--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поскажите, знающие, чего ждать? (о ценах на отдых в Египте)

Отличный отдых за границей
3
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Посмотрела сейчас цены на отдых в марте в Египте. Отель, в который мы ездили в октябре за 90тр стоит 150. Это так и есть и будет? И можно не мечтать отдохнуть в этом году? что то для нас это ооочень круто(( и вообще в поисковиках ввожу 4*,5* все от 115 где то, ниже вообще ничего нет(((
капец! любители Египта, что думаете по поводу отдыха в этом году?
Тоже мониторю Египет на конец февраля - начало марта. В долларах цена не изменилась, но по нынешнему курсу в рублях цены высокие получаются. Вывод - с таким курсом низких цен не будет.
((( а вы на какие отели смотрите? думаю выбрать отель попроще... может хоть в 100 за путевку уложусь...
мы били в олд пэлас в Сахл Хашише, теперь он стал ультра ол и по уене сравнялся с цитаделью...
нам бы вход в море и питание хорошее, вроде больше ничего и не нужно)
В Египте были 2 раза, в сентябре 2014 в Al Nabila Grand Bay Makadi 5* и в декабре 2014 в Jaz Aquamarine Resort 5*. Смотрю по уровню сервиса не ниже первого (бюджетная 5-ка, но зато бухта отличная), и не выше второго (сервис отличный, бассейны, аквапарки, стоит дорого).
Т.к. скорее всего полетим с дочкой 6 лет, то отель нужен с анимацией, горками и хорошим питанием. И с хорошим заходом в море.
10 дней, все включено, 2 взрослых + ребенок 6 лет, пока дешевле 125 000 ничего не нашла. Хотелось бы уложиться в 100 000, но боюсь, что не получится. Отели намного ниже уровнем не хочу, если честно.
Да, возможно, получится слетать без дочки, вот здесь можно что-нибудь и попроще поискать. Можем сорваться и по горящей. Но это будет видно ближе к марту.
эти отели вас не разочаровали?
блин, мы конечно найдем и 120 т.р., но жалко, блин((((( мы не так хорошо зарабытываем, что бы тратить столько за 10 дней.
Да мы тоже найдем, и 150, но я не готова за Египет такие деньги платить, если честно.

Насчет отелей - первый порадовал бухтой, морем, но разочаровал сервисом - отель большой, красивый, но запущенный, в номерах, пока денег не дашь и носом не ткнешь, убираться не будут. Питание без изысков, среднее. Но он и стоил нам недорого, на 3-х за 13 ночей 80 000, за эти деньги я бы туда еще слетала, ну или в аналогичный отель.
Второй - шикарный сервис, красивая ухоженная территория, 20 бассейнов, 5 аквапарков, отличное питание, чистые просторные номера, русских мало, в основном европа отдыхает. Минус, правда, есть один - море мелкое, до глубины идти далеко. Но для зимы, когда вода холодная, не критично. Мы в бассейнах купались. Я бы туда еще слетала, но дорого очень выходит сейчас.
Аналогичных отелей много, но цены, блин...
один раз живем, можно и потратить))
в долларах даже немного дешевле
На какое количество дней и сколько человек, а то недостаточно информации 115 000 руб.-это за что?
ну смотрю 5*, на 10 дней, все стандартно. 2 взр и реб. 5 лет. Из Нижнего.
И вам, как профи воспрос, правда, что цены на март примерно такие же, как на октябрь?
Сейчас вообще некорректно сравнивать цены марта и октября.
Потому что спрос непрогнозируемый.
Все туроператоры стараются уйти от жестких контрактов.
То есть сейчас новые реалии.
Бронировала Индию в начале ноября цена была 60 900.
Сейчас этот же тур стоит 79 900.
Даже в течении дня цена за тур может поменяться.
В пятницу у Пегаса во Вьетнам на 02.02 цена на 2-х -от 78 800.
Сегодня смотрю этот же тур 103 400.
А вы говорите про цены октября))
я понимаю, что не понятно, что будет в октябре. Но март меня просто в ступор ввел. Муж сказал, что если найдем что нить приличное за 110-115 т, то полетим...
ну и правильно говорят....надо же от какой то цены отталкиваться
Посмотрите на сайте Турвизор.Там цены всех тур операторов,можно выбрать у кого дешевле.К сведению:мы летим 27января в Шарм на 9дней вдвоем за 44т все вкючено.отель 4+ Цены пока держут,не знаю конечно ,что весной будет
сейчас дешевле чем весной и осенью. а какой отель вы выбрали?
Дельта шарм 4+
это не совсем отель кстати.....приедете увидите
очень недорого! по нынешним временам
ксюнделек писал(а)
в который мы ездили в октябре за 90тр стоит 150

у богатых,свои причуды.нашли 90,найдете и 150.
меня больше волнует ,что мой отель подорожал с 35 до 50.и вот я думаю ехать или нет.что то дорого стало.
я за 50 лучше на полтора месяца на наш юг уеду.
вы ездили за 35 один? или втроем? мы 2 года назад ездили на наш юг на поезде втроем, потратили 65. очень мне интересно, что за отель вы нашли за 50 тыр. Уточните сколько дней, кол-во человек и что за отель такой волшебный за такие деньги)
runn
25.01.2015
да вы просто испортили себе отдых вот и все два года назад за 45 можно было скататьв Египет втроем
можно было, но не было возможности ехать за границу( в прошлом году появилась, вот и поехали!
35 за двоих на 10ночей,первая линия,4звезды из нижнего.все включено.
рейтинг на топхотелсе от 4 и выше.
и таких отеле хоть попой ешь.был весной.
летом ездил в дессоле сал хашишь на 11 ночей с нино 50 за двоих.все включено.
больше за 50 не поеду,не вижу смысла переплачивать,т.к море везде одинаковое.
ясно все))
Название отеля напишите, пожалуйста.
ксюнделек писал(а)
мы 2 года назад ездили на наш юг на поезде втроем, потратили 65

тоже был на нашем юге.два года назад в Геленджике.вдвоем.из баров не вылазили,тратили налево и направо.
ушло всего 34 за 8 ночей вместе с дорогой и проживанием.
я не понимаю как вы столько тратите.если только коньяк пить 30летней выдержки.
ну мы ездили втроем, за дочь платили и за место в поезде и за гостиницу. Жили в 2 раза дольше чем вы...
я на ваш юг даже бесплатно больше не поеду....наелся
runn
25.01.2015
вы может и правы но в блювотник как то ехать не хотса
Да уж, за 90 тыс в Египет - ппц, я бы в Мексику за эти деньги, а лучше в Таиланд. За Египет больше 35 тыс не готовы отдать, за большие деньги туда и не летали, не стоит того.Соотв. 35 на 2-х, на 10 дней в 5*, первая линия, правда в Хургаду, в Шарм за эти деньги в 4*, вторая линия, но отель новый. Все отели с высоким рейтингом.
вы скажите название отелей, пожалуйста! вы называете совсем космические цены.
Про Хургаду написала выше, в Шарме были в www.tophotels.ru/main/hotel/al29823 , отель небольшой, семейный.
А в этот отель в марте на 8 ночей тур стоит от 110 000 до 134 000 рэ... вылет из Нижнего. Слов нет...
Мы там за 36 тр были 10 ночей из Мск. 2 года назад
Сравнили, 2 года назад и сейчас...
На 27.01 Azur Club 4* 8/9-49 900 из Нижнего.
Правда сегодня билетов уже нет.
цена на одного , я так понимаю?
Цена за 2-х
ок, а Вы можете мне посчитать этот же отель на начало марта на 7-10 дней 2 взрослых и ребенок 6 лет?
Из Нижнего на март цена даже на 2-х от 80 000 на 8/9.
На 27.01 было спецпредложение
А нам на 3-х надо. И в марте, не раньше. О чем выше я и написала... цены высокие даже за средние отели.
На 3-х -104 000 руб из Нижнего на начало марта.
ну ужас, что я могу сказать. За среднюю 4-ку такая цена.
Ладно, буду мониторить, может что-нибудь стоящее попадется по "спецпредложению".
Мы тоже от цен в шоке.
Смотрим варианты по внутреннему туризму))
Внутренний туризм - звучит, как приговор)))) Я пока никак не могу себя заставить посмотреть в эту сторону))). Но, наверное, уже пора...
Не бойтесь. Я активно путешествую по России уже 8й год и все ещё не все посмотрел. Так что гарантирую минимум на 8 лет во внутреннем туризме есть чем заняться)
:-) опытом поделитесь? Или можно где Ваши отчеты почитать? Правда интересно.
Спасибо!
А Вы когда, простите, за такие деньги в Хургаду летали, да еще и в отель 5* с первой линией? И присоединяюсь к вопросу - что за отель? Если все, как Вы говорите, то я готова завтра улететь:)
www.tury.ru/hotel/id/46627-egypt-hurgada-golden-5-hotels-4 , мы были в Emerald, территория из 7-ми отелей, можно свободно пользоваться всей инфраструктурой комплекса, есть аквапарк, ночной клуб, бар с живой музыкой, теннис большой, ну и много всего в интернете найдете, если заинтересуетесь. Кстати многие из других отелей приходили кушать именно в наш ресторан, говорили у нас вкуснее готовят. Были в декабре 2014г. Я побоялась брать с собой дочку, нам двух лет еще нет, а зря, там есть отдельный стол в ресторане для детей и детей было очень много, и даже младше нашей. С ребенком бы заселилась в Diamond, в нем понравились небольшие корпуса в саду, буквально максимум на 8 номеров, с отдельными входами с улицы.
Конечно я не представляю себе отель в Египте за 90 тр, поэтому боюсь что, вам там не понравится, тем более сейчас когда отели заполнены максимум на половину из-за кризиса и некоторые корпуса вообще закрыты, соотв. часть территории запущена. После Таиланда, уже на многое закрываешь глаза, главное компания и настроение на отдых, а не критику и поиск изъянов.
Посмотрела цену на начало марта на 10 дней, 2 взрослых плюс ребенок - от 66500 до 86500 рэ. Вылет из Москвы, нам не подходит. Нет уже таких цен, о которых Вы писали, и вряд ли будут в обозримом будущем.
runn
25.01.2015
да и за 90 одни лохи туда катали- очень дорого
мы ездили за 85 в хороший отель. За 70 вторая пляжная линия была. Может в др время да, можно было дешевле, в октябре ничего нормального дешевле не нашли(
Насколько я поняла Вы были в Сахл Хашиш.
Там бюджетных отелей нет.
да, там и были. Искала что бы был хороший вход в море, вкусная качственная еда, тихий и за территорию не страшно выйти. Этот отель подошел по всем критериям.
Если у вас есть такие материальные возможности, я бы пересмотрела страну. За 90 в Египет, это уж очень круто!!!
К лету отдых за границей подорожает на 80%
top.rbc.ru/business/26/01/20...body]-[main_item ]
Ну и получат они падение спроса и череду банкротств.
Кстати давно что то никто не банкротился. А казалось бы зима вообще провальная
Urbagan
26.01.2015
Продадут лизинговые и освободившиеся самолеты, уволят персонал,снизят количество вылетов - и продержатся.
Bonus777
26.01.2015
Сейчас сложно что-то говорить. Мы в прошлом году были В Шарме в июне. Конечно цены были очень хорошие. Будем надеяться, что и в этом году всё наладится. ))) ...
Да Вы оптимист))
Bonus777
26.01.2015
А что делать? )) ...
А я реалист ))
Bonus777
26.01.2015
Вы в первую очередь бизнесвумен. ))) ...
А мы путешественники мечтатели и это проявляется во всём. ))) ...
Ну мечтать то и я люблю)) о бескрайних морях, о далеких мирах...))
и я! я всегда верю в лучшее)))
Вот собственно еще информация о том, что предполагается с загран.отдыхом 2015 www.nn.ru/news/society/2015/...eratorov_rossii/
((((
если всего на 40-50% дороже то это халява однако
Jyulia
28.01.2015
В этом году цены на отдых будут вдвое дороже, если верить новостным прогнозам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов