--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши трэвел-мечты в пределах Родины.

Отдых в России
14
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
F@nta
15.04.2015
Я тут накидала ТОП 10 мечт. www.easy-going.ru/2015/04/top10-dostoprimechatelnosti-russia.html

Кому лень ходить по ссылке, дублирую тут:
1.Байкал
2.Камчатка. долина гейзеров.
3.Ленские столбы
4. Алтай
5.Соловки
6.Столбы выветривания.
7.Куршская коса
8. Кунгурская пещера
9. Оймякон
10. Ординская пещера.

А у вы мечтаете о каких-нибудь интересных местах в России? Поделитесь. Вдруг идея для поездки подскажете.
Я б добавил на первое место Эльбрус) Также в списке явно не хватает Баскунчака, истока Волги, лотосовых полей в дельте Волги, тюльпановой степи Калмыкии, Дивногорья. Алтай надо конкретизировать, он дюже большой. Столбы выветривания и Ленские я бы убрал, заменив их одним Каменным городом на Урале
А из мечт нереализованных лично у меня остались Понты-Мансийск и Териберка (Сев ледовитый океан на машине)
F@nta
16.04.2015
Блин, вабсче первый раз слышу.
evil nn
17.04.2015
Териберка - это где "Левиафан" снимали. С точки зрения туризма там особо ничего нет.
Понты=Ханты - наверное, и сами догадались ;-)
F@nta
16.04.2015
Эльбрус, Баскунчак (и Эльтон), лотосовые поля, Дивногорье - это все уже не мечты, а реальность. Из НН до них добраться очень реально. А вот за Каменный город спасибо. Правильно помню, что Вы зимой туда выбирались?
Алтай у меня просто Алтай, потому что мало о нем знаю))
Да, Каменный город зимой это было нечто
lionchik
02.08.2015
Каменный город- это до куда надо ехать, если по жд?
И кстати сходил по вашей ссылке. Это не Соловки на фото! Монтаж какой то, сам не могу понять что. Но не Соловки по форме острова. И из Кунгурской пещеры тоже фото фейковое. Нет там сталагмитов таких ледяных. И вообще льда в общем то нет
Poodja
16.04.2015
Почему не Соловки? Соловки. Все на месте. Просто объектив немного искажает расстояния.
Вот реальная фотка Соловков. А там море сразу за Кремлем откуда то
Так там фото с другой стороны снято вроде.
Poodja
17.04.2015
Там фотография со стороны Святого озера сделана.
F@nta
16.04.2015
По поводу Кунгурской мне уже пояснили, что в последнее время от толп туристов поднимается температура. Красивых "сосулей" уже нет(.
Не совсем так. В 1979 году был очень большой паводок на Сылве. Пещеру затопило и смыло весь многовековой лед. Новый никак не нарастет
Poodja
17.04.2015
Что касается пещеры. Если будете в Кунгуре, то посетите. Но специально ехать не стоит. Пещера как пещера. На Урале таких полно.
А еще совет, осматривать Кунгурскую пещеру лучше ранней весной, тогда сталактитов и сталагмитов больше всего. ;)
Да нет их там вообще, кроме самого первого зала, куда попадает воздух от входной двери
Poodja
17.04.2015
В гипсовых пещерах их и не должно быть. Есть лед.. но не так много, как рисуют на картинках. ))
evil nn
16.04.2015
У меня явные пробелы с путешествиями по России - был только в одном из перечисленных мест, на Куршской косе.
Правда, Кунгурская пещера мне не сильно интересна- даже будучи близко к ней, предпочёл ещё денёк покататься на лыжах.
Ординская пещера - аналогично, опыт cave diving у меня был в Мексике, в сенотах, да и водичка там потеплее ;-)
Но Байкал - однозначно надо. Камчатка - безусловно, вот только хочу туда на хели-ски. Алтай - тоже очень хочется.
Соловки - вроде как надо, как и Кижи. В Оймякон - вряд ли, нечего там делать. Насчёт ленских столбов и останцев в Коми - наверное, специально не поеду.
ЗЫ прошёл по ссылке в блоге на 15 мест мечты вашей знакомой, некоторые из мечт (и её представления о них) сильно позабавили. :-)
kwostatus
16.04.2015
Да, Камчатку хотелось бы увидеть.
А вместо Оймякона любое место в Якутии за полярным кругом можно.
Был в Депутатском в 1984 году.
Впечатления на всю жизнь.
F@nta
16.04.2015
О! Значит не зря мечтаю! А меня муж распекает за Оймякон)). Типа, что за х.....???
kwostatus
17.04.2015
Когда на сопку забрались (был полярный день) и окинули взглядом горизонт (а там одни сопки, сколько видно) - дух захватывает.
Песчинка мы в этом мире...
F@nta
16.04.2015
Какие например позабавили?)) Музей Гарри Поттера?
Это я еще свои заграничные мечты не озвучила).
evil nn
17.04.2015
В первую очередь позабавил "остров Фиджи" как пример маленького уединённого острова.
Во-первых, такого острова нет в природе, есть архипелаг, острова Фиджи. Во-вторых, выбрать в качестве эталона уединения чуть ли не самый населённый архипелаг в Океании - это немного смешно. Про несколько месяцев вдали от цивилизации я тоже поржал - советую перечитать Робинзона Крузо, наделив его мысленно мобильником :-D
Впрочем, все люди разные, может, ей и понравится :-) .
В Диснейленде, боюсь, её ждёт жестокое разочарование. Мы почти плевались.
Ну и музей Гарри Поттера, это тоже, да, нестандартно... :-)
F@nta
17.04.2015
Как хорошо, что мечты у всех разные))))
Обязательно побывайте на Алтае - отличное место для души для тела. Я сам был на Телецком озере, советую!
evil nn
28.09.2015
Да, на Алтай хочется, согласен.
Ой, я так вашими идеями всегда вдохновляюсь! Я бы в этот список обязательно внесла Карелию, собираюсь туда добраться этим летом (Соловки и Кижи, кстати пойдут плюсом. :))
А еще бы добавила Волгоград, Астрахань и Калмыкию (вы-то там уже были), а кто-то еще нет. :)
F@nta
16.04.2015
Спасибо!)) Карелия у меня в списке "надо ехать", а не "можно помечтать". Хотела на майские поездку организовать в ту сторону, но думаю, летом там гораздо лучше.
Астрахань у меня было давно и неправда. Надеюсь поймать билет от Победы))
evil nn
17.04.2015
На майские там тоже неплохо (если будет солнце, а не снег с дождём - мы ездили, было пополам :-) ), и в отличие от июля, нет мошки и комаров.
Я побывала! :) От природы в восторге! Так что езжайте смело - точно не пожалеете!
С одной стороны хочется на Байкал, Долину гейзеров, Ленские столбы. С другой стороны - это выйдет дороговасто, за это деньги лучше куда-нибудь за границу.
F@nta
16.04.2015
Согласно, не дешево. Я вчера рефлексировала над спецпроектами от Чиптрип, как раз в тему путешествий по России:
cheaptrip.livejournal.com/32870157.html
cheaptrip.livejournal.com/32871383.html

Вроде бы вот так в лоб и не дорого кажется, но + билеты.... В такой организованный тур, я бы собралась, несмотря на то, что ночевки в палатках.
evil nn
17.04.2015
А что билеты-то? Дешевле, чем сейчас предлагают, может и не быть.
F@nta
17.04.2015
+ билеты уже получается не бюджетно.
fate
16.04.2015
Эх вот так бы и поехала прям по вашему списку :)) еще бы Приморье добавила. К своему стыду и невежеству была только в п.2 и то в юном возрасте.
Я думаю п.2 здесь переплюнет все остальные вместе взятые :)
fate
16.04.2015
ну на тот момент для меня это было, что-то типо как если бы вы вот лет в 15 в поход на Керженец отправились )) эх где бы взять столько денег , чтобы по России путешествовать ))))
F@nta
16.04.2015
+1) Это точно
Esenka
16.04.2015
Санкт- Петербург ( увы, да, не была)
Москва основательно так с театрами и прочим
Калининград
Карелия
Великий Устюг с детьми
Суздаль еще раз
Казань еще раз
Байкал
Камчатка- только мысленно.
Судак
Коктебель
Последние два пункта (написала тк теперь это РФ) надеюсь посетить летом
F@nta
16.04.2015
А мне хочется побывать не в самом Питере, а основательно посмотреть область: Кронштадт, Выборг, Петергоф, Гатчина, Шлисельбург....ну и так далее.
Калининград интересный город, тоже в списке must see.
По поводу Крыма. Меня не покидает идея тур похода по Крымским горам. За вполне адекватные деньги организаторы собирают группу и ведут по нескольким маршрутам на выбор. Все прелести с ночевками в палатках и комарами обеспечены))). Надо только купить билет до Симферополя.
Esenka
16.04.2015
У меня билеты есть, можно по подробнее о походе в горы. Очень интересно! Как найти контакты, описание, стоимость? Куда ведут? Была только на Мангуп Кале и в Мраморных пещерах
F@nta
17.04.2015
я вот у этих ребят смотрела www.outdoorukraine.com/component/option,com_eventlist/Itemid,279/
Esenka
18.04.2015
Cпасибо! Очень интересно, но долго для меня. Все равно спасибо. Буду искать что то подобное но максимум с 2 ночевками
Сейчас вообще очень популярны туры по горному Алтаю. Говорят там очень красиво. нашел вот тур <a href="http://equesto.ru/," target="_blank">equesto.ru/,</a> думаю и самому попробовать. Был может кто?
Была подруга моей подруги. В общем, в полном восторге она! И фотки у нее просто обалденые!!! Жили они в армейских палатках, передвигались где на автобусах, где на грузовиках. Ну, и пешком разумеется тоже. В горы лазили, через речки переправлялись, ах, какие там шикарные виды, а воздух, говорит...ммм! Короче, я поставила себе галочку в уме на будущее! :))
Причем они бронировали тур прямо в Барнауле, а не в НН, по интернету. Фирма называется, кажется, Алтай-Тур. Но у нас, я посмотрела, тоже есть, кто организует.
Olechka F
28.07.2015
По долгу службы (работаю риелтором и регулярно посещаю все более менее крупные курсы, тренинги) часто езжу по городам России - и большим и маленьким. Из мест, который хочу посоветовать - это вершина Иремель в Башкирии. Действительно очень красивое место (природа это что-то с чем-то!), но если не уверены в своих силах - то лучше не взбирайтесь на нее. У нас с мужем сил хватило))) всем советую!
Из мест, где бы хотелось еще побывать. могу назвать Калининград. Всеми фибрами души стремлюсь туда. Возможно через год съездим с сыном на летние каникулы туда. Может кто был в Калининграде и посоветует самые памятные места???
F@nta
28.07.2015
Калининград мне тоже интересен. Сама не была, но если интересно могу дать ссылки на блог с отчетом о поездке в Калининград.
У нас в этом году когда поездка в Крым сорвалась, мы чуть туда не улетели. :) Но потом передумали, хотелось все-таки в теплые края.
Теперь про будущее лето подумываю...
Olechka F
29.07.2015
О, буду премного благодарна :-)
F@nta
29.07.2015
Вот тут i-love-tourism.ru/page/1?s=калининград
Тега "калининград" нет. Я просто набрала в поиске.
Olechka F
11.08.2015
спасибочки преогромное :-* посмотрим!
Была только в двух из предложенного. Хотела бы побывать везде!
MNG3373
29.07.2015
Мои мечты:
1. Карелия
2. Пятигорск
3. Калининград
4. Йошкор-Ола
5. Казань (была давно)
6. Соль-Илецк

А вашему списку я бы добавила Урал. Была там, очень красиво, горы красивые.
F@nta
29.07.2015
Почему Пятигорск?
А что, мысль интересная: Кавказ, но не приморский, там же минеральных источников куча. Еще туда же Ессентуки, Кисловодск, Минеральные воды. :) Полечиться-оздоровиться.
В след.году мы собираемся поехать примерно по такому маршруту. У мужа вся семья с Кавказа,поэтому поездка будет носить особый смысл) Но как ни крути на море я все равно его потащу)))
MNG3373
30.07.2015
Да, хочется съездить на Мин воды, не обязательно Пятигорск, там и места красивые.
Мы совместили поездку в Казань с посещением Свияжска (остров-град). Очень советую-красота,необычность и какая-то особая атмосфера.
MNG3373
01.09.2015
Была бы возможность везде бы поездила))). Если удастся планирую в сентябре съездить в Йошкор-Олу.
Вот да,тоже хочу везде!В Йошкар-Олу еще не ездили
Вы на чем поедете? Если на авто, то вполне реально совместить все три места: Йошку, Казань и Свияжск. Именно там мы путешествовали прошлым летом, и еще Чебоксары туда же добавили. :)
MNG3373
01.09.2015
Нет не авто, планирую с экскурсионной группой на автобусе
Нам чтобы осмотреть Казань трех дней не хватило)) В Свияжске вообще пол дня провели. В Йошкар-Олу и Чебоксары чтоб заехать и разговора не было. Но это все потому, что мы любим все спокойно осмотреть, основательно так)
Согласна, в Казани можно и подольше. Мы там пробыли всего 2 дня, маловато. А для Чебоксар с Йошкой по 2 дня мне показалось достаточно. :) В Свияжске тоже полдня провели.
F@nta писал(а)
Камчатка. долина гейзеров.

Очень хочу. Но за те деньги, наверное, можно и в Юж.Америку скататься. ))
2910
11.08.2015
на Байкал очень интересно.. но вот по цене как-то сомневаюсь)
Очень хочу на Байкал и с палатками, чтобы сполна насладится природой. А потом можно и на паровозе прокатится по кольцевой железной дороге.
А что ж про Крым забыли? Нынче это модно)))
Это потому что он у участников темы, наверное, как сказала в каком-то посте ТС не в разряде "можно помечтать", а в разряде "надо ехать". :))) Либо были все уже и не по разу. ;)
Знчит в след.году в крым 100%.))
F@nta
01.09.2015
Правильно там ниже ответили - были)
Вы на лотосы-то съездили? :)
F@nta
02.09.2015
нет). Видимо не в этом году. Рассматривается другое направление
Были в этом году на Куршской косе, на фото слева залив, справа - море. Успели полюбоваться на залив (проход по песку к заливу запрещен), 10 мин ходьбы в противоположную сторону - берег Балтийского моря.
танцующий лес на Куршской косе
F@nta
02.09.2015
интересная природная аномалия
очень! Калиниград тоже очень красив, например, Кафедральный собор (в нем находится самый большой орган в России, за 250 руб. можно попасть на получасовой концерт)
А вы тур покупали или самостоятельно?
В тур входят проживание в гостинице и экскурсии в Калиниграде, а до Калиниграда добираешься сам либо ж/д, либо самолетом. С организованными экскурсиями интереснее, узнаешь много нового.
Да, я видела такие туры в той же фирме, откуда покупала Карелию. Обдумываю теперь планы на след. год, а их как всегда громадье - чем больше ездишь, тем больше хочется. :)))
курортный городок Светлогорск, бывший Раушен
У нас в Нижегородской области, кстати, тоже есть танцующий лес. И совсем недалеко. В районе Рекшино. :)
Действительно интересно, почему так?
А такие березы растут на Соловках на берегу Белого моря. Ну, с ними-то все ясно, климат суровый, потому такие корявые. :)
Красиво тоже. Там на небольшом участке очено много деревьев с закрученными почти кольцом деревьев. Но похоже на наш лес, такой же, сосновый.
evil nn
03.09.2015
Странно, почему проход запрещён?
Погранзона или решили суперзаповедник сделать?
Это на литовской стороне?
Ну по крайней мере в этом месте, на дюне Эффа. Там пески, говорят, что если пройдет несколько человек, песок начинает перемещаться, а с этим борются начиная с окончания второй мировой войны. Недалеко находится пос. Морской, так его за историю существования засыпало 4 раза, каждый раз жители собирали имущество и переезжали. Из 22 поселков на Куршской косе осталось 8. Чтобы подняться на дюну Эффа, где фотографировались, минут 10 идешь только по деревянным настилам, т.к. земляной пласт составляет, наверно, 2-5 см. К морю есть специальные дорожки и ходят только по ним. На въезде на Куршскую косу находится пост, за въезд на автомобиле уплачивают какую-то сумму. Многие оставляют машины перед постом, а дальше - пешком.
evil nn
03.09.2015
Да я это всё знаю - были на косе и никаких проблем с хождением хоть по настилам, хоть по песку не было, разве что в обувь он насыпАлся ;-)
Поэтому и удивился, и стал про место уточнять.
Знаю, что Вы были везде, смотрела Ваши отчеты, вот и удивил Ваш вопрос. По косе и мы ходили, запрет касался именно высоты Эфа, 42 километра Куршской косы. При нас досталось детям, когда зашли за ограждения на песок на дюне, и взрослым, сошедшим с настила в танцующем лесу.
evil nn
03.09.2015
Полез в отчёт и в карты, вроде разобрался. Вы были на российской части косы, а мы - на литовской, на дюне Урбо. Там по песку ходить не запрещают :-P :-)
самое главное - и мы, и Вы были там
Красиво! Каким-то незыблемым спокойствием веет.
А какие есть пляжи... На них, мне кажется, такое же спокойствие. Хочется сесть и просто смотреть на море, никуда не хочется уходить.
Из Вашего списка однозначно Алтай интересует. И Карелия, там безумно красиво, судя по фотографиям. Из такого, реально-туристического, наверное, Железноводск ещё. Хочется посетить уголки Северного Кавказа. Я фанатка велнеса и всяких оздоровительных штучек, вот и пытаюсь совместить всё на свете - и воду полезную, и воздух, и горы, и красоту))) и про полёты на воздушных шарах начиталась вот здесь - slavistok.ru/index.php/spetspredlozheniya/29-vozdushnye-progulki, будучи впечатлительной, жутко загорелась, и страшно и хочется...
F@nta
10.09.2015
Ну надо же. Не ожидала от Железноводска полеты на воздушных шарах.
present
21.03.2016
кто что планирует в этом году?
У меня в этом году планировать не получается, у дочери 9 класс, надо с ее будущим сперва определиться.
Хотелось бы Крым посмотреть. Ниразу не был. И ситуация способствует. Дело за бюджетным перелетом остается
В Бурятию. Или в Калмыкию. Или в Забайкалье. Или на Алтай. Везде - в буддистские дацаны.
Абсолютно все - далеко и дорого, примерно как в Гоа и Тайланд по стоимости, если скрупулезно сосчитать.
В Калмыкию - ближе и дешевле, но менее интересны там они.
present
23.03.2016
Или в Киргизию )
Разве есть в Киргизии дацаны? Там буддизма чуть больше, чем Н.Новгороде.
Да, был он там во время оно, как и в Афганистане и др.территориях. Но когда пришел ислам, все другие религии он там вытоптал.

PS
При всем уважении к исламу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов