Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
День 3°C
Вечер 2°C
Завтра 4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Путешествия: Форум для нижегородцев о путешествиях
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Новый год в Турции?

MHB 20 сентября в 09:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Решаю: куда на НГ податься. Как вариант рассматриваю и Турцию, в плане покататься на экскурсии, погулять, посмотреть. Если кто был - поделитесь впечатлениями.
Kot bajun 20 сентября в 10:19 «ответить»
НГ '17: холодно (+5+8), ветер, снег, дождь
когда выходило солнце - было лучше, но сами понимаете - погода дело мало предсказуемое.
MHB 20 сентября в 10:31 «ответить»
Стамбул? Я рассматриваю чег-нибудь потенлей, например Аланью.
Kot bajun 20 сентября в 13:26 «ответить»
да, Стамбул. на побережье не была, но думаю, там не намного теплее
MHB 20 сентября в 13:48 «ответить»
Примерно так. Не фонтан, но если по экскурсиям, то ничего. Ну и отель можно выбрать бассейн с подогревом воды.
БЛС-Толстый 1 октября в 12:09 «ответить»
MHB писал(а)
Ну и отель можно выбрать бассейн с подогревом воды. ...

нужно!))
MHB 30 сентября в 11:37 «ответить»
Все решил НГ в Турции.
Анталия, отель Adalya Elite Lara, 5*, UAL, 3 бассейна с подогревом: один крытый и два на улице. Погуляю по Анталии, посмотрю тамошние достопримечательности.
kwostatus 30 сентября в 16:49 «ответить»
Чего почём ? Тоже этой темой озадачен.
MHB 30 сентября в 20:45 «ответить»
Хорошая 5* на 7 ночей, в моем случае прямо на НГ UAL, 62 тр. Смотрел Гоа 3**, только завтраки на те же сроки, 78 тр + на пожрать. Выбрал Турцию.
Бассейны с подогревом, есть что посмотреть в Анталии. Думаю отдых удастся!!
Zaika22 2 октября в 11:23 «ответить»
Там шикарную канатку сделали. Только с другой стороны Антальи.)))
kwostatus 2 октября в 15:50 «ответить»
Для чего ?
Zaika22 2 октября в 15:53 «ответить»
Для "поглазеть" ))). Насладится видами Анталии, моря, гор.
kwostatus 2 октября в 17:45 «ответить»
Насладиться видами Анталии.
*scratch* Понятно.
frau-svet 30 сентября в 19:38 «ответить»
Эта тема тоже интересна. Можно поподробней?
diman290480 20 сентября в 15:46 «ответить»
А что в Азию не хочешь? Она сейчас недорогая.
Bonus777 23 сентября в 01:57 «ответить»
В прошлом году вообще за 25 000 можно было взять вылет из Нино на 12 дней. Это Вьетнам. Декабрь.
GeK65 23 сентября в 19:29 «ответить»
Как то настораживает, где подвох?
_psiros 23 сентября в 20:49 «ответить»
GeK65 писал(а)
Как то настораживает, где подвох?

Наверное, в том, что там не новогодние даты за такую цену. Декабрь - он длинный... И не особо дорогой, если не вести речь про вылеты 30-31 декабря и возвращение 8-9 января.
Bonus777 24 сентября в 00:04 «ответить»
Бывает такое что самолёт не набивается и тогда в последний день сбрасывают прямо за копейки, лишь бы порожняком не лететь.
У меня один раз было такое, задерживают рейс. Никто объяснить причину не может. Потом человек 20 пришло и полетели. Я спросил почём брали путёвки: молчат. Похоже вообще задарма отдали. Тем более в Вьетнаме отели очень дешёвые.
GeK65 24 сентября в 17:37 «ответить»
Разве такое бывает?
Bonus777 25 сентября в 01:22 «ответить»
В этом году похоже тоже такое было. Сбрасывали по 22 тыс. Вылет из НиНо. Добивали места в самолёте.
GeK65 25 сентября в 18:43 «ответить»
Везет тем к кого новогодние каникулы есть.
Bonus777 2 октября в 01:10 «ответить»
Это понятно. А у тебя нет?
GeK65 2 октября в 18:02 «ответить»
Давно не было
Bonus777 2 октября в 21:40 «ответить»
Ты с первого по десятое работаешь?
GeK65 3 октября в 18:23 «ответить»
Дней семь из десяти работаю
Bonus777 3 октября в 23:18 «ответить»
Я тоже. Но всегда думаю, что это не совсем правильно.
GeK65 4 октября в 18:11 «ответить»
Согласен с тобой. Кстати во Вьетнам сколько часов лететь и Нижнего?
Bonus777 5 октября в 01:10 «ответить»
Примерно 10 часов. Долго. Но если интересные собеседники или свободные места для сна, то время пролетает, как 15 минут). ...
GeK65 5 октября в 18:38 «ответить»
Bonus777 писал(а)
свободные места для сна). ... ...

И такое бывает?...
Bonus777 6 октября в 00:44 «ответить»
Бывало такое. В середине 4 места свободных. Откидываешь подлокотники и ложишься спать. На покушать стюарды разбудят, а можно предупредить, что не будешь и дальше полетишь! :-D
GeK65 6 октября в 18:54 «ответить»
Полет с комфортом, можно сказать бизнес класс :-)
Bonus777 7 октября в 23:07 «ответить»
Это да. Но такое не часто бывает.
GeK65 8 октября в 18:22 «ответить»
Так мы и летаем не часто. Ты вроде в октябре на отдых собирался, не собрался?
Bonus777 9 октября в 02:20 «ответить»
Решил перенести. Сейчас слишком занят.
продолжение темы »
kwostatus 30 сентября в 16:50 «ответить»
что то не слышал про такие чудеса.
Сейчас нет таких предложений то ?
Bonus777 2 октября в 01:13 «ответить»
kwostatus писал(а)
Сейчас нет таких предложений то ?

:-D сейчас наверное нет. Сейчас народу набивается столько, что даже места под чемоданы заняты людьми. Ещё и к крыльям скотчем приматывают.
kwostatus 2 октября в 15:51 «ответить»
Людей приматывают ?
Bonus777 2 октября в 21:40 «ответить»
Их самых.
kwostatus 3 октября в 10:24 «ответить»
Давно пора.
frau-svet 7 октября в 19:56 «ответить»
Какая прелесть! Они, наверное, по транспортной карте летят? Которые на крыльях...
Bonus777 7 октября в 23:05 «ответить»
Им по 200 грамм "боевых" дают и полетели. Так что около крыльев обычно очередь. И люди обижаются, когда им не достаётся. ...
Funny Monster 1 октября в 09:31 «ответить»
В прошлом году купила Пхукет из Нижнего 9 декабря, вылет был 14го за 58 тыс на двоих на 12 ночей и это был не самый дешевый вариант.
MHB 1 октября в 09:43 «ответить»
Я смотрел прямо на НГ Пхукет на одного в районе 100 тр и цены резко падают числа с 15 января, да и декабре они на много меньше и начинают расти числа с 20.
Funny Monster 1 октября в 18:10 «ответить»
можно же не пакетом.
GeK65 1 октября в 17:40 «ответить»
Если бы на новогодние каникулы по таким ценам
Funny Monster 1 октября в 17:56 «ответить»
Мне без разницы. не сильно этот праздник отмечаем. Я просто люблю отдыхать, там где тепло, когда у нас холодно)))) но ценник попался приятный.
Bonus777 2 октября в 01:15 «ответить»
Отличная цена. Ещё и вылет из НиНо.
Бозон Хиггса 7 октября в 14:31 «ответить»
это тур или билет ?
Funny Monster 7 октября в 15:07 «ответить»
Тур. Перелет, трансфер, проживание.
_psiros 21 сентября в 07:07 «ответить»
MHB писал(а)
Решаю: куда на НГ податься. Как вариант рассматриваю и Турцию, в плане покататься на экскурсии, погулять, посмотреть. Если кто был - поделитесь впечатлениями.

На мой взгляд, ни то, нм сё. Зимой должно быть или тепло (чтобы в шортах ходить), или однозначно холодно, чтобы снег скрипел под ногами. А +7 с дождичком - это на любителя. Хоть Стамбул город обалденный, спору нет.
Если охота в ближневосточную тематику - то можно найти более тёплые варианты. Марокко (хоть океан прохладным будет), Ливан (будет, по крайней мере, +15-18, а не +7), Эмираты (+25 или выше), Оман (тоже +25).
MHB 21 сентября в 09:22 «ответить»
Я 18 и 19 НГ встречал в эмиратах - классно.
Сейчас рассматриваю ОАЭ, Израиль, Иорданию, Индию, вот решил глянуть и на Турцию на ее южное побережье (Анталия-Алания). Если откроют Египет - то Шарманск.
ЮВА - хорошо, ну уж больно долго лететь.(((
_psiros 21 сентября в 11:09 «ответить»
MHB писал(а)
Я 18 и 19 НГ встречал в эмиратах - классно.

Я НГ 2018 встречал в Дубае, а НГ 2019 - в Торонто. И там, и там классно. Только стиль разный...
Kot bajun 23 сентября в 10:34 «ответить»
а канадскую визу правда до конца паспорта дают?
_psiros 23 сентября в 17:53 «ответить»
Kot bajun писал(а)
а канадскую визу правда до конца паспорта дают?

Не всегда. Мы подавались втроём - мне дали до конца, почти на 8 лет (уже два раза слетал по ней), другу обрезали - дали на 3 года, хотя паспорт был на больший срок (я так понимаю, потому что у него бэкграунд для Канады был "на грани", что позволило мне сделать вывод о том, где же для канадцев лежит эта самая грань), и ещё одному парню дали тоже до конца паспорта (около 5 лет).
Предвосхищая вопрос, где же эта самая грань. В данном случае пограничным (в положительную сторону) стал следующий бэкграунд:
1) Выполнены все требования по справкам (300 CAD на день на человека, история счёта за 4 месяца, чтобы эта сумма лежала там минимум 4 месяца, плюс чтобы каждый месяц шли поступления на счёт в том размере, который указан в анкете как доход).
2) Хороший стаж на работе (5 лет на одном месте, весьма солидная общеизвестная контора).
3) Список посещенных стран в паспорте (за 3 года с небольшим): пара шенгенов с парой поездок в автобусные туры по Европе, Мальдивы, Таиланд, Гонконг, Сингапур транзитом на Бали, Куба и плюс действующая, но необъезженная виза США.
Вот когда будет примерно так - можете смело подавать на канадскую визу...
Kot bajun 24 сентября в 10:52 «ответить»
третий пункт, конечно, волнует. шенгены и британская в анамнезе, так что я думаю, можно попробовать.
_psiros 24 сентября в 16:51 «ответить»
Kot bajun писал(а)
третий пункт, конечно, волнует. шенгены и британская в анамнезе, так что я думаю, можно попробовать.

Можно. Самая частая причина отказа - предоставление не истории счёта, а справки об остатке на нём. И все пишут одно и то же: "Так мне именно такую в банке дали, на все визы раньше подходила такая справка!" Ну или "Так там 10 страниц история счёта, неужели им всё это надо?". Оказывается, надо...
Kot bajun 24 сентября в 17:18 «ответить»
не, ну я про это понимаю.
Yulia Till 26 сентября в 16:43 «ответить»
и как там с организацией праздника успехи обстоят?
_psiros 26 сентября в 19:52 «ответить»
Yulia Till писал(а)
и как там с организацией праздника успехи обстоят?

В Дубае организовано фигово. Всё перегорожено барьерами-заборами, сложно найти проход на ту площадь, где будет действо. Наворотили кучу пропускных пунктов на улицах, где пускают только семьи с детьми, остальным надо хреначить в обход. Мы в итоге дошли до площади, да, но обходить очень долго пришлось - закладывайте на то, чтобы пройти километр по прямой, примерно полтора часа (потому что по прямой там не пройдёшь). А когда шли обратно - двигались в огромной толпе, и хоть и без барьеров, напрямую, но всё равно шли больше часа.
С другой стороны - куда торопиться-то? Новогодняя ночь, гуляй...
В Торонто организовано лучше, хотя салюты (и само шоу) были слабее. Но если в Дубае в новогоднюю ночь где-то +20, то в Торонто - примерно, как у нас. Может быть ноль или лёгкий плюс с дождичком, может быть конкретный минус со снегом или без оного. В нашем случае лёгкий плюс (около +2 было в Торонто) сменился на -2 в Ниагаре, -10 в Монреале, -5 в Оттаве и -18 в Квебеке. Короче, настоящая зима и замёрзшая река Святого Лаврентия. Жалко, что Ниагара не полностью замёрзла...
_psiros 5 октября в 20:08 «ответить»
GeK65 писал(а)
И такое бывает?...

Вполне. Обычно задние ряды в самолёте, если билеты проданы не все, остаются свободными или почти свободными. Я несколько раз даже 4 сиденья в ряд оккупировал - тогда можно полностью вытянуться и спать по-нормальному, лёжа. Если вдвоём с кем-то заняли ряд из четырёх сидений, то можно договориться - например, полночи один сидит чисто на своём месте, а другой спит на трёх, а вторые полночи наоборот.
artemhuch 8 ноября в 16:39 «ответить»
В Алании в декабре +15, можно куда-то на средиземноморское побережье, ближе к югу. Там должно быть явно теплее, чем у нас в стране
Новая тема