--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тунис - альтернатива Турции и Египту!

Отличный отдых за границей
77
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ulya1
22.03.2016
С мая по октябрь на "все включено" по вполне приемлемым ценам можно отдохнуть в Тунисе. Вылеты из Москвы.


Hotel Jinene 3* 51000 рублей на 2-х

Hotel Le Khalife 3* 51900 рублей

Hotel President Resort 3* 52000 рублей
dim@sik
22.03.2016
вот только Тунис вроде в списках стран не рекомендованных для туристов из за повышенной опасности совершения терактов?
Ulya1
29.03.2016
Добрый день!
Да, действительно в Тунисе часто объявляют ЧП, но существуют курорты, которые являются исключительно туристическими и тщательно охраняемыми. В данный момент ситуация в стране стабильно спокойная.
dim@sik
29.03.2016
И это официально подтверждено МИДом? Тут Египет тоже кричали, что безопасен, откройте его, говорили турфирмы. Результат безопасности видим сегодня в новостях
KPlus
22.03.2016
Опасное там месторасположение у этого Туниса.
Что то совсем не верится в такие цены, тем более в сезон
Спамьте конкретнее, где покупать, что "все" включено
Я готов купить, если туроператор более менее заслуживающий доверия
В Тунисе чаще всего НВ или FB.Местные напитки сок,чай ,кофе ,вино входили в обеды,ужины.
Вот совсем не чаще. :)
На май видела еще ниже цены туда у Пегаса. :)
Ulya1
29.03.2016
Цены на данное направление реальны. В этом сезоне Тунис предлагает не привычные для нас курорты, а новое направление - остров Джерба, который был популярен у европейцев. Основное преимущество этого острова - шикарные пляжи с белым мальдивским песком, высокого уровня отели на системе "все включено".
Нет уж. Если на одну чашку весов положить Карфаген (таки разрушенный), а на другую тамошних исламских фундаменталистов (отнюдь не унявшихся), то все же исламисты потяжелее будут ;)
Придется мне не увидеть Карфаген.
Kot bajun
23.03.2016
да и ладно. были мы в этом карфагене - и правда разрушен, смотреть не на что!
))
И мы были и галочку для себя поставили,что видели Карфаген,он конечно разрушен,но бани то еще стоят,нам понравилось.Были в 14г.,сейчас бы наверно уже не собрались.
Lissonka
23.03.2016
Незнай, по-моему типа Марокко, одноразовая страна и совсем не альтернатива ни Турции, ни Еги.
Ulya1
29.03.2016
На данный момент Джерба - единственная альтернатива Турции и Египту, как по цене, так и по типу отдыха. Очень качественный " все включено", который гораздо лучше турецкого, отели с большой территорией и русской анимацией.
Lissonka
29.03.2016
На вкус и цвет.
Bonus777
23.03.2016
Вы отзывы то хоть читали по этим отелям?

www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1029101

За такие деньги весь отдых себе испортишь. ...
KPlus
25.03.2016
Да...
Ulya1
29.03.2016
Отелей на курорте огромное количество и они разного уровня. Есть отели 4-5*, у которых шикарный рейтинг и отзывы.
Ulya1 писал(а)
Отелей на курорте огромное количество и они разного уровня. Есть отели 4-5*, у которых шикарный рейтинг и отзывы.
Было много. На данный момент как раз многие отели закрылись. Как раз касается известных европейских цепочек отелей. Например, испанская сеть Riu Hotels & Resorts официально закрыла в Тунисе 10 своих отелей.
Bonus777
29.03.2016
Ulya1 писал(а)
Есть отели 4-5*, у которых шикарный рейтинг и отзывы.

Так с них и надо было начинать. ...
согласен *drink*
Bonus777
10.05.2016
Сегодня по ящику показали, что аэропорт в Египте вроде налаживают. Скоро запустят. *drink*
да ладно????????? :-[
Bonus777
11.05.2016
За что купил, за то и продаю. *bye*
понял))
Россия нашла новые нарушения в работе аэропортов Египта


Россия обнаружила очередные нарушения по итогам апрельской проверки аэропортов Египта, Каиру направлены соответствующие замечания. Об этом в понедельник, 9 мая, рассказал ТАСС глава Минтранса Максим Соколов. (с)

Кто бы сомневался или кто ищет тот всегда....найдет!
8-)
Bonus777
11.05.2016
Я на июнь надеюсь, что все неполадки будут устранены. ...
я раньше на февраль...надеялся :(
Bonus777
11.05.2016
Я знаю. У тебя должен был быть юбилейный "залёт", с поздравлением от президента Египта. Мы все этого ждали. :(
угу...сорвали юбилей :(
Bonus777
11.05.2016
Для многих это большая утрата. :'(
да, только теперь понимаю что я потерял... :(
Bonus777
11.05.2016
Не расстраивайся так. Ещё наверстаем. *drink*
да, придется наверстывать теперь :-) *drink* *drink* *drink*
Bonus777
23.03.2016
Ulya1 писал(а)
Hotel Le Khalife 3

www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1159399

А вы на рейтинг хоть смотрели? ....
Kot bajun
24.03.2016
жесткие какие отзывы.
я тоже в трешке была, но это уж... ваще треш )
Bonus777
24.03.2016
А вы в какой были? А то с такими отзывами всю охоту отобьют ездить)). ...
Kot bajun
24.03.2016
я была в этом www.tophotels.ru/main/hotel/al4364/
он соседний практически с тем, где произошел терракт. и в музее бардо я была...
вобщем, я съездила один раз в 2014 году еще до этого вот всего и, наверное, больше не поеду. страшновато.
Bonus777
24.03.2016
Ну а общие впечатления? Понравилось? ...

Рейтинг у вашего отеля очень высокий для тройки. ...
Kot bajun
24.03.2016
сам отель? ну мне не с чем сравнить пляжный отдых, так как я не была ни в турции, ни в египте.
если сравнивать с отзывами по тем двум отелям, то тут, конечно, ничего такого катастрофического не было. территория отеля большая, по ней двухэтажные бунгало на... не помню сколько номеров, примерно 8. постельное белье-полотенца новые, в номере убирали, сантехника-мебель - не новые, но в хорошем состоянии, кормили нормально - но тут уж у всех разные вкусы. спиртное местное не фонтан было. вобщем, все было в рамках приличий, не страшно )

кстати, в море мне не попалось ни одной медузы. были в июле. я подумала, что они там и не водятся, ан-нет в отзывах кого-то вроде покусали. но это уже к отелю не относится, да.
Bonus777
24.03.2016
Понятно. А оливковое масло вы домой привезли? И сколько его можно вывозить?
Kot bajun
24.03.2016
везла, но всего литр. сколько можно - не знаю.
Bonus777
24.03.2016
В багаже? ...
Kot bajun
24.03.2016
да
Bonus777
24.03.2016
Просто у меня знакомый сказал, что брал пятилитровку. Привёз прямо в ручной клади. Говорит пропустили без проблем. ...
Сейчас думаю не пропустят. ...
В Тунисе не была. Привозили масло с Кипра и из Греции. Всегда в багаже. А зачем везти масло в ручной клади? Если только его в дьютике покупать, но там обычно дороже.
Bonus777
29.03.2016
Пушня писал(а)
А зачем везти масло в ручной клади?

Он говорит, что был бочонок пятилитровый. В металлической упаковке. Он его на тележке вёз. ...
Всё равно не поняла зачем.
Привожу по несколько таких бочонков. Если можно их так назвать - они по форме больше параллелепипед напоминают, хорошо укладываются в чемодан.
Bonus777
30.03.2016
Пушня писал(а)
Всё равно не поняла зачем.

Ну он сказал, что вроде нет проблем. Последний раз так привозил. ...
Но как вы мне кажется надёжнее. ...
Тоже были в Тунисе в 14г. И на счёт масла, вывезли 5 или 6 литров в багаже, вопрос ни у кого не возникло!
Bonus777
06.04.2016
Всё понял. Масло вкусное? ...
Брали разных сортов в литровых металических бутылях, масло вкусное, но одно попалось, прям очень сильно горчило!!!
Подскажите пожалуйста, а есть ли там места (уличные турагенства), где продают экскурсии в тот же Карфаген или в Сахару? У туроператоров что-то дороговато как мне кажется:-(((
Kot bajun
28.03.2016
видела в магазинчиках объявы об экскурсиях, но мне показалось, что деньги те же.
Понятно, спасибо.
Ulya1
29.03.2016
В этом сезоне операторы существенно снизили цены на экскурсии. Уличных агентств мало и в них редко встречаются русскоговорящие гиды.
Не подскажите, а где бы поточнее можно узнать свежие цены 2016 года? На сайте Пегаса, к примеру, Сахара на 2 дня стоит 125 долл на взр. и 105 долл на реб., и это без учета дополнительных расходов, как например то же катание на верблюдах и.т.п. Семьей ехать накладно выходит((( Это я к тому, что, как правило, цены от туроператора раза в два выше, чем у "местных", но без русскоговорящего гида это конечно не вариант)
Urbagan
30.03.2016
Да какая сейчас Сахара??? Не боитесь в оттуда вернуться по частям? Да тем более через уличные агентства.
Ну если так рассуждать, то сейчас "по частям" можно и из Европы вернуться. Я просто в африканских странах не была ни разу, поэтому представления не имею что там и как) В Европе и в Азии многие такие уличные агентства открывают наши же соотечественники, много раз пользовались их услугами и впечатления только положительные, собственно поэтому и возник вопрос.
evil nn
30.03.2016
Что мешает взять машину напрокат и съездить самим с одной ночёвкой в Дузе, например? Тем более что в тех краях есть вещи поинтереснее, чем самый краешек пустыни - например, солончак Шотт Эль Джерид, Матмата с пещерной деревней троглодитов, каньон с водопадами и оазис Шебика. И русскоговорящий гид на хрен не нужен, если чуть-чуть подготовитесь дома к поездке.
Вам, такому опытному путешественнику, легко говорить))) А я, к своему стыду, ни разу не пользовалась услугами проката автомобиля за границей)
Но спасибо за наводку :-)
P.S У Вас случайно отчетика по Тунису нет? :-)
evil nn
30.03.2016
А то! 8-)
Первая часть: www.nn.ru/community/travel/?...3%D4%D2%C1%CE%C1
Продолжение где-то там же, сейчас гляну.
evil nn
30.03.2016
Тоже изучила, хотя была. :) Ну как всегда, выше всяческих похвал!
Спасибо Большое, люблю читать Ваши отчеты:-)
Если вам будет интересно, небольшой отзыв несамостоятельного туриста тоже, можете глянуть здесь. То же двухдневное путешествие в Сахару, но не самостоятельное, а организованное, оставило у меня самые положительные и неизгладимые впечатления.
www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=695369
Спасибо Вам:-) Мы вот тоже в июле полетим. Скажите, в это время солнце там очень активное?
Менее активное, чем в Египте, скажет так... :) Но переусердствовать с загаром, конечно, не стоит, лучше пораньше утром, а потом после 3-х. Вы на материк или на остров летите?
В Набеуль, недалеко от Хаммамета. Мы тоже пакетный тур взяли, еще в начале марта. Цены были ниже, чем сейчас.
Если будет возможность посетить Сахару с экскурсией или самостоятельно, воспользуйтесь, думаю, не пожалеете. :)
Спасибо :-) Очень хочу именно в Сахару!
evil nn
24.03.2016
какие цены - такие и рейтинги :-D
Bonus777
24.03.2016
Нет слов. :-D
Urbagan
30.03.2016
Так еще бы. Народ обеднел, выбирает 3*, а хочет чтобы обслуживали как в 5* ))) Хотя давным-давно известно, что в таких странах не с каждой четверкой повезти может. Ну а трешка - это практически 100% трэш.
Мне тоже прислали по нему предложения. Была вначале удивлена, думала, что в него сейчас вообще не продают путевки. Предложения совсем неплохие, прямо даже как-то засвербило, но....... :)
Ulya1
29.03.2016
Действительно, предложения очень хорошие, к тому же, новый курорт! Тунис не убирали из продажи.
Вы что имеете ввиду под "новым курортом"? :)
Ulya1
30.03.2016
Если раньше туроператоры предлагали Сусс, Монастир и Хаммамет, то сейчас к этим курортам присоединился курорт Джерба.
Понятно, мне как раз про него предложения и прислали, хотя смотрю, у Пегаса и в Монастир есть полеты.
Вообще, заманчиво. Не соглашусь с теми, кто пишет, что в Тунисе не интересно. Нам понравилось и я бы с удовольствием как-нибудь еще отдохнула там, но сейчас как-то несколько опасно, раз там на пляжи террористы высаживаются, кмк...
Hado
15.04.2016
Ulya1 писал(а)
Если раньше туроператоры предлагали Сусс, Монастир и Хаммамет, то сейчас к этим курортам присоединился курорт Джерба. ...

А на Джебре действительно на пару градусов теплее чем на других курортах Туниса?
turpogoda.ru/month.php?country=tunis&mounth=5
Если уж рассматривать как альтернативу, то никак не Тунис, даже вылетов из НН нет. Есть Кипр, Болгария, Греция из НН. Вот пожалуйста. Как альтернатива )
Bonus777
26.03.2016
Лучше Египта может быть только Египта. ...
Несомненно ) но, учитывая нынешнее положение вещей, приходится искать альтернативу )
Bonus777
26.03.2016
Я видел вот такую тему:

ТЕМА В Анталью - 7 раз в неделю: у нижегородцев появился шанс летать в Турцию - обсуждение новости.

Но мне кажется, что всё это профанация. ...
да нет. можно спокойно улететь в Турцию из Москвы. Никто не отменял перелеты. Просто туров не делают в Турцию пакетных и все.
Bonus777
29.03.2016
Без пакетов не интересно. Цена наверное дорогая. ...
да кроме Турции много других стран. Так что Бог с ней )
Bonus777
30.03.2016
Так дело в том, что Турция составляла конкуренцию Египту. Если Египет откроют, то туроператоры взвинтят цены. А мне и Йошкину Коту это совсем не надо). ...
Египет и Турция на мой взгляд совсем разные страны: разная культура, разный климат, разная природа. Конкуренция разве что в политике цен у них была. Откроют Египет если, не взвинтят они сильно. Тема-то изначально была про Тунис, он-то и может выступить в данном случае конкурентом. :)
Bonus777
30.03.2016
Была ситуация, когда Турция собиралась отменить Олл. И многие сказали, ну всё не летим туда. Поедем в Египет. Сразу передумали. Конкуренция. А Тунис слабая замена Турции. ...
Но конечно будем надеяться на лучшее. ...
Bonus777 писал(а)
Была ситуация, когда Турция собиралась отменить Олл
Это когда было?
Bonus777
31.03.2016
Точно не помню. Года 2 назад или три. ...
Не помню такого ))
DimN
31.03.2016
Bonus777 писал(а)
Была ситуация, когда Турция собиралась отменить Олл
Это как? На законодательном уровне что ли? :о)
Так-то каждый отель сам решает, по какой системе ему работать. В Турции тоже есть отели без олла, хоть и немного, конечно.
Bonus777
31.03.2016
На завтраки перейти, как в ЮВА. ...

Но это я из новостей слышал. Не факт, что на самом деле. ...
DimN
31.03.2016
Ну просто это не может же происходить централизованно, какие-то отели запросто, но вот чтобы прям "Турция собиралась отменить олл" :о)
Болгария!! )) Альтернатива Турции в этом сезоне )
Bonus777
31.03.2016
Я не был там. Говорят, что это типа нашего Крыма. Правда?)) ...
я тоже не был...Ваш Крым не вариант :-D
Bonus777
18.04.2016
Йошкин кот! писал(а)
..Ваш Крым не вариант

согласен :-D
как хорошо сказано.....эх :-[
Bonus777
18.04.2016
Так миллионы россиян ждут его "открытия". А оно всё переносится. ... @=
это точно...
Ulya1
29.03.2016
если вы хотите "все включено", то названные страны никак не могут быль альтернативой Турции и Египту по стоимости туров. Несмотря на то. что Тунис из Москвы, общая стоимость путешествия(с учетом дороги до Москвы) будет ниже, чем, например, Кипр из Н.Н.
Болгария на "Всё включено" вполне адекватна по цене

На середину мая из Мск на неделю от 30 000 на двоих плюс визы )
А чего в Болгарии в мае делать? "Сопли морозить"? :-) Тот же Тунис в мае на неделю на двоих от 35, но в отличие от Болгарии там хотя бы уже купаться можно.
На мой взгляд, тогда уж лучше на Кипр) на том же "Всё включено". Хотя такой тип питания там не особо нужен)
"Все включено" и в Болгарии не особо нужен))
ну тут от людей все зависит ))) мне вот вообще "Всё включено" не особо нужно. мне машину бы в аренду и все ) А кому-то жизненно необходимо )
Жизненно необходим - он в Египте, так как за отелем - пустыня как правило ))
Ну есть, конечно, любители "все включено" в не зависимости от курорта.
ну я в курсе про Египет, да.
DimN
31.03.2016
Египет -- он разный. В той же Нааме кафешек просто огромное количество. В Хургаду тоже пару раз на полупансион ездил, голодным не ходил, за территорией всё есть. Конечно, есть курорты на отшибе, там, наверное, без олла никуда.
Есть в Египте отели на полупансионе, и отделные курорты, где за отелями есть кафе. Но чаще все-таки едут на "все включено"))
Ну во-первых, при одинаковых условиях Кипр все равно дороже выходит. А если опять же говорить про май, то вода на Кипре в это время все же "бодрит" и не каждому такое подходит. Я вот например "мерзлячка" и для меня важное условие, чтобы море было теплым :-)
ninochk@
14.04.2016
Были 2 года назад на Кипре в июне. Море холодное.
pavelmael
26.04.2016
Про вылет из НН в Тунис недавно (прошлая-позапрошлая неделя) по телевизору в нижегородских новостях вещали. Якобы будет рейс из Стригино каждые 11 дней. По сайтам типа авиасалес найти не удалось.
(Casper)
09.04.2016
Прошлым летом ездили в Тунис через неделю после террактов. В Ясмине крупные пятерки и большинство магазинов были закрыты. В Хаммамете все как обычно, но туристов почти не было, только русские. Не думаю что в этом году что-то изменится к лучшему.
Bonus777
09.04.2016
Кстати цены у них не дешёвые. Сейчас на гоа сбрасывают иногда дёшево. ...
А из Нижнего будут вылеты в Тунис?
Нет
Что-же у нас совсем захирел пакетный туризм из Нижнего?
Не совсем, есть Болгария, Кипр, Греция и Россия.
Все остальное из Москвы
Ну, хотя бы, за
rusalochk@ писал(а)
Россия

спасибо, после того как построили международный аэропорт :(
Сейчас все оптимизируются
Туроператорам тоже не нужно пустые самолеты гонять.
И авиакомпаниям тоже. Флай Дубай ставил полетную программу на зиму, потом снял в связи с плохой заполняемостью рейсов.
Bonus777
10.04.2016
rusalochk@ писал(а)
Флай Дубай ставил полетную программу на зиму, потом снял в связи с плохой заполняемостью рейсов.

У них виза и страховка дороже путёвки выходят. Да и вообще после того как покинул тело шейх Заид дела у них ухудшились. ....
Bonus777 писал(а)
У них виза и страховка дороже путёвки выходят

Люди добрые, что делается!
Bonus777
12.04.2016
Бывает! ...
Лучше б так прекрасно было, да?
https://www.youtube.com/watch?v=J4a5ri2ix_w&nohtml5=False
Bonus777
13.04.2016
Да. ...
Будут.
24 апреля;
3, 13, 24 мая;
3, 14, 24 июня;
5, 15, 26 июля;
5, 16, 26 августа;
6, 16, 27 сентября.
Звоните - 411-55-01, 211-55-01 - расскажем и подберем, есть отличные варианты!
В ближайшее время выложим цены из Нижнего - megapolus.nn.ru/FromNN/Tunis/
sv2009
12.04.2016
А когда в Тунисе комфортная вода для купания?
С мая по октябрь.
а пугают течениями и холодной водой в конце мая-начале июня...кроме джербы...
Фиг знает, наверное кому как. :)
Все-таки "Анекс" поставил вылеты из Нижнего в Тунис ))
Ага, только цены почти в два раза выше, чем из Москвы!
Мне кажется, что всегда так или в большинстве случаев
Urbagan
13.04.2016
Эхх, 2-3 года назад мониторил цены. Куда летали цена была выше по сравнению с Мск ровно на дорогу до МСК ))). Как же быстро все вернулось назад ((
Такой сильной разницы раньше не было, иначе все бы через Москву летали.
но бывают иногда и исключения ))) В прошлом году, поймали тур в Ёгипет из НН, который на 20 рублей стоил дешевле, чем из МСК )))
У нас тоже такое как-то было. Но, похоже, все это уже в прошлом :(
Это он нас подслушал :)
ага...увидел вчера)) правда маловато рейсов
Йошкин кот! писал(а)
правда маловато рейсов
Не думаю. Им бы эти борта загрузить. А чтоб загрузить - цену нужно делать очень привлекательной.
на конец апреля цена....привлекательная :-[
правда купаться нельзя :-)
Сейчас у "Анекса" одинаковая цена с вылетом из Москвы и Нижнего (при одинаковых параметрах тура- дата вылета, продолжительность, питание). Тот, кто для себя рассматривает отдых в Тунисе - полетит из Нижнего.
Вылет из Москвы
24.05 SKANES SERAIL 4*, All, 10н/11д-60 943
24.05 MAGIC HAMMAMET BEACH 3*, All, 10н/11д - 62 812
Вылет из Нижнего
24.05 SKANES SERAIL 4*, All, 9н/10д-62 078
24.05 MAGIC HAMMAMET BEACH 3*, All, 10н/11д - 60 809
да о том и речь...говорю ж...правда купаться нельзя (с)
Там уж конец мая даты-то.
в конце мая тоже море там не теплое
Ой, не знаю, мы в конце мая на Родосе купались вовсю, неужто там холоднее?
видимо да....народ говорит что комфортно только начиная с середины июня...
в мае кстати сказать купаться еще холодно, поэтому учитывая сезонность ни разу не альтернатива.
100% альтернативы Египту нет)) Это все частичные альтернативы.
это да
Да с чего оно там в конце мая не теплое??? Сегодня вернулись из Туниса (Сусс) - купались в море абсолютно свободно.
Апрель -- это время, когда в Тунисе происходит открытие пляжного сезона. Дневной воздух прогревается до оптимальных температур, когда можно загорать на пляже и не бояться прохладных ветров. Днём столбик термометра стабильно держится выше отметки +20?С, а в среднем дневная температура апреля составляет +23?С.

Морская вода начинает, наконец, прогреваться, но в среднем по стране её температура составляет всего лишь +16?С. С таким показателем, конечно, долго не покупаешься, однако есть в Тунисе курорт, где ситуация складывается более оптимистично. Это Джерба, в которой море прогревается до +20?С. (с)
Температура моря

По сравнению с воздухом море в апреле прогревается еще недостаточно для купания, оставаясь довольно прохладным даже в прибрежных зонах. В этом месяце купальный сезон еще не открыт, хотя вода комфортна для прогулок по ней босиком в течение непродолжительного времени.

МореВ апреле самое теплое море в Зарзисе, Джербе, Сфаксе и Габесе. Здесь вода прогревается до +18,5 градусов. В Суссе и Хаммамете температура моря не выше +16-ти градусов. К концу месяца море становится теплее, однако для продолжительных заплывов еще не обладает достаточно комфортной температурой. (с)
И тем не менее...(с)
так какая у вас температура воды была ?
Если честно, то не знаю. Но, учитывая, что я не переношу холод вегетативно, но купался свободно, градусов 20 вода была точно.
ну 20 в общем то неплохо...хотя при 21 градусе зимой на Красном море мне было не совсем комфортно...
Bonus777
10.05.2016
В прошлом году были в Шарме. Температура воды была +24. Это прохладно. Учитывая, что я часа 2 из воды не вылажу, немного замерзаю. +25 уже нормально. ...
эх...раздразнил водой, захотелось.... :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов