--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сочи в январе. Стоит ли?

Отдых в России
893
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
04.11.2015
Хотели в Сочи в сентябре, но переиграли на Турцию. Теперь задумались про январь. Кто был именно зимой? Посоветуйте, где, что и как. Хотим покататься на сноубордах и ребёнка "поставить" на горные лыжи. Но не все 10 дней хотелось бы именно в снегу провести :-).
Где остановиться, чтобы незапредельно дорого, так как всё-таки праздничные дни будут, и цены, наверное, соответствующие :-(.
Сочи-парк. Зимой там совсем нечего делать?
Есть ли там крытый аквапарк?
Хотим на самолете. Вылеты зимой из Нижнего есть? Или это только в летний сезон?
На букинге масса вариантов в Адлере недорого. В самом Адлере ничего нет. Но на электричке хоть в Красную поляну, хоть в Олимпийский парк, хоть в Сочи близко
LikaSh
05.11.2015
Спасибо! Посмотрела вылеты из Нижнего. Грустно всё... Летает только Аэрофлот со стыковкой в Москве... Цена на 2 взрослых и ребёнка туда- обратно от 70 тысяч!
rubi
05.11.2015
Посмотрел сейчас на сайте Аэрофлота-из Нижнего на троих туда и обратно-31500,билеты начиная с 6 января.Стыковка в Москве не очень удобная,да,но лучше чем 36 часов зимой на поезде)
LikaSh
05.11.2015
rubi писал(а)
Посмотрел сейчас на сайте Аэрофлота-из Нижнего на троих туда и обратно-31500,билеты начиная с 6 января.

A это точно туда-обратно за 30 тысяч, а не в один конец? Мне выдаёт минимум туда-обратно - 57 тыс. почти и это еще невозвратные билеты...
Но я смотрела на даты с 1 по 10. Нам 6 поздно уже ехать.
rubi
05.11.2015
Я смотрел 6-туда,16-оттуда, 31500. Более ранние даты-дороже,да(
rubi писал(а)
лучше чем 36 часов зимой на поезде

А чем уж так лучше-то? Если поезд фирменный, то он теплый, уютный. Лежи себе да книжечку почитывай. Или зимой фирменные не ходят туда?
rubi
27.11.2015
В новогодние каникулы стоимость плацкарты в поезде НН-Адлер ненамного ниже авиаперелета,особенно если его (перелет) покупать месяца за 3-4,а мне например с двухметровым ростом две ночи в поезде мягко говоря некомфортно.
Ну тогда да, как говорится, овчинка выделки не стоит. (с) :)
Ну сейчас билеты до Сочей на самоль стоят дофига, раза в два дороже, чем плацкарт.
rubi
27.11.2015
Плацкарта на 5.01.2016 например-4700р. (поездNo87),Аэрофлот через Москву на ту же дату-5250р. Стыковки не фонтан конечно,но все равно быстрее чем 38 часов на поезде.
Можно конечно на 309-м поезде за 2900р.,но 48 часов в поезде...фу. Естественно это только моё личное мнение)
Вот фирменность в данном случае вообще ничего не означает.
Почему?
2910
05.11.2015
Легче и дешевле на поезде,правда дольше. Может вам дальше в Абхазию проехать,там мандариновый сезон в это время идет и цены привлекательные)))
LikaSh
05.11.2015
2910 писал(а)
Может вам дальше в Абхазию проехать,там мандариновый сезон в это время идет и цены привлекательные))) ...

Нам Сочи-парк надо, да и аквапарк обязательная часть программы... И чтобы было, где на борде и горных лыжах покататься, без фанатизма. В Абхазии, по-моему, нет горнолыжных комплексов, аквапарков и.т.д.
2910
05.11.2015
Да. этого в Абхазии нет.)
Smelova
05.11.2015
Ездили в этом году на машине в январе, жили в Адлере (там дешевле и к Красной поляне ближе), бронировали на букинге гостиницу заранее. Шли сильные дожди почти целыми днями. Ездили в Олимпийский парк, на лыжах кататься в "Горную карусель", на AJ Hackett Sochi, в дендрарий сочинский ходили гулять, в Абхазию ездили в Новый Афон в пещеру. Но из-за дождливой погоды, больше не хочется туда зимой.
LikaSh
05.11.2015
Спасибо за Ваше мнение. Дожди, это, конечно, повод не ехать для меня... Я в такую погоду вообще из номера не выйду, скорее всего :-(. Машина у нас старенькая уже, боюсь не доедет без поломок... Так что, наверное, поезд остаётся. Самолётом совсем цены конские...
А поездом туда и обратно - потеряете 4-5 дней.

За такие деньги (верней за гораздо дешевле) в нашей области есть Вам места для катания на лыжах, коньках и т.д. и т.п.
LikaSh
05.11.2015
Фоксиковый писал(а)
А поездом туда и обратно - потеряете 4-5 дней.

Это да... Поэтому поездами очень редко езжу, жалко времени.
Хочется ещё посмотреть что-нибудь новое, кроме как покататься. Даже больше посмотреть, наверное, чем покататься :-). Ибо уровень катания на сноуборде и горных лыжах у нас, ну, очень средненький :-).
С дождями - это как повезёт.
LikaSh
05.11.2015
Горож@нин писал(а)
С дождями - это как повезёт. ...

Да уж... В Турции нас в середине сентября подмочило в этот раз :-(.
2910
05.11.2015
Мы уехали из Турции 10.09. Все было хорошо с погодой.
LikaSh
05.11.2015
2910 писал(а)
Мы уехали из Турции 10.09. Все было хорошо с погодой. ...

А мы только прилетели туда 14 сентября. 3 дня из нашего пребывания там были дожди. Причём 2 дня из них - почти целый день и прямо ливень...
по аквапарку не скажу но точно есть плавание с дельфинами и океанариум.
Оно вам надо ? Если упор на покатушки, съездите лучше в какую-нибудь Австрию... В феврале туда ездили, очень много народу на склонах и очень дорого. По цене, даже с учетом курса, неделя прибывания в сочи, обошлась дороже двух недель в Австрии... делайте выводы...
LikaSh
05.11.2015
Хендрикс писал(а)
Оно вам надо ? Если упор на покатушки, съездите лучше в какую-нибудь Австрию... В феврале туда ездили, очень много народу на склонах и очень дорого. По цене, даже с учетом курса, неделя прибывания в сочи, обошлась дороже двух недель в Австрии... ...

Сама уже не знаю, глядя на цены... Надо или нет.. Хотя с таким курсом сомневаюсь, что Австрия бюджетней выйдет+визы надо. Да и упор не совсем на покатушки. 10 дней на склоне для нас много. Сочи в "новом варианте" еще не видели, да и в старом тоже, хотелось ребёнку показать, да и самим посмотреть.
Вот хочется в России отдохнуть, да и посмотреть ведь есть что... Но дешевле получается, как ни странно, всё, что за пределами страны...
Это вы себя сейчас сами так настроили. Все там в Сочи находится вполне бюджетное, уж всяко гораздо дешевле чем в Австрии
LikaSh
05.11.2015
One of us© писал(а)
уж всяко гораздо дешевле чем в Австрии ...

С этим я согласна :-). Про Австрию я даже и не думала на новогодние праздники...
Но вот Анапа нам этим летом вышла дороже, чем в сентябре, например, Турция.
А теперь представьте себе разницу цен в Анапе и Сочи. (при том что в летний сезон, альтернатив Анапе - выши крыши, зимой, альтернатив Сочи, в том крае, тупо нет). Кстати, весьма знакомая сиьуация, нам этим летом неделя в Крыму, обошлась дороже 11 полных дней в Египетской пятерке)
О да, согласен, наши юга дешевле, только из-за одного фактора - наличия газовых плит в часном секторе. Но опять же, кто за чем едет, кто-то отдыхать, а кто-то стоять за плитой...
Поезжайте а Казань, там и аквапарк и лыжную базу наидете. В Сочи с учетом перелета цена необоснованно завышена
LikaSh
26.11.2015
Да, спасибо. Уже поняли. В Сочи летом решили.
Казань - хороший вариант всё, что нам надо, совместить :-).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов