--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У-ууу, ребята, запрет Египта - это только начало! Все в крым!

Визы, документы, билеты, инфа
2
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
12.11.2015
Я в ахуе, если честно: ria.ru/society/20151112/1319157915.html
=-O %)
Безопасность в Турции и Тунисе оставляет желать лучшего, Россия, отменив полеты туда, заставит власти этих стран заняться безопасностью туристического кластера. Россиянам же эти курорты может заменить Крым, считает сенатор Игорь Морозов.
МОСКВА, 12 ноя -- РИА Новости. В Совете Федерации поддерживают предложение запретить полеты российских туристов в Турцию и Тунис и считают, что турпоток можно переориентировать на отечественные курорты.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем. Президент России Владимир Путин поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что после приостановки полетов в Египет может быть введен запрет и в отношении других стран. По сообщениям СМИ, с таким предложением к властям обратились, в частности, депутаты КПРФ.

СМИ: депутаты от КПРФ предложили запретить полеты в Турцию и Тунис
"Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляют, мягко говоря, желать лучшего", -- заявил РИА Новости член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов.

По его словам, в этих странах участились случаи крупных терактов, пострадавшими в которых оказываются в основном туристы из Европы.

"Главная задача российского правительства, отменив полеты в Турцию и Тунис, рекомендуя не летать туда россиянам, -- заставить правительства этих стран всерьёз заняться безопасностью местного туристического кластера: аэропортов, отелей, основных достопримечательностей", -- убежден сенатор.

Морозов отметил, что сейчас в странах этого региона вопросами обеспечения безопасности "мало кто занимается". "Мы уже убедились в ужасном состоянии безопасности в египетских аэропортах: в Каире, Александрии, Шарм-эш-Шейхе. Для России главная задача -- это обеспечение безопасности собственных граждан, а не наполнение бюджета этих стран", -- заявил он.

РИА Новости ria.ru/society/20151112/1319157915.html#ixzz3rHgvQDdI
И действительно, если государственные мужи о нас не позаботяться, то сами-то мы разве способны о себе заботиться... заботушки наши )))
DimN
12.11.2015
evil nn писал(а)
Для России главная задача -- это обеспечение безопасности собственных граждан
И ведь, наверное, даже не покраснел, когда это говорил.
evil nn
12.11.2015
Я не понял - ты всерьёз считаешь, что это я написал? %-)
Или просто цитированием неправильно воспользовался? *crazy*
DimN
12.11.2015
Не, ну цитированием я воспользовался дефолтным, подставлять там фамилию сенатора не стал, любой, кто прочитал стартовую мессагу, поймет, о ком речь :о)
А я вот нисколько не сомневался, что так будет. Правда про безопасность транспортной инфраструктуры насмешили. Чья бы корова мычала. Но с точки зрения государства - выгода офигенная. Сейчас Эрдогана нагнут по южному потоку, а нет так Краснодар с Крымом туристами завалят. Так что профит с любой стороны.
kwostatus
13.11.2015
Это кем это завалят ?
По мне как, так это своеобразный пузырь... Тот кто уже был в Турциях/Египтах, но не был в Крыму, разочек слетают и поймут, что нефиг там делать за такие деньги, если ситуация не разрешится, в будущем, тупо будут летать через Белоруссию...
2910
13.11.2015
Была везде( Египет,Турция ,Крым) Хочу в Индию)))
ГОА - из Нижнего, велл кам!
kwostatus
17.11.2015
Тоже был.
Везде (подразумевая Египет,Турция,Крым) -сказать язык не поворачивается.
Скажем так: Был кое где, но в Индию не хочу.
2910
17.11.2015
А почему нет желания в Индию?)
kwostatus
17.11.2015
1. Не тяготеем к пляжному отдыху.
2. Не тяготею к тропикам-субтропикам и азиатской экзотике.
3. Не уверен, что там достаточный уровень соблюдения санитарных норм.
4. Привлекают конечно исторически - архитектурные достопримечательности, но в обрамлении тех благ и услуг, которые даёт более развитый мир (и технологически, и по инфраструктуре).
5. Многое хотелось бы посмотреть ещё в Европейской части мира (т.е. вопрос распределения приоритетов), а все части света посмотреть не позволяют ресурсы.

А может просто нахожусь в плену стереотипов.
В Гоа вполне сносно и чисто, на остальную Индию не похоже.
kwostatus
17.11.2015
Возможно.
У меня одноклассница повадилась туда гонять.
Раза 4 уже была, очень нравится - хвалит - не нахвалится, а меня что то её рассказы совсем не торкают.
%-)
Есть Север и Юг, как я понимаю первый для тусовщиков, демократичной молодежи и так далее, второй подороже попафосней покомфортней, чье-то мнение что и поскушней.. Смотря за чем вы едете:)
нам сейчас предложили ( взамен нашей новогодней египетской путевки)Гоа из москвы 7 дней отель 2 звезды 55+визы.....что то не радует альтернатива такая....день туда лёту,день обратно,итого всего 5 на отдыхе,плюс до столицы .....
2910
17.11.2015
И что решили?
настаиваем на возврате денег ,а Пегас жмёт)
2910
18.11.2015
Ну и правильно.. Пегас все равно отдаст,правда не знаю как быстро) А зарезервировать на следующие поездки не предлагает?
предлагает депозит на год,НО уже по тем ценам ,которые у них будут на тот момент,когда я надумаю лететь.Задавали вопрос,чтобы предоставили по той же цене равноценный отель и на такое же время,сказали нет.Будете покупать по тем ценам,которые у нас будут.И вообще я думаю ,что это не законно пользоваться нашими деньгами в течение года.
2910
18.11.2015
да.. сложно сейчас все. Тогда уж лучше денег дождаться.Только вот уже и деньги потрачены и праздника не получатся((
вот мы и прикалывались над фразой "кто то в новый год поедет в теплые страны,а я на ж..пе с горки",вот теперь и мы на ж..пе с горки поедем.Только вот через год 80 тысяч уже не будут иметь ту же ценность,может и на Турцию их не хватит.....это ж Росиия....
2910
18.11.2015
Скоро останутся одни воспоминания(((
kwostatus
20.11.2015
А может вообще ни на что не хватит.
Поужинать в кафе.
Без спиртного !!!
o.stin
17.11.2015
А те, кто был в Крыму, но никогда не был и не собирается в Турции/Египты?
Мне очень жаль этих людей, т.к. они не могут объективно судить о соотношении цена/качество на морском отдыхе.
Нууу... вот я например вижу некоторые плюсы в черноморских курортах :-)
Например ? Туда не запрещают авиаперелёты и нет языкового барьера ?
Например мне нравится вода Чёрного моря (специфический запах, которым другие моря не воняют, видимо с сероводородом связано), не слишком жарко, вода не слишком "кипячёная" и т.д. Та же доступность не только по воздуху, но и по жд и даже по обычным дорогам.
Насчёт не слишком жарко и кипяченной вод, тут все зависит от того когда и куда едешь... А вот насчёт свойств воды чёрного моря, тоже заметил один интересный факт, любые царапины и раны, на мне там заживают как на кошке... К примеру, был случай, когда мне на наших югах, случайно воткнули в ногу, сантиметра на два, ножик. По идеи, нужно было зашить, но я что-то забил на это... В итоге, день на седьмой, от этой раны у меня был только шрам... На всех других морях, где я был... любая царапина, держалась и болела чуть ли не весь отпуск...
o.stin
17.11.2015
Мне тоже жаль людей, которые качество отдыха меряют деньгами
Сына, ты в России живёшь, тут хочешь-не хочешь, морской отдых приходится как-то сопоставлять с финансовыми возможностями, или ты из тех, кому бабушка из Израиле, умирая оставила банковский счёт с шестизначной суммой в долларах ?
MaRinaN
12.11.2015
предложение из серии : "Ну, а поговорить?"

не запретят..
vladmir
12.11.2015
Железный занавес в стране выстраивается потихоньку - всяко лыко в строку.
Приучают к запретам.
Эти люди в совете федерации ЕДИНОГЛАСНО проголосовали за войну в Сирии
rubi
13.11.2015
Да...
F@nta
12.11.2015
поэтому я и не смотрю TV. Раздражает...
Но новость слышала. Тоже сразу подумала - все в Крым
o.stin
13.11.2015
Или на Колыму)
ba_luba
13.11.2015
на Дальний Восток - всем по гектару раздадут, там и будем отдыхать, на дальней даче. www.vesti.ru/doc.html?id=2686164
2910
13.11.2015
Ну .. почему только в Крым.. в Абхазию еще можно)))
kwostatus
13.11.2015
Можно.
И нечернозёмную зону России тоже можно
и в чернозёмную
в зону

Да вообще обнести всё колючей проволокой и... "всех впускать -никого не выпускать"
А я помню те времена.
2910
13.11.2015
Я тоже помню))) На дачах весело было.. ))))
kwostatus
13.11.2015
Да на дачах нам и сейчас весело.

Только попрошу без намёков.
Из Амстердама ничего такого, кроме луковиц тюльпанов не привезли.
:-D
KPlus
13.11.2015
Не посмеют. Иначе я буду думать что нами управляют сплошь старые маразматики. Уже запрет Египта был явной ошибкой.
kwostatus
13.11.2015
Бред.
Скоро опять невыездной страной станем
Если слухи о том, что наш солнцеликий хочет побомбить до кучи ещё и Саудовскую Арабию, то запрет посещения подобных стран выглядит вполне логично...
evil nn
13.11.2015
Ну уж это перебор. Это будет 3я мировая.
У Саудовской Аравии военный бюджет ничуть не меньше нашего. Хотя с Йеменом и им тяжело.
Горож@нин писал(а)побомбить до кучи ещё и Саудовскую Арабию

Оой.... полезла в атлас... У меня на конец января морской круиз ОАЭ-Оман, если что- предоплату уж не вернешь, но хоть не встрять бы:(((
Вот тут еще веселее. Уже про выездные визы разговор пошел. www.gazeta.ru/social/news/2015/11/13/n_7881875.shtml
Жесть, товарищи...
А мультики будут давать для часто выезжающих?! :)
Хотя, конечно, не смешно...
Ага... еще причем говорят, что по просьбам россиян.
Признавайтесь, кто просил?
vladmir
13.11.2015
В совке всё было по многочисленным просьбам трудящихся.
А сейчас - совок два ноль.
kwostatus
17.11.2015
Это америкосы и прочие иностранцы замаскировались под просьбы Россиян - приспешники ЦРУ и имперского шовинизма, проводники идей Каутского и охреневшие русофобы.
Теперь из-за них опять построят Берлинскую стену и опустят железный занавес. Но нас голыми руками не возьмёшь. Мы ещё размахнёмся, да вдарим по слюнтявой, прогнившей и погрязшей в пороках и скулении Европе, да ещё и заокеанских толстосумов, возомнивших себя вершителями мировых судеб на 2 метра под землю вгоним.
Ударим красным революционным кулаком по проглятой гидре мирового империализма !!!
vladmir
17.11.2015
А империалисты-то теперь как раз мы, кстати.
Имперские замашки все вот они - Крым-Новороссия-Сирия-... .
kwostatus
17.11.2015
Ленин В.И. Империализм, как высшая стадия капитализма.(1916 г.Цюрих)

I. Концентрация производства и монополии

Громадный рост промышленности и замечательно быстрый процесс сосредоточения производства во всё более крупных предприятиях являются одной из наиболее характерных особенностей капитализма.

Громадного роста не наблюдаем, скорее спад и регресс.

II. Банки и их новая роль

Основной и первоначальной операцией банков является посредничество в платежах. В связи с этим банки превращают бездействующий денежный капитал в действующий т.е. приносящий прибыль, собирают все и всяческие денежные доходы, предоставляя их в распоряжение класса капиталистов.
Это превращение многочисленных скромных посредников в горстку монополистов составляет один из основных процессов перерастания капитализма в капиталистический империализм.

Возможно. С этим наверное можно согласиться.

III. Финансовый капитал и финансовая олигархия

Концентрация производства; монополии, вырастающие из неё; слияние или сращивание банков с промышленностью - вот история возникновения финансового капитала и содержание этого понятия.

Это есть. Не отнять.

IV. Вывоз капитала

Для старого капитализма, с полным господством свободной конкуренции, типичен был вывоз товаров. Для новейшего капитализма, с господством монополий, типичным стал вывоз капитала.

Не просто вывоз - бегство , можно сказать

V. Раздел мира между союзами капиталистов

Монополистические союзы капиталистов, картели, синдикаты, тресты, делят между собою прежде всего внутренний рынок, захватывая производство данной страны в своё, более или менее полное, обладание. Но внутренний рынок, при капитализме, неизбежно связан с внешним. Капитализм давно создал всемирный рынок. И по мере того, как рос вывоз капитала и расширялись всячески заграничные и колониальные связи и <<сферы влияния>> крупнейших монополистических союзов, дело <<естественно>> подходило к всемирному соглашению между ними, к образованию международных картелей.
Это - новая ступень всемирной концентрации капитала и производства, несравненно более высокая, чем предыдущие.

Что есть - то есть.

VI. Раздел мира между великими державами

Мы "Великая держава" ?

Капитализм стал капиталистическим империализмом лишь на определённой, очень высокой ступени своего развития, когда некоторые основные свойства капитализма стали превращаться в свою противоположность, когда по всей линии сложились и обнаружились черты переходной эпохи от капитализма к более высокому общественно-экономическому укладу.

Если принимать что мы достигли стадии развитого капитализма, то можно и считать нас империей по большинству признаков, а не только по признаку претензий на соседние территории.
evil nn
13.11.2015
Да, тоже уже прочитал. Больше всего бесит, как эти содомиты вещают, что всё делается ради блага и по просьбе граждан:

"Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать", -- сказал он.
По словам Соловьева, такие предложения поступают от самих граждан.


Хотя лично моё мнение - речь идёт не о запретах, а о том, чтобы на ровном месте срубить ещё бабла в стремительно пустеющий бюджет. :(
ba_luba
13.11.2015
пятница 13-е!
Ты ж тоже давно родился, помнишь, как водка дорожала по просьбам трудящихся...

Даже если будет восемь, всё равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу - нам и десять по плечу! (С) :)
evil nn
13.11.2015
Да помню, конечно. Но злит-то от этого не меньше ))
Правда, уже опровержение написали. Типа, вброс сделали и посмотрели на реакцию.
kwostatus
17.11.2015
А если будет 25 - снова Зимний будем брать.
Вот пределы народного терпения и обозначились.
Там ни слова нет про визы и запреты.

Нам солнца не надо - нам партия светит.
Нам хлеба не надо - работу давай.
2910
17.11.2015
А без работы- плохо очень,не находите?)))
Плохо без зарплаты. Без работы оно ещё терпимо. :)
kwostatus
17.11.2015
Без работы плохо очень - нахожу
F@nta
13.11.2015
Меня тут сегодня муж пуганул карточками на питание. Я прикола не поняла, но он сказал, что слышал тему по TV.....
))) так этот вопрос давно обсуждается, карточки для малоимущих на основные продукты питания.
o.stin
13.11.2015
Про выездные визы пока как по учебнику по формированию общественного мнения. Разговоры, категорическое отрицание, мнения экспертов, плюсы введения, введение.
Urbagan
14.11.2015
+1.Как про повышение пенсионного возраста. Типа это все слухи, повышения не будет->повышение может и будет, но не скоро->повышение неизбежно->и вот на днях ДАМ озвучил про очень вероятное повышение возраста после следующих выборов путина
Bonus777
17.11.2015
"По словам Соловьева, такие предложения поступают от самих граждан".

Вот урод, врёт и не краснеет. Я пошёл голосовать на РОИ, чтобы всем депутатам уменьшили зарплату вдвое, чтобы они никогда не могли выехать за границу и чтобы таких больше никогда не рожали. ...
А в целом, мерзко это... поднимают туризм на костях в Крыму...
В данный момент ценнее не сам Крым, а сбить спрос на валюту. Т.е. любой внутренний туризм государство устроит. Даже внутри отдельно взятой квартиры. :)
> сбить спрос на валюту
По сравнению с теми, кто миллиардами выводит активы за рубеж, спрос на валюту у туристов - капля в море...
Вполне увесистая капля. Причём, если её направить во внутреннее русло - даст двойной эффект.
evil nn
13.11.2015
Хрен тут что собьёшь - в декабре погашение корпоративных займов на 24 ярда $.
Э-э, промазал - это Стасу. :-)
Да, но туристы вывозили не меньше. Если туристы не вывезут, стало быть будет валюта для корпоративных займов. Иначе получим одновременный спрос и с той, и с другой стороны, который можем не удовлетворить ,что приведёт опять к огромной волатильности на валютном рынке и панике у населения.
Учитывая, что в этом году пик корпоративных выплат пройдём, далее будет полегче, можно и туристов отпустить.
В целом, как мне кажется, логика есть.
evil nn
14.11.2015
Ты очень преувеличиваешь значение туризма в спросе на валюту. На фоне выплат туристические цифры просто теряются. На сайте Ростуризма есть статистика: www.russiatourism.ru/content...shikh-za-rubezh/
Согласно неё, в месяц в среднем с целью туризма выезжает менее миллиона граждан РФ. Основной поток - пакетники в Египет, Турцию и т.д. Большинство из них покупает путёвки здесь за рубли, а с собой везёт по 300-400$ на всякий случай. Часть отдыхающих покупает валюту сильно заранее, ну и т.д. С учётом этого думаю, что суммарный спрос на валюту даже до миллиарда сильно не дотянет. Я, например, к НГ-поездке закупаться $ пока не планирую.
Покупка здесь за рубли - не отменяет дальнейшей покупки валюты для расчета с отелями, гидами, транспортом и т.д. равно как покупка авиабилета за рубли влечёт покупку валюты на оплату услуг принимающего аэропорта.
Сейчас не буду искать, но помнится средняя сумма $2000 на выезжающего. Миллион на 2000 получаем два ярда - вполне заметная сумма ежемесячно. Плюс, новогодний чек явно выше.
kwostatus
17.11.2015
Опять же по картам расплата за бугром тоже имеет место быть.
Это всё к вывозу денег. Наличку везти или безнально валюту покупать - суть одна.
kwostatus
17.11.2015
Да, суть одна.
Согласен.
Риски только для туристов различные появляются - имею в виду , что в зависимости от нал/безнал денег - риски разные.
kwostatus
17.11.2015
Чо ?
Или не мне ?
Doch2r
13.11.2015
как бы вот: lenta.ru/news/2015/11/13/visa1/

В МИД России отвергли идею выездных виз

Никаких планов по введению для россиян выездных виз никогда не обсуждалось и обсуждаться не может, заявил ТАСС высокопоставленный источник в МИД РФ.

<<Безусловно, парламентарии должны высказывать свое мнение по всевозможным вопросам. Но в данном случае, во-первых, он [депутат] сам себя опроверг. Во-вторых, никаких подобных планов о неких "выездных визах" никогда не обсуждалось -- о чем МИД РФ тут же заявил -- и обсуждаться не может>>, -- подчеркнул собеседник агентства.

13 ноября зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, коммунист Вадим Соловьев в эфире радиостанции <<Говорит Москва>> заявил, что в нижней палате парламента рассматривается возможность введения выездных виз как способа предупредить россиян об опасностях, с которыми они могут столкнуться за рубежом. По его словам, об этой мере парламентариев просят граждане России.

Позже Соловьев уточнил, что речь идет не о выездных визах, а лишь о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы в государстве, в которое они собираются выехать.

За день до этого Соловьев вместе со своим коллегой по фракции Сергеем Обуховым попросили президента Владимира Путина вслед за запретом полетов в Египет временно приостановить авиасообщение с Турцией и Тунисом.
evil nn писал(а)
депутаты от КПРФ предложили запретить полеты в Турцию и Тунис

КПРФ надо закрывать полностью. Не работают. Только пакостят.
evil nn
16.11.2015
О, продолжение не заставляет себя ждать: МИД занялся проработкой рекомендаций о запрете на выезд в Европу.
https://news.mail.ru/politics/23977311/?frommail=1
vladmir
16.11.2015
www.interfax.ru/russia/479529
...
ВНИМАНИЕ! В этой новости содержатся неточности. Обновленную версию сообщения можно прочитать по этой ссылке. Приносим извинения читателям и подписчикам.

www.interfax.ru/russia/479557
...
Никакого обсуждения ограничений на поездки россиян за рубеж не ведется, заявляют в МИД РФ.

https://meduza.io/feature/20...leznogo-zanavesa

Самая краткая история нового <<железного занавеса>> МИД начал <<прорабатывать вопрос>> об ограничении полетов в ЕС, но за семь минут передумал
===
Подозреваю, что это был специальный вброс, дабы проверить реакцию.
evil nn
17.11.2015
Аналогичное мнение.
Nazly
17.11.2015
А о нас, резидентов, никто не подумал, снег детям этой зимой отменяется, и без харчей остались , родных тоже не увижу
evil nn
17.11.2015
Родня в Египте? %-)
Nazly
17.11.2015
Я сама тут
evil nn
17.11.2015
Если отдыхать приехали, то вывезут. А если на ПМЖ, тогда %-) %-) %-) :-)
2910
17.11.2015
Так все таки теракт..((((
Nazly
17.11.2015
Мы местные, не верим, много не стыковок
Bonus777
17.11.2015
Директор ФСБ России Александр Бортников рассказал, какая бомба взорвалась на борту А321, потерпевшего крушение в Египте. По словам Бортникова, в самолете сработало самодельное устройство.
www.nn.ru/news/more/glava_fsb_zayavil_o_terakte_na_avialaynere_a321/26226433/

У нас уже ФСБ даёт 50 млн баксов за то, что кто-то "наведёт" на исполнителей теракта. ...
Nazly
17.11.2015
у Египта нет доказательств, что это теракт и теперь они ждут информации от коллег из России. И никого у нас не задержали как передают в новостях
Bonus777
18.11.2015
Зато у нас капец. По всем каналам только и рассказывают, как всё плохо. А в субботу прилетел борт из Хургады. Все довольные, как слоны. Только чемоданы ихние улетели в Москву и когда они их получат неизвестно. А в аэропорту уже валяются горы чемоданов, которые пришли и которые пока не забрали. ....
Bonus777 писал(а)
чемоданы ихние

чемоданы иховы :-D
Nazly
17.11.2015
Чемоданы целы, айфоны айпэды женские сумки и даже паспорта !!!! Хотя правды все равно не скажут
Да, грустно.
Будучи оптимистом, я, конечно, всегда найду, куда поехать при наличии даже минимума средств и в нашей стране, но как-то неприятна вся эта ситуация с ограничениями.
evil nn
20.11.2015
Ну, пока вроде притихли...(тьфу*3)
в свете последних событий, что-то я очкую за новогодние филиппины, летим турецкими авиалиниями...
evil nn
24.11.2015
Так и мы. Не очкуй, прорвёмся :-)
evil nn
24.11.2015
Понеслось, б..!
Вице-спикер Госдумы просит Росавиацию прекратить авиасообщение между РФ и Турцией
"Прошу Вас рассмотреть возможность полного и немедленного прекращения авиасообщения между Россией и Турцией до того момента, пока не будут приняты исчерпывающие меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах", - говорится в письме на имя Нерадько, копия которого имеется в распоряжении ТАСС.


Туроператор <<Натали Турс>> объявил о приостановке продаж туров в Турцию
Туроператор "Натали Турс" объявил о приостановке продаж туров в Турцию в связи с мерами безопасности, сообщает ассоциация туроператоров России во вторник.
Ростуризм рекомендует российским
путешественникам воздержаться от поездок
в Турцию из-за террористической угрозы. Об
этом сообщает глава ведомства Олег
Сафонов, слова которого приводит ТАСС .
По словам Сафонова, Ростуризм после
рекомендации МИД РФ россиянам отменить
поездки в Турецкую Республику будет
реагировать незамедлительно. «Мы уже
сегодня будем настоятельно рекомендовать
прекратить реализацию турпакетов в
Турцию как напрямую, так и через третьи
страны», — сообщил он.
В настоящее время ведомство запрашивает у
туроператоров информацию о том, сколько
туристов сейчас отдыхает в Турции, и в
ближайшее время опубликует эти данные.
«Сейчас там россиян немного, даже с учетом
тех, кто отдыхает в Турции вместо Египта.
Но сколько бы там ни было наших
соотечественников, главное — обеспечить их
безопасность. Потом будем анализировать,
какие убытки понесет турбизнес в России и
Турции», — сказал Сафонов.
evil nn
24.11.2015
Продажа турпакетов меня не сильно беспокоит. А вот запрет авиасообщения, или, не дай бог, разрыв дипотношений - это да... :(
А Вы думаете, что для россиян в Турции (туристов) совсем-совсем ничего не изменится после этих событий и нашей "ответки", которой не может не быть?
Вон на футб. матче турецкие болельщики "проигнорировали" минуту молчания в память пассажиров сбитого над Синаем самолета. Проще говоря, вопили "Аллаху акбар!"
И в курортных местах все будет тихо-тихо? Никаких терактов и т.п.?
evil nn
24.11.2015
Не вижу никакой логики между своим сообщением и вашим вопросом.
Я написал исключительно о своём отношении к происходящему. Вы почему-то стали задавать мне какие-то вопросы с глобальными обобщениями.
Так дипотношения НЯЗ вообще ничего не решают, собственно даже въезд в какую-либо страну наши власти запретить не могут.
evil nn
24.11.2015
Туркишами полно народу летит в ЮВА и на НГ, и весной. Прикинь, какой будет гемор в случае подобных действий?
Пипец, у меня жена с дочерью сейчас в Турции вместо Египта. Ну нигде не дадут отдохнуть(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов