в отеле не сидеть!!! Куда-нибудь на променад-экскурсии.
Lissonka
18.09.2019
Да с вылетом из Нижнего выбор-то не так и богат, сами посмотрите на сайте аэропорта, куда из Нижнего самолеты летают. Еще со стыковкой в Москве вариантов больше, причем можно аэрофлотом, к примеру, вполне годный вариант. Но выбирать все равно вам.
frau-svet
19.09.2019
Если бы я обладала такими средствами, то точно не задавала бы такой вопрос!
Lissonka
19.09.2019
Так надо озвучивать бюджет.
Доехать до Витебска/Минска и улететь в Египет
frau-svet
19.09.2019
Когда над нами перестанут издеваться? На Автозавод через Кстово?
Все спокойно летают в Египет, только россиянам нельзя... Дурь какая-то!
Была и в Адлере, и в Гаграх- ну не хочу я отдыхать в этом совке!!!
ну что делать.. такая жизнь
Почему нельзя? летите на здоровье, никто египет не закрывал. Закрыли только чартеры. Регулярка регулярно летает.
frau-svet
30.09.2019
Но цена-то! Никто не захочет переплачивать!
Bak$
28.09.2019
Света, вы постоянно спрашиваете, куда улететь в сентябре, куда улететь в октябре - вы не заебались спрашивать?
frau-svet
30.09.2019
Не ожидала от вас открытого мата... Была о вас лучшего мнения...
frau-svet писал(а)
Была о вас лучшего мнения... ...

с чего бы это?)
Bak$
05.10.2019
Ну, тогда уж называйте меня на "Вы" :-)
Кипр
надо полётки глядеть, из НН, как раньше писали, не так много направлений, к сожалению. Кипр, Турция, Сочи(хотя в конце октября уже не факт). Тунис и Иордания вроде тоже из НН были...
да и виза не особо поможет, что добавится? Испания? Может что то и забыл
frau-svet
30.09.2019
В Турекии очень хорошо в середине октября, числа до 25-26, потом начинаются дожди и может быть очень некупабельно.
Про Кипр тоже говорят, что прохладно.
Испания, конечно, очень классно... одно но- мани...
Sigurni
30.09.2019
ОАЭ не рассматривается?
забыл про них. Но ТС за денежки переживает, в Эмиратах захочется посетить что то, и стоимость тура увеличится)
так без маней и в Турцию не улететь)) только что друзья вернулись, но они через Мск гоняли. 66к
выше вон про Эмираты напомнили. вроде Бахрейн проскакивал, но не помню, может не из НН
frau-svet
01.10.2019
ОАЭ рассматривала, и вылезло несколько основных минусов:
1) Расположение относительно моря.
Отели недалеко от моря (залива) слишком дороги.
Отели по реальной цене- до залива ехать на такси, а пляж, как правило, городской.
2) Любая достопримечательность, развлекуха, магазин- снова такси, опять расходы.
Опять же - только завтраки (в основном), еда дорогая, плюс такси.
В Турекии отели выбираю только в городе, рядом с морем, все развлекухи-магазины рядом.
Основные траты- серьезные экскурсии (Памуккале, Каппадокия).
На шмотки-сумки я не ведусь...
И на "золото" в ОАЭ тоже от слова Совсем!
Так что Турция очень даже экономный вариант, но в конце октября в море уже не залезть...
frau-svet
01.10.2019
Я так понимаю, что эти минусы касаются всех стран, кроме Турции?
_psiros
01.10.2019
frau-svet писал(а)
Отели по реальной цене- до залива ехать на такси

Такси в Эмиратах недорогое. Мы из Дубая в Абу-Даби на такси гоняли - меньше 100 баксов вышло.
_psiros писал(а)
Такси в Эмиратах недорогое. Мы из Дубая в Абу-Даби на такси гоняли - меньше 100 баксов вышло

За 120 км 6600руб это недорого? По мне такси очень и очень дорогое.
_psiros
02.10.2019
diman290480 писал(а)
За 120 км 6600руб это недорого? По мне такси очень и очень дорогое.

Во-первых, я написал, что меньше 100 баксов. Около 90 вышло в итоге, если на дирхамы перевести. Во-вторых, расстояние даже на карте получается 140 км - а вообще Дубай имеет большую протяжённость, и у нас получилось почти 150 км в итоге от отеля до нужной точки в Абу-Даби. В-третьих, попробуйте в Италии или Франции заказать такси на 150 км - выйдет куда дороже. Да и в Москве цена не порадует на такое расстояние...
Да даже и не в этом суть. По городу в Дубае выйдет несколько дирхам, чтобы доехать на такси от отеля до пляжа - ну, пусть 5 долларов; 300 рублей - это разве много?
зато у нас в области за 6000 тыс можно доехать до москвы и обратно, а это почти 800км. А если взять еще более бедные страны чем наша, то можно и больше проехать. и почему стоимость такси в дубаи надо именно с Францией сравнивать? Давайте сравним с Дзержинском.
300руб доехать до пляжа это очень и очень много. У нас за эти деньги можно 25км проехать.
_psiros
02.10.2019
diman290480 писал(а)
зато у нас в области за 6000 тыс можно доехать до москвы и обратно, а это почти 800км.

На такси или на бла-бла-каре? Если второе - то Убер в Эмиратах тоже есть, дешевле будет, чем указанная цена на такси. Чего-то я сомневаюсь про 6000 до Москвы и обратно из Нижнего на такси... Из нашей Костромы, которая к Москве куда ближе, заказать такси в одну сторону в аэропорт Москвы (примерно 350 км будет) обойдётся в 5000, если через трансферщиков, и почти 7000, если тормознуть официальное такси на улице. Про цену официального такси из какого-нибудь Домодедово в Кострому я вообще молчу.
_psiros писал(а)
Чего-то я сомневаюсь про 6000 до Москвы

5до Москвы. Докинешь тысячу водителю, он тебя назад привезет. taxi.yandex.ru/nizhnynovgorod/tariff/econom/
_psiros
03.10.2019
diman290480 писал(а)
5до Москвы. Докинешь тысячу водителю, он тебя назад привезет.

В смысле, подождет полдня и привезёт? Или сразу обратно поедет, и за 1000 можно сразу обратно? Второй вариант вообще не представляю, кому нужен.
В любом случае, этот вариант "обратно за 1000" всяко неофициальный. Думаю, в Эмиратах что-то подобное тоже возможно, только не нужно никому. А так - да, цены там, разумеется, выше, чем у нас. На всё или почти на всё. Но ценник на такси гуманный, если сравнивать с Западной Европой или со Штатами, где от аэропорта ЛА до Санта-Барбары (около 160 км) официальный ценник, который мне озвучили, составил 360 долларов - в итоге поехал на шаттле за 50 баксов всего (правда, с остановками в других отелях).
kwostatus
03.10.2019
Чего то не понятно о чём вы спорите. У кого то жемчуг мелкий, а кому то щи жидкие.
Да , в Дзержинске за 300 рублей можно пол города объехать, да только нахер мне это надо.
Да, от аэропорта Шарля де Голя до центра доехать примерно 60 евро, но это же ПАРИЖ !!!.
И, цитируя известного персонажа из не менее известного фильма: "Вот и считай"
_psiros
02.10.2019
diman290480 писал(а)
300руб доехать до пляжа это очень и очень много.

Если так - тогда да, Эмираты, наверное, не в тему будут. Да и многие другие страны, увы.
Я в Нячанге на такси проехал 6км, вышло примерно 200руб. Но в Нячанге бензин в два раза дороже чем в Дубаях. И такси я взял дорогое зеленое. Если бы ехал на белом маленьком, то где то 120р вышло бы.
MHB
03.10.2019
В Рас аль Хайма (ОАЭ) проехался на такси километра 3 по счетчику около 15 дирхам, примерно 270 р.
kwostatus
03.10.2019
Да и любые наверное тоже увы. Ехать на отдых за бугор выбираю по принципу стоимости такси, как дома - бесполезное занятие, никогда не уедешь.
Да никто и не выбирает отдых по стоимости такси. Просто такси очень дорогое в дубаях.
Народ прочитает и подумает что такси там дешевое, а приедет на место и за голову возьмется когда им счет выставят, они то читали что дешево, ну хотя бы как у нас, а не в 10раз дороже наших цен. Люди то все сравнивают с ценами своего обитания, а не один заграничный город с другим.
ПС. я вот хотел ехать в Дубаи, и путевки дешевые были, а на форумах читал что недорого там еда стоит. Но потом прочитал. что у кого еда не дорого, так у них и беляшь за 200руб не дорогой))) и завтрак за 3тыс не дорого по сравнению с Московским рестораном на арбате. Начал усердно читать, и что то там очень все дорого, и пришлось ехать во Вьетнам.
Все относительно.
evil nn
03.10.2019
diman290480 писал(а)
зато у нас в области за 6000 тыс можно доехать до москвы и обратно, а это почти 800км.

Дорого!!! :-) ;-)
В Узбекистане 900 км за 55 долларов проехал *dance1*
_psiros
03.10.2019
evil nn писал(а)
В Узбекистане 900 км за 55 долларов проехал

Это да. Я помню, как нам местные рекомендовали из Самарканда в Заамин ехать вначале поездом (на которые очень сложно билеты купить было) до Джизака, а уж потом на такси. "А почему не сразу из Самарканда на такси?" - "Да ты что, дорого очень, там ведь 250 километров!" - "Ну дорого - это сколько?" В итоге оказалось 1400 рублей за машину - наверное, и дешевле можно было сторговаться, правда, дорога после Джизака - на редкость хреновая грунтовка, свои машины, наверное, реально жалко водителям.
А когда улетал домой из Самарканда - вылет был рано утром, общественный транспорт ещё не ходит. Вот прикиньте ситуацию: по ещё спящему городу ходит иностранец и спрашивает у очень редких местных людей, почем его отвезут в аэропорт, только давайте быстрее, ибо скоро самолёт улетает... Сколько заломят в Москве? С меня взяли, в переводе на наши деньги, 90 рублей :)
frau-svet писал(а)
Отели по реальной цене- до залива ехать на такси, а пляж, как правило, городской.

У отелей городских (не у всех) есть бесплатный трансфер на пляж.
MHB
02.10.2019
НГ 2019 встречал в эмирате Рас аль Хайма. Отель Acacia, городской, до пляжа 2 км, но каждые полчаса ходил бесплатный автобус на пляж другого отеля - не напряжно. В отеле открытый бассейн с подогреваемой водой - вылезать вообще не хотелось. У меня был AL, так он действовал и на пляже - один недостаток: на обед надо было ехать в отель.
frau-svet
02.10.2019
Вот новый год там встретить- очень классно! А если и компания подберется- незабываемо!
мы в прошлом году улетали из Кемера 23( по моему) октября,жара была....в этом тоже летим с 13 по 23.....
MHB
02.10.2019
В 2017 на ноябрьские ездил в Турцию район Сиде - народ еще купался и было где-то 23-25.
frau-svet
02.10.2019
Я тоже в эти дни в Турекию собиралась, но подруга в эти даты не попадает... Очень-очень жаль!!!
kwostatus
03.10.2019
почём денег ?
evil nn
02.10.2019
Иордания, как вариант. Дешевле, чем в ОАЭ, AI есть, Красное море опять же, и в конце октября достаточно тепло.
frau-svet
02.10.2019
Иордания- хорошо, что море рядом. А вечером что делать? Сидеть весь вечер в баре? Не дай бог!
_psiros
02.10.2019
frau-svet писал(а)
Иордания- хорошо, что море рядом. А вечером что делать? Сидеть весь вечер в баре?

Смотреть на закат в пустыне Вади-Рам. Гулять по Мадабе или Амману. Исследовать Петру (хотя там достаточно рано закрывают - но всё же). Когда был в Иордании, вообще вопросов не возникало, что делать вечерами.
_psiros писал(а)
Исследовать Петру

это как?
_psiros
03.10.2019
Едете или идёте в Петру (в зависимости от того, где именно отель), покупаете билет и вперёд. Правда, совсем вечером это сделать не получится, там, по-моему, в 17:30 закрывается вход (да и кому захочется платить 60 динаров с визой или 90 динаров без визы Иордании в паспорте за час прогулок; надо уж с утра и на целый день).
Lissonka
03.10.2019
frau-svet писал(а)
Иордания- хорошо, что море рядом. А вечером что делать? Сидеть весь вечер в баре? Не дай бог! ...


А в арабских странах и темнеет рано, и шляться по вечерам не принято. Не говоря уж о том, что алкоголь во многих странах не продается в принципе, а если и продается, то его запрещено пить вне стен отеля и ходить по улице в нетрезвом виде.
А вы бы что хотели делать вечерами в отпуске ?
frau-svet
06.10.2019
А что делать вечером в отеле?
Достаточно выйти на улицу и просто прогуляться по набережной. Везде светло и безопасно.
Проехаться на фуникулере.
Прогуляться по порту (вечером тоже очень красиво!)
Дома мы насидимся во время бесконечной зимы!
frau-svet писал(а)
А вечером что делать

ипаться, не?
frau-svet
06.10.2019
По себе судите!!!
как будто для вас это что то плохое - заниматься сексом с любимым человеком.
frau-svet
06.10.2019
Просто эта тема активно обсуждается немного на другом форуме...
вы спросили что делать вечером, я ответил - что не так то?
kazual
02.10.2019
В Ереван слетайте, из НН, без визы (и даже без загранпаспорта) и недорого:

www.nn.ru/community/travel/k...uda-obratno.html
MHB
02.10.2019
И чего там делать?...
kazual
02.10.2019
MHB писал(а)
И чего там делать?...

А что делать в нашем депрессивном колхозе? Человек спросил куда слетать, чтобы сменить обстановку. Что делать там, думаю, найдёт, не переживайте так.
MHB
02.10.2019
Ваш колхоз может и депрессивный, а наш нормальный вот только коимат...
kazual
02.10.2019
MHB писал(а)
а наш нормальный вот только коимат

В Ереване сейчас +28 и настоящее лето весь октябрь.
MHB
02.10.2019
И что там делать? Большая деревня.
_psiros
02.10.2019
MHB писал(а)
И что там делать? Большая деревня.

Были там? Я вот был. Там вполне достойный посещения город. А главное - там вокруг много красивого.
где бы посоветовали покушать в ереване?
_psiros
03.10.2019
Томас писал(а)
где бы посоветовали покушать в ереване?

Собственно, наверное, везде. Там ни в одном заведении плохо не кормили. Названий уже не помню, давненько было.
давненько это еще при ссср?
пс в любом городе есть хорошие кабаки, а есть не очень. есть где недорого и вкусно, а есть где недорого и невкусно. есть где только на туристах живут, а есть где "свои" питаются. поэтому и спросил
frau-svet
02.10.2019
А климат у нас распрекрасный: ранняя осень, поздняя осень, зима. И все!
Lissonka
03.10.2019
Чойта, у нас еще наше короткое холодное лето есть ;)
frau-svet
03.10.2019
Сорри, забыла- неделя в мае и неделя в июне!
marina-ps
02.10.2019
В Испанию - там тепло, красиво и интересно. А дотопримечательности поможет посмотреть гид Олег Дячек ( tour-barcelona.net ). Мы только вернулись с этой прекрасной страны! привезли моревпечатлений и позитива!
frau-svet
02.10.2019
Очень хочется в Португалию, своим ходом!
С большим интересом читаю репортажи местных путешественников, которые берут машину и проезжают всю страну...
Пока ни морально, ни материально к этому не готова. Но очень хочется...
в соседней теме турцию за полтос на троих пристраивают
frau-svet
03.10.2019
Цена, конечно, смешная.
Но 6 октября точно не успеваю.
Еще минус- отель в поле ( это не мой отдых, я от тоски повешусь на первой пальме).
ну не совсем в поле) но это конечно "для неторопливого семейного отдыха") до центра мира очень далеко. нет. ОЧЕНЬ...
frau-svet
03.10.2019
Читаю я форумских могикан-путешественников и понимаю:
1) поездка в несезон (т.е. позняя осень-ранняя весна) и по моим средствам- это Юго-Восточная Азия.
Отношение у меня к ней... Скорее брезгливое... Жарко, душно...
Опять же все на завтраках, а привыкла к нормальной еде...
2) для души, конечно- Европа, но совсем не по средствам.
Для самостоятельного путешествия еще не созрела. Да и компании подходящей нет.
3)ну и Ближний Восток.
Турцию не берем- здесь все ясно и понятно.
ОАЭ- дорого и пафосно!
Иордания- не пафосно, сносно по деньгам...
4) Дальние дали
Доминикана, Куба- много всего слышала, но туда лучше ехать в романтическое путешествие. Как и на Мальдивы.
На Мексику не замахиваюсь- очень дорого.
frau-svet
03.10.2019
Совсем забыла- Тбилиси, Баку, тот же Ереван.
Но туда лучше компанией ехать.
Прибалтика- но сейчас там, наверное, дожди... Забыла-визу туда надо?
И все, конечно, из Москвы.
frau-svet писал(а)
И все, конечно, из Москвы

Вам ссылку кидали-Ереван из НН
ba_luba
04.10.2019
"я вам не скажу за вю ОдЭссу", но по Тбилиси гуляла одна. и прекрасно себя чувствовала. на самом деле все проблемы в голове.
и Европу (некоторую) можно достаточно бюджетно организовать. конечно для этого нужно вложить время, силы и, не побоюсь этого - душу.
_psiros
03.10.2019
frau-svet писал(а)
Доминикана, Куба- много всего слышала, но туда лучше ехать в романтическое путешествие. Как и на Мальдивы.
На Мексику не замахиваюсь- очень дорого.

Мексика, Доминикана и Куба - примерно близкий ценовой диапазон, разница процентов в 10-20.
Из них трёх Доминикана - чисто пляжный отдых (за пределами отелей ничего особенного нет, Санто-Доминго - упрощенный вариант Гаваны и без тех особенностей, которыми славится именно Куба - типа ретро-автомобилей и революционной романтики).
Куба - отели куда проще, чем в Доминикане (и с некоторой совковостью), зато посмотреть вокруг всего на порядок больше.
Мексика - ни в коем случае не выбирайте там чартер в Канкун и пляжный отдых в оном. Канкун - это американский вариант Антальи или Хургады, там куча американских пакетников, для которых Канкун - дёшево и сердито (да, там есть и дорогие отели, как есть и в Турции кое-где, но 90% - это дешёвые трёшки наподобие тех же турецких). В Мексику если уж ехать, надо брать экскурсионку (либо делать её самому, если есть какие-то представления об испанском языке). Экскурсионка - это перелёт в Мехико, а далее потихоньку оттуда на полуостров Юкатан и в тот же Канкун "по земле". По дороге дофигища интересного, куда больше, чем на Кубе (я уж не говорю про Доминикану). Но именно по дороге, расстояния большие, из Канкуна одним днём не доехать (и даже за пару дней), потому и говорю по отдельную экскурсионку, а Канкун может быть тогда завершающим аккордом. Вот в таком варианте Мексика будет дороже Кубы, да.
evil nn
04.10.2019
_psiros писал(а)
Доминикана - чисто пляжный отдых (за пределами отелей ничего особенного нет,

Который раз вижу подобное мнение, и испытываю некий внутренний протест. Да есть в Доминикане что смотреть, природных достопримечательностей там не меньше, чем на Кубе той же. Другое дело, что страна в разы более стрёмная, и с высоким уровнем преступности, если вылезать за пределы отелей. Опять же - знание испанского более чем желательно.
_psiros
04.10.2019
evil nn писал(а)
Который раз вижу подобное мнение, и испытываю некий внутренний протест. Да есть в Доминикане что смотреть, природных достопримечательностей там не меньше, чем на Кубе той же.

Ну, возможно... Мне показалось именно вот так, как я написал. И, видимо, не только мне, раз не первый раз такое мнение встречаешь.
Просто когда был на Кубе - проблем, чтобы посмотреть что-то красивое, не было. А в Доминикане то пляж ищешь бесплатный (потому что все нормальные доступны только для живущих в отеле, которому принадлежит пляж), то пройти километр к водопаду от автостоянки можно только с гидом (т.е. гиду платить обязательно), то срач дикий в колониальных кварталах Санто-Доминго... Вот пляжи, которые отельные - да, зачётные. И отели сами тоже (а кубинские имеют некую совковость, что ли...).
Хотя, возможно, если бы вначале побывал в Доминикане, а уже потом на Кубе - Доминикана произвела бы впечатление большее, чем сейчас. Но у меня сперва была Куба, а уж потом - Доминикана.
evil nn
05.10.2019
Ну так всё правильно - народ в основном в Пунта Кану летит, а там рядом реально почти ничего нет, разве что пещеры, Саона, да Альтос де Чавон. Всё интересное- сильно далеко, надо брать машину и уезжать на несколько дней. Что для каньонинга на 27 водопадах, что для поездки на север, к водопаду Эль Лимон и в НП Лос Аитисес.
frau-svet писал(а)
для души, конечно- Европа, но совсем не по средствам.

там же тоже только завтраки в большинстве случаев....
frau-svet писал(а)
по моим средствам- это Юго-Восточная Азия

При поездке на 8-9 дней перелёт не съест экономию по сравнению с Европой?
evil nn
04.10.2019
Тогда ловите горящие - в ноябре/декабре частенько халява бывает в ту же ЮВА, Иорданию. Да и в Доминикану.
Постройте отдых, отталкиваясь от цены, где будет дёшево - туда и летите.
Sigurni
04.10.2019
Извините, а что значит "ОАЭ- пафосно!"
frau-svet
06.10.2019
"Я отдохнула в Эмиратах",- звучит пафосно, как будто там все гостиницы 5*, не меньше.
Тоже самое сказать про Турцию- как в Адлер съездила...или на Горьковское море...
Вот что я имела в виду!
Asik
08.10.2019
Вы реально отдых выбираете по тому как оно звучит?
Турция дороже ОАЭ может быть, а может быть дешевле Адлера. И какое кому дело, как оно звучит.
frau-svet
08.10.2019
Вы меня абсолютно не поняли.
Я и в тройке прекрасно отдыхаю!!! Главное- все рядом: и море, и город.
Поэтому никогда не поеду в 5* в поле- это не мой отдых ( это я про Турцию).
так езжайте в турецкий адлер тогда, если в других местах вам или дорого, или пафосно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов