--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путешествие по Италии (Аренда Авто)

Отличный отдых за границей
1267
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Нуждаюсь в советах бывалых и знающих людей.

В Мае 2014 года, 2 семьи, в каждой по 2 человека, планируют путешествие по Италии.

Перелет из Н.Новгорода в Милан от 30 000 (за двоих, с пересадкой в мск, либо в Франкфурте)

Планируем брать в аренду авто в фирме Hertz.com . По отзывам, одна из самых крупных, это внушает доверие.
Авто берем в аэропорту, сдаем там же. Машина Fiat Panda 1.2 \ 60.(не мало ли для Итальянских дорог? можно ли ездить на ней не по платным автострадам?)
Цена вышла 10 800 ( без расширенной страховки) (нужно ли брать расширенную страховку, к чему готовиться, в вопросах общения с арендодателем?)

Составили предварительный маршрут - МИЛАН - Верона - ВЕНЕЦИЯ - РИМИНИ - РИМ - Пиза- ФЛОРЕНЦИЯ - Болонья - МИЛАН. (Ночевки в отелях написанных заглавными буквами) (Что еще важно посетить? что упустили?)
где то 1 ночь, где то 2, где то 3.

Отели, по приблизительному просмотру, от 2000 до 2500 2\3 звезды в сутки.
(Есть ли секреты выбора отеля? Хостел не предлагать=) )


Искал отзывы в интернете, чего то толкового не нашел... Прошу посоветовать, указать на ошибки, где лучше сЫкономить, где быть на чеку.

В Европе будем впервые.

Буду рад всем советам)

media.nn.ru//data/ufiles/34/10/85/99/10859933.it.jpg
Vladnn
01.12.2013
Я бы вместо римини поставил бы Сан-Марино и возможно с ночевой.. там приятно погулять, а вот в римини нифига не понравилось

А на этапе после Рима может. Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Милан??? а по пути из Пизы в Геную можно зацепить Чинкве Терре... это рядом со Специей... приятные деревеньки

В Хертце ни разу не брал. все время Европкар попадался. Для себя считаю полную страховку без франшизы обязательной ибо нафиг эти головняки - в италии не трепетно относятся к авто, так что шарки очень даже возможны

Машина в Риме это гемор, так что берите в Риме отель где-нибудь рядом с метро. в центр не лезте.
Машина в Венеции ваще труба. стоимости парковки зашкаливают.
Мы в этом году поставили Венецию на крайнюю точку в Маршруте и там были без машины - вот это пестня.
Согласен про Сан-Марино.
Одно из самых приятных впечатлений от поездок в Италию.
Спасибо за совет. А вы какую машину брали? что вышло по деньгам?
Вы не написали на какой срок арендуете.
В моём любимом Сиксте, Панда на две майские недели в аэропорте Милана, стоит 293,5 евро, если платить сразу и 307,27 - если по факту аренды.
Vladnn
01.12.2013
а я чет соскочил с сикста последнее время.
европкар, при переходе на него с отельной сети accor дает самые вкусные цены при всех тех же условиях
Всё на любителя. :)
Я брал у Европкара в Италии машину через брокера.
Денег списали немеряно, документов не предоставили, полгода переписывался с брокером. Сначала Европкар сказали, что удержали деньги за лишние дни. Я прислал (благо ничего с поездки не выбрасываю) карту с парковки с датой сдачи. Тогда они сказали, что я сдал машину без бензина, я прислал чек, где видно, что я заправился за 10 минут до сдачи машины.
Тогда они вернули большую часть денег, но не все, и я отстал.

То ли дело Сикст. Там итальянцы тоже взяли лишние деньги, написав в инвойсе "аксессори". Написал письмо - вернули всё до копейки.
Asik
03.12.2013
Мы на Сицилии у них брали через брокера. Не замораживали деньги. Но выбор машин маленький был, и почти все на механике. Автомат каких то нереальных денег стоил.
что за брокер? можно поподробней)
В моём случае - economycarrentals.com
Но он не единственный.
в чем преимущество перед конторами сихт, европкар, хертз? в чем подвох? в чем сложность?
Они имеют долгосрочные договоры с прокатчиками, потому получается дешевле.
Подвох в том, что пока не оплатил ихние услуги, не узнаешь у кого будешь получать машину. Потом можно сменить арендодателя, но уже со сложностями.
Плюс, они сами предоставляют страховку франшизы.
допустим оплачу по карте заранее, приеду - заберу без проблем?
Не понял про что вопрос.
При бронировании брокер списывает свою комиссию и высылает ваучер у кого какую машину почём взять.
Приезжаешь, предъявляешь ваучер и получаешь авто по указанной в ваучере цене, которую уже оплачиваешь прокатчику.
спасибо) подсказали хороший способ сэкономить)
Не за что.
Asik
03.12.2013
Брокера не вспомню, на скайскеннере искала, выбрала того, у кого цена была адекватная
Кстати, сколько стоит Панда в аэропорте Милана с 1.05.14 по 14.05.14?
Я написал про Сикст, можем сравнить.
Vladnn
02.12.2013
435,70 без страховки. у сикста интереснее
О! :)
А панды то нам хватит, что бы проехать почти 1800 км? 4 человека + сумки с вещами)
Vladnn
02.12.2013
ну смотря сколько вещей, но если 4 взрослых вы в панду с трудом сядете. берите универсал. точно уберетесь
Кстати, Сихт предлагает КИА СИИД Дизель. Неплохой вариантик для путешествия, мне кажется
Да. Соляра в Италии сильно сократит расходы на поездку!
за киа сид скрывается трехдверная lancia - русская ока)
Но самоистезание на солярке хоть как-то оправдано. :)
в четвером, в оке, мы явно сдохнем)
Зато какое удовольствие будет выходить на улицу! :)
после 1.5 тыс км))
Уверен, что и на всех промежуточных остановках! :)
Всё очень субъективно.
Я бы так не решился. Сзади места для взрослых мало, и багажника почти нет.
а если взади 2 девушки невысокого роста, худенькие?)
Vladnn
02.12.2013
так вам же ехать 1800 км. стоит ли тесниться и тем самым портить впечатления от путешествия.. оно ведь ПУТЕШЕСТВИЕ!!!!
соглашусь, вы правы) но денежный вопрос никто не отменял...) ищу варианты, где сэкономить, а то денег на октоберфест не хватит )))
Девушки взади...
Поездка - это всегда поиск середины между желаемым и доступным. Вы сами делаете выбор на что тратите деньги, а чем себя истязаете. :)
Использование кодов даёт экономию, но я боюсь выглядеть бледно, если начнутся вопросы.
ЯрЛи
03.12.2013
в июле 2013 пользовали машинку по коду на Сардинии, экономия существенная. Вопросов по коду никто не задает (прочитайте форум). Страховку не брали (была франшиза которая не дороже самой страховки), машина была новая, сдавали с поцарапанным бампером, но никто не заметил, денег лишних не списали.
Asik
03.12.2013
У двух девушек, не важно какого роста, обычно есть по внушительному чемодану. А если нет, то вы же в Италии, от шоппинга их будет сложно удержать. Хоть чуть-чуть но прикупят. Так что багажник нужен.
договорился с женой, что каждый берет по портфелю)
Правильно! А чемодан там купите! :)))
не будем о плохом))
Asik
03.12.2013
Дело ваше, конечно. Но сапоги ... Итальянские ... Да не привезти. Я бы не смогла. Собственно я и не смогла. Теперь хожу и радуюсь.
планируем дней на 9-10, а остальные 3 дня погулять пешком по Милану...
На Hertz аренда на 10 дней панды обойдется в 10800 без страховки.

К сожалению едем только на 12 дней.
Сикст просит за Панду 212 евро с 1.05 по 10.05 с минимальной страховкой.
Без карты будет чуть дороже, но, как мне кажется, дешевле Хертца.
Vladnn
01.12.2013
ну у меня в компании 3 женщины от мала до велика и италия страна шопинга и хорошего вина. так что у меня всегда универсалы типа форда-фокуса. летом брали через брокера.... сейчас точно не вспомнил и бумагу не нашел. но чет наверное в 600-700 на 20 дней должен был вписаться + у мну очень редко точка получения авто=точка сдачи авто, а это соответсвенно берут еще денежку за перегон.

ну и тут добавлю про отдельный полис. Я себе такой не беру. Процедура с ним будет такая:
- стукаете авто
- идете в полицию
- сдаете авто прокатчику
- тот берет с вас франшизу
- вы с доками об оплате франшизы и актом полиции все это отправляете куда-то в страховую компанию
- ждете денег

Примерно так же выглядит процедура если арендуете через брокеров.
Если берете страховку у прокатчика, то это конечно дороже, но процедура у меня несколько раз была такая:
- "У вас оба крыла пошарканы!!!"
- "У меня полная страховка!!!"
- "А.. да.. сорри"

но если разница зашкаливает разумное, то беру у брокеров с их полной страховкой

Посмотрите еще sixt.com и europcar.com тоже конторки не маленькие
в маршрут на 10 дней не насыщенный получается?...
kwostatus
02.12.2013
Соглашусь.
В Римини ворота стародавние можно посмотреть (для галочки)
Ну и в районе центральной площади есть несколько мест в шаговой доступности уютненьких.
А раз уж в Римини будете, то в Сан-Марино надо обязательно сгонять - рядом и достопримечательностей поболе чем в Римини будет.
где поплавать, позагарать лучше? в Венеции на пляже? или Римини?
Wilful
02.12.2013
А не холодно в это время плавать? Лучше в бассейне подогреваемом.
Vladnn
02.12.2013
ИМХО, но в мае с купанием в Италии тяжко
Я купался в Тихом океане в 16 градусов. Так, ради принципа. :)
пардон, мы же русские)
kwostatus
03.12.2013
Думаю в Римини
В Италии очень дорогие дороги и бензин. Имейте ввиду.
Плюс, при аренде всегда берут большой депозит, имейте запас кредитного лимита и денег на карте.
Расширенную страховку мы не берём - дорого. Если страшно (а в Италии я рекомендую бояться), можно купить отдельный полис, например: www.questor-insurance.co.uk
При взятии/сдаче авто фоткайте, лучше, чтоб было видно, что на стоянке конторы по аренде. Сколько раз брали машины в Италии у разных прокатчиков - всегда были попытки взятия лишних денег. Кстати, может, я какой бестолковый, но у Херца мы арендовать машины перестали, т.к. всегда в разных странах у них попадали на дополнительные платежи.
Помните, что в исторических местах Италии, авто - роскошь. В Венецию не пустят, парковка не дёшева, добраться до города стоит денег. В Пизе, Флоренции парковка в центре - тоже статья расхода.
По пути из Рима в Пизу есть красивейшее место: Civita di Bagnoregio. Рекомендую.
http://www.nn.ru/~gallery84827?MFID=311648&IID=5890712
Вообще, в Италии разводилово на каждом шагу. Смотрите внимательно. Например, цены на входе в ресторан не учитывают стоимость сервировки (несколько евро за каждого), могут быть дорогими дополнения к еде (соус, хлеб, мороженное). Мне однажды даже сдачу на заправке не дали (сначала карты не принимают, потом сдачи нет).
Итальянцы не простой народ)
Спасибо за советы, а можно поподробнее про отдельный полис?
Полис, страхующий франшизу. Т.е. совсем без страховки вам машину не дадут. Минимальная имеет франшизу порядка 1000 евро. Вот, её этот полис и страхует. Случись чего, прокатная контора берёт деньги, но не более величины франшизы, а страховая компания их компенсирует.
если берем страховку полную, франшизу не оставляем?
Да, полная страховка имеет нулевую франшизу.
https://securebook.europcar.com/cgi-bin/reservation_v4.cgi

какую доп. страховку брать оптимальней всего, что бы была нулевая франшиза и не боятся, что на нас могут повесить имеющиеся повреждения)
У меня по ссылке ничего не открывается.
Как правило, нулевая франшиза - это самая дорогая страховка.
европкар просит 335 евро за 10 дней + нулевая франшиза за 231 евро. дорого...

сихт дешевле предлагает.

Все таки, я колеблюсь, нужна ли нам нулевая франшиза?
Франшиза - это принятие на себя рисков. Или плата за непринятие рисков.
Я предпочитаю заплатить 40 фунтов, нежели 231 евро.
В любом случае, наступление неприятностей имеет некую вероятность и затратную часть.
Вопрос даже не к неприятностям, а к тому, что нас могут неким образом облапошить...
Лучше смиритесь с тем, что итальянцы точно облапошат. Стремитесь только сократить размер денежного выражения этого. :)))
и все таки, полная страховка это панацея от проблем? или можно обойтись?
Нет. Полная страховка - это не панацея. Это некая гарантия того, что, если случатся неприятности, они вам обойдутся не так затратно.
на европкар, как мне кажется, дорого выходит...
One of us
02.12.2013
неправильный у вас маршрут... надо в горы, максимум гор и перевалов. Стелвио, Флюэла, Сен-Бернар, Гримзель, Сен-Готард, Фурка. Съезжать из гор только в места концентрации миллионеров - Монако, Лихтенштейн
можно поподробнее) что это и с чем это едят)
One of us
03.12.2013
горы гораздо круче чем море
уж раз вы там на машине окажетесь то ехать надо не по избитым туристическим местам
помните, что все самое красивое начинается с высот больше 2000 м
В этом году (точнее в самом начале следующего) Лихтенштейн в наших планах значится.
Посоветуешь чего?
One of us
03.12.2013
специально в Лихтенштейн ехать не стоит, но если будешь в тех краях заехать в сие государство надобно. Там все очень дизайнерски модерново авангардно
плюс конечно Церматт в Швейцарии, Давос, да много там всего интересного. Даже не столько архитектурой а высокогорным климатом и пейзажами
Мы в Австрии катаемся недалеко, потому решили заехать. Только никак не поймём: надо там заночевать или потоптаться несколько часиков и рвануть дальше.
В Швейцарию не поедем - на это надо отдельно поездку планировать. В этот раз поглядим на Баден-Баден и Страсбург.
One of us
03.12.2013
на Лихтенштейн нескольких часов достаточно. пройтись по Вадуцу, поглазеть на неторопливую полудеревенскую модерновую жизнь сливок банкиров и мировой финансовой аристократии
Спасибо, будем думать сильнее.
У кого, какие маршруты по Италии были... сколько тратили за отдых?
- Штурман, приборы?!
- 19!!!
- Что 19?!
- А что приборы?!

Чтобы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос.
Даже, если кто-то ответит 1000 евро или 10000 евро, ответ что-то даст?
ищу альтернативные варианты...
One of us
03.12.2013
был два раза, первый раз по туру все эти классические Флоренции-Римы-Венеции-Пизы-СанМарино
второй раз самостоятельно на машине Альпы, Лигурийское побережье, Лазурный берег
Оба раза удавалось уложиться довольно таки бюджетно. Италия недорогая страна.
F@nta
03.12.2013
У меня неделю назад был первый и очень поучительный опыт аренды авто в Израиле. Израиль это конечно не Италия))), но некоторые выводы сами собой напрашиваются.
Прокатчика авто нужно выбирать очень и очень внимательно, также как и доп.опции, место сдачи/приемки авто, сумму франшизы и т.д. и т.п. Несмотря на то что (как мне казалось) я изЪелозила весь интернет перед поездкой, все равно шишек набила. На форуме Винского были в соответствующем разделе?
что за форум винского?
Vladnn
04.12.2013
спасибо, буду читать.
www.evroput.com Вот почитайте, может что полезное почерпнете про аренды машин. По Италии еще не написали отчёт. Но я бы маршрут такой не стала делать. В Тоскану бы смоталась из Флоренции и потом в Венецию с маленькими городками на озере Гарда. Рим, Риммини, Пиза - лучше исключить. Рим - это отдельная пестня, как и Париж, Нью-Йорк и т.п. туда надо ехать на недельку отдельно. Прелесть Италии - это провинция))) Но это ,конечно, исключительно мое мнение. На 4 человек Панда маловата. Рекомендую Опель Зафира.
я ездил в августе. брали 2 машины, было 2 семьи. проехали 3500 км. правда ездили в Хорватию еще.
авто бронировал через брокера. Страшного ничего нет, тк в итоге авто берешь у самого прокатчика. просто надо внимательнее смотреть условия проката. Искал через агрегатор скайсканер.ру. Прокатная контора была европкар а вторая машина была от ависа. я тоже был первый раз за рулём а Европе и поэтому взял полную страховку, а на вторую машину не было второй страховки. Сразу скажу на дополнительные бабки не попали. Я поймал скол лобовика от фуры камушком. Кстати полная страховка это не покрывает. При сдаче косяк не указывала. Но повезло, ничего не сняли больше. Бензин был 74р литр. В Хорватии 60. При аренде авто у меня заблокировали дополнительно около 40 тыс руб(могут и больше). Ездил везде, по платным, бесплатным и даже по полям))) На платные дороги думаю потратил около 10000 руб. Самый дорогой проезд был Пиза-Триест. Вроде около 30 евро. Расстояние большое. Обязательно нужен нал. т.к. некоторые автоматы на въезде на платную дорогу не снимают с карты(глюк). А вас сзади подопрут что вы обратно не сдадите и банкоматов рядом нет. Если шопинг планируется то можно заехать в Римини, если нет то делать там нечего. В Венеции в центр ехать не надо(а иногда и нельзя). перед мостом есть несколько парковок. оставляйте там машины и на автобусе 2 остановки. Туда билет купите прямо у водителя а обратно только в кассе и не забывайте его прикладывать при входе к сканеру. По платным парковкам все просто: где синие линии там платно, где белые бесплатно. Во Флоренции я нашёл бесплатную парковку. Если смотреть на главный вход в старый город, то надо ехать влево по стене. Сначала будут платные, а потом бесплатные места. Рассказать могу многое)) Если что спрашивайте в приват или по телефону) Лежу в больничке свободного времени дофига))))
ДД.
В июле 2013 путешествовали Италия-Франция(Лазурный берег)-Италия. Перелет Люфтганзой НН-Турин-НН. Заказывали у Hertz 2 Ford Focus (на 2 взрослых + 2 взр.детей) и Ford Focus универсал на четверых взрослых.
В аэропорту нам выдали соответственно 2 Fiat 500L - компактный минивэн, дизель, а вместо универсала - Alfa Romeo giulietta - белая, красивая, тоже дизель.
Получение авто заняло 10 минут
Стоимость Фиата - 439.50 EUR за 15 дней аренды.
Никакой доп.страховки не брали.
ЦКН
23.12.2013
В июле 2010 катались на арендованном авто по северу Италии. Прилетали в Римини. Брали путевку. Была из Нижнего на двоих 52 тыра. Отель в Римени трешка (я б больше двух не дал) полупансион. Машину брал на 10 дней с полной страховкой в Херце в аэропорту Римини. Бензиновый Фиат движок 1,4 вроде. То ли Дукато, то ли Пунто... Около 300 евро
В роликах есть она.
Панду на вашем месте бы брать не стал. Вчетвером да с багажом... И учитывая ланшафт на 1,2 лезть в гору удовольствие то еще. Дизелек какой нибудь возьмите вместительный. Впрочем дело ваше.

Что касается нашего маршрута.
Три дня в Римини. Посмотрели "Италию в миниатюре" , сходили в аквапарк и парк развлечений (они рядом с Римини). Потом взяли машинку и поехали по бесплатной дороге (серпантин) на Флоренцию. Делал так - выбирал по букингу отель с бесплатным паркингом и интернетом. Ценники были от 45 до 90 евро за ночь. В основном с завтраками. Погуляли по Флоренции, встретились с друзьями. Потом Ареццо-Пиза-Комано (небольшая деревушка в горах) - Лигурийское побережье (городок не помню, даже паркинг на берегу не нашли. Ни платный , ни бесплатный... Поставил на аварийку, жена сидела в машине, а я искупался. Потом Комо - Гарда ( 2дня с посещением Гардаленда)-Венеция (паркинг в Венеции многоэтажный сразу за мостом справа. Пофиг сколько стоите, хоть час , если до суток - 24 евро. Прямо внизу остановка катера, который идет по Большому каналу. Мы ездили до Сан Марко-Римени. Потом сгоняли на шоппинг в Сан Марино. Там погулять хорошо
Вот два ролика по этому маршруту. Может пригодятся

www.youtube.com/watch?v=hSks2Uz0LJg

www.youtube.com/watch?v=MSVt2bhYeEU

Что касается Рима с Миланом... Были прошлой зимой на наше Рождество . Правда не на арендной , а на своей машинке - ездили кататься на лыжах в Вал Гардену. Из нее сгоняли в зимнюю Венецию. Посмотрел по Гуглу - фигня 200 км... Ага... 120 из них по местами ледяному серпантину . Но к ночи вернулись ))) А потом сгоняли в Рим, Милан и из Милана через Прагу домой

www.youtube.com/watch?v=mpPi3t1v3a8

Вообще я бы тоже посоветовал больше на горы и озера упор сделать. но кому, что нравиться. )))
SSom
01.01.2014
Машину советую брать через брокера. Я беру обычно через bookingcar.com
Получается дешевле чем напрямую. У них часто в стоимость включена страховка. Не помню точно для Италии включена или нет.
Через них в аэропорту Рима брал машины за 15-18 евро в день со страховкой.
В Италии обычно страховка с франшизой, поэтому важно проверить машину на предмет царапин и сколов и попросить их зарегистрировать.
Из Милана я бы съездил на Комо и Лугано.
kemy
02.01.2014
херц самая дорогая практически контора
европкар, sixt - обычно выгоднее
расширенную страховку лучше взять - паркуются там по звуку. я или выбирал места, что бы не поцарапали или без машины был, знакомому помяли бампер и крыло - на его машине.
панда на 4х - это жесть :)
берите дизель на ручке - экономия солидная
дороги платники - 8 евро где то со 100км. по бесплатным - средняя скорость 55 кмч будет.
римини как место - имхо - дурацкое
рядом с венецией есть падуя - стоит прогуляться - только днем, вечером там вымирает все - мы там жили и ездили в венецию - это дешевле, чем дорогое жилье в венеции и паркинги там - 25 евро за сутки (даже если на час заехал)
в риме место в центре всегда находили для парковки - 4 евро за 4 часа

отели поставьте сейчас в резерв, но недели за 2 до поездки садитесь снова за букинг и въедливо изучайте скидки и без отменные отели
по навигации - если есть айфон - то срочно jailbreak и ставьте tomtom или igo
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов