--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну, здравствуйте "счастливые" обладатели билетов Трансаэро...

Визы, документы, билеты, инфа
74
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
01.10.2015
Меня прямо таки одолевают сомнения, поступят с нами цивилизованно или по-русски. У меня вообще билеты с открытой датой. Ох, ржем с моим попутчиком, что не судьба нам в то место лететь, первый раз не вышло - аннулировали полет с сохранением билетов, сейчас снова веселуха, чую, будет))
Доброе утро) В такой же ситуации, но посмотрим, что получится. Надеюсь, что посадят на другие рейсы, во всяком случае, побарахтаюсь до последнего.
evil nn
02.10.2015
скорее всего, будут возвращать деньги. По таким тарифам никто точно не будет расхлёбывать тот слив, который трансы накануне пздца устроили.
Near bird
02.10.2015
Могу смело распрощаться с деньгами, я так думаю, у меня вообще тариф невозвратный.
Вчера написала запрос в Трансаэро, ответили, что пока не производится ни обмен, ни продажа. Сижу, думу думаю, относится ли это к моему случаю.
Хотя, в новостях где-то вычитала, что гос-во выдаст денег авиакомпаниям, чтобы те расхлебывали. Хз...сомневаюсь я что-то, у всех свежа в памяти история лабиринта
Мне вот интересно, что будет с теми, кто покупал туры...
Near bird
02.10.2015
Я думаю, их как раз разгребут, т.к. продажи туров осуществляются не вот прям за долгий период, на Новый год и чуть далее продали, вот и выполнят обязательства.
Сценарии могут быть разные, как Вы понимаете.
По вылетам до 15 октября - Аэрофлот гарантирует выполнить перевозку.
У меня друзья сейчас, не знают, что делать, у них в туре, отправление 11ого, обратно 20...
В 14 часов 2 октября гендиректор <<Аэрофлота>> Виталий Савельев сообщил СМИ о прекращении полетов <<Трансаэро>>, пишет <<Интерфакс>>. По словам главы нацперевозчика, международные рейсы <<Трансаэро>> остановят 5 октября, а внутренние - 15 октября
<<О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ АВИАКОМПАНИИ "ТРАНСАЭРО".
ПАО <<Аэрофлот>> подтверждает свои обязательства по обеспечению перевозок пассажиров, имеющих билеты на рейсы авиакомпании <<Трансаэро>>, и сообщает о порядке осуществления этих перевозок:
- Перевозка пассажиров, имеющих на руках авиабилеты <<Трансаэро>>, между пунктами РФ будет осуществляться по 15.10.2015 включительно. Пассажирам, имеющим авиабилеты на даты после 15.10.2015, будет осуществлен возврат денежных средств в полном объеме.
- Перевозка пассажиров, имеющих на руках авиабилеты <<Трансаэро>> из пунктов РФ за рубеж, прекращается с 00:00 05.10.2015. Пассажирам, имеющим авиабилеты на даты после 04.10.2015, будет осуществлен возврат денежных средств в полном объеме.
- Перевозка пассажиров, находящихся за рубежом и имеющих на руках обратные авиабилеты <<Трансаэро>>, будет обеспечена на рейсах авиакомпаний <<Трансаэро>> и <<Аэрофлот>>.
- Возврат денежных средств за неиспользованные авиабилеты авиакомпании <<Трансаэро>>, приобретенные в составе турпакетов, будет осуществляться через туристические компании.
- Информация о порядке возврата денежных средств за авиабилеты, приобретенные в офисах продаж и на сайте, будет размещена на сайтах авиакомпаний <<Трансаэро>>, <<Аэрофлот>> и в СМИ сегодня, 02.10.2015, до 18:00>>.
Сама слежу за информацией.
У меня туристы сейчас в Сочи. Должны вернуться 09.10. Билеты покупали сами на сайте "Трансаэро", через меня делали только "наземку".
o.stin
02.10.2015
По России - возврат в полном объёме, по ино пока молчат( Хорошо не успели на визу подать.
Привет коллегам)
А ты куда купил?)
o.stin
04.10.2015
Туда же, куда и ты)
SnegaL
08.10.2015
тоже "счастливый обладатель билетов". Написала письмо в трансайро, как указано по ссылке ниже, подскажи плиз, какие дальнейшие действия?
Ведь в письме не указывается номер карты, куда деньги возвращать.
o.stin
08.10.2015
вместе будем ждать ответа)
irs20
03.10.2015
Сообщение для пассажиров, имеющих билеты авиакомпании <<Трансаэро>>
Авиакомпания <<Трансаэро>> в связи с решением Правительства РФ о необходимости проведения санации ее деятельности осуществляет взаимодействие с партнерами для обеспечения перевозки пассажиров, имеющих билеты авиакомпании.

Продажа билетов на рейсы <<Трансаэро>> остановлена.

Перевозка пассажиров, уже имеющих билеты <<Трансаэро>>, будет осуществляться по внутренним и международным маршрутам до 15 декабря 2015 года.

Пассажиры с билетами с датами вылета после 00.00 часов 15 декабря смогут оформить возврат денежных средств за них в полном объеме.

Пассажирам компании для получения уточняющей информации необходимо обращаться:

-- в Круглосуточный сервисно-информационный центр <<Трансаэро>>: 8-800-555-3-555 (бесплатно по России), а также +7(495)788-8080 (по Москве и для международных звонков).

-- на электронный адрес -- vopros@transaero.ru

-- в Call-центр ПАО <<Аэрофлот>>: 8-800-444-5555, 8-495-223-5555

Возврат билетов будет осуществляться по месту их приобретения:

- Для оформления возврата билетов, приобретенных на сайте <<Трансаэро>>, необходимо направить на электронный адрес rev_reservation@transaero.ru следующие данные: фамилию пассажира латинскими символами; номер рейса; дату вылета; номер авиабилета из 13 цифр; e-mail, указанный при покупке билета; номер контактного телефона с кодом страны и города; дополнительные сведения о возврате.

Примечание:

Подробная информация о правилах оформления заявки на возврат билетов, приобретенных на сайте <<Трансаэро>>, изложена по ссылке:

transaero.ru/ru/info-and-services/vozvrat/internet

Возврат плательщику денежных сумм, уплаченных за перевозку на сайте авиакомпании, производится только посредством сети Интернет на счет держателя банковской карты или иной электронный счет, с которого осуществлялась оплата.

-- В случае приобретения билетов в офисах собственных продаж <<Трансаэро>> возврат будет осуществляться в соответствующих кассах авиакомпании.

Адреса офисов продаж: www.transaero.ru/ru/info-and-services/tickets/sales-offices

Внимание!

Возврат билетов, приобретенных в кассах и офисах собственных продаж авиакомпании в г. Москве, будет осуществляться в офисе продаж по адресу: Павелецкая площадь, д.2 стр.3 (метро <<Павелецкая>>).
transaero.ru/ru/2015-10-02-press/

Кассы в аэропортах Внуково и Домодедово возврат билетов не производят.

-- В случае приобретения билетов в стороннем агентстве возврат билетов будет осуществляться по месту приобретения.

-- Если билеты приобретались у туроператоров в рамках туристического пакета, необходимо обратиться в ту туристическую компанию, которая осуществила продажу продукта.

Авиакомпания будет оперативно оповещать своих пассажиров в случае появления дополнительной информации.
Near bird
03.10.2015
Спасибо, я тоже это вчера прочитала.
Вот думаю, отнесут ли мой случай к возвратному, дат то нет у меня
Здесь где-то была тема про распродажи Трансавиа.
Я тогда с товарищем поспорил, что не доживут они до конца года. Сейчас он ещё не признаёт своё поражение, но уже, уверен, готовит мне коньяк.

А по теме, тоже думаю, что деньги вернут, причём независимо от возвратности/не возвратности.
В целом, грустно терять конкурента Аэрофлота. Учитывая уход инолётов, можно быть твёрдо уверенным в росте тарифов...
Игр@
08.10.2015
Я в той теме писала, что аккуратнее надо быть...
За этот год дважды слетала Трансаэро, воспользовавшись прошлой акцией, а на эту распродажу не купилась, что-то остановило.
По теме сочувствую!
Пока я шатался по горам и долам тувы, жена купила в вену у транаэро. В вену 4-но улетели нормально. Как будем добираться назад ещё не знаю. Надеюсь рейс не отменял.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов