--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Субсидированные билеты

Отдых в России
3579
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slava76
06.05.2021
В интернете очень много пишут о субсидированных авиа билетах. На практике кто-нибудь сталкивался с ними? В Нижнем их реально купить?
Интересуют направления Симферополь, Сочи, Калининград
Поищите кому полагаются субсидированные билеты. Вроде как лицам до 18 лет и старше 65. И это помимо направлений полёта. Остальные в пролёте.
Slava76
10.05.2021
Я отношусь к категории многодетных. Но купить данные билеты имхо не реально. Сначала в авиа компаниях мне отвечали, что их ещё нет, потом что выделяемые деньги кончились.
Мне вот интересно, почем нынче "субсидированные" билеты? Сколько с ними стоят направления НН-Симферополь, НН-Сочи, НН-Калининград? Помню, в первый год, когда они только появились, урвал несколько билетов НН-Сиферополь по 500р... В последующие годы, эти "субсидированные" билеты продавались по обычным "несезонным" ценам.
Slava76
10.05.2021
Намного дешевле обычных. НН-Симферополь примерно 3700. Обычные в июле около 10000. Мне с детьми около 100 т.р. только на проезд отдать нужно ((
В общем, обычные несезонные цены))
lionchik
21.05.2021
то есть несезонные? Я в октябре 2019г. за НН-Симферополь-НН 18 тыс. за 1 билет отдала, нужно было...Очень даже сезонные. 3700, да это почти бесплатно...
вот вам, обычные цены... без каких-либо справок и субсидий...
lionchik
21.05.2021
Это сезонные цены, когда обычные, нет прямых рейсов нн-Симферополь, они только через мск. Где-то 27 сентября сезон заканчивается.
Что-то я вас не совсем понял
lionchik
23.05.2021
Сейчас сезонные цены. В не сезон, они в несколько раз выше и прямых вылетов из Нижнего нет
вопрос такой, а сколько детей?
может выгоднее намного на машине поехать?
Slava76
14.05.2021
Трое. На авто выгоднее. Но много времени теряешь на дорогу, плюс дети втроем на заднем сиденье все изноются.
Всё относительно насчет потерянного времени. и машина может оказаться намного быстрее самолета.
самолет вместе с дорогой до отеля я думаю выйдет около 5часов и 100тыс.
машина выйдет около 24часов и 12тыс.
ты готов за экономию в 19часов отдать 88тыс?
с другой стороны-тебе сколько часов надо работать что бы отложить данную сумму? именно отложить а не заработать.
Я думаю часов так 500 тебе надо работать что бы накопить 88тыс.
Вот и думай теперь. самолет тебе в итоге выходит в 500часов потерянного времени а машина в 24 час. Где ты больше времени потеряешь? на самолете или на машине?
машина в 20раз быстрее самолета.
_psiros
20.05.2021

diman290480
писал(а)
самолет вместе с дорогой до отеля я думаю выйдет около 5часов и 100тыс.
машина выйдет около 24часов и 12тыс.

Ну, не совсем корректный расчёт. Если 24 часа рулил машиной, то по приезду не сможешь бодрячком отправиться на пляж или на экскурсии, будешь ещё полдня отсыпаться-отлёживаться. И с обратной дорогой то же самое. А после самолёта можно не терять время - и на море сразу пойти, и после возвращения сразу на работу усвистать при желании.

diman290480
писал(а)
Я думаю часов так 500 тебе надо работать что бы накопить 88тыс.
Вот и думай теперь. самолет тебе в итоге выходит в 500часов потерянного времени а машина в 24 час. Где ты больше времени потеряешь? на самолете или на машине?
машина в 20раз быстрее самолета.

И расчёты какие-то лукавые :)
По-моему, уже обсуждали это не раз. Если в приоритете время - полетишь самолётом. Если в приоритете деньги - поедешь на машине. Всё просто.

_psiros
писал(а)
И расчёты какие-то лукавые :)
По-моему, уже обсуждали это не раз. Если в приоритете время - полетишь самолётом. Если в приоритете деньги - поедешь на машине. Всё просто.

Расчеты нормальные, можешь сам проверить)))
Всё надо учитывать в комплексе. и саму поездку и зарабатывание денег на эту поездку. тут выбор простой. или на работе вкалывать 500часов или 24 посидеть в машине. И если тяжко после машины идти сразу на море, то отдохни день. все равно выходит 48 часов на машине с отдыхом или 500 часов вкалывать. Ты вот что сам выберешь?
Для меня важно время. поэтому я еду на машине, получаеться намного быстрее.
_psiros
21.05.2021

diman290480
писал(а)
или 500 часов вкалывать

Я, когда работаю, не рассуждаю, что вот сегодня надо 3 часа поработать, чтобы на пылесос или утюг новый хватило, а потом свободен. Я просто работаю. И не могу сказать руководству, что, мол, денег на очередную поездку набрал, поэтому следующие три дня меня вообще не будет, а дальше буду приходить на час в день, чтобы на пожрать хватило.
И уверен, что так делает 99% всех людей.
Кстати, по твоей логике, сколько ты часов работал, чтобы машину купить? 500 или, может, 50000? А если она в кредит куплена - сколько надо часов работать для выплаты этого кредита?
Считать таким образом временные затраты - это бред, уж извини.

_psiros
писал(а)
Считать таким образом временные затраты - это бред, уж извини.

вообщето считать доходы и расходы и планировать семейный бюджет это не бред а норма жизни. "И уверен, что так делает 99% всех людей."
Даже беря машину в кредит ты рассчитываешь сколько за неё надо платить и потянешь ли этот кредит. А идти и брать без учета размеры зарплаты, это полный бред.
Ну не нравиться тебе считать по часам, считай по дням, только у многих оплата почасовая. И в день можно и 8 часов отработать и 14, и многие когда им не хватает денег начинают больше часов работать.
время штука очень ограниченная по времени, как бы это не звучало. и когда тебе не хватает денег. ты или начинаешь больше работать по времени или ограничивать расходы. вот и получаеться, или ты экономишь время при езде на машине, или тратишь время на работе. Я лучше сэкономленное время проведу с семьей и лежа на диване, чем на работе.
брать временной промежуток надо не частью а в весь связанный с этой поездкой прямо или косвенно.
для примера. надо добраться из точки А в точку Б. пешком 20минут, на машине 2минуты. Но машину прежде надо собрать и потратить на это 2 часа. на чем будет быстрее добраться на машине или пешком? если рассматривать только сам путь, то машина быстрее, но если рассматривать всё в комплексе и учитывать общие затраты, то пешком намного быстрее. в принципе обычные шахматы, видимо ты не шахматист)))
_psiros
21.05.2021

diman290480
писал(а)
видимо ты не шахматист

В школе до "второго взрослого разряда" доиграл, как мне тренер сообщил.
Бессмысленный разговор - я никогда не соглашусь с тем, что ко времени полёта на самолёте надо прибавлять время, потраченное на работу, чтобы обеспечить себе отпуск. Может быть, ещё прибавить время, потраченное на готовку обедов? Ведь без обедов-то работать и зарабатывать деньги на самолёт или на машину невозможно. Жизнь - она из многих компонентов состоит. И считать их влияние на продолжительность конкретного полёта (или конкретной поездки) - бестолковое занятие. Поскольку иначе можно громоздить "затраты" до бесконечности: сколько времени потратил, чтобы заработать на машину, чтобы получить права, на регистрацию машины в ГИБДД, на оплату штрафов, на прохождение техосмотра, на смену резины с зимней на летнюю и наоборот, на гараж, сколько потратишь на ремонт чего-то, что амортизируется на сколько-то процентов в результате поездки, и т.д., и т.п..
Проще надо быть.
У меня один знакомый говорит что на такси дорого ездить, на своей дешевле. путем подсчетов выяснилось что на своей у него км выходит в 30руб. такси везет по 20руб за км. Он на машинах новых ездит 2-3 года потом меняет на новую.
переубедить его что такси дешевле мне не удалось. Он всё равно утверждает что своя дешевле и в расчеты берет только бензин. А то что он на стоимости потерял, это он не учитывает вообще. и учитывать не собираеться.
""И считать их влияние на продолжительность конкретного полёта (или конкретной поездки) - бестолковое занятие."" вообще это правильное занятие. все люди считают потянут они что либо или нет. даже покупку машины люди считают потянут они её финансово или нет. а финансы это потраченное время на их зарабатывание. И раз это бестолковое занятие. что же все не берут кредиты с платежами под 100тыс в месяц при зарплате в 30тыс в месяц. Ведь расходы считать не надо. Это бестолковое занятие.
_psiros
25.05.2021

diman290480
писал(а)
И раз это бестолковое занятие. что же все не берут кредиты с платежами под 100тыс в месяц при зарплате в 30тыс в месяц. Ведь расходы считать не надо. Это бестолковое занятие.

Расходы считать как раз надо. Самолёт дороже, но быстрее машины, машина дешевле, но пипец сколько времени уходит. Кому-то дороже время, кому-то дороже деньги. Всё просто. Идея о том, что, мол, на работу тратишь время, исключительно зарабатывая на билет, глупая. Я уже объяснял, почему.
Anyka
26.05.2021
_psiros писал(а)
Идея о том, что, мол, на работу тратишь время, исключительно зарабатывая на билет, глупая. Я уже объяснял, почему

идея не глупая, просто расчёты у всех свои. Если у человека доход зависит от количества отработанных часов, то вполне нормально посчитать, сколько ему дополнительно надо поработать, чтоб отбить разницу полёта на самолёте и поездке на машине.
А вот если ты на окладе сидишь и отпуск ограничен, а ещё и нет возможности (желания) зарабатывать дополнительно, то тут другие расчёты. Если потратить лишний день-два-три на дорогу, то это эквивалентно потере 10-20-30 тыс.руб., например.
Когда денег мало, а времени много, и не напрягает (есть возможность) ехать на машине - едут на машине. Когда денег достаточно, а отпуска мало - летишь на самолёте.
Но могут быть и другие приоритеты у людей: кому-то может категорически не нравиться (или здоровье не позволяет, или дети) ездить подолгу на машине, кто-то считает, что "уж отпуск, так отпуск, можем раз в год себе позволить", кто-то тупо самолётов боится и в принципе на них летать не может...
У всех свои расчёты и приоритеты, чё тут спорить вообще не понимаю.
_psiros
26.05.2021

Anyka
писал(а)
Если у человека доход зависит от количества отработанных часов, то вполне нормально посчитать, сколько ему дополнительно надо поработать, чтоб отбить разницу полёта на самолёте и поездке на машине.

Я не увидел, как в таком случае в количество времени "на машину" закладывается время, затраченное на зарабатывание денег на эту машину и/или на погашение кредита на эту машину, равно как и на техобслуживание, амортизацию, получение прав и прочие необходимые аспекты. Думаю, если всё это заложить, приняв эту фантастическую методику, то выйдет несколько дороже. Нет?

_psiros
писал(а)
Думаю, если всё это заложить, приняв эту фантастическую методику, то выйдет несколько дороже. Нет?

ну я на машине работаю, так что она уже есть. Да и машины в принципе есть у всех. Но если ты покупаешь машину исключительно для поездки на юг на один раз, то да, поездка выйдет очень дорогой. Но на машине и после юга ездят годами, так что стоимость даже на машине выйдет намного ниже.


_psiros
писал(а)
Самолёт дороже, но быстрее машины, машина дешевле, но пипец сколько времени уходит.

ты опять учитываешь только время потраченное в пути. а надо учитывать всё время потраченное. Вот вообще всё, и выйдет что машина и быстрее намного и дешевле. Я уже писал неоднократно, что самолет выходит в комплексе в 500часов потерянного времени. Потому что время на работе, оно потерянно безвозвратно. а машина выходит всего в 24 часа времени потерянного. так что быстрее 500 часов или 24?
Пойду куплу новую машину за 10 лямов. и похрену что мне на неё надо работать 100часов в сутки. Ведь время учитывать не нужно вообще. и вообще никто потраченное время не считает, это глупость полная. брать надо исключительно всегда ограниченный промежуток времени. а именно здесь и сейчас и нечего думать даже на 5 минут вперед.
Сходи укради лям. делов на 2 минуты. правда выйдешь лет через 15. но ведь главное что лям за 2 минуты, хотя подсчитать всё потерянное время то это всего 182 руб в день. Но как4я писал выше, мы живем одним днем. И для тебя это целый лям. а для меня копейки в сумме 182 руб в день.
Anyka
26.05.2021
Вы и правда похоже не понимаете) Человеку, чтоб купить билеты на самолёт на семью (за минусом расходов на бензин при поездке на авто), надо дополнительно отработать 500 часов. Поэтому у него альтернатива простая - ехать 24 часа на машине (а ему это невнапряг) или заработать дополнительных денег, для чего надо отработать 500 часов. Амортизацию авто и прочие издержки в пути он не учитывает.
По-моему вполне здравый выбор в пользу поездки на машине, особенно, если семья не против. К тому же машина даёт свободу передвижения на месте, можно сэкономить на экскурсиях и такси (если применимо).
ЗЫ: цифры могла попутать, не судите строго)
_psiros
26.05.2021

Anyka
писал(а)
Вы и правда похоже не понимаете) Человеку, чтоб купить билеты на самолёт на семью (за минусом расходов на бензин при поездке на авто), надо дополнительно отработать 500 часов.

Это Вы не понимаете. Хотите сказать, что этот человек с утра до вечера целыми днями валяется на диване и плюёт семечки в потолок, потом решает, что неплохо бы заработать на билет на самолёт, и приступает к работе? А потом, заработав, опять ложится на диван?
Не знаю никого такого. Знаю людей, которые ведут собственный бизнес, и если они этот бизнес бросят, потому что типа всё, что надо, заработали - бизнес умрёт. Знаю людей, которые работают на кого-то, и если скажут хозяину, что всё заработали, а теперь будут отдыхать - он пинком их выкинет за дверь и наймёт других. Знаю людей, у кого нормированный рабочий день с 9 до 18 и два выходных, и работодателю по барабану, на что там они заработать хотят, на самолёт или на машину, не вышел на работу, а отпуска нет - уволен. Знаю тех, у кого доход пассивный - капают дивиденды с акций или со сдаваемой квартиры, и доход этот не перестанет капать, когда чувак полетит или поедет на море или ещё куда.
А вот таких, кто работает, рассчитывая, на что конкретно вот сейчас он зарабатывает деньги, и сколько часов надо ещё проработать, а потом можно будет послать работу нафиг - вот таких не знаю.

_psiros
писал(а)
Это Вы не понимаете. Хотите сказать, что этот человек с утра до вечера целыми днями валяется на диване и плюёт семечки в потолок, потом решает, что неплохо бы заработать на билет на самолёт, и приступает к работе? А потом, заработав, опять ложится на диван?

А ты что не так делаешь? после работы не спишь и работаешь без отдыха по 24 часа в сутки.

_psiros
писал(а)
Знаю людей, которые ведут собственный бизнес, и если они этот бизнес бросят, потому что типа всё, что надо, заработали - бизнес умрёт. Знаю людей, которые работают на кого-то, и если скажут хозяину, что всё заработали, а теперь будут отдыхать - он пинком их выкинет за дверь и наймёт других. Знаю людей, у кого нормированный рабочий день с 9 до 18 и два выходных, и работодателю по барабану, на что там они заработать хотят, на самолёт или на машину, не вышел на работу, а отпуска нет - уволен.

так у всех так и у меня тоже, но что бы лететь на самолете мне надо будет работать не 8 часов в сутки, а по 16 часов в сутки. что бы заработать на этот самолет, а это время я мог бы лежать на диване или провести его с семьей. а придеться приходя с одной работы. бежать на другую. И работать лишних 500часов что бы полететь на самолете, хотя мог не работать эти 500 часов а лежать на диване и поехать на машине.
и где в итоге меньше времени тратишь и меньше устаешь? на машине или на самолете и на двух работах по 16 часов в день.
Slava76
27.05.2021
На работе я зарабатываю деньги. Часть денег уходят на ежемесячные расходы (коммуналка, питание, детские секции и т.п.), часть денег я откладываю. Далее встает вопрос на что потратить отложенные деньги. Кто-то покупает на них вещи (смартфоны, автомобили и т.п.), кто-то тратит на ремонт, кто-то копит на черный день, а кто-то на отпуск. Т.е. каждый решает для себя сам, что для него в приоритете. Поскольку отпуск у меня ограничен (14 дней), для меня важно не терять лишние дни на дорогу. За это я готов платить. В отличие от тебя, я и члены моей семьи не испытываем удовольствие от многочасовой езды в автомобиле. Более того, это езда (особенно в обратную сторону) может испортить весь отпуск.
Живу я на одну зарплату :)) Поэтому время, которое я проведу на работе, никак не зависит от того, сколько денег я потрачу за время отпуска.
ЗЫ. и добавлю. Мне не противна моя работа. Она бывает частенько даже интересна и я добровольно перерабатываю, задерживаясь на часик )) Доп. денег я за это не получаю.
а вот теперь замени слово деньги на слово время. ведь деньги тебя платят за твое время которое ты провел на работе.
и получаеться ты полностью повторяешь мои слова.
Ты не готов терять время на дорогу, но готов его терять на зарабатывание на это дорогу. И на зарабатывание терять намного больше чем занимает дорога. Я же наоборот. потому что беру временный промежуток не день а всё время.
Slava76
27.05.2021
В отличии от тебя я не теряю свое время на работе. Я стараюсь находить приятное от всего, в том числе и от своей работы. Сейчас, к примеру, я на работе тебе ответ пишу, а денюжки все равно капают :).
В моем случае ставить знак равенства между "время" и "деньги" не верно. А уж стоимость моего времени в отпуск на порядок дороже, чем в рабочее время )) Мне должны предложить очень большие деньги, чтобы я согласился в свой отпуск поработать "на лево", вместо того чтобы отдохнуть с семьей ;)
ЗЫ. Я уже понял, что переубедить тебя не возможно! )))
то есть если тебе сейчас начни платить лям в месяц за просто так, ты всё равно будешь на работу ходить?
ты на работу ходишь из за необходимости в деньгах, иначе я думаю ты бы на работу вообще не ходил. А значит время на работе ты теряешь и с удовольствием это время поменял бы на что нибуть другое.
и стоимость твоего отпуска понятно что дороже чем твоя зарплата, Ведь ты зарплату на отпуск копишь а не наоборот. а остальное это ты просто так думаешь. Это как думать что человеческая жизнь бесценна, но никто за неё не даст и ломанного гроша.
"Я уже понял, что переубедить тебя не возможно!"
ЗЫ. Мне должны предложить очень большие деньги, чтобы я согласился в свой отпуск поработать "на лево", вместо того чтобы отдохнуть с семьей - тебе просто прикажут и ты побежишь бесплатно. А ты мечтаешь что деньги большие дадут. Дадут и снова добавят.
Вы подневольные люди и у вас нет свободы и выбора. Тебе скажут паши 500 часов и за это мы тебе дадим возможность полететь на самолете, ты и будешь пахать.
_psiros
01.06.2021

diman290480
писал(а)
Вы подневольные люди и у вас нет свободы и выбора. Тебе скажут паши 500 часов и за это мы тебе дадим возможность полететь на самолете,

Не так. Мне нужно работать, чтобы получать деньги, да. Да, эта работа накладывает на меня некие ограничения - я не могу по своему желанию определять, сколько мне надо работать, я свободен в рамках своих отпусков праздничных и выходных дней, и всё.
Зато мне не надо напрягаться и считать, сколько там стоит билет на самолёт, и не выгоднее ли на 5000 рублей поехать на машине в Анапу - я легко летаю по много раз в год туда, куда мне интересно попасть, а не туда, где дёшево. Например, в этом году, когда в другие страны попасть сложно, я с начала года летал в Волгоград на 3 дня, в Пермь на 3 дня, в Керчь на 4 дня и во Владивосток на неделю. А если брать, например, 2019, когда все страны были открыты, то за тот год я посетил Канаду на новогодние праздники, прокатился 17 дней круизом по Карибскому морю в марте, проехал 11 дней по Памирскому тракту на майские, сгонял на июньские выходные в Карелию, в октябре на 12 дней в Южную Корею, а на ноябрьские праздники слетал в Грозный.
Я считаю, что такая свобода передвижений ничем не хуже ситуации, когда легко можешь не пойти на работу, потому что не хочешь, и потому, что не ценишь работу, где получаешь 3 копейки, и при этом считаешь себя свободным человеком. Всё относительно...
Slava76
02.06.2021
_psiros писал(а)
Например, в этом году, когда в другие страны попасть сложно, я с начала года летал в Волгоград на 3 дня, в Пермь на 3 дня, в Керчь на 4 дня и во Владивосток на неделю. А если брать, например, 2019, когда все страны были открыты, то за тот год я посетил Канаду на новогодние праздники, прокатился 17 дней круизом по Карибскому морю в марте, проехал 11 дней по Памирскому тракту на майские, сгонял на июньские выходные в Карелию, в октябре на 12 дней в Южную Корею, а на ноябрьские праздники слетал в Грозный.

Круто, остается только по доброму завидовать :)

_psiros
писал(а)
Да, эта работа накладывает на меня некие ограничения - я не могу по своему желанию определять,

так в этом и дело, у тебя нет выбора. Тебе сказали паши 500 часов и полетишь потом на самолете за 3 часа, ты и пашешь. А был бы у тебя выбор. ты бы не стал пахать 500часов. Тебя загнали в угол. ты в этом углу сидишь и защищаешь свою точку зрения, что так и надо, надо пахать и сидеть в углу, такая жизнь. А жизнь то другая, у многих есть выбор. Но тебе видимо не понять что такое выбор. Ты пашешь потому что так тебе сказали. ты даже представить не можешь что можно из чего то выбирать. У тебя одно на уме. надо пахать 500часов что бы долететь за три часа, другого быть не может, потому что быть не может.

_psiros
писал(а)
Канаду на новогодние праздники, прокатился 17 дней круизом по Карибскому морю в марте, проехал 11 дней по Памирскому тракту на майские, сгонял на июньские выходные в Карелию, в октябре на 12 дней в Южную Корею, а на ноябрьские праздники слетал в Грозный.

А вот устроился бы на вторую работу. посетил бы в два раза больше мест. Или работал бы меньше, посетил бы меньше мест. Я хочу работать мало и посещять много)))
Slava76
02.06.2021
Есть такое мудрое изречение "бойся своих желаний". Действительно, если бы у меня появился значительный пассивный доход, то я допускаю возможность того, что уволился бы с работы. Но вот к чему бы это привело большой вопрос. Работа здорово дисциплинируем, заставляет постоянно развиваться, изучать много нового. Иначе, как специалист я отстану от своих коллег и стану менее востребован. А до пенсии еще довольно долго. Сидя же дома я могу легко деградировать. Предполагаю, что через какое-то время мне бы стало просто тошно и я все равно начал бы работать. Конечно в работе бы много что поменял, выбирал только то, что интересно, так как теперь она бы не являлась для меня источником основного дохода.
" тебе просто прикажут и ты побежишь бесплатно" - бред какой-то. Возможна ситуация, когда из-за большой нагрузки меня попросят перенести отпуск. Не вижу в этом ничего криминального. Но пока этого еще ни разу не было, у нас стараются придерживаться графика отпусков. Но если зарплата и условия труда меня станут не устраивать, то я сменю место работы. Крепостное право давно отменили.
"про большие деньги" имел в виду калым. Были случаи, когда мне предлагали во время отпуска выполнить работу на сторону по отдельному договору.
"Вы подневольные люди и у вас нет свободы и выбора" - наша свобода как минимум ограничена законами страны в которой живем. Работа нужна, чтобы обеспечить себя средствами для существования. Имхо это нормально. Так устроена наша жизнь. Мана небесная с неба не сыпется.
Очень важно правильно выбрать работу, чтобы она приносила необходимый доход и при этом нравилась.

_psiros
писал(а)
А потом, заработав, опять ложится на диван?

можно подсчитать по другому. образно я могу откладывать 10 тыс в месяц. что бы купить билет на самолет мне надо откладывать 10 месяцев. На машине я могу ездить каждый месяц на юг. на самолете раз в 10 месяцев.
Где меньше я потрачу времени на зарабатывание денег? на чем я быстрее доберусь на юг? на машине через месяц или на самолете через 10 месяцев? с учетом того что самолет летит 3 часа а машина едет 24 часа.
вот и выходит, тратим 24 часа на машину и через месяц на юге. или тратим 3 часа на самолете и через 10 месяцев на юге.
_psiros
26.05.2021

diman290480
писал(а)
На машине я могу ездить каждый месяц на юг

...Это означает, что работы как таковой нет. Или она разовая, или она удалённая, или доход пассивный - в любом случае времени навалом. В такой ситуации машиной ехать 2000 км в одну сторону, разумеется, можно легко и просто. А вот в ситуации, когда отпуск ограничен - увы, только самолёт.
P.S. Удалённая работа - это не плохо, это просто другой способ зарабатывания денег, когда легко можно хоть на полгода умотать в любую абстрактную точку мира с ноутбуком. Но большинство людей зарабатывает деньги всё-таки классическим способом.

_psiros
писал(а)
А вот таких, кто работает, рассчитывая, на что конкретно вот сейчас он зарабатывает деньги, и сколько часов надо ещё проработать

вообще то все так делают. это называется планировать семейный бюджет. можно икры черной купить на всю зарплату и сьесть её за день и потом месяц голодать, а можно купить еды на весь месяц и весь месяц ешь.
А так как платят от времени проведенной на работе, то получаеться человек расчитывает. что сейчас он поработает неделю и купит образно себе штаны. а еще через неделю купит ботинки.
а что бы пойти купить и то и это не имея на это денег. таких незнаю.
_psiros
26.05.2021

diman290480
писал(а)
вообще то все так делают. это называется планировать семейный бюджет. можно икры черной купить на всю зарплату и сьесть её за день и потом месяц голодать, а можно купить еды на весь месяц и весь месяц ешь.

Не понимаешь. В твоих рассуждениях работа - это такая простая штука, захотел - работаешь, не захотел - не работаешь. В реальности это не так. Не захотел работать и не стал - всё, кирдык, работы больше нет, ищи новую. И да, найдя новую (а сложно найти новую хорошую работу), будешь, скорее всего, высчитывать, сколько надо на ботинки работать, а сколько на хлеб и на кашу, а уж про самолёт и думать не моги. Потому что новая работа будет хреновой - но зато её тоже можно легко кинуть, ибо хреновая она. И найти другую, такую же хреновую.

_psiros
писал(а)
В твоих рассуждениях работа - это такая простая штука, захотел - работаешь, не захотел - не работаешь. В реальности это не так.

В реальности это так, и ты сам можешь так же делать. но не делаешь, может из за лени или не желания. Никто тебе не мешает после одной работы идти на другую.
_psiros
27.05.2021

diman290480
писал(а)
В реальности это так, и ты сам можешь так же делать. но не делаешь, может из за лени или не желания. Никто тебе не мешает после одной работы идти на другую.

А зачем? Мне хватает одной единственной. Вот если я её брошу, сказав, что заработал на что-нибудь и беру паузу - вот тогда да, придётся потом, после отпуска, перебиваться мелкими фиговыми работёнками, высчитывая, сколько там надо работать, чтобы билет купить, и не надо ли бежать на вторую и третью работу, чтобы на этот билет заработать.
значит ты готов потерять 500 часов своего времени что бы полететь на самолете. Я вот не готов столько времени тратить на это. мне время дорого. поэтому я его экономлю и еду на машине.
_psiros
28.05.2021

diman290480
писал(а)
значит ты готов потерять 500 часов своего времени что бы полететь на самолете. Я вот не готов столько времени тратить на это. мне время дорого. поэтому я его экономлю и еду на машине.

Работа - это неотъемлемая часть жизни. Она есть вне зависимости от того, на самолёте надо лететь куда-то или на машине ехать. И да, я зарабатываю достаточно, чтобы не думать о том, сколько там надо работать, чтобы купить билет - я просто его покупаю. Потому что время мне дорого. Деньги есть, а времени в наличии куда меньше - например, всего 3 дня выходных, на которые мне охота слетать куда-нибудь, или две недели отпуска, которые хочется провести в разных далёких местах, не тратя при этом два дня на дорогу в каждую сторону.
Так понятнее? Хотя, наверное, действительно объяснять бесполезно в данном случае.

_psiros
писал(а)
Работа - это неотъемлемая часть жизни. Она есть вне зависимости от того, на самолёте надо лететь куда-то или на машине ехать.

так я про
Так я про это и говорю. И поэтому не хочу тратить 500 часов времени на работе что бы не ехать 24 часа на машине. Мне время дорого очень и оно ограниченно. И я лучше проведу неделю на отдыхе чем 500 часов на работе.
"Так понятнее? Хотя, наверное, действительно объяснять бесполезно в данном случае."
_psiros
26.05.2021

Anyka
писал(а)
По-моему вполне здравый выбор в пользу поездки на машине, особенно, если семья не против. К тому же машина даёт свободу передвижения на месте, можно сэкономить на экскурсиях и такси (если применимо).

Выбор здравый, если оперировать понятием "это дешевле". А вот понятием "Это быстрее, чем на самолёте" оперировать нельзя, увы.

_psiros
писал(а)
А вот понятием "Это быстрее, чем на самолёте" оперировать нельзя, увы.

для примера. надо добраться из точки А в точку Б. пешком 20минут, на машине 2минуты. Но машину прежде надо собрать и потратить на это 2 часа. на чем будет быстрее добраться на машине или пешком?

Anyka
писал(а)
то это эквивалентно потере 10-20-30 тыс.руб.

при зарплате в 10тыс в день за 8 часов тут и вопросов бы не было.
24 часа в машине вышли бы в потерянные 30тыс. а за 20 можно билет на самолет купить. Получилось бы даже экономия в 10тыс если лететь самолетом.
Anyka
26.05.2021
diman290480 писал(а)
24 часа в машине вышли бы в потерянные 30тыс

не, так это не работает) если ты работаешь за оклад 8 часов 5 дней в неделю, то заработать больше ТОЙ ЖЕ работой не получится, поэтому тут потраченные дни надо считать, а не часы
работы разные бывают, можно остаться на вторую и третью смены.
Anyka
27.05.2021
работа за оклад как правило не подразумевает сменности) успеваешь делать дела - работаешь 40 часов в неделю, не успеваешь - работаешь больше, но за те же деньги. Далеко не у всех работа сдельная
можно с одной работы пойти на вторую, а с неё на третью)))
Slava76
27.05.2021
Но лучше иметь одну нормальную работу, дохода от которой достаточно для покрытия всех потребностей семьи. Искренне жаль людей работающих по 12-14 ч в сутки на нескольких работах.
Anyka
27.05.2021
ну вы же согласны, что работы разные бывают, и люди разные, и приоритеты у людей разные. Поэтому одни на самолётах летают, а другие на машине ездят.
Зачем навязывать свою точку зрения другим? Пусть каждый делает так, как ему удобно, выгодно, приятно.
я не навязываю свою точку зрения а лишь оперируя математикой говорю, что более быстрое перемещение в определенное количество времени, на самом деле может выйти в более долгое перемещение если взять более широкие временные промежутки.
а так да. хочет человек терять часть своей жизни на псевдо экономию, так пусть теряет. мне лично время дорого я его стараюсь экономить.
Ну и приведу простой пример на который я так и не получил ответа - надо добраться из точки А в точку Б. пешком 20минут, на машине 2минуты. Но машину прежде надо собрать и потратить на это 2 часа. на чем будет быстрее добраться на машине или пешком?
Кто то живет что бы есть, а кто то ест что бы жить.
Anyka
28.05.2021
вот жеж упрямый какой)
упрямый- неупрямый. но ответ на своё пример-вопрос я так и не получил ни от кого. не хотят люди давать ответы в которых они не правы и они знают об этом.
_psiros
01.06.2021

diman290480
писал(а)
не хотят люди давать ответы в которых они не правы

Люди не хотят давать ответы, когда уже изложили много раз свою позицию, но оппонент её просто не понимает. Какой смысл?
Anyka
01.06.2021
diman290480 писал(а)
Ну и приведу простой пример на который я так и не получил ответа - надо добраться из точки А в точку Б. пешком 20минут, на машине 2минуты. Но машину прежде надо собрать и потратить на это 2 часа. на чем будет быстрее добраться на машине или пешком?

согласна с Псиросом, но и вопрос поставлен некорректно, я считаю. Я не очень понимаю, что значит "собрать машину" и какой вообще смысл в данном вопросе? каким образом ответ "2 часа 2 минуты больше, чем 20 минут" поможет пониманию Вашей позиции с выбором способа передвижения? Ваш вопрос, на мой взгляд, как раз иллюстрирует то, что у всех свои расчёты и каждый сам для себя решает, что и как ему удобнее и выгоднее
Собрать, значит собрать. не нравиться это слово, тогда заменим на отремонтировать.
надо добраться из точки А в точку Б. пешком 20минут, на машине 2минуты. Но машину прежде надо отремонтировать и потратить на это 2 часа. на чем будет быстрее добраться на машине или пешком?
Жду ответ.

Anyka
писал(а)
каким образом ответ "2 часа 2 минуты больше, чем 20 минут" поможет пониманию Вашей позиции с выбором способа передвижения?

Все просто. что бы полететь самолетом за 3 часа мне надо отработать 500 часов. на машине мне надо отработать 24 часа.
Где мне надо работать что бы быстрее попасть на юг?
_psiros
04.06.2021

diman290480
писал(а)
У тебя одно на уме. надо пахать 500часов что бы долететь за три часа, другого быть не может, потому что быть не может.

Не понимаешь? Я не считаю деньги на билет, они у меня просто есть.

diman290480
писал(а)
Я хочу работать мало и посещять много)))

...А ещё банку варенья, пачку печенья и щенка-бульдога?


diman290480
писал(а)
Все просто. что бы полететь самолетом за 3 часа мне надо отработать 500 часов. на машине мне надо отработать 24 часа.
Где мне надо работать что бы быстрее попасть на юг?

Доведём до абсурда?
Предварительно стоимость авиабилетов, как я понимаю, была оценена в 100 тысяч, а стоимость поездки на машине в 12500, я правильно помню? Исходя из логики, за час работы ты получаешь 100000/500=200 рублей. Чтобы поехать на машине, в соответствии с твоей логикой расчётов надо:
1) Купить машину - это пусть 300000 за простой вариант, это 1500 часов работы.
2) Получить права - это 190 часов обучения плюс 20000 рублей, т.е. ещё 100 часов работы.
3) Оформить страховку на машину - 22000 на год (выбрал для дешёвого варианта), т.е. ещё 110 часов работы.
4) Отработать амортизацию. Пусть поездка займёт месяц. Если срок службы убитого варианта за 300 тысяч рублей щедро определить как 10 лет, то, значит, за 1/120 часть этого срока машина потеряет 2500 рублей стоимости, это ещё 12,5 часов работы.
5) Потратить 12500 на саму поездку, это ещё 62,5 часа работы + 24 часа за рулём туда.
Теперь складываем: 1500+190+100+110+12,5+62,5+24=1999 часов.
На самолёте: 500+3=503 часа.
Вывод: исходя из твоей безумной логики расчётов, на самолёте быстрее.
Что, машину и права можно использовать и после поездки, они останутся, можно поехать куда-то ещё? Не вопрос. После полёта на самолёте мили тоже останутся, их можно потратить на полёт куда-то ещё.

Я не против автомобильных поездок, я сам на машине ездил с друзьями на прошедший Новый Год по центральной России - это удобно было в данном случае, потому что много интересных мест на небольшом расстоянии друг от друга. Я не против и тогда, когда кто-то говорит: "Поеду на машине в Анапу, так куда дешевле семьёй, чем на самолёте".
Но я не согласен, когда путём каких-то дурных расчётов пытаются доказать, что машиной не только дешевле, но и быстрее.

_psiros
писал(а)
Не понимаешь? Я не считаю деньги на билет, они у меня просто есть.

тебе их дарят или ты тратишь на их зарабатываение время?
первые три пункта не учитываються. потому что машина есть уже давно. представь что её дали бесплатно на время. а покупать машину и права на один раз для поездки экономически не выгодно. И если это всё учитывать, то понятно что на самолете дешевле.
_psiros
04.06.2021

diman290480
писал(а)
первые три пункта не учитываються. потому что машина есть уже давно.

И что? Тогда, давно, ты её выиграл в лотерею или в наследство получил?
Если работал, чтобы купить - значит, тогда время потратил, 1500 часов, или сколько там она стоила тогда. "А мог бы не тратить их", если исходить из твоей логики.
мне машина вышла в 20руб в час рабочего времени из заработанных 200руб в час.
Если бы я на неё не тратил, то я был бы без работы и значит без денег вообще. Машина это инструмент и он нужен. Это как еда или вода, или как одежда. С таким же успехом можно и на еду не тратить, все равно помрешь. Ну подумаешь через неделю а не через 40 лет.
Пс. вот если бы мне машина выходила в 300руб из заработанных 200, вот это действительно не надо. Это как люди кредит берут, а чем платить не знают.
ПС2. про машину, вот образно ты получаешь 50тыс. тебе говорят, купи машину, будешь получать 100тыс. но 20тыс придеться каждый месяц за машину отдавать. Ты не согласишься?
_psiros
05.06.2021

diman290480
писал(а)
мне машина вышла в 20руб в час рабочего времени из заработанных 200руб в час.

Не-не, не надо менять тобой же придуманную методику. Берём стоимость, делим на заработок в час, получаем количество часов. Сколько получилось?
Я же про самолёт так же могу написать - мол, стоит он мне, допустим, 100 рублей в час из заработанных 1000 - и чего? Ты же в часах считаешь, а не в доле от общего заработка. Если на долю переходить - то всем понятно, что на машине ехать дешевле, особенно семьёй, зато тратишь больше времени на дорогу. Это ты начинаешь придумывать непонятные расчёты времени, почему-то прибавляя к этому времени то время, которое потратил, зарабатывая на билеты на самолёт, но не желая прибавлять время, потраченное для покупки машины. Если осознал, что методика твоя ошибочная - отлично, вернёмся тогда к общепринятой схеме, когда время на дорогу - это именно время, потраченное на дорогу от дома до точки, а не время зарабатывания на эту дорогу.
Тебе про фому. ты про ерему. Ты загнал себя в рамки и в них сидишь и не хочешь признавать что кроме твоих рамок мир намного больше. Не можешь себе признаться что ты ошбаешься.
Ты даже не можешь прочитать что тебе пишут и начинаешь выхватывать слова из контекста, загоняя себя опять в рамки.
Повторю еще раз- про машину, вот образно ты получаешь 50тыс. тебе говорят, купи машину, будешь получать 100тыс. но 20тыс придеться каждый месяц за машину отдавать. Ты не согласишься?
Я не сначала работал на машину что бы её купить, я её купил что бы с помощью её больше зарабатывать денег. Ты разницу видишь? Получаеться я с покупкой машины для работы. стал меньше работать за теже деньги. Я стал время экономить и проводить его с пользой. А не терять его бесцельно на работе. вот если бы с покупкой машины доход не увеличился, то это было бы экономически нецелесобразно.
вот ты с покупкой билета на самолет стал меньше работать?
_psiros
06.06.2021

diman290480
писал(а)
Я не сначала работал на машину что бы её купить, я её купил что бы с помощью её больше зарабатывать денег. Ты разницу видишь? Получаеться я с покупкой машины для работы. стал меньше работать за теже деньги. Я стал время экономить и проводить его с пользой. А не терять его бесцельно на работе.

Ага, то есть, я так понимаю, потраченное на покупку машины время не считается, потому что оно было потрачено не только на покупку машины, но и на разные другие цели, в том числе на то, чтобы по-другому работать и по-другому зарабатывать. Так?
Так вот, я работаю не только для того, чтобы купить билеты. А для того, чтобы, например, хорошо кушать, покупать то, что хочется, сделать карьеру, чтобы зарабатывать больше. Не то же самое?
Именно поэтому я не считаю, что надо выделять время, потраченное на работе - потому что оно тратится не на конкретную подготовку к конкретной поездке, а на кучу разных целей. И если поездки не будет вообще - оно точно так же будет тратится, чтобы есть, одеваться и делать карьеру.
_psiros
06.06.2021

_psiros
писал(а)
будет тратится

Будет тратиться, конечно же. Мягкий знак не пропечатался, а отредактировать сообщение почему-то невозможно.

_psiros
писал(а)
когда время на дорогу - это именно время, потраченное на дорогу от дома до точки, а не время зарабатывания на эту дорогу.

не совсем. если считать ограниченно и тупо. то да. Если считать и брать в расчет всё, то надо считать и время потраченные на сборы на дорогу и зарабатывание денег на эту дорогу.
Ну и задам тебе уже в третий раз вопрос, на который ты никак не хочешь отвечать, потомучто своим ответом ты признаешь что был неправ.
надо добраться из точки А в точку Б. пешком 20минут, на машине 2минуты. Но машину прежде надо отремонтировать и потратить на это 2 часа. на чем будет быстрее добраться на машине или пешком?
_psiros
06.06.2021

diman290480
писал(а)
надо добраться из точки А в точку Б. пешком 20минут, на машине 2минуты. Но машину прежде надо отремонтировать и потратить на это 2 часа. на чем будет быстрее добраться на машине или пешком?

В данном случае быстрее будет добраться пешком. Время считается от момента постановки задачи ("я нахожусь в точке А, мне нужно в точку Б") до прибытия в точку Б.
В случае с отпуском расклад другой: если ты в сентябре решил, что тебе на Новый Год нужно попасть в точку Б, то Новый Год не приблизится оттого, что деньги у тебя уже есть. И работа не исчезнет на 3 месяца, если они уже есть, или если, например, ты решил поехать туда на машине. А если у кого-то работа может исчезнуть (как у таксиста, например - если нужно, работает 20 часов в день, не нужно - дома сидит) - то это нетипичный случай, и распространять его на всех нельзя.
Ты не таксист, часом? Если так - тогда, действительно, для тебя справедлива твоя схема расчёта (ничего плохого в этом нет, кстати). Но не все в этом мире таксисты...

_psiros
писал(а)
если ты в сентябре решил, что тебе на Новый Год нужно попасть в точку Б, то Новый Год не приблизится оттого, что деньги у тебя уже есть

а если тебе просто надо на юг сьездить? вот как заработал денег так сразу поехал. Я не зажат в рамки работы и работать могу везде где есть интернет. и чем больше я работаю. тем больше у меня денег. Я не работаю от звонка и до гудка как все остальные подневольные люди.
_psiros
06.06.2021

diman290480
писал(а)
и чем больше я работаю. тем больше у меня денег. Я не работаю от звонка и до гудка как все остальные подневольные люди.

Молодец! Что же тогда с такой хорошей работой предпочитаешь сутки рулить в Анапу (или куда там) вместо того, чтобы улететь самолётом, свободный неподневольный человек? :)
Или "чем больше я работаю, тем больше у меня денег" - это свобода вместо 300 рублей заработать целых 600, если пахать не 8 часов, а 16?
Блин, смешно стало...

_psiros
писал(а)
Что же тогда с такой хорошей работой предпочитаешь сутки рулить в Анапу (или куда там) вместо того, чтобы улететь самолётом, свободный неподневольный человек? :)

мне кажеться мы начинаем идти по кругу. Потому что на машине получаеться намного быстрее чем на самолете если брать общее время а не только время в пути. Был бы самолет по цене машины. полетел бы на нем.
При одинаковой интенсивности работы. на машине я могу образно 3 месяца на юге провести. а на самолете только неделю. А мне главное более долгий отдых.
_psiros
07.06.2021

diman290480
писал(а)
я могу образно 3 месяца на юге провести

"Образно могу" - это означает "могу, но не хочу"?
"До 240 км/ч на своей Ладе Приоре может разогнаться житель города Сочи Гарик Амбарцумян, когда его никто не видит" :)
_psiros
07.06.2021

diman290480
писал(а)
Потому что на машине получаеться намного быстрее чем на самолете если брать общее время а не только время в пути.

Ну как же? Ведь всё разжевали, вроде бы - так получается только в том случае, если подтасовать результаты, затраты на покупку билета в часы работы переведя, а затраты на покупку и содержание машины - нет.
не имеет значения 500 часов ты за раз работал или 500 дней по одному часу из 8 рабочих часов. Все равно потерянное время будет одинаковым.
Я уже тебе писал. что покупка машины на один раз нецелесобразна. а если она у тебя есть и она у тебя как инструмент и приносит деньги, то это выгодно.
_psiros
08.06.2021

diman290480
писал(а)
Все равно потерянное время будет одинаковым.

Разумеется. Поэтому и считать его как "время дороги" бессмысленно.

diman290480
писал(а)
покупка машины на один раз нецелесобразна. а если она у тебя есть и она у тебя как инструмент и приносит деньги, то это выгодно.

Конечно. Ты сидишь за баранкой и зарабатываешь деньги, я сижу в офисе и зарабатываю деньги. Только в офис я попал бесплатно и прихожу работать бесплатно, а тебе потребовалось купить машину, обслуживать и содержать её, чтобы на ней работать. Нет, это тоже нормальный вариант, но если ты настолько помешан на подсчёте времени на зарабатывание, то не надо забывать про деньги (=время по твоей логике), которые постоянно тратятся, чтобы машина могла ездить, и которые были когда-то потрачены, чтобы машина появилась.
Смотри свою же собственную фразу - "не имеет значения 500 часов ты за раз работал или 500 дней по одному часу из 8 рабочих часов. Все равно потерянное время будет одинаковым". Она как раз про это, да.

_psiros
писал(а)
которые постоянно тратятся, чтобы машина могла ездить, и которые были когда-то потрачены, чтобы машина появилась.

мы опять по кругу.
Повторю еще раз- про машину, вот образно ты получаешь 50тыс. тебе говорят, купи машину, будешь получать 100тыс. но 20тыс придеться каждый месяц за машину отдавать. Ты не согласишься?
_psiros
08.06.2021

diman290480
писал(а)
мы опять по кругу.

Ну так потому что ты не понимаешь, что твоя методика будет верной только в том случае, если:
1) У тебя нет постоянной работы
2) Ты нарушаешь свою же методику, включая в расчёт "времени на поездку" только те затраты, какие не приведут тебя к неверному ответу. Обслуживание машины? Не, не считается...
я с помощью машины больше получаю денег и меньше работаю. она мне прибыль приносит а не расходы. если убрать машину и затраты на неё, то я стану меньше получать денег. вывод за обслуживание машины не платят, так же мне платят за то что я купил машину. Можно сказать мне её подарили и оплачивают её содержание.
Раз тебе так сложно насчет машины. давай поменяем на автобус.

_psiros
писал(а)
А если у кого-то работа может исчезнуть (как у таксиста, например - если нужно, работает 20 часов в день, не нужно - дома сидит) - то это нетипичный случай, и распространять его на всех нельзя.

По мне. в кого не плюнь, то обязательно попадешь либо в таксиста, либо в охранника.
У нас вся страна таксует. так что такси это самый типичный случай.
Slava76
08.06.2021
А у меня машина только для того, чтобы комфортно и быстро добираться до работы. Согласно твоей логике это глупо и не чем не оправдано, так как гораздо дешевле ездить на общественном транспорте. Добираясь на общественном транспорте мне нужно будет меньше работать. Но это же бред! Я зарабатываю деньги, чтобы обеспечить себе и своей семье комфорт. Самолет - это тоже комфорт. Тот, кто не может себе его позволить, едет на машине.

Slava76
писал(а)
Согласно твоей логике это глупо и не чем не оправдано

Да это глупо. но ты готов больше работать что бы добираться комфортнее. Ты образно меняешь час своей жизни на 5 минут комфорта себе, как бы неравноценный обмен. А мог бы поменять на комфорт для семьи. Ты себя больше любишь и цениш чем свою семью. Но это твоё время, делай с ним что хочешь. А мне моё время дорого, оно ограниченно и хочется провести его с пользой для моей семьи. А не только для себя.
Slava76
09.06.2021
Ты сам то понял, что понаписал? С чего ты взял, что моя машина как-то влияет на комфорт моей семьи? Благодаря ей, я нахожусь с семьёй на час больше времени. А это самое главное. Своей жене я тоже купил машину, для комфортного перемещения )) В деревню за 100 км мы ездим всей семьёй на авто, а не на электричке. Хотя на электричке, как у многодетного, у меня билеты бесплатные. И у меня ещё остается достаточно денег, чтобы отложить на непредвиденные расходы. И тебе уже сто раз написали, что время проведенное на работе у тех кто работает по нормированному графику, никак ни зависит от того, на что ты тратишь деньги.
Согласно твоей логике нужно быть скупердяем. Выбирать всё самое дешевое. А че тогда с деньгами то делать? В банки складывать?
зы. имхо просто жить нужно по средствам.
_psiros
09.06.2021

Slava76
писал(а)
И тебе уже сто раз написали, что время проведенное на работе у тех кто работает по нормированному графику, никак ни зависит от того, на что ты тратишь деньги.
Согласно твоей логике нужно быть скупердяем. Выбирать всё самое дешевое. А че тогда с деньгами то делать? В банки складывать?
зы. имхо просто жить нужно по средствам.

Слава, да не поймёт он, бесполезно. Билеты куплены - и отлично, желаю удачной поездки!
Slava76
10.06.2021
Мне просто интересно, он реально тупит и верит в то что пишет, или просто не привык признавать свои ошибки.
Спасибо за пожелания )) Пишу для себя программу, что нужно успеть посетить за время отпуска. На море времени не остается )))
Anyka
10.06.2021
Slava76 писал(а)
Мне просто интересно, он реально тупит и верит в то что пишет, или просто не привык признавать свои ошибки.

аналогично)
но наверное уже хватит кормить троллей)

Anyka
писал(а)
но наверное уже хватит кормить троллей)

так тебя никто и не кормит. Ты просто понять не можешь и не хочешь .
какие у меня ошибки? где? Я пишу про себя и мне что бы полететь на самолете надо потратить 500часов своего времени, или потратить 24 часа и доехать на машине. мне по твоему надо тратить 500часов, потому что так надо?
А может это ты ошибаешься и не хочешь это признавать?
Я вот могу не спать вообще работать 24часа в сутки и есть икру черную по 100гр в сутки. А могу работать по 8 часов и нормально питаться без икры. Но по твоим словам я должен работать без выходных и есть икру.
Ты меняешь свое время на деньги. Это время твое и делай с ним что хочешь. можешь вообще продать всё свое время за деньги и завтра помереть. А мне время дорого и я выбираю по возможности как это время потратить с пользой. вот этого вы не понимаете.
Вот ты в деревню ездишь на машине. а почему не на вертолете так еще быстрее. Ведь главное скорость и время а не деньги потраченные на экономию этого времени.
ты вот образно выбрал потратить 2 часа и 1000руб на дорогу до деревни чем 5 минут и 20тыс на вертолете. потому что за вертолет тебе пришлось бы больше работать или больше копить, что равно потраченному времени. и при этом мне говоришь что я выбрал машину, что я неправильно выбрал. надо было вертолет выбирать, он быстрее намного а деньги неважны. И что я ошибаюсь и не хочу этого признавать.

Slava76
писал(а)
он реально тупит и верит в то что пишет

поверь мне, ты делаешь то про что я пишу и делаешь это постоянно. Но мне ты не веришь. Видимо это ты тупишь.
мне на днях надо будет на обьект сьездить работу сделать. 1.5 часа туда и столько же обратно. сама работа 10 минут. Сколько я потрачу времени на эту работу? правильно 10 минут, время в пути нечего учитывать, это же время к работе отношение не имеет.

Slava76
писал(а)
Благодаря ей, я нахожусь с семьёй на час больше времени.

Всё относительно. на час больше времени с семьей и минус пару часов на работе. итого час убытка.
И не все работают по графику. многие работают в свободном графике и чем больше они работают. тем больше получают. и не надо всех равнять по себе и считать что это так и должно быть.
У меня ни слова нет что надо быть скупердяем и покупать самое дешевое. Это твои слова. я просто говорил что жить надо по средствам и планировать траты не сиюминутно а на месяца вперед и учитывать что сэкономленное время сейчас может вылезти в потерянно намного больше время потом. И считать всё в комплексе а не ограниченные отрезки времени.
А то напокупают машин не по средствам а потом живут на работе потому что платить нечем. зато время в дороге экономят когда едут с одной работы на другую и довольны этим.

_psiros
писал(а)
Вывод: исходя из твоей безумной логики расчётов,

почему безумная? вполне нормальная.
Представь что тебе платят всегда 200руб в час когда ты работаешь. Вот можешь в любое время идти на работу и работать сколько хочешь, хоть двое суток подряд, хоть полчаса в неделю и тебе всегда платят 200руб в час. при этом ты можешь вообще не работать и не ходить на работу. Но ты ходишь потому что деньги нужны.
И ты хочешь-нехочешь а начнешь ценить время и искать более быстрые способы добраться до места(юга) и добраться не сам именно путь а в комплексе вместе со временем на зарабатывание денег на этот путь.
Anyka
04.06.2021
diman290480, я, вот честно, хотела Вам помочь, но видимо это невозможно...
Видимо вам тоже не возможно обьяснить что надо смотреть шире а не думать одним днем.
Poodja
02.06.2021
Такая точка зрения имеет право на существование. Но эти расчеты подходят не всем.
Финансирование и сама поездка - это разные вещи. Кто-то путешествует за счет спонсоров или рекламы. Таких туристов много! Есть те, кто путешествуют, оставляя квартиру в аренду. У кого-то капают денежки от гонораров за издания, монетизации на YouTube. Один наш знакомый, отправляясь в очередное странствие на 1,5- 2 месяца, говорил, что его спонсор - Пенсионный фонд России. (На самом деле, ему сын выделял деньги на поездки и предоставлял машину. Пенсионный фонд - отмазка, так он отказывался от дорогостоящих забросок. ))
Другой турист на наследство начал осуществлять мечты. Когда-то начинал с водных походов в Ленинградской области, а, разбогатев, отправился в дальние края. У кого-то просто есть накопления, и он не задается вопросами, сколько дней надо работать, чтобы куда-то поехать? Еще "можно продать что-нибудь не нужное" (помните Шарик в Простоквашине выдвигал бизнес-идею?). Или не переставать работать. У нашей дочки так друзья по гоночным соревнованиям мотаются - постоянно в разъездах, но мама работает 7 дней в неделю - она оплачивает интересный и дорогостоящий вид спорта.. А наша дочь летает то туда, то сюда в качестве болельщика.
Короче, вариантов множество.
В путешествии главное - это идея. Финансирование - вторично, в любом случае.

А вот по поводу видов транспорта.. Тут надо отталкиваться от личных предпочтений. Я люблю автомобили. Даже если автомобильное путешествие оказывается дороже авиаперелета, я выбираю его.
Мне нравится ощущение дороги, перемены мест, преодоления трудностей, даже усталость, которая накапливается за тысячи километров - она приятная, наполненная чувствами открытия нового.. Когда же меня кто-то везет, хочется напиться от бессмысленности существования. Особенно в поезде. Мне нравится чувство успеха, когда я возвращаюсь домой с багажом впечатлений. Автомобильное путешествие оно всегда увлекательное и индивидуальное. Никто тебе такого не организует. Это твое творчество! Отдача от такого путешествия в сто раз больше. Ну и плюс я не ломаю голову, когда отправляется следующий автобус из Урюпинска в Волгоград, и на чем мне добраться из Серафимовича в Клетскую. Все это решаю сам.
Мы недавно прокатились по Волгоградской области. Неделя отпуска - как целое большое приключение. Красивое, поэтичное. Два национальных парка, горы, косули, пещеры, утесы, величественный Дон.
Кому автомобиль в тягость - пусть выбирают другие виды транспорта. Ничего плохого в этом нет!
evil nn
02.06.2021
Вот, развёрнуто и подробно!
Мысли те же, только писать поленился *pardon*

Anyka
писал(а)
просто расчёты у всех свои.

это точно. это как брать зарплату образно в 30тыс и в 60тыс. Одни скажут разница в два раза. а другие скажут что разница в 12 раз. Ты скажешь как это так. ведь все в школе учились. А все просто, образно с 30тыс ты можешь отложить 5 тыс. то с 60тыс ты можешь отложить уже 35тыс. что составляет разницу в 12раз.
вот так повышение зарплаты в 2 раза. увеличивает доход в 12 раз.
Anyka
26.05.2021
diman290480 писал(а)
вот так повышение зарплаты в 2 раза. увеличивает доход в 12 раз

не доход увеличивает, а свободные деньги) Тут как бы в терминах не надо путаться воизбежание)
доход это разница между прибылью и затратами. как раз доход стал больше.
evil nn
26.05.2021
diman290480 писал(а)
доход это разница между прибылью и затратами.

Не могу не поправить - доход - это как раз сумма прибыли, и затрат, связанных с извлечением этой прибыли.
Иными словами, доход минус затраты = прибыль.
Anyka
27.05.2021
evil nn писал(а)
Иными словами, доход минус затраты = прибыль

вот это правильно. Но под доходом обычно понимают ВЫРУЧКУ, т.е. поступление (начисление) денег без учёта затрат
evil nn
27.05.2021
Anyka писал(а)
Но под доходом обычно понимают ВЫРУЧКУ, т.е. поступление (начисление) денег без учёта затрат ...

Не понял, в чём разница с тем, что написал я.
Anyka
27.05.2021
evil nn писал(а)
доход - это как раз сумма прибыли, и затрат

прибыль - это доход минус затраты, о чём вы ниже и пишете. Или я не поняла мысль...

evil nn
писал(а)
доход минус затраты = прибыль.

не суть. все поняли, просто лень было переписывать.
Slava76
27.05.2021
Мой случай "сижу на окладе, а отпуск ограничен", поэтому тратя время на дорогу, я уменьшаю время на отдых )). Ну а детям сидеть втроем по многу часов на заднем сиденье машины вообще пытка.
еще плюс годовая страховка и налог)
ты так и не ответил на этот вопрос - для примера. надо добраться из точки А в точку Б. пешком 20минут, на машине 2минуты. Но машину прежде надо собрать и потратить на это 2 часа. на чем будет быстрее добраться на машине или пешком?

_psiros
писал(а)
В школе до "второго взрослого разряда" доиграл, как мне тренер сообщил.

ну это он приукрасил и сильно очень)))
время это время. тут скорее важна длина отпуска. если на неделю, то тратить 4 дня на дорогу такое себе, если 3 недели, то вполне можно и прокатиться для экономии. но тут надо понимать, что в первом случае ты через 4 часа уже на море, а тут ты шоферишь. не все могут до морей за 24 часа доехать, мне вот комфортно 35. с учетом детей, так и вообще не плохо на ночлег остановиться. ну и отсутствие нужной суммы самособой расставляет по местам.
Slava76
21.05.2021
Я не мазохист ехать 24 ч за рулем. И над детьми издеваться не хочу.
Максимум 10 ч в день. Итого ехать в одну сторону 3 дня, плюс две ночевки в дороге в гостинице. Сюда нужно добавить амортизацию авто и возможные поломки.
У меня есть запасной вариант поездки на машине, если не потяну море:
1.Н.Новгород-Москва. Выезд 11.07 в 8-00
2. Отдых в Москве с 11.07 - 14.07. Выезд 15.07 в 8-00 в Великий Новгород
3. Отдых в Великом Новгороде с 15.07-16.07. Выезд 17.07 в 8-00 в Санкт-Петербург
4. Отдых в Санкт-Петербурге с 17.07-21.07. Выезд 22.07 в 8-00 в Тверь
5. Отдых в Твери с 22.07-23.07. Выезд 24.07 в 8-00 в Н.Новгород
Я тоже не мазохист и поэтому еду на машине. потому что намного легче и быстрее чем на самолете. Посидеть за рулем 24 часа намного легче чем батрачить 500часов что бы полететь на самолете.
езжай в витязево, ехать всего 17-19 часов.
судя по минусам, то некоторые считают что лучше отработать 500 часов чем посидеть в машине 17 часов. да уж, потерянное поколение не умеющее считать и думать.
Я купила в Калининград из Нижнего за 4000 туда обратно, через 10 дней стартану) 3 дня на сайте их вылавливала
ДД. Подскажите на каком сайте вылавливать, тоже интересуюсь Калининградом на лето.
На сайте Нордвинд. А вообще, в контакте много групп, где пишут о дешёвых билетах и турах.
Вон ниже Анька отписала, в Калининград была распродажа от НордВинда. за 4000 туда-обратно. Не субсидия канеш, но приятно. есть ли сейчас распродажа не уверен
Slava76
20.05.2021
Мне на июль билеты нужны. В самый сезон. Сомневаюсь, что будут распродажи
так распродажа не зависит от того, когда билеты. ты можешь сейчас хоть на июль, хоть на декабрь купить. на сайт зайти не долго
evil nn
20.05.2021
Он о том, что на самые популярные даты авиакомпании не устраивают распродажи - нет смысла подогревать спрос. В этом он прав.
тут спорить глупо, я на начало июня купил. чо там будет в будущем не знает никто
Slava76
20.05.2021
Да я уже куда только не заходил. Ничего не нашел ((. Из Нижнего и обратно прямой на 5-х самый дешевый 91 т.р. выходит :(
ЗЫ на май и даже июнь билеты в два раза дешевле
большая семья - большие траты, никуда не деться.
Slava76
25.05.2021
Это точно )) И под кэшбек этот не попал. Обещали продлить до конца года, но пока не вижу.
зы. с кэшбеком на детские лагеря тоже пролетел. Все нормальные люди покупают путевки заранее, а не за неделю до смены.
DimN
25.05.2021
Сказали, что за детские лагеря можно будет задним числом кашу получить.
www.interfax.ru/russia/768480
Slava76
25.05.2021
Билеты были куплены еще осенью и не по карте мир. Смена с 01.06.21.
Очень сомневаюсь, что кто-нибудь вернет половину денег. Ну и хрен с ними.
ЗЫ. на троих путевки встали в 75 т.р. с учетом скидки за раннее бронирование.
хорошо, что в жизни не всё измеряется в деньгах
хорошего отдыха
evil nn
08.06.2021
Я прям зачитываюсь диспутом в этом топике :-)
И конца и края ему не видно :-)
Slava76
08.06.2021
Билеты я уже взял, так что диспут можно закрывать ))
Теперь меня интересует, что нужно обязательно посмотреть в Сочи и лайфаки ))
DimN
09.06.2021
Так он весь под катом, очень удобно :о)
если бы не твой коммент, я бы не полез смотреть даже))
ржака - математик пытался объяснить что-то гуманитариям... я уже после первых двух постов понял, что дальше бесполезно, но они долго протянули...
evil nn
11.06.2021
Так ты за кого? :-)
ну я ж математег))
если мы рассматриваем проблему "самолет vs авто для отпуска", теория "время-деньги" вполне работает как модель нулевого приближения... то есть если разница довольна большая, то дальше можно расчеты не вести, а если нет - то надо начинать учитывать детали, типа на машине можно увезти больше вещей, кататься и перемещаться по разным точкам...
DimN
11.06.2021
Че там, много уже под катом? :о)
Тут диалог не математика и гуманитария, а тролля и тех, кто не в курсе, что он тролль.
Anyka
11.06.2021
Дрыныч писал(а)
теория "время-деньги"

теория "время-деньги" работает при сдельной оплате труда. При работе за оклад другая арифметика. При выборе самолёт-машина встаёт два вопроса: 1. можешь ли ты позволить себе больше комфорта и в ущерб чему будут эти дополнительные расходы? 2. сколько ты сэкономишь или потратишь дней отпуска, который конечен и стоит денег? Ко второму вопросу теория "время-деньги" тоже применима, но считается по-другому: если день отпуска стоит 10 тыр., экономия по времени 1 день и разница между расходами на авто и самолёт 10 тыр., то получается, что варианты равноценны и можно учитывать другие факторы. В других случаях арифметика будет показывать преимущество одного из вариантов, но "другие факторы" всё равно могут перевесить или наложить "вето" на один из вариантов)
Ну и diman290480 не понимает, что работа - это не только время, украденное у семьи и собственного отдыха. Хорошая работа может приносить удовлетворение от сделанного, способствует саморазвитию, позволяет интересно и с пользой проводить время.
Anyka писал(а)
теория "время-деньги" работает при сдельной оплате труда. При работе за оклад другая арифметика.

Нет:)
Точнее я понимаю, что имеете в виду, что кто работает на сдельной, то в момент когда он не работает, он не зарабатывает... но это все перекладывание кучки камушков по кругу.
Тут идея в другом - каждый человек, не важно какой вид у него оплаты, за год зарабатывает определенную сумму, доход называется. Он может поделить ее на 365 и примерно понять сколько "стоит" его день, и соот-но мерить всё в днях, зачастую довольно удобно.
evil nn
11.06.2021
Да блин, тут настолько много индивидуальных факторов, что вообще глупо спорить о том, какой способ перемещений лучше. Я вот люблю на машине на дальняк фигачить (вспомним Монголию ;-) ), но есть факторы, из-за которых я могу полететь, а не поехать. Пример: поехать на своей в Абхазию. С одной стороны минусы: всё в основном по дороге уже видел, последние 200 км серпантина до Сочи - просто жуть летом, дополнительный пробег 5000 км на своей машине; на самолёте быстрее. С другой - плюсы: в Абхазии иметь под жопой свою, большую, удобную и проходимую машину несомненное преимущество, некоторая экономия в деньгах. Но разница в деньгах для меня вообще в данном случае некритична, даже с учётом взятия в Сочи машины напрокат для Абхазии. Ну и каким образом меня можно математически убедить, что ехать на своей машине безусловно лучше? Проблема всей дискуссии в том, что одна из сторон никак не желает признать, что не существует априори единственно верного выбора. )
я особо не вникал о чем там спор)
у тебя судя во всему ситуация такая, что ты даже в отпуске за каждый день тратишь меньше чем зарабатываешь в среднем за тот же день, поэтому ты так пренебрежительно пишешь - хочу так поеду, хочу так:) я тоже когда-то давно перешел этот порог, что на отпуск копить не надо вообще, захотел и поехал, кайф конечно... но привычка считать осталась, поэтому я понимаю тех, кому надо копить на отпуск, им как бы приходится детальней считать, чтобы после отпуска остались деньги на заполнение холодильника, спортклубы, черную икру и тд:) тогда уже выбор не такой свободный... ну или просто потом не черная икра, а дешевые сосиски, что тоже не айс:)
evil nn
11.06.2021
Не, тут ты не прав - привычка считать у меня тоже осталась, по другому может быть только у людей, у которых сразу было всё. Имхо, когда в жизни были периоды, когда с трудом хватало только на еду и прочие жизненно необходимые расходы - по-любому не будешь сорить деньгами. А так я к тому и веду - у каждого свой расклад, и нет единственно верного решения. Если упростить схему, то можно пояснить на таком примере: у тебя есть два сорта любимого пива - А и В. В дороже, чем А, на 50 рублей. Но в магазине, который в соседнем доме, есть только В, а чтобы купить А, надо прогуляться в другой, потратив 10 минут. И у каждого это время, которое есть смысл потратить на поход в другой магазин, будет разным - кто-то готов ради полтинника прогуляться 5 минут, кто-то - 15, кто-то купит В, не парясь, а кто-то вообще не будет пить пиво, ибо В дорогое, а за А слишком долго идти. Так и с выбором способа путешествия.

evil nn
писал(а)
Проблема всей дискуссии в том, что одна из сторон никак не желает признать, что не существует априори единственно верного выбора. )

Интересно и какая это сторона? Особенно что я говорю только про себя.

diman290480
писал(а)
Ты меняешь свое время на деньги. Это время твое и делай с ним что хочешь. можешь вообще продать всё свое время за деньги и завтра помереть. А мне время дорого и я выбираю по возможности как это время потратить с пользой.

Дрыныч
писал(а)
Тут идея в другом - каждый человек, не важно какой вид у него оплаты, за год зарабатывает определенную сумму, доход называется. Он может поделить ее на 365 и примерно понять сколько "стоит" его день, и соот-но мерить всё в днях, зачастую довольно удобно.

ну хоть один умный человек нашелся. А то одни тролли сидят.
Сложно гуманитарию обьяснить что то про время-деньги. У них разговор про время не укладываеться в голове и вводит их в ступор. Они понять не могут, что продают свое время за деньги. у нас всё временем меряеться. Время- деньги, это не мои слова а Франклина.
Данная фраза понимается так: утрата времени равносильна утрате финансов, так как в течение этого времени возможно их заработать, логично, что своё время необходимо стараться сохранить и тратить лишь со смыслом. Вот про что я вел свой разговор. и тролли говорят что я ошибаюсь вместе с Франклином и всё совершенно не так.
Люди загнанные во временные рамки временем, вот такая тавтология)))
_psiros
12.06.2021

diman290480
писал(а)
Сложно гуманитарию обьяснить что то про время-деньги.

А, так ты гуманитарий, что ли? Тогда простительно :)
так то наоборот.
_psiros
12.06.2021

diman290480
писал(а)
так то наоборот

Математики и технари обычно лучше врубаются в моделирование финансовых или временных затрат и не исключают из модели что-то просто потому, что без его исключения результат выходит не таким, каким ожидался.
так про это говорил. странно чт ты это не увидел.
вот ты и сам себя опроверг, это даже хорошо, что ты сам дошёл до того, что время потраченное на езду можно потратить с умом и пользой, например поработать. и да, по поводу Франклина, ты видимо его не правильно понял.

БЛС-Толстый
писал(а)
вот ты и сам себя опроверг

Ты опять не понял. Время надо брать в комплексе. а не только время потраченное именно на сам перелет.
Я раньше летал в египет с москвы. Сам полет 4 часа, но мне времени все вместе занимало почти 16 часов. С учетом дороги до москвы на машине и ожидание в аэропорту. потом стал летать с нижнего, сам полет дольше на час. но времени я стал тратить на дорогу на 12 часов меньше.
Читай Франклина лучше. ты его видимо не понимаешь.
diman290480 писал(а)

Читай Франклина

я по английски не очень, а перевод может не отражать сути) в целом я как раз понимаю, что ты пишешь. но нахожусь по другую сторону Франклина) я лучше этот день потрачу на отдых, чем на езду на машине. и да, бюджет отпуска верстаю до поездки, так что мне не надо его отрабатывать. Хотя по началу было именно так, брал взаймы и вёз на машине семью на море. потом отрабатывал и отдавал. ну и места, которые я сейчас хочу посещать, не посетишь на машине. ну в смысле тяжело и долго. и да, я за 2 дня, которые потрачу на дорогу, могу заработать уж если не на весь отпуск, то на билеты на самолёт на наше побережье точно
так получаеться что ты пишешь мои слова. если ты зарабатываешь за день больше чем тратишь на машине, то какой смысл ехать на машине?
если бы я получал в день 50ыс, то ьзачем мне ехать на машине что бы потратить 10 тыс на бенз и потерят 50 в зарплате. 40тыс убытка при езде на машине.
ну ок, значит мы договорились)
evil nn
11.06.2021
Anyka писал(а)
если день отпуска стоит 10 тыр.,

В смысле - за день отпуска ты недополучишь на работе 10 тыр? А то читается, как "в отпуске я буду тратить 10 тыр в день".
Anyka
15.06.2021
в смысле: если полученные отпускные разделить на количество календарных дней отпуска)
evil nn
27.06.2021
Ну ты отслеживаешь продолжение в соседней ветке? ;-)
Если честно нет, вообще не заходил, но гляну)
Anyka
18.06.2021
забавно, как минусы поменялись на плюсы и наоборот)
Я, если чё, ни одного минуса никому не ставила (вроде), плюсовать плюсовала, было дело)
ну тут есть пару человек которые на любой мой пост мне сразу ставят минусы))) Раньше было трое, один успокоился.
Есть так же пару людей которые ставят плюсы в ответ на минусы. не любят они несправедливость и незаслуженные минусы.
Вот так и живем в дурдоме))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов