--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Валюта во Вьетнаме

Визы, документы, билеты, инфа
365
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MHB
13.07.2018
Во Вьетнаме только донги или можно и долларами расплачиваться?
LikaSh
13.07.2018
Мы попытались, охотно берут только чаевые долларами. А так только донгами получалось. У гида только экскурсии на доллары покупали. В торговом центре и отеле с помощью банковской карты платили.
У них один доллар 20-22 тысячи донгов, да и курс везде разный), а цены все в донгах. Неудобно в долларах.
У отельного гада?!! Мама мия
LikaSh
14.07.2018
Да, у гида в отеле покупали. Мне с сильно поломанной рукой и ребёнком дополнительных приключений не хотелось). А у них всё всегда норм. с организацией было по прошлому опыту)
MHB
15.07.2018
Я тоже всегда беру у отельного гида и ни разу не жалею.
Если что не так, так хоть есть кому предъявить претензию. А с уличными (да дешевле), но если что - "твоя моя не понимай".
Не дай бог, что случится, не предъявите отельному. Увидите, как все в корне поменяется
MHB
15.07.2018
Да я ему ничего и предъявлять не буду.
Отельный гид - представитель ТО. Вот с ТО и буду разбираться.
Не будут. Точнее все будет сделано против вас
MHB
15.07.2018
Ну вот, наверное, раз 15 ездил, и брал по 2-3 экскурсии у отельного гида, да дороже, но ни разу не ошибъся.
По первости, я брала у отельных, и со мной оказывались в группах те, кто на улице купил дешевое. Также, стала брать на улице и со мной ехали, те кто взял у отельных вдвое дороже.
Bonus777
17.07.2018
Зеленая писал(а)
Также, стала брать на улице и со мной ехали, те кто взял у отельных вдвое дороже.

Ты молодец! Опытный путешественник))). ...
LikaSh
16.07.2018
Не могу сказать, как они будут решать проблемы, если что-то случится. В принципе тут, действительно, ТО несёт ответственность, раз экскурсии от него. А ТО российский. Всё проще, если что. Даже если и через суд не дай Бог. К счастью, с отельными экскурсиями всегда всё нормально было. И гиды мне всегда нравятся). А вот в Турции как-то взяли от уличного агентства, так нас из отеля утром забрать забыли). А может не захотели).
Arrta
13.07.2018
платили долларами практически везде, были в ханое, хаяне, халонге...

обменивали мелочь на автобус помню чтобы до отеля с аэропорта доехать.

на ферме жечмуг покупали цены точно в долларах были, и картину там прикупили тоже все ценники точно были в долларах.
Bonus777
13.07.2018
Arrta писал(а)
на ферме жечмуг покупали

А что за ферма и сколько примерно стоит?
лучше баксы на донги поменять. так выгоднее будет.
Bonus777
13.07.2018
А смотря где. Обычно донги. Но экскурсии в долларах пишут. ...
а пиво по 10 донгов как на баксы брать? они сдачу не дадут 50 центов.
Bonus777
14.07.2018
А пиво только за донги. И крокодиловые чипсы тоже. ...
Bonus777 писал(а)
крокодиловые чипсы

что то я такое пропустил. придется еще раз ехать)))
Bonus777
15.07.2018
:-D это точно) ...
_psiros
15.07.2018
diman290480 писал(а)
а пиво по 10 донгов как на баксы брать? они сдачу не дадут 50 центов.

Блин, 50 центов - опупеть какая большая сумма, да. Я фигею - поехать во Вьетнам и переживать по поводу 50 центов...
я еду отдыхать а не сорить деньгами на лево и направо.
я бы мог стем же успехом в сочи поехать если бы мне захотелось пива по 60руб а не по 30 как во вьетнаме.
И дело не в 50 центах а в 50 долларах и если тебе не жалко такую сумму то подари ее мне. мне вот жалко переплатить за пиво 3000руб.
_psiros
16.07.2018
diman290480 писал(а)
И дело не в 50 центах а в 50 долларах и если тебе не жалко такую сумму то подари ее мне. мне вот жалко переплатить за пиво 3000руб.

А, то есть 100 бутылок пива планируется выпить за пару недель отпуска? Фига алкаш... Алкашам денег не даю! :)
3 бутылки пива по 0.33мл за целый день это алкаш?
Ну тогда да, я алкаш, ведь я целый литр пива за день выпил и так все две недели. А еще я ем по пять раз за день.
Да ты в выходные больше меня сьедаешь и выпиваешь чем я за месяц. так бы и сказал, денег не дам я сам алкаш и жмот)))
Все только болтают о том что нечего эту мелочь считать и экономить, я вот не считаю как ты, а спросишь подарить 5 рублей, так сразу огромные глаза и слова - как это я целых пять рублей подарю, меня же жаба потом за ест, я от жадности спать не смогу. Ну короче как всегда, на словах все богатые а как дело коснется, так моя хата с краю.
_psiros
17.07.2018
diman290480 писал(а)
Да ты в выходные больше меня сьедаешь и выпиваешь чем я за месяц. так бы и сказал, денег не дам я сам алкаш и жмот)))
Все только болтают о том что нечего эту мелочь считать и экономить, я вот не считаю как ты, а спросишь подарить 5 рублей, так сразу огромные глаза и слова - как это я целых пять рублей подарю

Деньги зарабатывать надо, а не клянчить на форуме под предлогом "докажи, что не жмот"...
Так я и зарабатываю))))
И опять же, я же писал, что только на словах все деньгами разбрасываются а в реале сто причин найдут почему не дать. Я и говорю, что жмоты все болтливые))))
_psiros
17.07.2018
diman290480 писал(а)
И опять же, я же писал, что только на словах все деньгами разбрасываются а в реале сто причин найдут почему не дать.

А зачем в реале (или на форумах) просить деньги у людей? Тем более регулярно...
А зачем в реале (или на форумах) указывать другим как тратить их деньги?
И смысл всего моего сказанного, что в реале или на форумах все языкастые пока не доходит до дела, а как дошло до дела, так и нет никого.
ПС. прочитай еще раз про что я говорю, и не выхватывай пожалуйста текст из констекта. и не пытайся все переиначить с ног на голову. ты прекрасно понял о чем я говорил.
_psiros
18.07.2018
Я не указываю, я просто не понимаю - каким образом, рассуждая о поездке во Вьетнам, можно расстраиваться, что 50 центов сдачи не дадут при покупке бутылки пива. Точнее, как раз понимаю, каким образом так можно расстраиваться:
"Примерно- я тут всю неделю поднимаю немерянно. жру в ресторанах а не как ты дома. деньги в карманы не влазят, вот думаю на сейшелы сьездить отдохнуть и следом дай закурить и 5 руб взаймы".
Твой же принцип, да?
_psiros писал(а)
каким образом, рассуждая о поездке во Вьетнам, можно расстраиваться, что 50 центов сдачи не дадут при покупке бутылки пива. Точнее, как раз понимаю, каким образом так можно расстраиваться:
а каким образом люди только что покупавшие пиво на ночной дискотеке по 300руб начинают спорить из за 5 руб с таксистом?
_psiros писал(а)
Твой же принцип, да?

Нет не мой. Я даже в кафе не хожу.
_psiros
18.07.2018
Конечно, понял. "Подари мне 50 долларов, если у тебя денег много!" - чего уж тут не понять...
Неверно.
вот верно - я же писал, что только на словах все деньгами разбрасываются а в реале сто причин найдут почему не дать.
Ты же сам писал как можно расстраиваться из за 30руб, но в то же время сам и рубля не дашь. я не говорю дать именно мне, я говорю образно.
Есть хорошая русская пословица - В чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь.
_psiros писал(а)
просить деньги у людей. Тем более регулярно...

зачем ты просишь деньги? тем более регулярно как сам написал
)))))))
Напомнило как некоторые общаются, ну те которые за день по 10тыс зарабатывают. такие есть знакомые у каждого.
Примерно- я тут всю неделю поднимаю немерянно. жру в ресторанах а не как ты дома. деньги в карманы не влазят, вот думаю на сейшелы сьездить отдохнуть и следом дай закурить и 5 руб взаймы а то лень сотку менять и так одно и то же каждый день.
Как у нас их раньше называли? Вспомнил - рисовщики)))
_psiros писал(а)
регулярно...

вы пьете? да, каждые 29 февраля. Так и запишем, выпивает регулярно и систематически)))))
ba_luba
16.07.2018
взять 2 пива :-P
Я не люблю с бутылками в кармане ходит, да и теплое оно становиться. Я бутылку долго пью, в среднем около 2-3 часов.
пиво пьют не для того что бы нажраться, нажраться я и водкой могу, а пиво пью для души и не спеша. Но если конечно не алкаш со стажем, те бутылку махом выпивают.
ba_luba
17.07.2018
0,33 за 3 часа? оно не только теплым, оно пардон мочой станет.
кАнЭчно личное дело каждого сколько и когда, "Но если конечно не алкаш со стажем, те бутылку махом выпивают" - бутылку 0,33 махом - серьезный аргумент!
в том то и смысл что пиво "подышать" должно, это же пиво а не газировка которую надо пить пока газ не вышел.
ba_luba
17.07.2018
И что? для чего тогда пиво в стаканы наливают, надо тогда из горла пить, так газов больше.
И вообще кто сказал что пиво должно быть газированное как шампанское с дурика. Газ должен быть в незначительном количестве но не так как в нашем пиве, что не пиво а моча газированная.
ba_luba
17.07.2018
Можно любой валютой, но выгоднее донгами. Из России везете доллары, там обменивайте в ювелирных магазинах, аптеках, РИЦ (русский информационный центр ) . Кстати, в риц хорошие экскурсии, транспорт, гиды и цены. Брали у отельного гида экскурсию Анекс тур, обплевались и дороже!!! Не вздумайте брать у анекса обзорную экскурсию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Целый день возят, как Ишаков по магазинам (ювелирная, латекс, кофе) с огромными ценами. Нас - лохов развели.
Lissonka
16.07.2018
Согласна, постарайтесь ничего не покупать на экскурсиях, попробовать - имеет смысл, например сушеную клубнику и бананы - очень вкусно с чаем, но в Нячанге на улице это дешевле вдвое-втрое, чай-кофе тоже, косметика и аптечные товары - аналогично.
Lissonka
16.07.2018
Донги выгоднее, обмен выгоднее в ювелирных и в аптеках. Карты много где принимают к оплате. Долларами кучеряво получается, а так можно и долларами и даже еврами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов