--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

22.07.17. Перемиловские горы

Покатушки
151
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D@N
19.07.2017
Вроде как лето наступило, ночи стали короче и теплее, а дни длиннее.
В субботу собираемся прокатится по одному из очень живописных маршрутов, который составит порядка 180 км.
www.gpsies.com/map.do?fileId=pkuoysowisauzprb
Погоду пока прогнозируют не плохую.
Потенциальные участники оценивайте свои силы и возможности!
Сбор у пригородных касс напротив ЦУМа с 4:30, затем уже в э/п.
Заброска на классическом, традиционном и самом раннем э/п НН-Гороховец до конечной станции отправлением 5:00 со ст. Горький-Мск
rasp.yandex.ru/thread/6301_0...oint_to=s9612162
По маршруту осматриваем все достопримечательности, смотрим все панорамы на Оку и противоположный берег. Они прекрасны и оно того стоит чтобы встать очень рано!
Но темп не матрас!
Покрытие: асфальт/грунт-80%/20%.
Магазины и источники с водой по пути планируются.
Выброска со ст. Гороховец на последнем э/п отправлением 19:58
Надо успевать!

С собой: исправный велосипед, шлем, денежные средства на проезд/перекусы, передний свет и задний габарит (покатушка займет весь день, световой точно).

Телефон для связи в профиле! Тему мониторим до 18:00 вечера пятницы! Погода может внести свои коррективы! Если таковое будет, то перенос на другую дату.

Присоединяемся!
Lensky
19.07.2017
D@N писал(а)
с 4:30

Это ни в какие ворота не лезет! Безобразие!
Makstree
20.07.2017
Какие узкие у вас ворота в сормове!
ruutsi
20.07.2017
Хотел бы присоединиться в павлове от моста и потом до моста через оку...возможно сие?
D@N
20.07.2017
Конечно, если всё выше описанное в шапке темы устраивает, то вэлкам
ruutsi
20.07.2017
Вот и отлично... Тогда если покатушка состоится, буду ждать у моста
tolstay
20.07.2017
Привет Олег. А что встретить народ в Гороховце - слабо. Или поспать хочется подольше.)))
ruutsi
20.07.2017
здарова Валер... думал думал ...но это перебор уже))))
tolstay
20.07.2017
Я вот тоже думаю. Хочется присоединится да вот в прошлую пятницу сломал палец на левой руке.Катать стало довольно неловко.
Nati13
20.07.2017
+1
Враздумьях. Возможно +1
Думать нечего. Билет до Гороховца куплен
D@N
21.07.2017
Чё уже???
Билет в один конец?))
Тык, да. Чтобы не думалось: Ехать или е ехать, вот в чем вопрос)))
В августе, поеду по похожему маршруту ПЕРЕМИЛОВЫМ ГОРАМ из Муром. Веломуром нарисовали какой-то маршрут. Говорят, приезжай в гости - покатаемся.
D@N
21.07.2017
Всё в силе! Прогнозы погоды на этот раз нам благоприятствуют! Не опаздываем!
tolstay
21.07.2017
А можно мне присоединится по здоровью , на сколько смогу.Если сойду то за мной ухаживать не придётся.Я большой мальчик- сам разберусь.)))
D@N
21.07.2017
Конечно можно. Неоднократно павловчане принимали участие в таких покатушках, это уже традиция. Мэстным всегда рады))
D@N писал(а)
Выброска со ст. Гороховец на последнем

Лучше поставить мотивацию на предпоследнюю эл-ку в 19:16.
Должна же быть с нами хоть какая-то женщина надежда ;-)
LuchMan
21.07.2017
+1 Напиши плиз в какой вагон сядите.
D@N
22.07.2017
Отлично катнули! И всё-таки это один из самых классных маршрутов на моей памяти!

Ранняя эл-ка в 5:00. Утренняя прохлада и свежесть на участке Великово-Тумботино. Присоединение участника Олега в Павлово. Покормили голубей у местного магазина.
Первые спуски и подъемы, на спусках рагоняемся до 65км/ч, море драйва. НИИ Лозаплетения всё ещё в строю. Переходим к грунтовым участкам, в том числе полевым, подъем на гору Городина параллельно с поеданием шабонки (поланики), солнце начало даже припекать. Долгожданный продуктовый магазин в Яковцево, посиделки на откосе в Сапуне, наблюдение за толкачем, который тащит против течения целую судовую приставку бревен.
Под Жайском начинается долгожданный асфальт, посещаем комплекс в честь Петра и Февроньи Муромских, всё также видим тот же толкач на реке. Перемещаемся на смотровую с Перемил и рубеж обороны, и снова наблюдаем толкач с бревнами. Культурная программа на этом закончилась и мы просто катили по хорошему асфальту к касимовской трассе, а потом уже и по ней.
Много мотоциклистов повстречалось нам, а у Павлово и по дороге на станцию Гороховец ещё больше - байк-фест "Берег Маугли". Также навстречу прошел крестный ход.
Благополучно успели на последнюю эл-ку, даже успели затариться в магазине.

Цифры:
- километраж 187,5 км
- набор 2149 м.
- средняя 16,1 км/ч (автопауза не включалась)
- максимальная 65,5 км/ч

Весь день нам открывались просто градиозные виды на просторы Перемил и реки Оки. Павлово очень преобразилось за этот год в части замены дорожного плотна на центральных дорогах.

Получилась чисто найнерская покатушка, был и титан и карбон и алюминий.

Спасибо всем участникам за компанию: Наташе, Саньку, Денису и Олегу из Павлово!

Фото:
https://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=1282072
D@N
23.07.2017
Фактический трек:
www.gpsies.com/map.do?fileId=mlidlybmrbdlyigc
mih-mih
24.07.2017
А так вот кого я видел около Шепачихи возвращаясь на машине из Вачи... хорошо смотрелись!
Вам там укуренный парниша идущий посреди правой полосы под колеса не бросался?
D@N
24.07.2017
Был такой на нашей дорожке, шёл по разделительной, мы его по встречке обошли. Потом ещё за ним крестный ход попался
ruutsi
12.09.2017
Ой.. В кой то веке себя по тиливизеру увидел))
mih-mih
12.09.2017
Оне, самые!
ruutsi
23.07.2017
у вас такой фотки нет..всем спасибо
D@N
23.07.2017
Кстати, о тех двоих, что угнали вперед на касимовской трассе, в Павлово они не повернули на мост, а проехали на вверх к вокзалу, но потом вернулись к нам на мост))
ruutsi
24.07.2017
Ну всё правильно +5км + горка нехилая (типа той которая у Арефино была) енто им в наказание за чрезмерное усердие))
ruutsi писал(а)
енто им в наказание за чрезмерное усердие))

Хорошее наказание. Нужно повторить ;-)

Фото и видео как индюк прорезает асфальт своими крыльями, выложу чуть позже. Сегодня ближе к ночи.
Жаль, не получилось запечатлить голубей катающихся с горок :-D
Nati13
23.07.2017
Спасибо все за компанию! Отлично прокатились! Красивый маршрут!

Фото
https://www.nn.ru/~gallery447211?MFID=1282218
D@N
23.07.2017
Спасибо за фоты, красиво! :-)
ruutsi
23.07.2017
Я думаю хозяйка фоток будет не против если я надёргаю некоторые))
Nati13
23.07.2017
Пожалуйста, я не против
Svetvanna
23.07.2017
Какие пейзажи! Аж дух захватывает!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов