--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хищный клещ от вредителей растений

61
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fisa
20.07.2017
Продублирую еще и здесь
Знакомые предлагают приобрести пакетики с хищным клещом Amblyseius swirskii - он питается яйцами белокрылки, паутинного клеща, трипса (есть личинки 1 стадии), но основной его объект все же белокрылка. Соком растений не питается, может есть пыльцу.
Стоимость сдвоенного пакетика - 70р. Ожидаемый срок поставки - 10 августа (возможно, раньше,если найдется, кому из Москвы привезти).
Используется хищник вместо пестицидов. Поедает яйца и личинки вредителей, взрослую белокрылку не ест, поэтому лучше совмещать его применение с использованием желтых клейких ловушек на летающих бабочек этого вредителя.
Если раньше использовались инсектициды, то применять хищного клеща лучше не раньше, чем через две недели-месяц, если акарициды, вроде Актеллика, то 6 месяцев.
Оптимальные условия для развития и роста хищника +25 температура воздуха, влажность воздуха 65%, в таких условиях он хорошо активничает и размножается. При низких плюсовых температурах впадает в анабиоз, можно какое-то время хранить при +8-10.
Защитное действие на растениях - 1 месяц, потом желательно повторять выселение. Применяется из расчета 1 пакетик на одно комнатное растение или 1 пакетик на три тепличных растения (по крайней мере, так поставщики утверждают).
Если растение сильно заражено вредителем, то вряд ли "вылечит" (в таких случаях его россыпью в больших объемах надо брать), но как профилактическое средство и при небольшом поражении вполне эффективен, судя от отзывам моих знакомых, которые это дело уже два года успешно практикуют, полностью отказавших от применения химии на растениях.
У самой большого опыта его использования нет, только пробую. Если будет интерес приобрести, пишите в приват) ¶
fisa
10.08.2017
Хищных клещей привезли. Amblyseius swirskii лишнего нет.
Есть:

клещ Amblyseius californicus - работает по паутинному клещу, нормально развивается при обычной низкой влажности воздуха наших квартир

клещ Amblyseius cucumeris - в основном против трипса используется, но также выступает биоагентом по паутинному клещу

Стоимость сдвоенного пакетика - 70р.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов