--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турция в конце октября

Отличный отдых за границей
1348
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Allo4ka
30.08.2017
Знающие люди подскажите, стоит ли ехать в Турцию в конце октября, после 20 числа? Тепло там будет? Можно купаться? Планировала ехать конец сентября-начало октября, но может все сдвинуться.
Я не знаю наверняка, но мне кажется уже холодно
Я еду в конце сентября и мне кажется, что позднее делать там на пляже нечего
Allo4ka
30.08.2017
В конце сентября не получается( Вот и возник вопрос, ехать в конце октября или вообще не ехать, мерзнуть там не хочется.
Отдыхала там: у меня как раз получилось, что одна неделя была в сентябре, вторая в октябре. В это время море было ну просто очень теплым, вечером прохладно. Под конец отпуска ночью температура стала до 10 градусов опускаться. Даже спать холодно было (одеял не было, только простынки), пришлось плед покупать.
В конце октября, думаю, вообще холодно будет.
Allo4ka
30.08.2017
А где именно Вы были?
Сиде, Манавгат
Allo4ka
30.08.2017
Мдаа, если уж в Сиде холодно(((.
Может нам так "повезло". В день приезда вообще половина отеля затоплено было" - накануне 2 дня дождь лил. Потом погода наладилась - днем загорать хорошо, не жарко
MHB
30.08.2017
Собираюсь в первой половине ноября куда-нибудь в теплые страны. Рассматриваю и Турцию. Знаю уже не сезон. Мониторил погоду: Анталья - температура воздуха днем 20-25, ночью может опускаться до 12-15, воды 22-23, количество дождливых дней в ноябре 2-3 (статистика за 3 года: 14, 15, 16). Как по мне так нормально - наше среднее лето. И даже окунуться можно. А уж экскурсии и так погулять - лучше не придумаешь. И еще цены уж больно вкусные: 5* на одного, AL, 10 дней от 31тр. При этом в отеле крытый бассейн.
Allo4ka
30.08.2017
Вы какой-то конкретный отель рассматриваете? Начиталась в интернете, что лучше брать отель, который круглогодично работает, а то в сезонных отелях к этому времени все уже очень скудно становится. Мне более интересен пляжный отдых, хочется позагорать и покупаться.
берите отель, в котором есть бассейн с подогревом
MHB
30.08.2017
Нет. Пока думаю. Рассматриваю и ЮВО, и Гоа, и АОЭ, и на Турцию посмотрел за одно. Решать буду в конце сентября - начале октября: может что горящее попадется. А так Турция на начало ноября значительно дешевле всего остального на Гоа, например, за 30тр можно рассчитывать только на 3* и завтраки.
Allo4ka
30.08.2017
Да, Турция самый бюджетный вариант.
MHB
08.09.2017
Определился с поездкой: с 1 по 10 ноября Турция Алания отель Meryan Hotel - 5*, UAL, крытый бассейн с подогревом, цена тура на сайте Sunmar - 33 тр. На следующей неделе буду бронировать.
Allo4ka
08.09.2017
Спасибо, гляну ваш вариант, я еще пока в подвешенном состоянии.
MHB
09.09.2017
Все взял тур. Теперь как будет, так оно и будет.
GeK65
30.08.2017
В прошлом году улетал оттуда в середине октября, тепло было, даже жарко.
Bonus777
30.08.2017
А море как?
GeK65
31.08.2017
Теплое, комфортное, если получится слетаю и в этом году, дней на пять...
Bonus777
31.08.2017
Про меня не забывай)). ...
GeK65
01.09.2017
Интернет почти всегда рядом))...
Bonus777
01.09.2017
*good* хорошо!
GeK65
02.09.2017
*five*
Bonus777
30.08.2017
Эмираты ещё посмотрите. Как раз конец октября, начало ноября там очень хорошо. И море тёплое и погода хорошая. А вот в конце ноября уже ветер поднимается и становится не много прохладно.
Эмираты будут явно дороже Турции))
Bonus777
30.08.2017
Возможно. И не будет "всё включено". Но Эмираты всё равно намного круче Турции. Там стоит разок побывать)) ...
Я согласна. Все зависит от бюджета ТС. Сама смотрю себе варианты в ОАЭ на осень или весну.
Allo4ka
31.08.2017
Я еще смотрю ГОА, в принципе есть подходящие по цене варианты, питание только завтраки, и мне не понятно сколько с собой еще нужно брать денег на еду.
Allo4ka писал(а)
мне не понятно сколько с собой еще нужно брать денег на еду.
Спросите Людмилу-лису ))
Bonus777
31.08.2017
Да. Кстати. Она уже путёвку взяла. ...
а это сильно зависит от того сколько вы любите кушать
Allo4ka
08.09.2017
Нормально я люблю поесть и чтобы вкусно было)
несколько лет назад свежевыжатый сок (стакан) стоил там 30 рупий, при курсе 100 руп - 60 руб.
в этом году стакан стоил 70 руп, при курсе 1:1.
еда (в кафе) там подорожала.
MHB
31.08.2017
Глянул сейчас Эмираты - на ноябрь 11 ночей 3*, завтраки - от 45 тр на одного
Bonus777
31.08.2017
MHB писал(а)
от 45 тр на одного

Это много. 50 000 на двоих надо искать. Смотреть горящие.
Allo4ka
31.08.2017
Эмираты конечно прекрасно, но там кроме недешевой путевки нужно прилично денег с собой брать, т.к. страна дорогая. А по скольку это мой второй отдых в этом году, хочется просто бюджетненько позагорать.
Bonus777
31.08.2017
А Вьетнам рассматриваете? Там тоже можно бюджетно отдохнуть и позагорать и в море поплавать. Хотя в октябре там наверное дожди будут. Просто на Гоа ещё визу надо платить. А в Вьетнам нет. ...
Устойчиво тепло до середины октября. Но и дальше может повезти
Отдыхали в Окурджаларе (примерно 30 км не доезжая Аланьи) в прошлом году с 20 по 27 октября, было очень тепло : днем +29, море +25 и так все дни, ни одного дождя. Загорали, купались без малейшего намека на осень. Не знаю, мб нам просто повезло с погодой, все-таки год на год не приходится. Но мы отель и билеты забронировали за 2 дня до вылета, соответственно погоду мониторили)). Единственное, ночи уже относительно прохладные были +17 примерно. Так что смотрите, думайте. Если все-таки решитесь на Турцию, то рекомендую Аланью и окрестности рассматривать - по моим наблюдениям, самый теплый район Средиземноморского побережья Турции.
Allo4ka
01.09.2017
Смотрю, думаю, спасибо)
MHB
13.09.2017
Вот и я забронировал на 10 (1 ...11 ноября) ночей отель в Окурджаларе Meryan Hotel - 5*, UAL, крытый бассейн с подогревом. Привожу статистику погоды в Окурджаларе на ноябрь: 14, 15, 16гг.
На 16г прикрепить не удалось
MHB
13.09.2017
Прикрепил на 16г
MHB
13.09.2017
Температура воды в 16г
MHB
13.09.2017
Привожу еще соотношение солнечных и пасмурных дней
Не знаю, как для кого, а для меня вполне нормально: можно и в море окунуться, а уж для прогулок и экскурсий лучше не придумаешь, а еще бассейн с подогревом - позволяет поплавать при любой погоде
Allo4ka
13.09.2017
Спасибо) Но мы уже сделали выбор в пользу ОАЭ, всего на 6 ночей, завтрак + ужин, вылет из Нижнего (если не отменят), по цене приемлемо, у анекса промо цены сейчас.
прошлый год теплый был, я была в октябре, очень тепло и днем и вечером было, а до этого 2 раза в октябре была, было прохладно для пляжного отдыха
an_sweet
13.09.2017
а отель не подскажите в каком отдыхали?
Litore Resort Hotel & Spa 5*
Tracker
06.09.2017
Только в это время и езжу, и в этом году поеду, если мне не запрещен выезд.
1. До этого времени и у нас не плохо.
2. Мало народа.
3. Нет постоянной жары, жарко примерно с 11 до 15, это пляжное время.
4. Дешевые путевки, но из Москвы, из НН уже мало рейсов.
5. Забавный троллинговый шопинг.
Но большинство отелей закрывается 30 октября, поэтому, если после 20го, то 21го. Можно и в ноябре, ездил, купался, загара не получится, можно нарваться на дожди, в ноябре вероятность выше. В ноябре можно поехать в шикарный 5* отель по цене трешки, там и питание супер, бассейны, сауны, турецкие бани и т.п., но надо отслеживать предложения, вот, например, готовлю для себя базу предложений https://level.travel/hotels/9068756-Oz_Hotels_Sui?from=Moscow-RU&start_date=19.11.2017&nights=7&adults=2&kids=0
В Аланье теплее.
Грибы заготовим, капусту порубим, и вТурцию.
DimN
07.09.2017
Tracker писал(а)
1. До этого времени и у нас не плохо.
У нас уже сейчас хреновенько :о)

Ездил как-то в первой половине октября, прохладно уже, вечерами так ощутимо прохладно. Правда, я в районе Кемера был, в Аланье должно быть чуток теплее.
Tracker
07.09.2017
DimN писал(а)
уже сейчас

Да, с мая.
Но, ведь, ждешь тепла. Обычно со второй половины октября у нас гарантированно, то, что сейчас происходит с погодой. Вечерами прохладно, но мне нравится - шум моря, запахи южных растений. На пляже я за 10-12 дней в общей сложности провожу не больше 10-15 часов - скука.
а что же ты тогда выбрал оз отель? там же выйти некуда. при прочих раскладах тогда уж лучше джустиниано парк конти или в самой алании - там хоть погулять есть где.
www.google.ru/maps/place/Sui...819!4d31.6783476
KPlus
07.09.2017
Я в середине октября туда. В конце конечно тоже можно, но ночью и вечером уже прохладно. Погода как повезет, бывает совсем почти без дождей, бывает каждый день по 1-2 часа, бывает что на пару дней очень сильный. Но так октябрь подходящий месяц, солнце не жгучее, море еще теплое. Но вечером на улице в шортах уже не посидишь во второй половине месяца.
Success)
07.09.2017
В прошлом году были конец октября- 7 ноября вернулись. Купались в море в день отъезда, море было 23) нормально. Да, анимация уже никакая) хотя в последние три дня октября было весело и детям и взрослым. Но ноябрь уже не то - аниматоров вместо 10 только 3 и те уже вяленькие))) На пляже уже не " ультра"))- только необходимое. Но и народу не так много) А так всё в целом очень даже ничего учитывая цены. И дождь был один раз и то в день приезда)
а мне октябрь больше всего нравиться: мало туристов, тепло, цены приятные. езжу в основном в октябре. были в Сиде, Кемере, Алании всегда было тепло и хорошо. Вечером свежо, но не критично. Дождь бывает редко. Лучше взять Аланию, Сиде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов