--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

12 июня Ударим по праздничному дню покатушкой через Оралки ЕДЕМ!!!

Покатушки
1470
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sasha-power
10.06.2019
Приглашаются все желающие прокатиться вот таким нехитрым маршрутом:

Чаглово -- Килелей -- Зимёнки -- Ягодное -- Оралки :-) -- Хвощёвка -- Алистеево -- оз. Чижковское -- Великосельево -- оз. Ефимьевское -- Бурцево.

Расстояние: от Чаглово до развязки в Доскино 100 км. (будем считать это финишем, потому что дальше кому вниз, кому в щербы, так что накиньте ещё кому сколько до дома) и присутствует рельеф и горки (набор высот в районе 900 м. получается).

Скорость: едем довольно лайтово (ну напишу между 25-30 км/ч., т.е. без лосизма но и не тупим уж совсем) и по настроению/рельефу и т.п., собираем магазины, едим мороженки, зависаем на озёрах, купаемся, делаем фотки.

С собой: плавки, достаточный запас воды и денег (магазины и какие-то источники там будут по пути), передний/задний свет (ибо х.з. во сколько дома будем) и хорошее настроение.

Забрасываемся электричкой НН -- Арзамас отправлением с моск. в-ла в 7:10 до Чаглово.

Вотъ.
Саша, а какая дорога будет, грунт/афсальт?
Да там в основном асфальт разной степени убитости (давно там не был, может, подлатали чего), после оз. Ефимьево до трассы точно хороший асфальт (был там недавно) и немного грунтовок.
От Зименок до Ягодного, мягко говоря, не асфальт. От Алистеево до Чижково тоже не везде асфальт. Ну и от Великосельево до Ефимьево что-то я асфальта тоже не помню..
Я вкурсе этих участков, они короткие и сухие. :-P
Sharan
10.06.2019
очень надеюсь присоединиться к вам
Финишируем в Бурцево, а в НН как попадаем?
Самокруткой.
Вот тут чего написано? *whistle*
sasha-power писал(а)
до развязки в Доскино 100 км. (будем считать это финишем


Ну а дальше, кому-то вниз по М7 в нижнюю часть города, кому-то через горки в верхнюю часть.
пошёл искать развязку в Доскино на карте.
Эх, опять поспать не удастся) *думаю как транспортировать камеру* *scratch*
+1
Нарот, есть две новости, хорошая и плохая:

- я неожиданно продал свой вел, который не мог продать 2 месяца (26 то не актуально уже, и вдруг вечером приехал чел и не торгуясь его купил);
- а новый вел пока до конца не готов (переведу стрелки на бестолковых китайцев, приславших не те запчасти), и ехать мне с вами пока не на чем :(

Получается, что покатушку я вынужден сейчас отменить и перенести на некоторое время, но мы с вами её обязательно проедем, обещаю. :-[

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Тему не закрываю специально, дабы вы могли высказать мне всё, что думаете
Дык ты и не езди. Делегируй Юле полномочия и навигатор и оставайся дома. :-D
Ну или возьми в прокат какой-нито навороченный Стелс, делов-то на 500 рублей. Вот проблема - велосипеда нет. Люди без велосипедов на Северный полюс ездят, а ты в Оралки не можешь.
Если речь обо мне, то у меня беда с навигацией ( ориентирование не мой конёк. Так что вести группу я не смогу :(
Silentium
11.06.2019
Так будет даже интереснее. По крайней мере, до заката.
до рассвета еще интереснее...
Silentium
11.06.2019
Вряд ли, что все будут рады такой затянутой покатушке.
зато как будут рады притти на работу... ЖЫВЫМИ... отчасти :)))
А чо на меня-то стрелки?) А после заката будет нечто особенное?)
Не, ну можно на китайцев перевести, которые не те оси положили, козлы *popcorn*
Lensky
11.06.2019
Ойдакакаяразница! Ось она и в Африке ось. Ехал бы.
Смешанные чувства выражу так: поздравляю, редиска! (:
Makstree
11.06.2019
Да как так-то тебе удалось?
Обычно наоборот доплачивают, чтобы такое чудо вывезли с глаз долой.
Всё таки у нас отличные люди есть в велосообществе, сразу сами предложили подменный вел, да очень хороший (типа как я себе щас собираю) :-)
Так что мониторим тему до вечера, я на 99% уверен, что всё состоится.
Sharan
11.06.2019
Сань, так может убрать из заголовка про перенос?
Так он может и подменный продаст?
Sharan
11.06.2019
опасный Повар
ждём-с, ждём-с :)
Так будет покатушка или нет?
Lensky
11.06.2019
Поехал за велом. Велел ждать.
К тебе?
Lensky
11.06.2019
Не, я свои велы никому, ни-ни!
Едем.
Ну не зря я цепь намыла)
dwm
12.06.2019
Спасибо повару за покатушку, угостил.
Юлианне - за компанию.
Нас было мало, но нескучно.
Отлично прокатились в праздничный день! Честно говоря не удивлена малым составом группы *write*
Зато катилось веселее) Саше и Максиму огромное спасибо за компанию) Искупаться удалось только в одном озере, потом стало как-то холодно.В Оранках была впервые, очень душевное место) После поворота на Алистеево встретился форумец, ехавший нашим маршрутом, но в обратном направлении) Хаба! Очень много хищных птиц над полями. Фоточки: https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1482143
dwm
13.06.2019
Ещё забавно было встретить в самом начале пути, на просёлочной дороге, Chevrolet Camaro.
Несмотря на возникшие было осложнения, катка состоялась.

Тут просто нельзя не написать благодарность Лене Лемурз, которая сразу сама предложила кучу своих велов на выбор. Золотой человек, без неё эта поездка была бы невозможна. *thank-you*

Вообще всё вчера благоприятствовало. Садистов в электричке было мало и они были особо доброжелательны (например, бабуля в электричке рассказала, что ехала в позате выходные с молодым человеком, который сошёл на примерно 140 километре Б400 из-за болей в колене, очень хвалила его, какой молодец, занимается спортом в то время как все бухают; я не совсем понял, о ком речь шла, т. к. в бреветной теме об этом не было, а вот зато в Страве кто-то из подписчиков об этом своём сходе писал, но я к сожалению не помню, кто).

С погодой тоже повезло. Утренняя жара пролонгировалась примерно до полудня, а потом она пошла на спад, а вот обещанного дождя не было (даже мой любимый интелликаст ошибся с прогнозом), зато стало прохладно и даже вроде немножко покатило.

С видами на маршруте всё замечательно. Красивый источник между Ягодным и Оралками, и монастырь, я не любитель фотать церкви, т. к. есть мнение (у вело-туристов наших) что они однообразные и вообще надоели, но этот был прям вот красивый, с удовольствием погуляли там и даже покатались, никто не был против нашего откровенного катания по его территории на велах.

С горками и встречным ветром на маршруте вообще всё офигенно, я чёт даже щас в приятной усталости пребываю, напрягся хорошо.

Кто не поехал, тот ССЗБ, вощим. :-P

Ну и немного фоток:
https://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=1482194
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов