--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь!

OFF
3
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто может помочь запостить на авто- стою на виадуге над Проллетаркой, по направлению к Щербинкам у обочины в правом ряду.Сел в пробке аккумулятор, не шел заряд, были не затянуты клеммы.Нужно либо проводами(они есть) завести, либо перекинуть акб на подзаряд.У меня ВАЗ 2107 инжектор.895035422276 Елена.
kemy
17.01.2017
ща
Феньки
встань с проводами в поднятой руке около машины, дольше 10 минут не простоишь, заведут.
Севший акум долго прикуривать, лучше плюсовой (красный) кинь на плюсовую клемму, а минусовой провод (чёрный) кинь на любую металлическую не крашенную деталь кузова, имеющую с кузовом плотный контакт (приварена, прикручена болтами) Это даст заряд от донора сразу на стартер и заведёт движок, а если минус кинешь на минус акума - донор минут 10-15 будет повышать заряд твоего акума до минимального, и только потом заведёт движок. Время и нервы донора сэкономишь.
Потом свой акум подзарядишь во время работы движка, только клеммы затяни.
Вечером поставь на зарядку до утра, генератор с этим может справиться только за время поездки около 500-600км, за полчаса - час ни один генератор акум до нормы не зарядит.
тамошний писал(а)
.. если минус кинешь на минус акума - донор минут 10-15 будет повышать заряд твоего акума до минимального, и только потом заведёт движок. ...
Херню поришь, уважаемый. Всегда прикуривал клемма к клемме, всегда заводилась сразу
инжектора на ВАЗах имеют мозги, которые не дают завести движок, если заряд акума ниже какой-то планки, вроде около 8-9, как только выше поднимется - заведёт. Если донор кинет на клеммы акума дохлого - весь заряд будет уходить на повышение заряда дохлого, и мозги примут данные с дохлого акума. Как подзарядится - тогда заведётся. А минус на массе сразу даст мозгам данные с полного акума донора и сигнал на запуск будет разрешён сразу.
Лену завели только что, написала смс.
Даже при работе стартера, ток у которого ок 400 А, напряжение на АКБ не падает ниже 10В. При зарядке дохлого АКБ ток зарядки не более 10 А. Физика из средней школы поможет тебе посчитать напряжение донора...
вы такие клевые оба
напишите еще что-нибудь умное
Скачит Илья Муромец по пустыне, устал, силы на исходе, видит вдали оазис вода и еда, и там же Змей Горыныч. Илья Муромец достал свой меч и в бой с Змей Горынычем, бьется день и ночь с ним в жестоком бою, на третий день Змей Горыныч спрашивает у Богатыря, да что ж тебе надо от меня?
-- Да пить я хочу.
-- Да пей, хрен ли ты докопался-то?!
В одной больнице в палате со мной лежал переломанный машинист поезда. О том, что с ним произошло, он с удовольствием рассказывал. Дело было так: одна толстая баба решила покончить с собой и броситься с моста под поезд. Но не рассчитала момент и влетела спиной в лобовое стекло локомотива. Баба тоже осталась жива. Далее со слов пострадавшего:
- Веду я себе спокойно поезд, и тут прямо мне в рожу влетает огромная ЖОПА!!!
Гинеколог осматривает свою пациентку в кресле. Тут заходит его коллега и спрашивает:
-- Подскажи, где ты вчера тот классный коньяк купил?
Гинеколог, не прекращая работы:
-- Сначала выходишь на проспект, потом сразу направо, затем на втором перекрестке налево, упираешься в клумбу, потом вокруг нее...
Тут раздается сдавленный стон. Гинеколог поднимает взгляд к пациентке:
-- Вам плохо?
-- А? Нет, пожалуйста, еще-е раз вокруг клумбы
Спасибо большое!Завелась сразу.Только угораздило на проспекте Ленина заглохнуть ещё раз, перед автобусной остановкой.Сзади мч сразу усё понял, снял свой акб, через провода заряд не пошел- овевидно, накрылись провода((Перекинул свой акб, завёл.Вобщем, замёрзшая и уставшая, дома я- буду медитацией приводить свои растрёпанные чуйства в порядок))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов