--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приглашаются все желающие весной 2016 отдохнуть на реке Ветлуга

Путешествия по области
6
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anton52rus
20.01.2016
Весной 2016 планируется антикризисный поход - сплав по реке Ветлуга. Приглашаются все желающие! Обязательные условия: 1.наличие лодки пвх(резиновой). 2. наличие походного снаряжения(спальники палатки посуда и прочее). 3. автомобиль который доставит вас в точку отправления.

теперь моя идея: собираем компанию любителей природы активного отдыха и рыбаков в точке отправления (Нижний Новгород - обсуждается). до точки отправления добираемся на своих авто, мы семейная пара(м32ж27лет) можем взять пару без авто вместе со снаряжением если наберется много народа тогда по той же схеме кто без авто садятся попутчиками. предпочтительно группа не более 8 человек(обсуждается). выезд из нижнего новгорода через линду семенов красные баки до варнавино. В Варнавино ставим авто на охраняемую стоянку собираем лодки грузим добро и в путь. Путь: маршрут по реке ветлуга 200 км. остановки ночевки по согласованию , рыбалка уха на костре, копченая рыба шашлыки итд. проходим по ветлуге красные баки воскресенское и выходим в русло волги недалеко от шереметьевского замка от устья ветлуги около 6 км на буксире против течения за моей лодкой вдоль берега волги до замка. далее фотосессия в замке сбор снаряжения прощальное чаепитие потом грузим шмотки на такси возвращаемся в Ветлугу. грузимся по машинам и по домам. запасы питьевой воды итд пополняем в поселках по ходу маршрута. предполагаю весь сплав от 7 до 10 дней включая возвращение. дату обговариваем тк времени предостаточно но лучше планировать заранее тк по практике к моменту отправления половина согласившихся отказывается по семейным или личным причинам. хотелось бы выбрать дни чтоб погода соответствовала например майские праздники или летние жаркие дни... вообщем обсуждаем всю идею и приглашаем веселых позитивных людей ЛЮБОГО возраста !!! жду писем на эту тему а952464@yandex.ru
Моя малая родина) прекрасные места, советую)))
как там про безопастность на вашей малой родине я про змей и медведей? что можете сказать если предстоят ночевки далеко от населенных пунктов на берегу реки
Ребята на байдарках нам часто встречаются летом, большими группами, останавливаются на песчаном берегу под населенными пунктами, палатки там часто стоят. Если и планировать поездку, то, мне кажется, лучше летом, где-нибудь в июле и большой компанией. По весне река очень разливается и в берега уже во второй половине июня входит, север области) Живности да, много в тех краях, лучше всё же поближе к деревням останавливаться. В прошлом году под Русинихой на дороге медведицу с медвежонком видели, нагнали страху на местных жителей, а за рекой, на другой стороне Ветлуги, семейство кабанов гуляло. Змей мало, в основном ужи на реке. Богатый наш край)
воды ив волге который год нет откуда в велуге разливы
а вот воды-то весной каждый год хватает) ещё в детстве удивлялась как сильно река разливается. А вот летом 2010г можно было реку вброд перейти кое-где, да и сейчас в некоторых местах в жаркую погоду, обмелела
evil nn
22.01.2016
Я думаю, что здесь больше шансов найти попутчиков: www.nn.ru/community/tourism/tourism/
Все туристы тут.
pavelmael
25.01.2016
В плане совета.
1. Ветлуга не весенняя река. Ой как не весенняя!!!
2. Ищите вариант на байдарке и на речках типа Шуя. Если интересует север нашей области, то хотя б Усту. От ... (по желанию и возможностям) до впадения в Ветлугу.

3. в части техники и математики :) "Сплав", наличие лодки пвх(резиновой)... Т.е. на лодочке вниз самотёком? 200 км? Только реально качественная (читай дорогая, надежная) лодка и качественный мотор.
djon2953
09.04.2016
200 км на лодке .... за 7 -10 дней ?

Имея 20 летн опыт сплава на всем, что "ходит" , позволю чуть Вам подсказать.
На байдарках 25 км в день - ЭТО ОПЫТНЫЕ ВОДНИКИ , старая спетая и спитая команда.
Нет, ну ходили по молодости и 40 в день, но это по молодой дури.
И это- килевые судна типа байдарка.
А плоскобрюхая резиновая лодка при условии работы веслами раза в 3 скоростью уступает.
Плюс команда разношерстная, а это значит, что спуск на воду не раньше 10 утра. Поэтому суточный подскок не более 10 км расчитывайте. Плюс хотя-бы 1 дневочку на резерв запланируйте.
Ну и .... как бы - что на широкой Ветлуге интересного.... Мелкая речка интереснее, стоянки живописные. .. IMHO
Удачи...
Здравствуйте! хочу в поход или сплав, с опытной командой. Я новичок)) Можете порекомендовать к кому обратиться?
Интересуют походы на выходные или максимум 2 недели.
Слышала где-то на СП есть форумы, люди выезжают за город, организуют спортивные игры, гитара, в общем как детстве))хаха. Очень хочется видимо в него впасть)
Заранее спасибо за ответ.
Urbagan
11.05.2016
В прошлом году были на сплаве с этой компанией www.kergenec.ru/ (ни в коем случае не реклама)
Все было организовано на высшем уровне, практически Олл инклюзив, в байдарках только люди, вещи везли отдельно, кормили, собирали и разбирали палатки и лодки они сами. Т.е. от вас требуется только грести, есть и любоваться красотами Керженца.
Кстати, все предыдущие годы они размещались на Групоне, за сплав с вечера пятницы до вечера воскресенья нужно было заплатить около 4 тыс руб.
Вобщем, рекомендую!
благодарю, классно )))
djon2953
12.05.2016
Ксения, в туризме, равно как и в жизни приветствуется принцип постепенности.

В начале это ПВД на выходные.

Затем походы с повышением категории сложности.
Для занятий требуется снаряга и команда копченых.

Ну вот отсюда и два подхода
1 ищется компания коммерческого туризма
2 прибиться к сформированому коллективу

У каждого подхода есть свои плюсы и минусы.
Восторгаться олинклюзивом можно, наверное, в первом, втором ПВД
Ну а потом чему то самой учиться.

С другой стороны, покупать дорогую снаря гу, не будучи уверенным в ее использования.
Тогда прокатное. ..

В НН коммерческим туризмом, т.е. услугами от проката снаря ги, до варки жрачки на костре занимаются прим 5-7 фирм. Это и обл турклуб, и продавцы тур снаряжения. Ищется поиском в инете на раз два.

Насчет сплава... Вы забеспокоились
. ... после майских. Все только что славились. И звездочка на Лухе прошла...Ну где было Ваше желание недели 3-4 назад ?
"На СП есть форумы" -это Вы о ЧЕМ ? СП - это что ?

На НН.ру есть форум, собственно в нем и переписываемся.
Где искать копченых...
Те же инструкторы у коммерсант.
Почитайте свежие отчеты, Поизучайте ТУРИЗМ В НН.
В некоторых ВУЗАХ еще живы секции туризма.
Ксения, не забудьте еще об одном. Когда будете проситься в поход, Вас спросят опыт.
Желательно, что бы за Вашими плечами уже было хотя бы пара ПВДешек.
Удачи Вам влиться в эту тусовку не нормальных людей. (:-)
Благодарю Джон. Всё так и есть, ка вы написали. План уже в действии, двигаюсь назначенным инструкциям. Вливаюсь :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов