Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Вечер -4°C
Ночь -4°C
Завтра -1°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.0081
Курс USD ЦБ РФ на 20 ноября
66.0081
+0.015
Все курсы валют
75.3218
Курс EUR ЦБ РФ на 20 ноября
75.3218
+0.4196
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
D@N Авторская тема

10.11.18. По узкой колее во Фролищи

D@N 7 ноября в 11:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В субботу собираемся прокатиться!
Маршрут: Заволжье-Чистое-Фролищи-Ильино. Трек по факту!
Километраж: около 100 км.
Погоду пока прогнозируют отличную-морозную и солнечную!
Сбор в здании пригородных касс напротив ЦУМа в 7:00, а с 7:09 в вагонах электропоезда.
Заброска э/п НН - Заволжье_Пасс. до конечной станции отправлением 7:29 со ст. Горький-Мск.
rasp.yandex.ru/thread/6452_0...oint_to=s9612811
Темп умеренный!
Покрытие асфальт/грунт: 65%/35%.
Магазины по пути планируются в Чистом и Фролищах.
В планах несколько достопримечательностей по маршруту, а также осенние пейзажи!

В прошлый раз мы строили переправу через одну речку. В этот раз мы её объедем по мосту, чтобы время не терять
https://www.nn.ru/~gallery447211?MFID=1337445&IID=42478722

Также по пути будет переправа! Преодолеть её обязательно нужно!
https://www.nn.ru/~gallery447211?MFID=1337445&IID=42478788

Выброска со станции Ильино на одном из крайних э/п: 17:22, 18:11, 19:19, 20:10 (последняя).
rasp.yandex.ru/search/?fromN...0%B1%D1%80%D1%8F

С собой: исправный велосипед, шлем, одежду по погоде, денежные средства на проезд/перекусы, термос с чаем, передний свет и задний габарит (покатушка займет весь световой день).

Телефон для связи в профиле! Тему мониторим до 20:00 вечера пятницы! Погода может внести свои коррективы!

Присоединяемся!

Фотографии с прошлогодней покатушки:
https://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=1337178
СерЁга-Санин 7 ноября в 12:06 «ответить»
не это место? летом мост был
https://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=1402187&IID=45611654
D@N 7 ноября в 12:28 «ответить»
Год назад мы остатки такого же на дне видели. Как едем-в шапке темы всё описано!
Конь-Нога 7 ноября в 13:13 «ответить»
+1.
Borman52 7 ноября в 17:55 «ответить»
+1
Nati13 7 ноября в 22:10 «ответить»
+1
Borman52 7 ноября в 22:25 «ответить»
Дурацкий вопрос, на летней резине есть смысл ехать? Ранней зимой не катал, а на 26 х 2,35 спайках за вами точно не угонюсь.
Transport8 7 ноября в 23:28 «ответить»
Ни разу не видел Данила на зимней резине. Может я уже отстал от жизни и всё изменилось?
D@N 8 ноября в 06:13 «ответить»
Ничего не изменилось, её как не было, так и нет)
D@N 8 ноября в 05:59 «ответить»
Летняя и только летняя. На зимней запрет!
Можно поставить летнюю позубастее и пошире
Makstree 7 ноября в 23:36 «ответить»
Через Пурех?
D@N 8 ноября в 05:59 «ответить»
Да
Makstree 9 ноября в 19:52 «ответить»
+1
ОЗК брать или там сухо будет?
D@N 9 ноября в 19:55 «ответить»
Сухо
Юли@нна 9 ноября в 11:42 «ответить»
+1, сажусь на Костарихе
LuchMan 9 ноября в 15:50 «ответить»
+1
D@N 9 ноября в 17:51 «ответить»
Всё в силе! Одеваемся теплее и незабываем термоса!
DIKret 9 ноября в 17:58 «ответить»
+1
Присоединюсь на Московском или Костарихе.
Прокачусь до Лукино или до Заволжья, соскучился, давно не виделись :-) и вернусь самоходом.
До Ильино не получается, целый день, дел накопилось...
DIKret 9 ноября в 18:06 «ответить»
Серега Жолобенко тоже хочет, но раздумывает пока
Dima! 9 ноября в 22:48 «ответить»
+1 (надеюсь не просплю)
Грязи много или подморозило?
СерЁга-Санин 10 ноября в 00:05 «ответить»
в целом сухо
Makstree 10 ноября в 21:36 «ответить»
Немного фоточек. К сожалению, много фот получились смазанными. От холода что ли? Летом такого не было.
https://www.nn.ru/~gallery57074?MFID=1434605
Lensky 10 ноября в 21:42 «ответить»
Makstree писал(а)
много фот получились смазанными

Слишком много малоколесников в кадре, вот и смазалось. 8-)
Makstree 11 ноября в 21:02 «ответить»
Никак не ожидал, что их столько понаедет! Откуда только взялись?!
D@N 10 ноября в 21:56 «ответить»
Спасибо за фотографии!
Nati13 11 ноября в 18:11 «ответить»
Прокатились отличной компанией, в составе 10 человек! Давно так много не собиралось катальцев, особенно в такую пасмурную, нежаркую погоду!
Спасибо всем за компанию!

Немного фото
https://www.nn.ru/~gallery447211?MFID=1434692
D@N 11 ноября в 18:38 «ответить»
Отличные фото! Спасибо! ;-)
Borman52 11 ноября в 20:19 «ответить»
Фотографии просто чудесные! Спасибо!
Юли@нна 11 ноября в 21:38 «ответить»
Отличная поездка, немножко снега и холода нисколько не омрачили впечатление) Немного не хватило опыта на песочке, есть над чем поработать) Спасибо за организацию и компанию *thank-you*
Удалось немножко фоток сделать:
https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1434737
D@N 11 ноября в 22:30 «ответить»
Спасибо за фотографии!
D@N 12 ноября в 08:04 «ответить»
Катнули неплохо!
Нас было 10 человек-разношерстная компания (курильщики, умеренно катящие, быстро вваливающие, матрасники и т.д.), которой не просто управлять!
Задолго до поездки прогнозировали мороз и солнце. но по факту в день покатушки было ветренно, сыро, снежно-холодно. К вечеру всё подсохло и подморозило. Дорога от Фролищ до М7 идеально!
Всем спасибо за компанию!

Немного фото:
https://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=1434794

P.S:Почему все так вяло отписываются?
dimitrii73 12 ноября в 08:54 «ответить»
D@N писал(а)
P.S:Почему все так вяло отписываются?

Форум уже не торт :-)
Юли@нна 12 ноября в 09:57 «ответить»
D@N писал(а)P.S:Почему все так вяло отписываются?

Может ещё не все отогрелись?
Управлять?) Сказал-поехали! И всё)))
vlabinik 12 ноября в 10:17 «ответить»
Счастливые люди, а! Нет у них огородов с вредным председателем, с которым именно в эту вот субботу воевать надо было за электрический свет на зиму.
Плачу, смотрю фоты и плачу.
Юли@нна 12 ноября в 10:51 «ответить»
Всегда есть выход из положения) отмазка не принята :-P
dimitrii73 12 ноября в 10:37 «ответить»
Юли@нна писал(а)
Может ещё не все отогрелись?

Просто ещё рабочий день не начался :-)
Юли@нна 12 ноября в 10:52 «ответить»
Бац- вторая смена?)
dimitrii73 12 ноября в 12:54 «ответить»
Кто ж на форуме в выходной и в свободное время будет сидеть? *no*
Юли@нна 12 ноября в 13:50 «ответить»
Ну почитать-написать можно в рабочее время, а вот фотки закинуть могу из дома только (
Конь-Нога 12 ноября в 12:31 «ответить»
Отлично прокатились! Спасибо Данилу за организацию и ребятам за компанию. Я, честно говоря, ожидал увидеть больше снега в лесу. И лосей, как в прошлый раз.

Немного фото: https://www.nn.ru/~gallery621385?MFID=1434662
D@N 12 ноября в 13:48 «ответить»
Спасибо за фотографии!
Borman52 12 ноября в 13:14 «ответить»
Отлично катнули! Не знаю как другие, но я знатно упоролся на своих 38С покрышках - считай 1,5 на МТБ-шный размер. Про песок меня предупреждали, но до последнего надеялся, что его еще морозом прихватит и будет полегче. Теперь задумался снять крылья и впихнуть 42 злую резину, думаю, что влезет)
Не смотря на личное превозмогание, покатушка понравилась - были и интересные переправы и немного плутанули не туда + личный опыт с песком)
Спасибо Даниле за запоминающиеся выходные!
FlashBass 16 ноября в 11:58 «ответить»
не знаю на счёт 42, но 40 по песку как-то тоже неохотно идёт. wtb nano которая
Makstree 12 ноября в 22:48 «ответить»
Трек участка Чистое-Фролищи, через болота с лешими и кикиморами. В двух местах они отводили нам глаза и мы чуть к ним в гости не заехали.
www.gpsies.com/map.do?fileId=tayikeltcecouisy
Dima! 14 ноября в 00:38 «ответить»
Замечательно скатались! Не зря поехал, было лучше, чем в спортзале душном.
Новая электричка в Заволжье порадовала. Выехали, асфальт сырой. Из под колёс мелкие брызги. А я то надеялся на мороз и солнышко и одел чистое. Поэтому ехал в конце, на большом расстоянии и таки меня почти не забрызгало. Грунтовый участок Чистое-Фролищи проехал впервые. Несколько лет назад пытался проехать летом, но рыхлый песок и слепни вынудили свернуть в прошлый раз. Влажный песок и немного подмороженный проезжается легче. К тому же совсем не было слепней, что очень радовало. Несколько больших луж на пути и хорошо залитый участок, через который переправлялись. Через залитый участок все удачно перебрались. Для меня экстремально было перебираться по берёзовому брёвнышку катя велосипед. Велосипед иногда упирался в камни под водой и его нужно было подталкивать, но так чтобы не слететь самому в воду. Но по такой переправе перебраться с велосипедом было проще, чем пройти одному. Участок был успешно пройден мной впервые, после схода с дистанции несколько лет назад. По лесно-степному участку ехали с остановками, дожидались всех. Листва с деревьев опала, трава приобрела серо-коричневые оттенки. Траву и листья частично прикрыл иней-снег. Очень много берёз. Была некая гармония серо-белая. Но хвойные выделялись зелёными иголками, мох и болотная растительность тоже зеленели. Возможно Чистое-Фролищи легче в холодное время года проезжать, чем в жаркое лето. При вкручивании по грунтовому участку было заметно теплее. Видели от отдыхающих сапоги, куртки, ящики, забавно ) . Дорога от Фролищ до М7 была в самом лучшем состоянии из всех моих проездов по ней. Вкрутили по ней вначале бодренько, пока ехали темнело и темп заметно снизился. Темнело рано и очень быстро. Когда снег ляжет может посветлее будет. На станции без фонарика встретился со столбом, но без травм. Ехали из Ильино снова в новой электричке.
Очередным пуховиком остался доволен, перчатки Molon Labe Fribus Thermo Hi-Vis - Winter Gloves оказались тёплыми и даже снимал их в лесу, что бы руки не потели. Печально, что пачкаются очень легко. Только их нужно брать на 1-2 размера больше. Размер М оказался мне мал и ждёт владельца.
Огромное всем спасибо за огромную, интересную и позитивную компанию! Отдельная благодарность Даниле за организацию и терпеливое ожидание всех участников на грунтовом участке, на котором можно легко заблудиться. Отдельная благодарность фотографам за фотографии!
ЗЫ: А следующий день солнечный и морозный был, ещё лучше, ну не отчёт же писать )))
Новая тема