--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ручная кладь в Победе - снова про нее!

Отличный отдых за границей
49
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EDGARRUS
07.12.2016
Собственно, недавно же ПОбеда проиграла суд по ручной клади... Изменятся ли условия провоза ручной клади в этом лоукостере? Планирую взять небольшой рюкзак (куда без него то?) - неужели придется доплачивать нереальную сумму за провоз?
Lissonka
07.12.2016
Так почитайте у них на сайте информацию, в чем проблема-то ? Вообще они всегда отличались драконовскими ценами на багаж и ручную кладь.
Багаж у них как раз бесплатно (10кг).
EDGARRUS
07.12.2016
На сайте этого не увидел
Kot bajun
07.12.2016
сайт победы, Правила перевозки

ГЛАВА 9.

9.2 Норма Багажа, перевозимого без дополнительной платы.
Пассажир может провезти бесплатно не более 10 кг Зарегистрированного багажа. Зарегистрированный багаж перевозится в багажном отсеке воздушного судна.
Сверх установленной нормы провозимого без доплаты Зарегистрированного багажа, Пассажир может без доплаты провезти с собой в салоне воздушного судна по одному предмету из перечня, установленного пунктом 135 ФАП-82 (Ручная кладь).
Обратите внимание:
один Пассажир может бесплатно провезти с собой в салоне воздушного судна либо одну дамскую сумочку, либо один портфель. Габариты этих предметов не должны превышать 75 см по сумме трех измерений.
портативный компьютер должен быть без чехла.
портплед должен содержать в себе только костюм.
EDGARRUS
07.12.2016
Блин, предварительно оформлял-смотрел билеты, там навязчиво предложили оформить услугу багаж до 20 кг)
Багаж у нас законодательно бесплатен, иначе бы победа и за него бы брала.
Насколько понимаю, по закону должны давать возможность хоть как то провезти без доплаты 10кг. У Победы это багаж, у S7 - ручная кладь; мне второй вариант нравится больше.
Может быть, спорить не буду. Но у меня отложилось то, что есть норма бесплатного багажа.
Официальная формулировка (из пункта 122 ФАП-82)
Нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, устанавливаются перевозчиком в зависимости от типа воздушного судна и не могут быть менее чем десять килограммов на одного пассажира.
Да, я уже нашёл, но всё равно неясно, что следует из этого. Я могу взять 10 кг ручной клади или 10 кг багажа, или вообще взять 5 кг в салон, а 5 отправить в багаж?
А это уже авиакомпания решает - обязаны разрешить перевезти в сумме 10кг, а уж как именно, зависит от их фантазии.
DimN
08.12.2016
А я свою сумку всегда в багаж сдаю, хоть и весит она 4-5 кг, и по габаритам в ручную кладь проходит. Просто чтобы не геморроиться с разной фигней типа пены для бритья и т.п., к чему могут придраться в ручной клади. То есть для меня вариант Победы с бесплатным багажом предпочтительнее.
Понятно. Мне проще уложиться в требования АК и службы безопасности, но не заморачиваться со сдачей багажа, ожиданием у ленты, вероятностью, что багаж улетит не туда или в него залезет кто не надо...
Ну что-то ценное в багаж отправлять боязно.
DimN
08.12.2016
А у меня нет ничего ценного :о) Любимые шорты разве что, с 2001-го года во все отпуска со мной ездят.
Т.е. паспорт и кошелёк не жалко?
DimN
08.12.2016
Ну, это в карман, разумеется. Без паспорта и границу не пройти.
Мне ещё с планшетом обидно будет расстаться, и фотоаппарат нужен, и распечатки броней/билетов тоже ценные - в общем, в результате набирается куча мелочей, которые по карманам распихать сложно. Обдумывал, как бы полетел с Победой, но другого разумного решения кроме как доплатить за рюкзак в салоне в голову не пришло; на практике пока не столкнулся.
DimN
08.12.2016
У меня с собой паспорт, деньги, телефон, читалка. Если лето, то я в шортах, в них карманов до беса, если другое время года, то карманы есть в куртке. В общем, справляюсь.

А, да, когда-то у меня тоже был фотоаппарат, цифромыльница. Я ее всегда в багаж сдавал, пока не сломали в одном из аэропортов. Теперь езжу без фотика, доволен, как слон :о)
DimN писал(а)
У меня с собой паспорт, деньги, телефон, читалка. Если лето, то я в шортах, в них карманов до беса, если другое время года, то карманы есть в куртке.

Васерман со своим жилетом вспомнился)
MHB
08.12.2016
А вообще сколько стоит доплата за багаж? А то может и ну его этот лоукостер
Не за багаж, а за ручную гладь.
С рюкзаками в салон только за деньги... бесплатно нельзя... У Победы все до бредятины доходит... Бесплатно только до 10 кг в багаж... В салон бесплатно только с "портфелем" или с "дамской сумочкой", которые не превышают 75 см в сумме трех измерений... Увы, у меня подобного портфеля нет... Ехала как-то с ноутбуком, без проблем, пустили в салон... Через неделю, ноут не нужен был, решил кое-какие шмотки в сумку от ноута закинуть, заставили сдать... бред...
Ну я нормально летал с сумкой от ноута в победе, никто не придирался.
По мне как, там как в лотерее... повезет или нет... мне не повезло...
Гм, ну я даже не знаю.
Поскандалить.
Попросить письменный отказ.
И что, напишут - правила у них чёткие, только с портфелем или дамской сумкой, определения и того и другого имеются.
По сути, тут скандалить бесполезно... у них в правилах четко написано: "Дамскую сумочку или портфель (до 75 см. в сумме трех измерений)". Так, для понимания маштабов, у меня стандартный ноут с диагональю экрана 17 дюймом. Если его замерить, сумма трех измерений - 77 см, т.е. не подходит... не говоря уже о сумке...
ноут с диагональю экрана 17 дюймом. Если его замерить, сумма трех измерений - 77 см

Подозрительно тонкий. Смотрю характеристики 12 дюймовой Lenovo Yoga - "316,6 мм x 221 мм x 18,8-19,4 мм" - уже минимум 72.5см, в сумке явно вылезет за габариты.
YARK0
09.12.2016
Не верно считаете. 56 см получается!
Чёрт, толщину в сантиметрах посчитал ;) Но 17 дюймов да, уже впритык.
Мне хватило сумочки от 11'' планшета.
А уж в 17-ти дюймовом и слона можно провезти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов