--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мнения о сроках возобновления полетов в Египет

Отличный отдых за границей
9
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Какие мнения по этому вопросу?
kwostatus
18.12.2015
Да пусть они все лесом идут вдоль своих сфинксов с пирамидами с верблюдами в перемешку.
На дачу в этом году поедем в отпуск.
а зимой тоже...туда ?
kwostatus
18.12.2015
и зимой тоже туда
зимой там же тоска, мне и летом то надоедает
kwostatus
18.12.2015
А мне что зимой, что летом - всегда в кайф
летом конечно лучше - побольше есть чем заняться
но за бугор ехать стало уж что то совсем как то неприподъёмно
согласен, если так и дальше пойдет, то и закрывать не надо ничего, не будет средств выехать...
kwostatus
18.12.2015
Меня всегда забавили крики некоторых граждан по поводу притеснения Россиян и нелюбви нас со стороны Евросоюза.
Одним из камней преткновения была идея фикс - "А почему нам визы в Евросоюз не отменят !?"
Я думал - ну и что это изменит ?
Шенген получить - и так сложностей огромных не было.
Ну отменят визы, кто ездил, те так и будут ездить.
А кто не ездил - не будут.
По большому счёту ничего не изменится.
Я считал и считаю, что основной проблемой поездок в зону Шенгена была и остаётся и обостряется - это финансовая. И стоимость визы - не самая большая трата в поездке.
За бугор (в за весь за бугор) ездило ведь не очень большое количество граждан.
в 2014 г - 17,6 млн.
Причём это не количество человек, а количество человекопересечений границы. Даже среди моих знакомых почти половина выезжают не менее 2-ух раз в год. И достаточное количество ещё чаще.
Так что реальная цифра туристов и того меньше.
Подавляющее большинство из них ездили не в страны Шенгенского соглашения.
Так что зря они кипишат по поводу безвизовых переездов.
В Европу съездить - это не до Арзамаса прометнуться, денежки нужны.
У меня открыт сейчас мультик годовой (до августа), а ехать не планирую - накладно.
kwostatus писал(а)
А почему нам визы в Евросоюз не отменят

Когда майдан на Украине начинался,они хвастались что смогут без виз заграницу ездить.Вот наивные были)))
Отмена виз стимулировала бы поездки и сделала бы ещё дешевле и конкурентнее перелёты. Насчет денег - ну совершенно не согласен. В Европу можно было бы на выходные мотаться, тем более что поездки может дороже получиться.
kwostatus
21.12.2015
В Европу на выходные мотаться.
Почём выходные то влезут, даже с учётом отсутствия платы за визы ?
Отмена виз или упрощенное получение виз делает страну более доступной для туристов. Часто выбирают Кипр, а не Грецию (при схожих параметрах тура) только из-за того, что на Кипре провиза.
Болгария готовит ряд мер для упрощения визового режима и снижения стоимости визы для россиян.
Русалочка, что значит провиза ?
Провиза-облегченный вариант визы, для граждан РФ была введена в 2009 г. Заполняется анкета, отправляется онлайн (или туроператору, или в посольство Кипра), она бесплатная. делается в течении дня. Единственное условие-срок действия паспорта не менее 6 месяцев с начала тура/поездки.
Значит можно смотреть туры за 1-2 дня до вылета)) С Грецией (если нет шенгена) такой "фокус" не пройдет.
спасибо! мне нравятся облегченные...визы))
Чистая политика.
В политике огромную роль играют символы. Желательно - понятные простому народу, которые можно "пощупать".
Украинцы на бытовом уровне на данный момент не имеют НИЧЕГО, что подтверждает, что ЕС согласно насчет "Украина цэ Европа". Вообще. А вся майданка на Украине именно под этими лозунгами была.
А безвизовый въезд - вот он, символ. Мы не как эти кацапы, бульбаши, армяшки/азербайджашки,чурки чреднеазиятские. Нас в натуре Европа за своих держит.

Кстати, я думаю, что им действительно эту кость кинут через годик. Они все требования ЕС выполнили, вплоть до трудовых прав гомосексуалистов. Дадут,в качестве поддержки антироссийской политики.

Мгновенно расцветет продажа укр.гражданства россиянам и прочим СНГшникам (как второго). Эх как кто-то на Украине на этом наварится...
Ivan2009
18.12.2015
После новогодних праздников возобновят полеты.
спасибо за оптимизм!)
kwostatus
18.12.2015
Оптимист - это тот человек, который на кладбище вместо крестов видит плюсы
*crazy*
Ivan2009 писал(а)
После новогодних праздников возобновят полеты.

Какого года именно?
2020 го
Я думал с 2019г.
Ivan2009
23.12.2015
2016
Ivan2009 писал(а)
2016

точно?
Рейсы <<Аэрофлота>> в Египет приостанавливаются до 27 марта 2016 года. Вот на эту дату я и ориентируюсь.
А условия для возобновления полетов- контроль всех процессов в аэропортах Египта со стороны российских представителей (погрузка питания, досмотр багажа, посадка).
да, наверное это реальная дата, но все же надеюсь на более раннее возобновление...аудит аэропорта проведен, даны рекомендации, осталось их воплотить...
У меня есть сильное подозрение, что это дата - окончание зимнего расписания.
Так что не надо себя обнадёживать ;)
Да так и есть.
Но Египет-курорт круглогодичный.
rusalochk@ писал(а)
Но Египет-курорт круглогодичный.

В феврале там не очень.
Однако многие ездят круглый год ;)
Lissonka
21.12.2015
Не очень - очень растяжимое понятие. Мы сколько раз летали между 23 февраля и 8 марта - супер по сравнению с нашей слякотью и холодом.
+! не очень это как раз здесь))
там отлично!!! раз 5 точно в феврале был, остальное время либо декабрь либо январь))
Там колотун в феврале.
мне +25 вполне хватает...жару под 40 не люблю
Йошкин кот! писал(а)
мне +25 вполне хватает...

Это только на солнце.В тени и 10 может быть.
ну как скажете))
Йошкин кот! писал(а)
ну как скажете))

А в том году или по за том,снег выпал)))
это в Каире..а не в Хургаде или Шарме.
Йошкин кот! писал(а)
это в Каире..а не в Хургаде или Шарме.

там тоже прохладно было.
15 тепла одну неделю))
Йошкин кот! писал(а)
15 тепла одну неделю))

А остальную 10)))
Я думаю ,что скоро.
Lissonka
21.12.2015
Да нах этот Египет, найдем другие пляжи, раз они не могут обеспечить безопасность авиапассажиров.
А вот они загнутся без туристов, у них и так уже со времени фараонов и пирамид эволюция в обратную сторону течет, а теперь гигантскими скачками будет деградировать, что они еще могут, кроме туризма и хлопка ?
EVA73
29.12.2015
Да это у нас с 2014 года эволюция в обратную сторону потекла...к родному совку возвращаемся... Теперь только Крым...
Lissonka
30.12.2015
Так и совок всегда был круче Египта. Расцвет Египта, если вы не в курсе, был в эпоху их фараонов, тогда они были великим народом, а сейчас что ? Подай-принеси, увези-привези ? Да еще развалины прошлых эпох туристам показывать, а где сегодня великий египет ?
к лету, мне так кажется))
летом и у нас неплохо....хочется зимой;)
курс евро бы еще по 40-ок...)))очень хочется)))))
да хотя бы 50....
Да... :-D
Bonus777
22.12.2015
Лучше один к одному. Так честнее). ... *bye*
вот обрежут пару нулей у рубля и будет...1:1))
Bonus777
22.12.2015
Похоже к этому и идёт). ...
Bonus777 писал(а)
Похоже к этому и идёт). ...

Это точно)
КАИР, 22 дек -- РИА Новости. Египет выполняет рекомендации российских специалистов по совершенствованию систем безопасности в аэропортах, заявил во вторник министр гражданской авиации страны Хусам Камаль.

"Все рекомендации российских специалистов были выполнены. Они схожи с рекомендациями, предоставленными нам Великобританией и Германией. Мы даже не против того, чтобы усилить эти меры, и принимаем все предложения, которые соответствуют мировым стандартам в этой сфере", -- сказал министр.

Ранее в Минтрансе России заявили, что российские специалисты подготовили рекомендации по совершенствованию систем безопасности в аэропортах Египта, полеты куда РФ ограничила после крушения самолета А321.


РИА Новости ria.ru/world/20151222/1346832394.html#ixzz3v3RHWkM1
работа кипит...наших ждут))
Ждут конечно
Но туроператоры будут открывать Египет с оглядкой на спрос.
Вероятно откроют сначала только Шарм.
Bonus777
24.12.2015
rusalochk@ писал(а)
Вероятно откроют сначала только Шарм.

Нам как раз он и нужен!) ...
ну мне бы и Хургадинск подошел;)
Bonus777
25.12.2015
Там же вроде кораллов меньше? ...
зато дно лучше;)
Bonus777
26.12.2015
Ты прямо отель тогда сразу называй. Как Хургаду "откроют" сразу и полетим)). ...
Bonus777 писал(а)
Ты прямо отель тогда сразу называй.

Тоже интересно.
Bonus777
26.12.2015
Он там все отели знает. Его можно уже мэром Египта выбирать). ...
Bonus777 писал(а)
Его можно уже мэром Египта выбирать). ...

Кого?
Bonus777
27.12.2015
Йошкин кот! Конечно. Для него Египет второй дом). ...
и меня не пускают туда((
Bonus777
27.12.2015
Это временно! Держись! Скоро полетим!) ...
спасибо, жду)))
Йошкин кот! писал(а)
спасибо, жду)))

Рядом постою)))
ближе к делу покумекаем))
Bonus777
27.12.2015
:-D хорошо ....
я уже о чемодане начал думал, пылинки с него сдуваю, а граница на замке (с)
Bonus777
25.01.2016
Йошкин кот! писал(а)
граница на замке

Враг не пройдёт. (с) ....
Bonus777 писал(а)
Враг не пройдёт. (с) ....
Для самотуристов граница в Египет не закрыта))
Bonus777
26.01.2016
Из Москвы можно улететь?
Да, через Турцию, например ))
Bonus777
26.01.2016
Дорого? ...
Я не интересуюсь ценой, мне не актуально)) Знаю, что летают особо желающие))
Bonus777
26.01.2016
И мы тоже подождём. :-D
думаете спроса не будет ?)) на одном из массовых направлений Йошкин кот!
Будет спрос, но не такой как раньше по объективным причинам.
ясен пень (с)
Йошкин кот! писал(а)
ясен пень (с)

Вангую что будет спрос.
лучше бы ванговали против молотков;)
Йошкин кот! писал(а)
лучше бы ванговали против молотков;)

Про это только психиатр может ванговать)))
MB111
25.01.2016
www.utro.ru/articles/2016/01/14/1267270.shtml

Полеты в Египет вот-вот разрешат

После обеспечения авиационной безопасности россияне сразу отправятся в Страну пирамид


Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что возобновление полетов в Египет может произойти уже в 2016 году. Более конкретные сроки зависят от властей и аэропортов Страны пирамид.

Аэропорт Шарм-эль-Шейха. Фото: Khaled Elfiqi/ Zuma/ Global LookАэропорт Шарм-эль-Шейха. Фото: Khaled Elfiqi/ Zuma/ Global Look

"Мне бы очень этого хотелось, но, когда это произойдет, зависит от авиационных властей Египта", - подчеркнул министр.

По его словам, Минтранс РФ рассчитывает самостоятельно осуществлять полный контроль над тем, как обслуживаются пассажиры в аэропортах Египта, на всех этапах.

"Если говорить о наших подходах, мы хотим видеть, как обеспечивается авиационная безопасность на всех участках деятельности аэропортов. Это доступ в сам аэропорт, нахождение в аэропорту пассажиров, их транспортировка на авиационное судно, все вопросы, связанные с хендлинговыми работами (наземным обслуживанием авиарейсов), загрузки бортпитания, авиационного топлива. Все должно соответствовать требованиям международной безопасности. И эти предложения мы направили нашим коллегам", - сообщил Соколов.

Российские предложения по соблюдению международных норм авиабезопасности переданы Египту через Международную организацию гражданской авиации (ИКАО). При этом Соколов отметил, что он не может "предсказывать действия наших соседей, хотя Минтранс, компании, которые работают, всегда готовы к восстановлению своих объемов". По его словам, объем египетского рынка оценивается в три миллиона человек.

"Что касается Египта, то здесь мяч тоже не на стороне Минтранса. Мы со стороны Минтранса делаем все, чтобы сформировать позицию, чтобы нашим египетским партнерам понятно было, что делать, и дальше они бы реализовали комплекс мер. А мы будем проверять, как они это делают", - добавил Соколов.

Авиасообщение с Египтом было закрыто в ноябре 2015 г., после крушения "Аэробуса A321", произошедшим, по мнению России, из-за теракта. По данным ФСБ, на борт самолета было заложено самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, которое сработало во время полета.

В ходе ежегодной итоговой пресс-конференции в декабре президент Владимир Путин пообещал восстановить авиасообщение с Египтом после отработки механизмов безопасности. Аналогичное заявление до этого сделал и глава МИД Сергей Лавров.

В конце прошлого года российские специалисты провели аудит аэропортов на предмет безопасности, и сейчас совместная работа в этом направлении продолжается. Кроме того, правительство Египта выбрало британскую компанию Control Risks для проведения мониторинга и улучшения мер в сфере безопасности в аэропортах арабской республики.

Российские авиакомпании и туроператоры несут убытки из-за остановки важного туристического направления и ждут возможности возобновления авиасообщения. "Египет - важная часть российского рынка авиаперевозок, на него приходится около десяти миллионов пассажиров в год, а это примерно 10% от общего ежегодного пассажиропотока в РФ", - рассказал главный редактор "Авиатранспортного обозрения" Алексей Синицкий.

По словам президента некоммерческого партнерства "Альянс туристических агентств" Андрея Гаврилова, возобновление полетов в Египет (если оно действительно состоится) станет положительным фактором и для туристического рынка, который за последние месяцы значительно сократился.

"Конечно, операторы на летний сезон разрабатывают и активизируют другие направления, это и Греция, и Болгария, и Испания. Но возвращение Египта расширит возможности наших туристов, учитывая, что пакеты туда были приемлемы по цене, а к уровню обслуживания все привыкли и всех он устраивает, судя по предыдущему летнему сезону", - отметил он. Если это произойдет, операторам станет проще формировать предложение на летний сезон, подытожил эксперт.

По оценкам аналитиков рынка, если запрет на полеты в Египет продлится больше трех месяцев, потери туроператоров составят около $200 млн, основная часть из которых - недополученная прибыль. Египет с финансовой точки зрения также заинтересован в том, чтобы как можно скорее получить российских туристов, количество которых до кризиса в год достигало трех миллионов человек.

Что касается перспектив возобновления авиасообщения с Турцией и Украиной, по словам Максима Соколов, эти вопросы находятся "за пределами компетенции Минтранса". "И Украина, и Турция - явно разные по своему содержанию события, но явно они носят внешнеполитический характер", - сказал министр.

Авиасообщение между Россией и Украиной было приостановлено 25 октября 2015 г. по инициативе Киева.

В Турцию в качестве ответа на сбитый 24 ноября 2015 г. в небе над Сирией истребителем турецких ВВС российский бомбардировщик Су-24 запрещен вылет только чартерным рейсам из РФ и продажа турпутевок. Регулярное авиасообщение с этой страной находится под особым контролем с точки зрения безопасности.

Семен АНДРЕЕВ

14:48, 14.01.2016




Поделиться





1
Bonus777
25.01.2016
Главное, чтобы цены оставались приемлемыми. ...
Urbagan
26.01.2016
И чтобы аборигены не ходили по отелям с ножами, преследуя цель прирезать пару десятков туристов.
Bonus777
26.01.2016
Хотя когда я последний раз был в Шарме там полиции и охраны было больше, чем туристов. Ещё военные на вертолётах летали и катались человек 20 на плоту с пулемётом на носу. ...
Urbagan
26.01.2016
Если кто-то решит покромсать туристов - его не остановят пулеметчики на плотах. На туристов можно напасть на экскурсиях, например. Где катаются толпы квадроциклистов всем известно, караваны автобусов на дальних экскурсиях охраняют тоже всего лишь несколько человек.
Если честно - жутковато стало там отдыхать, с тех пор как мы решили побомбить ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка©)
Bonus777
26.01.2016
Я думаю, что они обеспечат достаточную безопасность. Сейчас они несут страшные убытки. Некоторые отели были под завязку набиты россиянами. Теперь они почти пустуют. Если туристов покромсают, то опять всех уберут и тогда уже не понятно, когда всё восстановится. Так что египтяне будут очень стараться. ...
Urbagan
27.01.2016
*drink*
Bonus777
27.01.2016
*drink*
*drink*
Arrta
26.01.2016
с учетом курса увы египет стал не таким уж и привлекательным( даже если и разрешат...

наша последняя туда путевка была в районе 1600-1700 $ это теперь по нынешнему курсу очень много(
Все равно Египет будет дешевле, чем другие направления ))
Arrta
26.01.2016
посмотрим что будет..

тройки явно станут очень популярными там)))
Думаю что все-таки 4*
Arrta
26.01.2016
а вы просто гляньте стоимость отелей щас в египте , к примеру в том каком были, мой за сотню стоит и это только бронь... без билетов
Во-первых, я не знаю в каком отеле Вы были ))
Во-вторых, сравнивать стоимость отеля и тура на чартере - не корректно. Цена "стойки" выше, чем берет туроператор у отельера.
В-третьих, египетская сторона заинтересована в наших туристах, и пойдет на компромиссы-спеццены, доплата за чартеры.
Разумеется все ИМХО.
Предполагаю что с 5*-к перейдут на 4*-ки.
Кто ездил в 4*-ки будет искать тоже 4*-ки ))
да, вы все правильно пишете
но не уверен что будут какие то супер цены, уверен, что наши авиаперевозчики не упустят своей выгоды и сдерут с нас по полной
Все может быть. Ведь зимний сезон-провальный. Надо же на чем-то заработать
слова "уже в 2016 " как то не радуют....это может быть скажем конец года
а мой прогноз минуснули))а ведь была я права))
я не минусовал!!!! и кстати кажется что уже в феврале разрешат
))уверена что не вы))
очень может быть что в феврале! Интересно каков ценник будет..
26 января. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин обсудил вопросы восстановления турпотока из России с президентом и главой парламента Египта. По его словам, эту задачу можно решить в ближайшее время
да, почитала уж)) ну пока то...се..Интересно каков будет интерес россиян к Египту.
интерес будет, сам...понимаешь интересуюсь (с) :-D
ну так выбора нам не осталось)
ценник стабилен в долларах...
Bonus777
26.01.2016
Читаю отзывы по Хилтону. И сердце кровью обливается. Народу никого нет. Анимации нет. Ресторан наполовину закрыт. Зато все рады, что мест на пляже много. Почти все места пустые. ...
понимаю .... когда все такое полупустое как то немного жутковато
Bonus777
27.01.2016
Ты прикинь, почитал отзывы в Роял Роджане всего 80 человек. Мрак ... полный. ...
потому что отель на 99% русский, еще удивительно что 80 набралось
Bonus777
27.01.2016
www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1321760

В комментах пишет, что человек 80 было. А вообще процентов на 7 заселён. ...
да верю, обычно заселен почти под завязку, отель Пегасовский и только русские туда обычно летают
Ежемесячные доходы египетских курортов Шарм-эль-Шейх и Хургада от туризма сократились на $250 млн после катастрофы с российским A321. Об этом газете Al Ahram заявил губернатор Южного Синая Халед Фуда, передает Associated Press.

Заполняемость отелей в этих двух городах составляет менее 20%,добавил Фуда. (с)
Bonus777
29.01.2016
Йошкин кот! писал(а)
Ежемесячные доходы египетских курортов Шарм-эль-Шейх и Хургада от туризма сократились на $250 млн

А сколько у них рынки убытки несут? Продавцы наверное даже матом прекратили ругаться. Лишь бы хоть кто-нибудь пришёл и что-нибудь купил. ...
да уж...думаю первое время будут искренне и приветливо с нами общаться, а потом опять за свое
Bonus777
29.01.2016
Если будут ругаться, Халед Фуда вызовем и будем применять меры. ...
будем обязательно :-D
Bonus777
30.01.2016
Добраться бы только до них))). ...
:-D :-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов