--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужен совет

Лечение, уход
3
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ю-л-а
13.10.2015
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета, как поступить.
Вводные данные: кот, 8 лет, кастрирован, корм сухой Проплан + жидкий вискас, у кота избыточный вес имеется.
Проблема: в последнее время у кота участились случаи рвоты после приема в пищу сухого корма. Комков шерсти не нахожу. Раньше это случалось через небольшое время после приема пищи, корм был непереваренным. Теперь рвота возникает через достаточно длительное время, т.к. выходит мягкая однородная масса уже "переваренная" желудком. Пробовали исключить/ сократить до минимума сухой корм в течение недели. Рвоты не было. Думали, нормализовалось. Но все повторяется при переводе на обычный режим кормления. Более- менее нормальная реакция на корм для чувствительного пищеварения. С остальных рвота. Хотя раньше часто покупали для кастратов.
Прошу совета, может у кого была подобная ситуация? С чем это может быть связано. Может телефоном ветеринара поделитесь, с кем можно было бы посоветоваться?
А если обращаться в клинику, к чему готовиться?
от глист протравить и подержать на лечебном хиллс i/d месяц. Вискас выкинуть.
s-k
13.10.2015
Либо переходите на корм для чувствительного пищеварения, либо вообще с сухого корма уходите. Вискасом не кормить!!! Это отрава!
Обратитесь к ветеринару и сдайте анализы.
как бы не почечная недостаточность, ттт... обязательно сдайте анализы!!!
Здравствуйте!вам здесь диагноз не поставят, к врачу нужно обязятельно. Поджелудочная может быть или печень.
А сухой проплан для кастратов?
Ю-л-а
13.10.2015
Чередовали для кастратов и для чувствительного пищеварения. Рвота была в обычных для кошек случаях (при усилении линьки или когда долго не вычесывали), в рвотных массах была шерсть и корм как он есть гранулами.
Корм не меняли, магазин тот же самый. Как началось у нас, сухой корм почти исключили, кормили мясом, курицей. Рвота прекратилась. Потом по немного стали возвращаться к сухому корму. На "для чувствительного пищеварения" вроде реакция нормальная, а на "для кастратов" опять то же самое.
s-k
14.10.2015
Ю-л-а писал(а)
а на "для кастратов" опять то же самое.

Так уберите его из рациона и все! Сходите к ветеринару и сдайте анализы! Любой диагноз и лечение начинается с анализов!
УЗИ брюшной полости сделайте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов