Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
День 13°C
Вечер 13°C
Завтра 15°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 21 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 21 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ Путешествия: Форум для нижегородцев о путешествиях
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
evil nn Авторская тема

Небольшой отчёт - выходные в Сибири: Саяны и Енисей.

evil nn 18 марта в 11:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Метнулся тут на мартовские праздники на пару дней).
Тут: duskrider.ru/places/khakassia/
Ринатка 19 марта в 06:16 «ответить»
Класс, как на родине побывала, просто родилась в Дивногорске, а папа работал на Саяно-Шушенской, тоже планируем, но на машине, летать боюсь, налеталась с 2х месяцев.
evil nn 19 марта в 10:45 «ответить»
На машине? Ого, серьёзная поездка намечается! Там же под 4000 км? Хотя, если продумать маршрут и по дороге организовать посещение других достопримечательностей, чтоб не только ехать целыми днями - то вполне нормально. Удачи!
Ринатка 20 марта в 06:48 «ответить»
Брат ездил с семьей, и в Новосиб заезжал, и Байкал сыну показал и в Дивногорске в Енисее хариусов половил. Причем рулил один. Вобщем до Читинской области. Вот и мы тут вам завидуем и мечтаем о такой серьезно поездке
evil nn 20 марта в 10:54 «ответить»
У меня тут зреет план на машине вальнуть НН - Уфа - Челябинск - Новосиб - Барнаул - Горно-Алтайск - Монголия - Чита - Байкал - Иркутск - Красноярск - НН, где-то дней на 25. ;-)
БЛС-Толстый 20 марта в 14:06 «ответить»
кем же ты всё таки работаешь?))
в смысле тебе помощник не нужен?
я тут решил 3 раза в год в отпуск ездить, так на меня все теперь косятся. и это они ещё не знают, что хочу я четыре))) а ты прям путешественник. очень завидно. люблю новые места
зы. ты большой молодец. и блог твой мне очень нравится
evil nn 20 марта в 16:49 «ответить»
Дык поездку в Японию на НГ и в Хакасию на мартовские праздники никто на работе и не заметил, если б я сам не сказал, что уезжал, так что вполне можешь и 5 раз в год ездить. Вон, впереди майские длинные - только в путь. :-)
Вопрос о работе мне на автофоруме уже столько раз задавали, что я сбился со счёта на него отвечать. Один из собственников бизнеса, удаётся договариваться с партнёрами насчёт частых поездок, за что им спасибо большое. *five*
Спасибо на добром слове, стараюсь.
БЛС-Толстый 21 марта в 14:26 «ответить»
evil nn писал(а)
Вон, впереди майские длинные - только в путь. :-) ...

на майские мне мама не разрешит. надо сад/дачу после зимы реанимировать. в смысле расконсервировать

evil nn писал(а)
вполне можешь и 5 раз в год ездить...

Не, пока не могу, я канеш тоже собственник бизнеса, но пока и 3 раза для меня накладно, видимо бизнес мой мелкий пока)) стараюсь как раз праздники пропускать, что бы ездить недорого
evil nn 21 марта в 17:14 «ответить»
БЛС-Толстый писал(а)
стараюсь как раз праздники пропускать, что бы ездить недорого

Во, отличная тема, сам всегда этим пользуюсь по возможности *five*
Oleg P 5 апреля в 17:43 «ответить»
25 дней на такую поездку автомобилем мало будет.
Даже если ничего не смотреть, никуда не лазить по пути, то больше 500-700км в день проезжать уже довольно тяжело.
Я ездил один раз на Алтай, другой раз на Байкал. В Монголии не был, но вот эти товарищи были: turbina.ru/projects/vedrover-trophy/
По-мойму глупо торопиться в большом путешествии. Оно может быть единственный раз в жизни получится, а запомнится сплошная спешка.
Короче говоря, я думал съезжу на Байкал глянуть за три недели. А потратил 6 недель, при этом только два дня стоял, остальные дни всегда ехал :)
evil nn 5 апреля в 18:13 «ответить»
У всех свой темп путешествий. Поэтому "глупо торопиться", как вы правильно заметили - это действительно по вашему. А для кого-то то, что вы считаете слишком торопливым, будет занудная медленная езда и бессмысленные траты времени.
БОльшая часть дороги и туда, и обратно - тупо наматывание километров по трассе, а это всяко больше тысячи в день. Так и экономятся дни. Основные достопримы - на Алтае, ну, в Монголии темп движения будет сильно медленнее. На Байкале на два-три-четыре дня зависнуть. В общем, я уже расписал маршрут по перегонам и POI, получилось 25-26 дней. Монголию резал именно для того, чтобы уложиться в этот срок.
Oleg P 5 апреля в 19:57 «ответить»
А, ну если опыт таких поездок есть, тогда все ок. :) Расскажите потом как оно все в действительности получилось.
Я когда езжу ночую в палатке в заранее не запланированном месте. Где-нибудь в стороне от трассы. В итоге из таких "заездов по пути" создается ощущение мест, страны если хотите :)
На Алтае так заехал на Улаганское нагорье. В Красноярском крае в село Ирбейское, а там оказалось живет классный резчик по дереву! (Смолик Евгений, сайт у него есть если чо) Пообщался с ним, сувениры прикупил. А другой раз в лесу застрянешь и до света машину вытаскиваешь :) Потом на завтрак бурундуки непуганые придут :)
Воспоминания!
Это я все к тому, что на мой взгляд, конечная цель и достопримечательности - всего лишь повод чтобы отключиться от своей обыденности и поехать!
evil nn 6 апреля в 00:47 «ответить»
*five*
БЛС-Толстый 20 марта в 14:11 «ответить»
фотки завораживают. красота. и народа нет никого. или специально так выбирал? хоть в блоге твоем мир поглядеть, а то я больше по пляжам люблю отдыхать, катать так и не начал к сожалению
evil nn 20 марта в 16:50 «ответить»
Народу реально столько, сколько на фотках, много было только днём в кафешке на горе. Ещё раз спасибо.
БЛС-Толстый 21 марта в 14:28 «ответить»
так тебе спасибо. развиваешь нас. от части и из-за твоих постов, а потом и блога, решил ездить каждый раз в новое место, а то жизнь уходит..
Котофейк@ 21 марта в 10:37 «ответить»
Очень круто и фото суперские
evil nn 21 марта в 10:54 «ответить»
Спасибо.
Новая тема