--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отель в Праге

Посоветуйте
1
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dim@sik
16.06.2015
Кто недавно был в Праге, подскажите какой нибудь приличный отель не далеко от центра. Пока склоняюсь к Ariston 4*. Ну и раз пошла такая пьянка с сберовской визой как дела обстоят в плане принятия и снятия налички с рублевой карты
Olgish
16.06.2015
belvedere 4*
dim@sik
16.06.2015
Olgish писал(а)
belvedere 4*

рассматривал его, но мне не очень понравилось его расположение
Olgish
16.06.2015
20 минут пешком до Пороховой башни, 25 минут пешком до Карлова моста. может конечно и не самом удачное расположение.

рядом с отелем расположен парк. вид из парка на Старый город фото....
KatrinaR
16.06.2015
Все, кто едет впервые, предпочитают по правый берег, a я бы, наверное, наоборт предпочла теперь через реку-меньше толкучки. В старом городе вообще на нервы действовали толпы туристов, менялы...Магазины с хламом всяким...Очень суетливо. Ходила за реку-там более размерянная жизнь протекает и вдоль реки приятно пройтись.

Кстати, будьте очень осторожны в обменниках в Праге, в особенности если есть желтая вывеска Western Union -там берут конскую комиссию (что-то порядка 30%) Мне посоветовал местный продавец экскурсий (в будке) там поменять. Я обычно снимаю из банкомата или расплачиваюсь карточками, а тут мне надо было типа на мороженое и чаевые обменять. Хорошо, что поменяла мало. Причем они дают квитанцию подписать в другом формате без суммы, только с курсом, а потом, как подпишешь, уже получаешь свою квитанцию с размером комисссии и наличку. В общем, жульё. А в старом городе иностранцам из евро и баксовых стран дают хороший курс кроны, но выдают русскими рублями- мало кто видел кроны и рубли, поэтому обещают кроны, а дают рубли. В Варах меняла (опять же немного) без проблем. Будьте осторожны в Чехии. Навряд ли еще поеду туда-не моя страна.
dim@sik
16.06.2015
Планирую в сбере там снять наличку на расходы мелкие
reims
18.06.2015
Кроны в Сбере можно и в НН купить.
dim@sik
18.06.2015
Ага, в центральном отделении закажу 3-4 тыс на первичные расходы)
reims
18.06.2015
Кроны регулярно бывают в наличии либо на Покре, либо на Варварке, можно не заказывать, а купить нужное Вам количество.))
dim@sik
18.06.2015
Это уже радует)
kwostatus
19.06.2015
Перед поездкой на Покровке заказывал.
В наличии не было.
Varg
18.06.2015
все нормальные люди давно уже меняют у арабов например на Политических везню,всегда нормальный курс без обмана и комиссии...
KatrinaR
18.06.2015
ну я в помойки типа Чехии редко попадаю, всё больше честные страны предпочитаю, где нет в традициях обманывать.
kwostatus
18.06.2015
Не сталкивались с таким в Чехии.
Не было проблем ни с чем и ни с кем.
Были дважды.
Даже умудрились ПДП нарушить дважды прямо на глазах у полиции, но после объяснения что я не прав, просто отпускали.
Чехия понравилась.
При случае ещё съездим.
dim@sik
18.06.2015
Ну для меня помойка это Турция Египет и Азия где так же прекрасно наживаются на туристах. Нет ни одной туристической страны, где на туристах не сшибают бабла.
KatrinaR
18.06.2015
Поезжайте в Южную Корею-не обманут и не наживутся на вас (а еще и дадут получше кусочек в едальнях, тк вы гость). Скорее всего в Сингапуре не обманут ибо наказывают у них жестоко за это. И в Гонгконге местные не обманут специально (хотя все приезжие Пакистанцы, Индусы и прочие-всегда постараются). Так что Азия-это не только Тай (где самая жульническая страна из всех, где я была). В Египте и Турции не была, не знаю. Моё дело было предупредить вас о жуликах в Чехии, а уж это лично ваше дело как относиться к моему предупреждению.
dim@sik
18.06.2015
Вот только что я забыл в этих странах? ваше мнение не надо навязывать другим, особенно если учесть, что страны то особо не туристические
KatrinaR
18.06.2015
нечего делать потому что они не туристические?? там (в Сингапуре не была, не знаю) делать можно столько всего, что в Чехии и не снилось. И я своё мнение не навязываю, т.к. эти страны не для всех. И хорошо, что не для всех.
Varg
18.06.2015
обманут везде,а Чехию вы зря помойкой назвали,некоторым вашим честным странам по душевности даст еще фору...
KatrinaR
18.06.2015
Аферисты всегда очень душевные. Бесполезно навязываете мне своё мнение-нравится вам и хорошо, мне не понравилось там. Полное разочарование.
И обманывают далеко не везде, даже совсем не везде. Тайцы и те, кто в Чехии живут (а это сброд из Поляк, цыгн, итд) отличаются нечестностью, в остальных странах, безусловно, обманывают, но это скорее исключение, а не правило. Может, пора сменить страны, чтобы не заявлять, что везде обманывают?
Varg
18.06.2015
Вы,видимо,очень "белая кость" раз уже поляков причисляете к сброду.А обманут,если нужно будет,везде,можете также не навязывать своего мнения,другое дело,что с высоты вашего кошелька не все это вам заметно...
KatrinaR
18.06.2015
конечно сброд. Все, кроме русских, южных корейцев, гонгконгцев, и немцев-сброд. С "кошельком" как раз и заметно где обманывают, а где не злоупотребляют.
kwostatus
19.06.2015
В плане жуликов , наверное, во всех туристически оживлённых городах примерно одинаково.
Если вы опытная путешественница, то вспомните наверняка и напёрсточников на Рамбла, и то что у негров, торгующих на площади Каталонии сумками , сумки к ним привязаны все верёвками или цепочками, то же самое и в Венеции, про Париж вообще говорить не надо - клейма ставить негде, во многих местах (кстати даже недалеко от центра) не покидает ощущение не то чтобы опасности, а НЕБЕЗОПАСНОСТИ.
Амстердам - без комментариев, мне там вообще чуть камеру не разбили. Хотя город понравился. Ещё надо ехать.
В центре ОСЛО (!!!) наблюдал бомжей - конкретных, синюжных, вонючих. Привези на Московский вокзал и не отличишь.

В Стокгольме на одной из центральных улиц вообще лежбище деклассированных элементов устроили на картонках, прямо рядом с выходом из сверкающего торгового центра. Кстати полиция в их сторону даже не смотрела.

И так практически везде.
Согласившись с вами,может быть выделил бы в лучшую сторону Германию, Бельгию, Данию. Австрию возможно (но не Вену).
Есть страны, которые не торкнули: Египет, Турция, Румыния, Болгария, наверное Польша.
Венгрия не очень, но исключительно из-за мерзкой погоды на всём протяжении пребывания в стране. Какие то воспоминания унылые остались.
Но я считаю, что это не оттого, что они плохи, а от того, что я скорее всего неправильно выбирал программу осмотра этих стран.
И особняком , во всяком случае для нас, стоят, конечно все не столичные, провинциальные города. Там хорошо.
Там совершенно другой климат (в смысле ощущений себя в социуме).
Это отношу и к Чехии.
Первый раз Прага нас тоже поразила обилием попрошаек, но мы её всё равно полюбили .
И вернулись туда ещё раз.
И ещё вернёмся.
KatrinaR
16.06.2015
Я останавливалась в 2-х-в старом городе (MGallery Hotel Century Old Town 4*) и на Вацлавской площади (Radisson Blu 5*). Несмотря на то, что (вообще бренд MGallery предполагает приличную гостиницу) первая как бы 4*, она еле тянет на 3- Икеевская мебель, отсустствие сервиса (носильщики багажа просто стояли и улыбались-причем не помогали никому-первый раз такую халатность видела) Вторая мне понравилась-просторно, чисто, огромная композиция разных живых цветов в холле и расположение больше понравилось. Сервис тоже хороший-без нареканий. Правда, помню, кровать не удобная (вместо одной дали 2 маленьких соединённых вместе и с постоянно-сползающими матрасами).
dim@sik
16.06.2015
KatrinaR писал(а)
Radisson Blu 5*

отели конечно хорошие, но ценники там негуманные сейчас))
KatrinaR
16.06.2015
Ну я первый не рекомендую особо, там в соседнем здании бюджетный Ibis если хотите в старом городе. А Радиссон Блу вполне можно рекомендовать-по сравнению с первым это было небо и земля.
dim@sik
16.06.2015
Ибис надо посмотреть, вроде как корпоративная скидка у нас в этой сети))
vva
18.06.2015
http://www.nn.ru/~gallery68863?MFID=213304&IID=16066321

Бюджетные цены, таурус расположен в сто метрах от метро на винограде а анна в пяти минутах пешком от площади мира
dim@sik
18.06.2015
У тауруса только расположение радует, судя по отзывам и фотографиям туристов. Пока склоняюсь к интернационалу и отзывы хорошие и 3 км от центра, номера большие и кондиционер есть. Цены нормальные главное, минус от метро минут 10
vva
19.06.2015
Таурус отель так себе, из плюсов -дешево, рядом магазин альберт продовольственный и метро в ста метрах, анна отель новый и достойный, много кафешек рядом.
Очень советую Vintage Dezign Hotel Sax. Колоритный отель ))
dim@sik
23.06.2015
Всем спасибо за рекомендации, остановили выбор на интернационале) сегодня сдал документы на визу в визовый центр на ошарской, народу многовато и чехов не любят, пришлось час ждать, хотя те, кто пришел позже, но подавали на французов прошли быстрее меня))
dim@sik писал(а)
раз пошла такая пьянка с сберовской визой

А что за пьянка? вроде много где визой расплачивалась, только в Крыму не смогли на заправке, а мастеркард смогли
dim@sik
23.06.2015
Ну сейчас российский процессинговый центр типа, санкции и прочее) вот и интересуюсь что да как))
m@dule190
01.07.2015
Надеюсь, не сочтут за рекламу данного ресурса....www.praga-praha.ru
Просто сами собираемся в августе в Прагу, на этом сайте прям тонны полезнейшей информации для себя нашли))
Плюс по отелям, думаю, идеальный вариант почитать отзывы и посмотреть местоположение с ценами можно на букинге.
dim@sik
01.07.2015
знаю его) уже изучил статьи и составил маршрут) с отелем уже определился, взял интернационал 4* за 288 евро неделя на двоих с завтраками.
m@dule190
10.07.2015
Тоже рассматриваю этот отель как вариант, если честно, уже голова пухнет от выбора)) Вы когда летите?
dim@sik
10.07.2015
когда визу дадут спутнице) примерно в середине августа
Hotel Century Old Town Prague - MGallery Collection Хороший отельчик, и не дорогой. Жили там неделю, отличные номера и завтраки. Напротив от него очень хороший ресторан.
KatrinaR
10.07.2015
Завтраки тоже радовали пока не увидела в одном блюде обьедки-видимо, если не доедают там, то подкладывают обратно, а в этот раз еще не очень и заморачивались по поводу и не счистили то, что явно было не из того подноса.
Икеевской мебели в нашем номере точно не было и объедков мы не видели
KatrinaR
10.07.2015
а какая мебель была у вас? у меня вот такая желто-коричневая пластиковая, как на сайте гостиницы:
www.mgallery.com/gb/hotel-34...ction/room.shtml

обьедки, значит, хорошо в ваш приезд почистили :D
Вы, я вижу, отлично разбираетесь в мебели ))) При чем здесь пластик и Икея я не понимаю. Для меня это был хороший номер за те деньги, что мы заплатили, очень удобный матрас.
По-поводу объедков, я рада что в наш приезд почистили.
И в следующий раз прежде чем блистать эрудицией научитесь отличать ламинированное дсп от пластика )))
KatrinaR
11.07.2015
да, вам очень повезло, что обьедки чистились в ваш приезд более тщательно-везунчики, что сказать.

Мебель не соответствует заявленному "бутиковому" уровню известной сети-ну хоть блистайте остроумием, хоть нет.
Это не остроумие, это знание вопроса. С чего вы взяли, что заявлен уровень "бутик"? Обычная 4-ка. Бутик-отели с дорогой мебелью стоят гораздо дороже.
KatrinaR
11.07.2015
а на офиц сайте гостиницы почитать тоже никак? Написано же, что бутик-прям в названии большими буквами наверху. Более того, я часто останавливаюсь в этой сети и очень хорошо знакома с позиционированием данного бренда-это редкое исключение для МГаллери.


с вами бесполезно спорить-вы, видимо, в клоповниках обычно останавливаетесь, если согласны на обьедки
Ну конечно, мы тут все в клоповниках живем и по помойкам ездим. У этого отеля нет статуса бутик-отеля, что бы ни было написано на сайте. Объедки по-моему были как раз в ваш приезд.
И по-меньше пафосу по поводу собственной персоны бы вам.
Мы все тут из одной песочницы, птицы высокого полета сюда не залетают )))
KatrinaR
11.07.2015
ну раз бутик большими буквами в упор не видите-значит точно не из одной песочницы :D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем