--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Counter-Strike в реале и бесплатно!

Пэйнтбол, страйкбол
10
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Steavi
22.06.2010
В субботу (26 июня) на территории парка Швейцария начнет работу первый клуб внеаренного лазертага. Так сказать, контра в реале. Оружие сделано на базе ММГ ПП Кедр, т.е. макета массо-габаритного пистолета-пулемета Кедр. Куча возможный настроек, дальность поражения до 300 метров.
Пример оружия - на фото, это игроки московского клуба.
Ну а теперь самое интересное - предлагаю ВСЕМ желающим выступить в качестве тестировщика и получить возможность бесплатных игр. Кому нибудь это будет интересно?

Пейнтболисты и страйкболситы, прошу прощения, что воспользовался вашей тематикой - но она оказалась наиболее близкой. Надеюсь, скоро администрация добавит к вам и теги.
z0rg
22.06.2010
лазерные ??? ХОЧУУУУ
Steavi
22.06.2010
Смотри личку
s1aw!ck
22.06.2010
Насколько я знаю этот лазертаг это беготня по помещению 2х2 метра и подсвечивания форнариками друг друга)))
Так чта несколько вопросов по теме:
1. Площадь игрового полигона?
2. Прицельность орудий, т.е. на цели на расстоянии метров 100 будет пятнышко с монету или метр?
3. Каким образом регистрируется попадания?
4. Сколько времени бесплатного тестирования?
5. Требования к форме игроков?
Steavi
22.06.2010
Знаний в области тегов у тебя мало и они неправильные. Шутка. Теги есть аренные (несколько похожие на описанное тобой) и внеренные - тот, о котором идет речь. Теперь по порядку:
1. >600 квадратных метров. Не меряли точно - но побегать есть где: начало от сцены в Швейцарии, конец - где сами ограничим.
2. На расстоянии 150 метров пятно будет где-то 8 см.
3. Попадания регистрируют датчики, расположенные на голове игрока - следовательно стреляем именно в голову.
4. Абсолютно бесплатного и безлимитного - 1 день - суббота. С утра и пока не кончатся тестировщики. Если быть совсем точным - утром все вместе расставляем укрытия на площадке (займет это максимум пару часов) - и весь оставшийся день играем.
5. Требований нет - чтоб было удобно бегать.
s1aw!ck
22.06.2010
3. не зачед, ибо есть много других жизненно важных органов в которые можно было бы стрелять.
5. не зачед ибо не антуражно.

В остальном локация выбрана хорошо с маркетинговой точки зрения, а для игрового полигона не подходящая...
Кстате, сколько "фонариков" будет? т.е. сколько на сколько человек можно играть?
Steavi
22.06.2010
3. Тут согласен, но это же не 100% боевой симулятор
5. Можешь прийти и в камуфляже - не выгоним

Локация выбрана именно для случайных игроков без претензий на глобальность. Для фанатов есть несколько полигонов на выбор.
Будет 12 стволов
s1aw!ck
22.06.2010
Не прикольно по майкам "стрелять", не антуражно и всего 6 х 6...
Steavi
22.06.2010
У каждой игры свои поклонники - кто-то играет в футбол, кто-то в хоккей, кто-то в пейнтбол, кто-то в страйкбол, кто-то в теги. Игры разные и подходы разные.
Caspersky
22.06.2010
мне кажется, что на открытой площадке весьма проблематично будет в голову палить... хотя я бы попробовал...
Steavi
22.06.2010
Не проблематично - нормально, проверено на себе.
Вот в другие части тела попасть сложнее
s1aw!ck
22.06.2010
Дим, погнали лучше в страйкбол! Мы на это число народ собираем! Будет весело ;-)
Inco
22.06.2010
В субботу? В парке "Швейцария"? Гм... Это значит, народ вокруг бухает, с детишками прогуливается, а тут толпа безумных с криками "пиу-пиу" по лесу носиться будет? Однааако...
А стреляют эти ваши... теги как? Один выстрел - одно нажатие курка или можно зажимать? Не играл ни разу просто...

з.ы. Ну и покемоны на фотке. х))))))
Steavi
22.06.2010
Стреляет как и прототип - очередями или одиночными. Как настроишь.
Т.е. - теоретически можешь зажать курок и палить во все стороны. Но патронов в магазине только 30. Т.е. через 30 выстрелов потребуется "перезарядка" - передернуть затвор. А магазинов количество тоже ограничено - когда кончатся - надо вернуться, взять еще. И в момент возвращения ты будешь просто мишенью.

P.S. Вот тебе еще фото игроков. Это Саратовские бойцы к Ростовским ездили. Тоже покемоны? :-)
Caspersky
22.06.2010
а где на них датчики?
Steavi
22.06.2010
Повязки не надеты. Фото перед игрой, сразу после приезда на Полигон.
Inco
22.06.2010
Ну не знаю. По-своему интересная игра, наверное - эдакий бюджетный страйкбол... Но не моё, я люблю, когда вокруг пули свистят и гранаты рвутся. :)

з.ы. И что, это всё лазерганы?
Steavi
22.06.2010
Да, это все лазерганы. Винторез, ПК, у сидящего парня - МР514 (пневма). Еще из стандартных бывают АК, СВД, ПМ. Ну и дальше - кто что закажет, украинцы даже Муху сделали - причем поражающая сила соответствует. Я вот жду сейчас ММГ Узи (таможня уже месяц мозг насилует - не отдает) - сделаю себе УЗИ.
Caspersky
22.06.2010
Steavi писал(а)
даже Муху сделали - причем поражающая сила соответствует.


в смысле, площадь пятна? ))))
Steavi
22.06.2010
Упрощенно говоря - да.
Inco
22.06.2010
А как понять, кто откуда стреляет? В лазерганах тарахтелки стоят? Или лазерные лучи в видимом спектре?
Steavi
22.06.2010
Лучи видно в пасмурную погоду. У каждого ствола есть динамик, издающий звуки выстрела. Практически настоящие.
S@ndro
22.06.2010
Steavi писал(а)
есть динамик, издающий звуки выстрела. Практически настоящие.

Лучемете кагбе пыщ-пыщ? :-)
ММГ сколько стоит и во сколько обслуга обойдется?
Steavi
22.06.2010
Не уверен, что точно понял суть вопроса - как-то привык больше на русском изъясняться. На худой конец китайский или английский :-)

Стоимость ММГ зависит от того, чей именно это ММГ. Стоимость электронной начинки также различна. Есть желание приобрести комплект? Можем обсудить, продажи в регионе только через наш клуб, сам ствол обойдется от 20000 (в самой простой комплектации). Вообще, в личное пользование стволы не продаются, да и смысла особого нет - только для постоянных игроков. У таких есть и СВД свои, и калаши и ПК - тут уж кто чего себе захочет (как я - Узи, ММГ стоил 520$ - Израиль). Можно использовать и страйковые корпуса - но, как показала практика, хлипковаты они. В любом случае - продажу в личное пользование можно обсудить. Обслуга не стоит нисколько.

Если речь идет о стоимости игры - тут также цены различны в зависимости от дня, места и сценария. Есть простые - минут на 20 - по цене от 50 до 100 рублей с игрока, есть и навороченные на спец. полигонах - от 350 рублей за игру (до 3 часов).

Если есть интерес - можем все и обсудить, приходите в субботу.
Steavi
23.06.2010
Можно кончено купить и только электронику и самому интегрировать в страйковый корпус. Но - см. выше.
s1aw!ck
23.06.2010
Дааа... страйк подешевче и почетче будет...
Steavi
23.06.2010
Подешевче - это ты сам ствол имеешь ввиду? Тогда да, страйковский муляж дешевле. А про "почетче" - что имел ввиду?
s1aw!ck
23.06.2010
Подешевче, сам привод. Что касается форма, то она в обоих играх одинакого стоит (если конечно играть не в парке, а серьезно разыгрывать сценарии каких то конфликтов где требуется форма войск разных стран). Подешевче стоимость игры получается при прокате.

Почетче, в плане в страйке не нужно целится конкретно в повязку - бред это, а так же в страйке есть гранаты, что собственно сдесь маловероятно... ну при игре без камуфляжа, это вообще не антуражно, так что игра перестает быть !военно! полевой :)
Steavi
23.06.2010
Гранаты тоже есть. Мины есть. Даже Муха есть, полностью копирующая ТТХ оригинала - массовое поражение на расстоянии 135 метров.
Про стрельбу только в голову - принимаю.
Но вот про остальное - антуража и у нас хватает, даже более. Для интересующихся есть и полигоны, и сценарии. Просто конкретно здесь предлагаю протестить систему, ее общедоступный вариант.
И давай не будем сравнивать, что лучше, а что хуже - игры разные и все тут.
s1aw!ck
23.06.2010
Гранаты и мины как работают? Типо фонарик в разные стороны? Хлопает?
игры разные и все тут

А подем с нами в субботу в страйкбол ? )))
Steavi
23.06.2010
Мне теги нравятся больше. Airsoft не очень - мое личное мнение.

Насчет гранат - ненаправленное излучение большого радиуса. Т.е. - тот же выстрел, только пятно больше. Звуки взяты от оригиналов.
s1aw!ck
23.06.2010
Эм, интересно на счет гранат :)
Т.е. в пейнболе - человеческий фактор исключается пятном на одежде.
в страйкболе - все на совести играющего...
Тут человеческий фактор должна исключать бандана, которая в случае чего сигнализирует что игрок убит ( я так понимаю ), но тем не менее от гранаты можно повернуться, встав задом к ней и прикрыв бандану останешся жив?
Steavi
23.06.2010
Кстати, насчет исключения человеческого фактора пятном - не всегда. Сам неоднократно слышал крики "Да это старое пятно, не попали в меня!"
На повязке 4 датчика, расположенные так, чтобы игрок поражался со всех четырех сторон. Накрываться тряпочкой запрещено. Хотя через тонкую ткань луч прохиодит
sx^
24.06.2010
очень заинтересовало,постараюсь приехать,спс

зы:обожаю хедшот дм :))
z0rg
23.06.2010
Слав тебе делать нечего ? лишь бы поспорить во всем и со всеми
s1aw!ck
23.06.2010
Олег, а тебе есть чего делать?
Я хоть сравниваю и получаю действительно инетерсующие ответы от человека, а вот твой пост как то не по теме)
z0rg
23.06.2010
ога я о погоде пишу
Steavi
25.06.2010
Короче - жду всех завтра в Швейцарии начиная с 10 утра. Субботник отменяется, будут только игры
Steavi
27.06.2010
Вчера народ у меня уже поиграл. И людям понравилось: forum.nnov.ru/gorodskaya-zhi...m-novgorode.htm . Можете приходить сегодня тоже. Ссылка на эту тему обеспечит халяву.
s1aw!ck
28.06.2010
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=2368223
(мини отчетец)

У нас тоже пострелялись классно, человек 70 :-)
Steavi
29.06.2010
Нормально так, масштабненько. Молодцы.
такое ощущение как-будто с телефонными аппаратами бегают!
ахаха))
Inco
19.08.2010
С ручными дрелями. :)
Steavi
29.06.2010
На фотке нормально видно наше снаряжение. Да и девушки симпатичные. Вот какие красавицы у нас играют!
Steavi
01.07.2010
Предлагаю всем зайти на наш сайт, который наконец стал приобретать законченную форму. lt-nn.ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов