--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

оказывается, вчера был конец света... (а мужики-то не знают...) ;)

10
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
senseisekai.livejournal.com/3899503.html

Этому событию посвящен даже отдельный аккаунт в Твиттере.
21 мая 2011г. начался Судный день, и конец света может быть 1600 дней до 7 октября 2015 года. ¶
Это какая-то протестантская фишка, у них эсхатология еще в моде... https://vk.com/wall-25134494_340785
Но вместо устрашения подобные картинки вызывают смех. :)
Это комикс, а не пропагандистская брошюра. Автор не ставил целью пугать, он просто отражал образы протестантской эсхатологии через реалии постиндустриального общества.
ещё один конец света запланирован на 17октября.
(с) ЖЖ

Миллионы человек могут погибнуть в масштабном землетрясении, которое может случиться уже 17 октября. О грядущем катаклизме человечество предупредил инженер-ядерщик из Лондонского университета Мехран Кеше.

По словам ученого, из-за сильнейшего подземного толчка возникнет разлом между Северной и Южной Америкой. Американские и азиатские побережья накроют гигантские волны цунами. Жертвами этой катастрофы могут стать 40 миллионов человек.

По мнению Кеше, американские власти не справятся с экстренным реагированием, когда случится это разрушительное явление. А оно неминуемо произойдет, убежден эксперт.

Примечательно, что по всей Северной Америке в ближайшее время начнутся учения, в ходе которых американцы и канадцы будут отрабатывать свои действия в случае масштабного землетрясения. Американские власти полагают, что в ближайшие 30 лет в Калифорнии с 99-процентной вероятностью случится землетрясение магнитудой 6,5 или выше.

Вряд ли предсказания Кеше как-то связаны с предстоящими учениями. К тому же, серьезного обоснования этих прогнозов нет. Ученый говорит лишь о том, что последнее время количество подземных толчков на западном побережье США постоянно увеличивается. Но самым уязвимым местом, по его словам, является Южная Америка.

"Мексика и Мексиканский залив будут уничтожены. Огромные потери будут в Китае и в Японии, а также на Карибах", - заявил Кеше.

Ученый руководит организацией "Фонд Кеше", которая ищет способы создания космического транспорта, а также объектов электроэнергетики и пищевой промышленности в космосе. На сайте фонда сообщается, что в качестве побочного продукта исследований ученые придумали реактор, позволяющий получать энергию из плазмы.
Так что там с Америкой? :-)
Бася В.
22.12.2022

Шарлатан писал(а)
С другой стороны, если брать аноповское учение, то по нему человечество уже прошло фазу первого и второго луча, где были уместны вождизм и коллективизм и вступило в фазу третьего луча, когда людям пора возвращаться к источнику с накопленным индивидуальным опытом, каждому и поодиночке...

Так что вся эта "сталинская соборность" - ни что иное, как влипание в большую клиппотическую систему, не имеющую к Богу никакого отношения и противостоящую Богу (но в данный момент по коньюктурным соображениям вещающую от имени Бога).

Так что либералы ближе к Богу)))))

www.nn.ru/popup.php?c=classF...4388059#94396363

такое потрясающее передёргивание, просто любо-дорого :)

коллективы физического мира, включая этносы, идеологические сообщества, классы по признаку отношения к средствам производства и разные другие социальные группы, в этом смысле не пересекаются с апокалипсисом, отделяющим "зёрна от плевел", у этих феноменов разные задачи

"зёрна от плевел" - это индивидуальная поголовная процедура, включающая в себя и пересмотр внутреннего наполнения человеческих составов-сборок

из тезиса "апокалипсис - это индивидуальное отсеивание" совершенно не следует тезис "либералы ближе к Богу"

хотела написать, что наоборот, укрупнение человеческих коллективов по мере развития цивилизации и ожидаемое слияние этих коллективов в единое планетарное человечество - это тренировка на пути к Всеобщему
однако, тут не хватает критерия, чтобы отличить единство на принципах мировой Лжи, описанное Д.Андреевым
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем