--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цвет глаз

66
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1yantarnaya
03.01.2016
Вот очень захотелось сменить цвет глаз. И не с помощью линз. Как-то на просторах интернета случайно попалось видео, как можно это сделать. Скорее, это подвох! Но КошуинСон говорила, что у ВладимираНН как-то сменился цвет глаз..... Вот и хожу в думках...))
Да, менялся. Но это побочный эффект работы надо мной "Великой". Могу только предположить, что првильный и полный пакет прогрпмм :) сопровождён голубым цветом глаз. Видимо поэтому и редкость. :(
REPTe
17.01.2016
я всегда говорил: что теперь ты и сам после этой её работы, когда ты получил полный пакет программ, стал великим, О Великий!
Эм... Прогиб вашей спины не вижу.
вот зашла случайно на форум и попалась эта тема про цвет глаз. подскажите, пожалуйста. у меня каждый раз меняется цвет глаз. это даже не я заметила, а окружающие. они даже не верили, что я линзы не ношу. при чем цвет глаз может меняться очень сильно, сегодня голубые, а завтра зеленые.
REPTe
17.01.2016
это над тобой иногда работает великая.
REPTe
17.01.2016
бдя. в дурдомке день открытых дверй
Действительно за один всего день меняется цвет глаз!?
да. ну, может, два дня. я особо не слежу за этим. окружающие замечают.
Очень заинтриговали.
А смена зависит от настроения? Пищевой связи не замечали?
вроде бы питаюсь без особых разбросов вкусовых пристрастий. настроений два: "хорошее" и "плохое", а цвета глаз три "голубой", "серый" , "зеленый")
Теперь и вовсе заинтриговали. Может когда-нить пересечёмся - посмотрю почему так.
если увидите девушку с моргающим сфетофором в глазах, то , знайте, это я)
Я обустроил свою жизнь так, что ограничил случайное общение. Так что вряд ли увижу "случайно". Я на гости намекал.
syiu
22.01.2016
у меня бирюзовый, зеленый, серый. некоторые говорят, что даже коричневый бывает. Так что ваша идентификация не уникальна, может перепутать:)

зы: от эмоций цвет зависит, нас самом деле а точнее от химического состава физиологических жидкостей в организме.
Ты забываешь что тебя вообще-то обучали.
syiu
23.01.2016
Так все чему- то учились.Моя мама сейчас ежедневно вынуждена закапывать лекарство в глаза. Так у нее глаза из светло зеленых превратились в карие. Я думаю, что цвет радужки зависит от состояния глазного дна.
да мне не жалко. пусть нас таких хоть целая армия ходит. просто любопытно.
syiu
23.01.2016
:-)
syiu
22.01.2016
Что-то я без запятых и мимо клавиш. Спешила, бежала на встречу. Извините за опечатки в предыдущем сообщении.
А что подсказать-то? :-D
Изменчивый цвет глаз, зрелище, конечно, завораживающее, но выдает в собеседнике неустойчивую психику, изменчивость, отсутствие твердых убеждений, принципов. Либо вы просто очень восприимчивы, лояльны или стараетесь подстраиваться под окружающих (хорошая черта для женщин и дипломатов) :-)
Вам трудно доводить начатые дела до конца (пример, вы даже не смогли дописать это предложение ....сформулировать вопрос))
Если интересно почитайте Иридодиагностику :-), ВОЗМОЖНО есть (может и нет, а то напридумываете себе сейчас еще) вялотекущее хроническое заболевание.
психика, ну как сказать...терплю, терплю, а потом как выскажу все, что думаю и в красках. наверное, получается, устойчивая до поры до времени) изменчивость , да, сегодня в платье "бейби долл", а завтра в кожаных штанах и косухе) твердо убеждена, что это очень даже не плохо (хоть одно твердое убеждение, но есть -и то уже хорошо).подстраиваюсь?но , возможно, бывает, но если только соблюдены мои интересы)))получается, что все так...кроме последних пунктов (я не угомонюсь пока не довяжу кофточку до конца, а то надоело, что везде вокруг меня нитки):-))
жадора писал(а)
....(я не угомонюсь пока не довяжу кофточку до конца.....

жадора писал(а)
.....подстраиваюсь?но , возможно, бывает, но если только соблюдены мои интересы))).....


значит, вы, увлекающийся рукоделием, манипулятор :-D

...........что-то знакомое.........) ????

Кардинал Арман Жан дю Плесси, герцог де Ришелье?! Арман! Вы ли это? Простите, не узнала Вас в гриме! Сколько лет, сколько зим! :-D :-D :-D
к сожалению он умер чуточку раньше, чем мы с ним успели познакомиться)
Реинкарнация? Нет? :-D
да я чего-то посимпатичнее получилась) (на этот раз) :)))))
:-D
Lenka-Studentca писал(а)
Изменчивый цвет глаз, зрелище, конечно, завораживающее, но выдает в собеседнике неустойчивую психику, изменчивость, отсутствие твердых убеждений, принципов.

Неправда ваша) У меня за день глаза меняют цвет много раз в зависимости от настроения - голубые, цвет морской волны, серые, зелёные и даже черными бывают - это когда за огромными зрачками радужную оболочку не видно. С убеждениями и принципами всё хорошо, и вообще "стержень" есть.
Мурмузяка пушнявая писал(а)
..........и даже черными бывают - это когда за огромными зрачками радужную оболочку не видно......

Это ЛСД, а настроение и цвет глаз здесь ни причем)))
Но мне ли с Вами спорить))))
Lenka-Studentca писал(а)
Это ЛСД

Если это у вас юмор такой, то может быть вы не в курсе, но шутка должна быть смешной всем, а не только вам.
Славно, что вы об этом вспоминаете, только когда подшучивают над вами))
Восприятие шутки во многом зависит от чувства юмора собеседников: не умеете смеяться над собой?
Или вы всерьез думаете, что информация о расширенных зрачках имела значение?)))))
Причины: вы смотрите на себя в темноте в зеркало, или кто-то смотрит на вас, но все так же в темноте, вам закапали атропин (белладонну), вы перепуганы до полусмерти, вы возбуждены, вы под действием психотропных средств. Как эта информация вас характеризует? ))))))) Могла бы пошутить над любым из перечисленных мной пунктов, но ваш ответ вряд ли бы изменился) И дело не во мне)
Lenka-Studentca писал(а)
Славно, что вы об этом вспоминаете, только когда подшучивают над вами

Попутала чего-то?
-Восприятие шутки во многом зависит от чувства юмора собеседников: не умеете смеяться над собой?
Если вы кого-то назовёте наркоманом, то я не думаю, что кому-то будет смешно, скорее всего ответ будет ещё более радикален, чем у меня)
С чего вы вообще взяли, что у вас есть чувство юмора? Не умеете шутить, и не пытайтесь. Нет ничего глупее, чем не смешная шутка.
Я ничего не попутала)) Это из разряда: "а за козла ты мне еще ответишь")))) Припоминаете?))))
Если у вас реально есть проблемы с наркотой, и именно поэтому вы так "под себя загребли", то это не ко мне, я не специалист.
Умели бы смеяться над собой ответили, бы что-то такое: Нет, ЛСД это не моё, предпочитаю Коньячок в прикуску с таблетками от моли))) Подыграли))) И я бы признала, что чувство юмора у вас есть и с самооценкой все в порядке) И мы с вами на одной волне. Но увы это не так!
За сим не стоит продолжать "диалог", т.к. он превратился во флуд(((
Всего вам доброго и ...веселого)))
PS а наркоманкой вы себя назвали сами))
Lenka-Studentca писал(а)
И мы с вами на одной волне. но увы это не так!

Да не "увы", а "и слава богу".Мы априори не можем быть на одной волне. Что вы за бред мне пишите? Кто козёл? Ну зачем вы пытаетесь делать то, чего не умеете - плохо же у вас всё с юмором, уверена, что вам об этом не раз говорили). И запомните - есть вещи, которые для других людей неприемлемы, и даже на одной странице я и ваше ЛСД не может находиться, не то что в одном предложении. А по поводу, как вы выразились, "моих проблем с наркотой", так давайте я вас алкоголичкой назову, а когда вы этому воспротивитесь, то отвечу в вашем духе - Если у вас реально есть проблемы с алкоголем, и именно поэтому вы так "под себя загребли"то это не ко мне, я не специалист). Идите девушка мимо уже, не задерживайтесь, и никогда ко мне не обращайтесь, я не общаюсь с неумными людьми, у которых даже нет малейшего представления что можно говорить незнакомым людям, а что нельзя).
да я, в общем-то, первой вам никогда и не писала, все вы, все вы))
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Так сами же сказали, что вы бодаетесь, значит у вас есть рога, значит вы коза, ну есть ещё, конечно, вариант, но вам точно не понравится - что вы козел)) ...

и "контрольный" )))))
Мурмузяка пушнявая писал(а)
.....я не общаюсь с неумными людьми, у которых даже нет малейшего представления что можно говорить незнакомым людям, а что нельзя).

Вам можно всё!))))))))))

А в остальном я вам сочувствую))))))))))
Вот лень вспоминать ваши позорные посты в той теме, на которые я дала, выдернутый вами из контекста, комментарий, и с вами спорить. Да и не стоите вы и ваша чушь потраченного на это времени. Так что на этом я всякое общение с вами прекращаю.
Молодец! Вы победили! )))))))))))))))))))))))))))))
ЗЫ ......Пускай же говорят собаки: "Аи, Моська! Знать, она сильна, Что лает на Слона!"... Крылов И.
Lenka-Studentca писал(а)
но выдает в собеседнике неустойчивую психику, изменчивость, отсутствие твердых убеждений, принципов
Не факт.
)))) аргументируйте ))
Как раз тут вы, именно вы, как утверждающая сторона должны аргументировать. А отрицание по законам логики не аргументируется. :) Хотя для меня по апеллировать по этому вопросу не трудно: у мну смена цветов глаз происходила как раз на основе уже убеждений и более чем сформировавшихся принципов. :) :)
Владимир)) Вы путаете изменчивый цвет глаз и смену цвета глаз)))
Смена цвета глаз (я так поняла, что они у вас стали светлее) скорее всего была вызвана снижением выработки меланина в организме (стресс, это как вариант), если темнее, то, возможно, возрастное уплотнение роговицы (тоже как вариант), либо просто стали кушать много продуктов, стимулирующих выработку, все того же меланина. Изменчивость цвета глаз, помимо освещения и цветового фона окружающего пространства, вызывается неравномерными выбросами гормонов в кровь, что, в свою очередь, провоцируется нестабильной работой нервной/эндокринной систем. О влиянии гормонов на самочувствие, мировосприятие, самоопределение и пр. можно почитать в сети в медицинской литературе, если интересно) Отсюда мы переходим в психологию к поступкам, совершаемым "по настроению", взглядам на жизнь, в зависимости от дозы эндорфинов в крови, неспособности контролировать ситуацию и .....смене принципов/убеждений под влиянием стресса))
Вот так у меня все отлично сложилось) Мне нра...))) А вам?
Lenka-Studentca писал(а)
была вызвана снижением выработки меланина в организме (стресс, это как вариант
Принято! Безусловно принято.
Уфф! "Мисика" к счасию отвалилась. :-D :-D
Lenka-Studentca писал(а)
если темнее, то, возможно, возрастное уплотнение роговицы (тоже как вариант), либо просто стали кушать много продуктов, стимулирующих выработку, все того же меланина.
Неа. В течение пары месяцев ффсё произошло, а рацион_нищеброда не менялся с пол-года. И да меланин никак на глазики не влияет. Гуглите поглубже.
Lenka-Studentca писал(а)
Изменчивость цвета глаз, помимо освещения и цветового фона окружающего пространства, вызывается неравномерными выбросами гормонов в кровь
Ваще чухня. Вам тему про невменяемость нычней мяйдяцыны организовать?
Lenka-Studentca писал(а)
Отсюда мы переходим в психологию к поступкам, совершаемым "по настроению", взглядам на жизнь, в зависимости от дозы эндорфинов в крови, неспособности контролировать ситуацию
Если отбросить истерику про "по настроению", то вы путаете причину и следствие. Взгляды на жизнь не могут зависеть от гормонов даже у овуляшки или у молочной матери. Только "мягчеют". "Я проверял"(с)(моё).
Хорошо))
Каковы тогда реальные физиологические причины изменчивости (и изменения) цвета глаз? :)
Исключаем смену освещение, окраску фона, меланин (искл. из вашей теории) и гормоны (искл. из вашей теории))))) Что у нас остается?
Без мистики))))
PS можно в список характеристик (ИЦГ) ещё попробовать включить субъективизм, но требуется проверки на большем числе "подопытных")))
,,без мистики,, и на паранормальном форуме?..)))))
Всё, когда-то "мистическое" (гроза, эпилепсия, засуха, падеж скота, мутации), со временем находит реальное объяснение))))
Lenka-Studentca писал(а)
реальное объяснение

Для каждого ,,своя реальность,,.
Я имела ввиду общепринятую))
угу.. это из ряда опроса про ,,нормальность,,..
ДА, МИСТИКА ЗДЕСЬ НЕУМЕСТНА.
Давай разберём смысл слова: "принципиально непонимаемое".
Геть отседа, мистика!
______________
Мистику придумали то ли идиоты-материалисты, то ли четырёхлетние переростки с пачпортами 30-ти летних.
Lenka-Studentca писал(а)
Каковы тогда реальные физиологические причины изменчивости (и изменения) цвета глаз?
Этого никто не знает. Я вангую рассовые причины и информационные процессы. К примеру есть голубоглазые и русые китайцы.

Медики привыкли тупо прикручивать к непонятному странные термины, да и только.
А может все намного проще- освещение, отражение и прочие законы оптики? ))
Зы. Как-то раз в погожий, солнечный денек обратила внимание, что обычно серые глаза моего знакомого вдруг загадочным образом стали голубыми (на нем правда в этот момент была футболка ярко-синего цвета). Как-то раз я пришла на занятия в платье ярко-зеленого цвета. Так знакомая подошла ко мне и с удивлением сказала, что не замечала раньше, что у меня зеленые глаза. А они у меня ни разу не зеленые! Просто платье отсвечивало.
;-)
Это как раз те обстоятельства, которые подчеркивают саму суть)) Как пестрая кофта)) В зависимости от цвета юбки или брюк, на кофте будут выделяться те или иные цвета (при условии, что они уже есть в общем рисунке). Так же и с глазами)
Если у глаз цвет сложный (сине-зелено-карий (как переход сине-зеленый или сине-карий)), то они лучше "адаптируются" в окружающем пространстве (подстраиваются)
Своего рода примета (давно примеченое кем-то и, в последствии, подтвержденное психологией): чем однороднее цвет глаз, тем "проще" предсказать поступки человека, т.е. выделены своего рода паттерны поведения. В то время как "винегрет" на радужке будет говорить о личности непредсказуемой и противоречивой (и чем более контрастные цвета, тем ярче будут проявляться оригинальность). Теоритически люди со сложным цветом глаз, должны быть быстро "отходчивыми")))
А что касается световосприятия, то против такого козыря мне играть не чем)))
PS Из личного опыта: в глазах своего начальника на работе предпочту увидеть "чистый" цвет, т.к. его тараканы существенно увеличивают объем моей работы (и лучше, чтобы они у него ходили дружным строем и по заранее обозначенному маршруту))
:-D
Непредсказуемость подтверждаю. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум Корь   -  GreatCornholio 20.04.2024 в 19:09:15 26