--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь лежачим больным

170
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продолжаем искать ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ, которые готовы помочь недееспособным людям. Уже несколько не равнодушных жительниц Н. Новгорода помогли средствами по уходу за лежачими больными. Все переданное нам было роздано по больницам и пойдет на обслуживание малоимущих больных. Ваша помощь будет бесценной, она всегда актуальна и нужна.
Пишите или звоните на телефон 8-929-048-09-60 Спасибо!
Venkus
20.01.2017
+5
Бегущие строки писал(а)
помочь недееспособным людям


Каким критериям отвечает гражданин, который является недееспособным?

В силу статьи 21 Гражданского кодекса России дееспособность, то есть способность физического лица самостоятельно реализовывать свои права, а также приобретать и нести обязанности, в полном объеме наступает по достижении гражданином совершеннолетия, то есть 18 лет.

До этого возраста граждане обладают частичной дееспособностью - например, подростки от 14 до 18 лет, согласно статье 26 ГК РФ, уже могут совершать различные сделки, но только с согласия или последующего одобрения родителей. Имущественную ответственность за последствия таких сделок они несут самостоятельно в соответствии с законом.

Тем не менее достижение совершеннолетия - далеко не всегда гарантия обретения полной дееспособности. Статья 29 ГК РФ допускает наступление недееспособности на основании наличия у гражданина серьезного психического расстройства, не позволяющего ему осознавать свои действия и руководить ими.

Важно: установление недееспособности (признание гражданина недееспособным) - исключительная прерогатива суда. Это правило едино для всех, и исключений из него не существует. То же самое касается ограничения дееспособности, при котором совершеннолетний гражданин приравнивается в правах и обязанностях к подросткам, то есть лишается возможности совершать сделки без согласия своего попечителя.


Скачать форму искового заявления
Таким образом, недееспособный человек - это тот, кто подпадает под 1 из 2 критериев:

[1,недостижение определенного возраста;
2,наличие психического заболевания, не позволяющего гражданину отдавать себе отчет в своих действиях и руководить ими.[/b]


Почему Вы решили, что тяжелобольной человек - это недееспособный человек?
Вы цепляетесь к словам. Вы же понимаете, что я имею в виду. Лишь бы гадость написать.
Venkus
20.01.2017
+6
Бегущие строки писал(а)
Лишь бы гадость написать.
А где вы увидели гадость? В том, что лежачие и тяжелобольные не являются недееспособными?
Гадость в том, что вы под видом помощи и благотворительности рекламируете свои услуги по перевозке больных.
Вы же прекрасно знаете, что реклама на нн.ру платная :)

Да и никакой вы не фонд, и не надо вводить людей в заблуждение.
Вот когда вы зарегистрируете свою деятельность, создадите на самом деле благотворительный фонд, тогда может и недоверия с неудобными для вас вопросами отпадут сами.
Здравствуйте, venkus. Наверное вас кто то в жизни сильно обманул и сейчас вы во всем видите подвох. Еще раз повторю мы не официальный фонд в прямом его понимании. Наша организация занимается своей работой и заодно помогает другим. Когда мы решили попросить помощи для лежачих больных на этом сайте, мы не писали чем занимаемся, но тогда сразу посыпались вопросы кто вы и зачем вам это надо. Пришлось объяснять, почему мы этим занялись. Теперь вы меня обвиняете в том, что мы себя рекламируем. Мы не ищем здесь себе клиентов.
А на счет официальных фондов я вам могу сказать, что отследить чем они занимаются гораздо сложнее, чем нас. Они официально имеют право использовать пожертвования на содержание фонда начиная от оплаты аренды помещения и заканчивая собственными зарплатами. Мы на свое существование деньги сами зарабатываем. Да помимо еще и свои тратим. ?
Venkus
23.01.2017
+4
Если бы вы предложили СВОЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ помощь в перевозке больных, то вопросов бы никаких и не было бы.

А так да, уверена, что рекламируете свои услуги, только под другим соусом.
Это моё мнение, на которое имею полное право :)
Такое ощущение, что это вы меня рекламируете. Я в своих ответах уже исключил конкретику про свою деятельность, а вы только об этом и говорите.
желаю всем мягких облачков
Venkus
24.02.2017
+5
Кому "всем"?
А я Вам желаю здоровья и долгих лет.
И пусть родители и дети ваши будут так же здорОвы :)
я тоже Вас желаю здоровия)))
живите долго и будьте счастливы
Доброго времени суток!
Пишу по просьбе знакомой,ситуация ужасная. Маме ставят запущенный рак печени, нужно подтвердить гистологически,отвезти на ул.Деловую на спец.транспорте, лежа.
Денег у них нет вообще, в том числе на лекарства и памперсы. Дочь страдает эплепсией, постоянной работы в связи с чем нет.А сейчас работает за 500 руб в день, но не может выходить ,т.к. мать не скем оставить. Уже и на ежу собираем со знакомыми им. Квартира и дача в залоге,за ипотеку долги. Когда мать заболела-дохода не стало. Дачу продают срочно,но покупателей пока нет.
Вобщем, подскажите, есть ли какие волонтерские организации которые помогают в таких ситуациях.?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов