--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

серьезная тема

1
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
народ, а вы религиозные?
если да, то каких религий?
серьезно к ним относитесь?
у меня вокруг что-то много православных постящихся
а я скорее материалист))
как в тырнетах модно говорить:"я ничего не имею против бога. но мне очень не нравится его фан-клуб"(с)
я верю в бога, но не соблюдаю постов, редко посещаю церковь и т.д. у нас на работе мужик-геодезист, он прям серьезно все делает. постится, в хоре поет все посты соблюдает и т.д. и такие вот люди меня, если честно, пугают. особенно когда пытаются наставить на путь истинный. тема такая злободневная. меня может понести, причем надолго. мы на работе часто спорим об этом и некоторые даже умудряются переругаться меж собой.)
вот и у меня все больше таких людей в окружении появляется
стареем что ли?
да. в основном вера приходит с возрастом. а с ней потребность облегчить душу, стать праведнее. чтобы, как грится, "на свободу с чистой совестью"
похоже на то
Ир
11.04.2016
Был период в жизни когда ходила ежедневно в церковь, но всех обрядов не понимала и тогда. Когда была в Израиле у гроба Господня, появилось понимание, что христианство как и ВСЕ религии основано на крови, лжи, боли и ужасе. В Бога верю, в религии нет. Мне кажется, что у любой религии обратная сторона сатанизм, и всё это стороны одной медали, стоит посмотреть на обряды.
о как! серьезно
Ир
11.04.2016
Провозглашая Христа, мы провозглашаем сатану. Так как веря в ангелов мы верим в демонов, как то так. Белое-черное, инь-янь, одно не возможно без другого...
все так сложно
Ир
11.04.2016
Это всё моё имхо конечно:) Я не говорю, что это истина, но я к этому пришла и не столько умом, сколько интуицией:)
Но моё видение объясняет, почему фанатики-верующие настораживают нормального человека.
а я бывший пионер!)))
Ир
11.04.2016
А я действующий коммунист:)))
:-D
Vo
11.04.2016
прямо с партбилетом? =-O
Ир
11.04.2016
Угу, и с членскими взносами.
нафига???? =-O
Ир
11.04.2016
сама не знаю:))
ну ты даешь!!!)))))))))))))) *rofl*
прикалываешься?))))
Vo
11.04.2016
попроси выложить скан :)
озорная она девица похоже))))))))))))))))))
Ир
11.04.2016
да правда:) Накатило на меня как то от одиночества, на работе тока бумажки, я же отдельно сижу, народ не вижу. Захотелось мне общения, живого. Ну думаю, надо найти какую нибудь общественно полезную деятельность, ну и чтобы с интересными людьми пообщаться можно было. У меня сокурсница в единой России, всё время чем то интересным занята, но идти в едро мне не хотелось, ибо это противоречит моим политическим взглядам, ну я и потопала в КПРФ, посмотреть что у них и как, а они мне в этот же день партбилет вручили, я даже не поняла как это случилось:)))
я еще от упал и умер не отошел
а ты еще жжешь напалмом!!!)))))))))))))))))))
Ир
11.04.2016
ой не говори, со мной не соскучишься, даже мне с собой весело, куда нито да вляпаюсь:)
сижу обтекаю
курю
думаю
зашел называется немного потрепаться))))))))
Ир
11.04.2016
Приходите ещё:)
я так понял у тебя еще много сюрпризов припасено?))))
Ир
11.04.2016
ой, мою бы энергию да в мирное русло:))) Мне ведь "замуж - поздно, а сдохнуть - рано", вот и маюсь:)))
так надо что-то придумать!!)))
lLadyLove
13.04.2016
обалдела от неожиданности *crazy*
и я!!!)))
не знаю, куда в ветке твоей ткнуться, поэтому пишу сюда. а я согласна с тобой почти во всем. сколько убийств происходило во имя господа и с его именем на устах. в бога верю тоже. но наместникам его на земле - нет.
все к чему прикасаются люди перестает быть святым)))
да. поэтому считаю, что господь в душе (читаю себя и самой страшно становится). и обращаться к нему можно напрямую, без посредников.
пожалуй что так)
:-)
Вот я тоже скорее всего материалист. Хотя к верующим всех религий отношусь спокойно. И веру уважаю. Главное, чтобы не было перегибов. :)
фанатики пугают)))
Не то, чтобы пугают, вызывают какую-то настороженную неприязнь.
совсем сдвинутые и пугают
одни взрывают себя во имя веры
другие сами себя сжигают а раньше других живьем жгли
ну нафик такую религиозность
Энио
11.04.2016
Я атеистка. :-) Воспитана в семье материалистов-реалистов. Нас воспитывали так: на что хошь надейся, а сам вкалывай, с неба ничего не свалится. :-)
вот и у нас в семье примерно так же)))
Энио
11.04.2016
К вере приходят! /или не приходят/ Я не могу, как некоторые мои знакомые, как дань моде, нацепить крестик и по праздникам ходить в церковь.
каждому свое))))
Энио
11.04.2016
Верно. :-)
вчера посмотрела к/ф "Новый завет". по сюжету -Бог живет в Брюсселе, имеет семью - бесхребетную жену. сына и дочь. он очень злой...

когда посмотрела фильм, подумала, что сценарист курил :)) потом подумала, что отчасти верный взгляд на вещи происходящие :)
Ир
11.04.2016
О, я про этот фильм второй раз слышу, стоит посмотреть?
посмотри :)
lLadyLove
13.04.2016
в душЕ верю
в душе я тоже)))
По рождению - мусульманка, по жизни - скорее агностик)
Верю во вселенский разум и равновесие, зеленым флагом размахивать ни в жисть не пойду, террорюг от ислама считаю, надо в свиных шкурах хоронить, если уж они такие верующие, что убивают. И ваще террористов от любой религии ненавижу, потому что роль Бога примерять на себя регулярно и решать, кому жить, а кому нет - пупок надорвать можно.
Наля
13.04.2016
Вот ведь до чего дожили, чуть ли не извиняемся из-за своей религиозной принадлежности. Довели фанатики-мракобесы людей своим безумием. Интеллигентным людям всегда стыдно за чужие выходки.

А у меня с шести лет кулончик есть из Алжира - серебрянная ладошка Фатимы. Люблю его нежно. Полжизни носила как амулет. Их, говорят, христиане даже на Гробе Господнем освящают и тоже ее почитают как святую. Но сейчас я этот кулон носить перестала, т.к. вызывало много нездорового любопытства как у знакомых воцерквленных христиан, так и у мусульман, надоело объясняться. :) А еще с этим кулоном, знаешь, что занятное? Он по форме почти один-в-один с моим крестильным староообрядческим крестиком-листиком, как ни странно. :)
Когда жила в Ташкенте, Наль, всегда меня добивало, что простые узбеки, с которыми я работала в больнице, потом в призывном, и те, кто "деловые" -это небо и земля. У деловых даже Коран настолько Коран... Один мне сказал "Обмануть покупателя - это грех. Но в конце дня дай на выходе с базара сто сумов нищему - тебе все грехи за день простятся. А уж кофира (неверного) обмануть - святое дело". Мне Коран читала прабабушка, старый, родовой. Там таких слов точно нету. И кофиры там - не христиане, поскольку в единого Бога верят, а язычники - зороастрийцы, или кто там был, которые с целым пантеоном? То есть любую религию в нужных целях оборачивают те, кому это надо.
Многое нахожу близкое мне и в исламе, и в христианстве, но самое главное, как мне кажется - убивать Человек Человека права не имеет. Не он приводит в этот мир, не ему и уводить из него. И то, во что превращается сейчас вера в Бога, меня пугает очень. Вера - путь к совершенству души, а души то... Вера - это культура и знания, а кто это оценит...
Если людей сталкивают лбами, значит за это кто-то заплатил.
А я не ношу ни полумесяцев, ни хамсы:) У меня их и нету, мы советские)) Даже Коран прабабушка хранила у себя в сундуке, я его в руки только после ее смерти взяла:)) Татары обрусевшие там особо популярностью не пользуются:) Так, недомусульмане:)))
точно фанатики террористы еще то зло(((
Знаешь, что больше всего бесит? Если убийство - протест, то убивай тех, кто виноват в том, что этот протест вызвало. А не абсолютно невинных людей.
Наля
13.04.2016
Я не люблю говорить о религии. :)
Считаю это делом совести каждого и мне думается, что рассуждать о своей религиозности как-то неприлично.
Я не воцерквлена и не планирую.
В душе верю, некоторые обряды соблюдаю. Детей покрестила, но не неволю, не принуждаю, и сыну в школе написала разрешение на посещение уроков православия. Пусть послушает. :)
Сейчас пощусь. Довольно строго. Мне нравится. Великий пост - единственный который я соблюдаю. :)
Но сегодня допостилась до того, что на работе что-то плохо стало. Приехала домой, выпила стакан ряженки - тут же отпустило. Сварила суп из морского коктейля, по афонскому уставу морегадов даже в Великий пост можно, хотя вокруг этого целая куча споров. Навернула сейчас тарелку - так хорошо... :) Фиговая из меня постница в этом году что-то... :)
я не сторонник постов)))
нельзя себя так истязать чтобы потом на работе плохо становилось
В бога верю, и это все. В церковь хожу редко и то только когда душа захочет, постов не соблюдаю, не представляю свой день без мясного или молочного. Обычно в душе молюсь, если надо.
Знаю двух девушек которые резко поменяли свой образ жизни. Одна была яркая, вся в коже черной, глаза с черными стрелками, всегда на каблуках, другая обычная, средняя. Обе замужем, возраст чуть старше 30, дети есть. Но выглядят они сейчас, даже не знаю как сказать. Не накрашенные, на голове волосы не уложены, в платках, в длинных юбках , в бесформенных одеждах, вобщем жуть. И постоянно в церковь бегут то на службу, то на праздник. Я конечно не осуждаюю у каждого своя жизнь и взгляды на нее, но так себя запускать тоже не стоит я думаю.
вот и я поститься не могу)))
и тоже такие резкие перемены в людях напрягают как-то)))
Крест ношу, но не пощусь.
В Бога верю, но в церковь хожу не часто.
вот наверно самое типичное сейчас отношение к религии)))
Мне слишком противно поведение многих служителей храмов. Да много чего там неприятного...
точно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов