--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонтный стенд "Park Tool" PCS-4-2

Продам
10
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ремонтный стенд "Park Tool" PCS-4-2. В отличном состоянии, оптимальный вариант для ремонта велосипедов.
Стоимость 12000руб.
www.bike24.com/1.php?content=8;product=13875;menu=1000,185,187;page=4
DimaXA
20.04.2017
Можно узнать, почему три прута с зажимом стоят как треть моего велосипеда?
Всё относительно . С таким же вопросом можно обратиться к любому топ-производителю в любом сегменте . Spyderco / Apple / MontBlanc и прочее :)
А по делу : эта стойка - одна из самых удобных . Сама по себе не завалится на бок , выдержит и электровелосипед .
Это стойка от мирового производителя вело инструмента. Наверно этого достаточно, чтобы понять, почему стоимость новой стойки в районе 17000руб)
DimaXA
22.04.2017
Я ничего против не имею) Просто интересно.
Я могу еще понять, почему допустим, например, топовая гидра может стоить очень много, но вот со стойкой просто в голове не укладывается)
ты посмотри сколько у них чемодан с инструментами стоит , можно байк купить нормальный , но тем не менее .
cnbrok
22.04.2017
Это плата за бренд )
Mpak22
28.04.2017
Нет, это не "плата за бренд" =)

Большинство стоимости изделия -- это цена его разработки и прототипирования. Это называется "research and development selfcost", или RDS -- себестоимость разработки и прототипирования. Айфон по комплектующим стоит 182 доллара, а в магазине -- 600. Почему так? Потому что его еще нужно разработать, протестировать и внедрить все эти бесконечные датчики отпечатков пальцев, датчики силы нажатия на экран и так далее.

Ну а если ближе к "нашим баранам", то хорошую, стабильную и крепкую стойку нужно разрабатывать на протяжении нескольких лет трём-пяти дорогущим инженерам за дорогущими компами, с дорогущими моделями, дорогущими тестами, дорогущими прототипами и так далее... Как думаете -- кто за это платит?)

Китайцы-же, напротив, просто берут и копируют конструкцию парктуловского зажима и тратят на его разработку 0 рублей 00 копеек. Вот и разница в цене. И нет тут никакой "цены на бренд", это цена на разработку.

Может быть, если Вы когда ни будь по роду службы делали какую-то инженерную конструкцию самостоятельно -- то должны меня безусловно понять :) На деле именно оригинальная разработка требует больше всего инвестиций, времени и сил. Будь то выставочный стенд, какой ни будь зажим для специфических вещей, форма ручки, держатель, производственное оборудование, да что угодно.

Это можно увидеть даже на уникальном программном коде для решения нестандартных задач. По сути задача тоже проектировочная, только в ИТ-сфере. Например: поставить на сайт музыкальный или видеопроигрыватель -- раз плюнуть. А если нужен, к примеру, калькулятор доставки грузов, как на сайтах транспортных компаний -- такая разработка начинается от 20 млн. рублей. И да, с виду это три кнопочки и ничего сложного, точно так же, как и стойка из трёх железок и ничего сложного =)

Ну смысл, я полагаю, мы поняли :) И это, я не фанат парктула, мне вообще такой вот синий цвет никогда не нравился)) Тут дело не в парктуле, а просто в понимании себестоимости товара. Да, три железки могут стоить и 17 тысяч и 17 млн., ничего необычного =) Некоторые узлы состоят из двух движимых деталей, а на их разработку уходят годы и тысячи человеко-часов. Например -- прототип судового гребного винта. Ну казалось бы -- отлил по форме и радуйся, изделие из болванки на фрезере стоит 500 баксов. А разработка под конкретное судно -- 500 тысяч баксов. В общем, я полагаю, суть Вы уловили ;)
Актуально!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов