--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подсчитала стоимость отдыха и стало грустно. Помогите оптимизировать)

Посоветуйте
4
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
14.07.2015
И не пропасть мечте.
Задумала я Тенерифе в январе, дней 14-16 И немного Барселоны захватить дня на 4. На 2 взрослых и 2 детей. Перелет нн-мск-нн-15
Перелет мск-барселона 42
Перелет барселона-тенерифе 18
Жтлье в Барсе-33
Тенерифе 70
Еда/ рестораны иногда/ парки/ метро 120
Аренда машины на неделю -20
Плюс 50 все равно возьмет неучтенка
Итого на 20 дней у меня под 400 тыс получается. Чет многовато или нормально и только мне это кажется дорого ??
Выкинуть из маршрута Тенерифе, Барселону, самолет поменять на поезд, не брать машину в аренду, жить в палатке, готовить на костре?)
Esenka
15.07.2015
Спасибо) юмор оценила)))
Мне кажется, если не на праздники, то улететь в Барселону в январе можно подешевле.
Если берёте машину (кстати, не посчитали расходы на недешевый бензин), то жильё можно выбирать не центральное, что тоже даст экономию. На Тенерифе можно взять апартаменты и готовить самостоятельно - меньше потратитесь на рестораны.
Esenka
15.07.2015
Цены на жилье указаны именно с учетом апартаментов и готовки дома.
kwostatus
15.07.2015
и стоянки тоже денег стоят
KatrinaR
15.07.2015
100 можно легко урезать из жилья и еды (примерно 35 из жилья на Тенерифе, 20 из Барселоны, и 45 из еды)-всё это без особого ужима в качестве.
Esenka
15.07.2015
Расскажите поподробнее как это сделать. Как урезать 35 из жилья на Тенерифе, с учетом что у нас 2 детей и спать мы хотим в разных комнатах. 20 из Барселоны?? 13 тыс за 4 ночи? Если бы мы ехали с мужем, то конечно требования к жилью были бы проще, я везде выбирала апартаменты с кухней, тк с детьми это удобнее и дешевле. Брать жилье где то далеко от центра тоже экономия сомнительная- тратить время на дорогу на метро ? Есть ли тут выгода
KatrinaR
15.07.2015
смотрите не гостиницы, а сайты, где сдают "от хозяев"- в Испании их очень много. Также посмотрите на Airbnb -за ~ $40 в сутки на 4-х можно найти комфортные варианты отдельного проживания с кухней (я просканировала, вариантов много, дело вкуса дизайна и других предпочтений) на Тенерифе либо на побережье, либо в 2 шагах полно вариантов
Esenka
15.07.2015
Спасибо за конкретику. Поищу. На Airbnb я смотрела, но видимо плохо) про остальные Испанские сайты просто не в курсе. На еду , мы тоже по вашему мнению много заложили?
KatrinaR
15.07.2015
еда-это очень индивидуально для семьи, поэтому зависит от аппетитов. Но вполне можно урезать не ущемляя качество.

когда у меня получается "дороговато", но очень хочется, то я всегда начинаю считать а сколько бы потратилось на еду, транспорт, коммуналку (у нас, например, электричество очень дорогое-легко может быть $200 в месяц) если дома находиться, и сразу сумма на поездку получается вполне ничего даже;-)
Esenka
15.07.2015
Я так и заложила. У нас примерно эта сумма, которая на еду, выходит на жилье былье здесь. Когда считаешь, вроде все по среднему закладываю, но конечная сумма пугает
KatrinaR
15.07.2015
конечная пугает, но ведь получается 20 дней на 4-х, смена климата, море эмоций, итд
однозначно ехать
Esenka
15.07.2015
Вот и я так думаю) но все же хочется поменьше. Тем более что одному из этой четверки еще и 3 лет нет. А второму 5. На этих жуков тоже по 100 получается))
KatrinaR писал(а)
электричество очень дорогое-легко может быть $200 в месяц)

от зарплаты в 1500,это очень дешевое электричество.
а вот когда у тебя зарплата 6000руб и ты за электричество платишь 2000.вот это дорого.
KatrinaR
15.07.2015
ну вот $1500 это столько же, что и 6000р в РФ
1500$ это как 50000руб в РФ
крым?)
Esenka
15.07.2015
В Крыму мы и так все лето
сократите пребывание в крыму, глядишь, на тенерифе хватит)
Да вы барствуете во время кризиса. ) ) ) Все лето в Крыму не хватает?
Так они зимой на Канары. Все правильно делают)
мне кажется, суммы вполне реальные. Если вы еще не решили вопрос с жильем, я бы еще попробовала посмотреть на tripmydream.com там и билеты можно помониторить, и отели недорогие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов