--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам точилку для ножей.

Продам
223
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felt
13.04.2017
На все бреветы которые я проехал, брал с собой нож. Нож должен быть острым, иначе зачем он нужен. Для того что бы его заточить нужна точилка. Вот я ее и продаю.
https://www.youtube.com/watch?v=sFjITGxk1Es
При желании бонусом к точилке отдам велоджерси и велоштаны "Джаинт", китайского производства, размер S и топ цвета барби, размер XS.
Arthas
13.04.2017
чепочем?
Felt
13.04.2017
2 т.р.
Arthas
14.04.2017
За эту цену можно lansky купить. Ну или копию лански
Felt
14.04.2017
А можно ссылку где продают lansky по 2 т.? Если что, отдам за 1,5.
mandulay
14.04.2017
За это время, потраченное только на подготовительные операции, я уже весь нож наточу "на коленке". Причем под правильным углом.

PS: а на бреветы именно этот нож катался?? =-O
Зато заточив несколько ножей на этой точилке получишь начальные навыки игры на скрипке или виолончели.
AlexXC
14.04.2017
Что, и Мору тоже на коленке заточишь, по всей плоскости спуска, без подводов, как положено?
Ну апексоидом её тоже по спуску не заточить, справедливости для.
grover
17.04.2017
Мору проще всего, прямо спусками ложишь, и точишь, угол никакой не нужно выдерживать.
Более бесполезного девайса ещё не видел :-D
зы: Несмотря на такую "замороченную" конструкцию, даже элементарной защиты для пальцев нет
Family Guy писал(а)
даже элементарной защиты для пальцев нет

Просто надо пересчитывать пальцы до и после работы с режуще-рубящим инструментом. Контрольная сумма должна совпадать.
форум годный, заминусовали потому-что безуровневый перец вам правду написал, жи есть)))
psewdo
17.04.2017
Чо ты тут забыл-то?
Иди на свой аф, ты там на 8й уже нафлудил
Забегаю иногда)
Felt
24.09.2017
Vadeg
25.09.2017
На таком агрегате сильно не хватает угломера.
И узла для точной подгонки высоты штока.
Идеальные аппараты имеются, но стоят уже как велосипед.
Felt
26.09.2017
Угломер удорожит конструкцию, можно воспользоваться бесплатным приложением установленным на смартфон.
Приспособление для тонкой регулировки по высоте имеется, за отдельные деньги.
Знаем, только возникает вопрос: получится ли на том приспособлении наточить нож сильно лучше чем на этой простенькой точилке?
Vadeg
26.09.2017
Насчёт "сильно" не уверен, но удобство на порядок выше)
Там в придачу идёт поворотная головка, держащая нож.
Т.е., нож зафиксирован всегда в одном положении и поворотная головка легко и быстро меняет сторону заточки.
Правда, не знаю, решена ли проблема ножей со спуском от обуха...

В принципе, обычного чапекса или вот подобных поделок достаточно для заточки. Есть у меня китаец, доводил я на нём ножи до бритвы и зеркальной кромки. Только, для гражданских мирных целей это всё ни к чему)) К тому же, заточка нужна редко, когда кромка совсем убита. А между заточками нож нужно править мусатом. Но когда кромка убита, то чапексы и самоделки отличное решение. Чтоб руками на камнях такое добиться, нужны годы тренировок.
Felt
26.09.2017
На штоке имеются три метки под углы 17, 21, и 25 градусов.
В остальном согласен.
Vadeg
26.09.2017
Дело в том, что камни могут иметь разную толщину. А дешёвые так быстро стачиваются и меняют толщину. Из-за этого на одном и том же уровне штока получается разный угол поверхности камня. В итоге на кромке можно получить не очень привлекательную линзу или "лесенки".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов