--}}

Я стала мамой

Выхожу из укрытия
17
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NarminA
15.03.2015
Знаю, что этот форум посещают много девушек, кто хочет стать мамой, но к огромному сожалению это не у всех получается. Но выход есть даже в этом случае. Может моя темка поможет кому-нибудь, кто уже перестал во все верить.
До 37 лет я мечтала быть мамой..... Я всегда была уверена, что у меня все получится, делая очередную операцию (их 4) думала, что вот, совсем чуть-чуть до заветной цели. А подготовка к ЭКО открывал заветную дверь к счастью: маленький любимый человечек, дом наполненный детским смехом и игрушками...... но опять ничего не получилось и я зависла. Ведь знала, что это не конец, есть еще усыновление. Это тоже долгий путь, но в 37 я стала мамой чудесного малыша. Мы вместе уже второй год... Люблю его безумно... я нашла свое счастье в доме ребенка.... Не дня не жалею, что не прошла еще и еще, и еще ЭКО. Пишу темку, а он сопит рядом, такой родной, такой мой, самый любимый в мире ребенок. Я так его ждала, а он очень ждал маму. Так, что страшный приговор - это не всегда конец, а только начало.....
d_koch
15.03.2015
А расскажите, пожалуйста, поподробнее. Как проходили поиски ребенка, долго ли, сложно ли? Ну и вообще побольше расскажите об этом.
NarminA
15.03.2015
Тогда по порядку. Сначала идете в органы опеки вашего района, работают они только по понедельникам. Там вам дают перечень документов для заполнения и список документов нужных для усыновления www.semya-rastet.ru/razd/dokumenty_dlja_usynovlenija/. Когда все будет готово вам дают разрешение на просмотр ребенка и вы начинаете искать. Сначала обращаетесь по месту жительство в органы опеки. если у них нет никого, то в депаратмент (на Покровке), потом в Министерство. Вот в Министерстве есть региональная база и вам на выбор предлагают детишек. Вот только небольшой нюанс со статусам ребенка: есть статус для усыновления, есть статус под опеку - это значит мама лишается прав, идет процесс, или уже лишена, но нужно пол года для появления статуса к усыновлению, можно сначала ребенка взять в приемную семью, а потом когда появится статус, то усыновить. Вот нам такой именно вариант и попался. Нашли малыша за 2 недели, я хотела постарше ребенка, годика 3, чтобы не бросать работу, но увидела своего и все бросила, одним днем написала заявление о декретном отпуске. А тк это было перед Новым годом, то через неделю он был уже у нас дома, самый лучший Новогодний подарок)))))
NarminA
15.03.2015
Если вы хотите еще подробнее все узнать, то могу в приват скинуть телефон. Отвечу на все ваши вопросы))))
Вы молодец !!Читаю и слёзы !!Прям про меня как пишите ..Расскажите подробнее что и как тк мы тоже очень хотим усыновить..Очень боимся что наш последний шанс и тот не получится..Правда ли что можно усыновить если живёшь на съемной?
NarminA
15.03.2015
Наверное мне проще все-таки рассказать по телефону)))) Писать очень много
Примите мои поздравления !!!!!!
NarminA
15.03.2015
Если только есть собственность или если есть прописка в муниципальной квартире.... но можно взять под опеку
KroxaKsu
15.03.2015
Вы большая умница!!!!!!!преклоняюсь перед такими женщинами..у нас получилось эко..но мы с мужем и такой вариант рассматривали..
Спасибо Вам,за то что вы сделали малышика счастливым!!!!!!!!!! *yahoo*
NarminA
15.03.2015
Проблема в том, что мне уже хочется дочку)))
Это не проблема!!!!а если хочется значит нужно брать;)
NarminA
15.03.2015
Я когда только начала этим всем заниматься, то даже и поговорить было не с кем и информацию всю брали из интернета, читала форумы по усыновлению в других городах. Поэтому если вы что-то хотите узнать или спросить, то не стесняйтесь пожалуйста, звоните, я помогу, чем смогу)))) Пришлю телефон в приват.
Молодец!на такой поступок способны только сильные люди!желаю вам здоровья и всего хорошего.
NarminA
15.03.2015
Спасибо, но думаю не в силе дело, а только в желании быть мамой)))) Зато теперь каждый день восторг от нового слова, фразы, поступка ))) Теперь в жизни столько позитива!!!!! Это того стоит.
d_koch
15.03.2015
а скажите, пожалуйста, в плане проблем со здоровьем как у ребенка? И еще. что можно прямо выбирать ребеночка из нескольких или кого предложили, ну то есть без выбора?
NarminA
15.03.2015
Вам открывают доступ в базу, вы сами там выбираете ребенка по вашим параметрам:пол, возраст, национальность.... получаете разрешение на его просмотр, смотрите, не подошёл - значит пишите отказ и снова в министерство смотреть базу..... Ну самое тяжелое наверное выбирать, "как на рынке" жутко как-то, но по другому никак..... ну скажем так, что от здоровых детей отказываются редко. Ели только молодая мамочка, но на таких детей очередь, в основном дети наркоманов и алкоголиков.... или больные дети. Я не верю в генетику, верю, что что посеешь, то и пожнешь)))) Мой ребенок стоял на учете в ВИЧ центре, дисплазия, энцефалопатия, порок сердца. На данный момент С учета нас сняли, энцефалопатии тоже больше нет. порок сердца не подтвердился, а дисплазия не сложная и делаем массаж))))
В плане здоровья моего ребенка я надеялась только на Бога... ведь я и сама могла родить больного.... Думала, какого даст Бог, того и буду растить)))
вы замечательная мама!
присоединяюсь ко всем. кто уже успел выразить свои восхищения вами!
NarminA
15.03.2015
Я создала эту темку, чтобы те девочки, у кого не получилось ничего вытирали слезки и не отчаивались. Главное начать, а там Бог поможет.
Я просто скажу Вы большая молодец, здоровья Вам и Вашей семье и большого безграничного счастья.
Евна
15.03.2015
Вы большая молодец!!!!Огромного вам счастья, удачи и крепкого здоровья малышу!
V@nilka
15.03.2015
Примите и мои восхищения!!!! Вы огромная молодец!!! Мы всем форумом преклоняемся перед Вами!!!!
Счастья и здоровья всей Вашей семье!!!! Пусть сынуля вас радует...и дочка обязательно появится...если уже хотите - обязательно будет!!!
Поздравляю от всей души! Вы большая молодец! Сил и здоровья всей Вашей семье! И я желаю Вам, что бы через годик у вас малышка появилась)
Вашему малышу досталась самая лучшая мама. Он вас ТАК ждал. Вы просто умничка и молодец. И вам обязательно за это воздастся.
svecer
16.03.2015
Примите и мое восхищение Вами!!!Вы с Мама с большой буквы!!!Желаю,чтобы все было у вас хорошо, ну и конечно сесренку вашему малышу!!!
Очень рада, что Вы нашли свое счастье, а оно нашло Вас! Вы и Ваш муж большие молодцы!
Прям до слез... Очень рада за Вас обоих! Огромного Вам счастья!
Вы отважные родители. И дай Бог, чтоб генетика утёрла нос перед Вашим мужеством.
NarminA
16.03.2015
Девочки, огромное спасибо всем за теплые слова. Таких как я на самом деле много)))) Я очень желаю всем девушкам, кто не смог родить сам, все равно стать мамой. Только обязательно сходите в церковь перед этим важным делом, помолитесь Богородице или Матроне, помощники не помешают))))
ninysik
16.03.2015
Вы такая молодец. Я аж до слез тронута Вашей историей.
Взять ребеночка, зная, что он может иметь массу проблем со здоровьем, это подвиг.
Счастья Вам и Вашему крохе. Много много много здоровья и радости.
И чтобы только любовь и улыбка царили у вас дома.
{s}
16.03.2015
Вы молодец! А я все никак не могу решиться, да и поддержки мужа в этом вопросе нет
NarminA
16.03.2015
а вы сходите как волонтер в дом ребенка, хотя бы на прогулку)))) Вот и определитесь, нужно вам это или нет. А еще на выходные берут деток в семью.
{s}
16.03.2015
А что можно прийти в дом ребенка просто на прогулку?
{s}
20.03.2015
Очень хочу задать вопрос, который волнует меня- после того, как в вашей семье появился малыш, ушло желание забеременеть?
Ну и вопросик конечно Вы задали .
{s}
22.03.2015
Задала вопрос, потому что у меня есть такая делема-если мы возьмем в семью ребенка, стану ли я спокойно относится к всеобщей береминизации и отсутствия б у меня
NarminA
21.03.2015
Даже не знаю, как правильно выразиться))) Наверное это у всех индивидуально...... У меня стах перед беременностью и самими родами, поэтому когда появился малыш, то я испытала облегчение, что не придется через это все проходить, появилось желание снова сходить туда же, но за девочкой))))) Но все равно иногда проскальзывает мысль, что если забеременею, то обязательно рожу)))) Я себя все равно чувствую мамой на 100%, но это осознание приходит не сразу... через ребенка, через его к вам отношение... Да и возраст уже 39 лет, сложно первый раз беременеть в таком возрасте.
IIIarina
31.03.2015
Вы истинная женщина и самая прекрасная мать! пусть все у вас будет хорошо!!!
У Вашего ребенка отличная мама ,с доброй душой .
Низкий Вам поклон .
sedik1646
18.05.2015
Поздравляю Вас от души))) Какая прелесть сопит рядом)))) Все приговоры можно обжаловать, главное немного подождать свое время и счастливый случай)))) Здоровья вам просто огромнейшего, а так же хочется пожелать вам во второй раз поверить в чудо))))
tukka
25.07.2016
Поздравляю! Зашла случайно, но могу пройти мимо. :) А сколько сейчас малышу? Самое страшное - учет в ВИЧ центре и порок сердца (хотя про это ничего не знаю).
ZUKO)
26.07.2016
Поздравляю Вас!
Вы супер-женщина!!!
Подарили счастье малышу , а он в ответ подарит Вам любовь и радость!!
Blumarine
26.07.2016
Вы замечательная женщина! Обрели свое счастье и подарили его маленькому человеку. Преклоняюсь и восхищаюсь!!!
Восхищаюсь Вами! Какая Вы молодец! Здоровья Вам и всей Вашей семье! Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая...
Поздравляю с материнством! Преклоняюсь перед такими людьми как вы, восхищаюсь, сама на это решиться не могу.. И муж категоричен в этом вопросе...
Просто нет слов... Здоровья Вам и Вашему малышу, любви друг к друг другу. Какая Вы все же молодец. Пусть в Вашей жизни все гда будет счастье, а беды обходят стороной. Очень за Вас рада, не каждый так сможет. Меня иногда тоже посещают такие мысли... Но пока как то страшновато.
KatiG
27.07.2016
Хочу тоже Вас поздравить с этим прекрасным событием в жизни. Как же это здорово, что Вы подарили одному ребенку настоящую жизнь, вытащили его из системы. Для меня это подвиг. На таких женщин я смотрю с восхищением. Вы зарегистрированы в инстаграмм? Я слежу за несколькими семьями, которые взяли детишек, там мамы всё рассказывают об этом без прикрас и розовых соплей. Где-то жестко, но это чистая правда. И как же волнительно смотреть видео, фото и смотреть как ребенок меняется в семье, ему снимают много диагнозов, он оттаивает и становится таким домашним, любимым и любящим.
Вам низкий поклон, дай Бог, Вы станете ещё мамой и не важно как ребенок будет рождён физически или сердцем. Всего Вам самого светлого и чистого.
Верб@
27.07.2016
Огромного Вам счастья!!! У меня подружка взяла дочку. Очень счастливы, тоже переживали , сейчас все прекрасно , пошли уже в 1 класс .
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов